Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Касты современного мира (концепция расслоенности общества)


Касты современного мира (концепция расслоенности общества)

Сообщений 181 страница 191 из 191

181

Kosmo написал(а):

да, я отследил интересный момент предшествующий пробуждению, практически ощутил сдвиг ТС в позицию разума,
а затем словно двигатель авто - брррынь и завелся ВД, фиксирующий ТС в этом положении.
Но если нет ЧУ и нет ВД, поддерживающего описание, что будет фиксировать ТС в этом положении?
Что фиксирует ТС у детей до 2 лет в отсутствии ЧУ и ВД?

Воля, Намерение Жить, Внимание тоналя, 1-ое кольцо силы? - прошу разъяснить по возможности.

Состояние дремы или состояние предшествующее просыпанию само по себе очень интересное. Долгое время играюсь с ним, стараясь продлить как можно дольше и нахожу все новые ему применения.

Если нет ЧУ априори нет и ВД, но есть истинный разум. Без него ОВД не имело бы смысла. В отсутствии ВД именно он и берется за управление. Несколько по иному, но вполне себе нормально. На самом деле фиксации первого внимания способствуют не только личные усилия, но и описания всех, кого Вы знаете и с кем имеете контакт, как в настоящем, так и в прошлом. Это еще одна причина делать ПП - ослабить фиксацию коллективного внимания людей. Отличный выход из этого - смещение в повышенное осознание. Даже легкого, но стабильного смещения достаточно.

Что же касается детей - тоже задавался этим вопросом. Думаю ответ в фиксации на матери, ведь ребенок с момента зачатия контактирует с ней непрерывно и она является единственным неизменным моментом в море нагваля. Естественно осознание ухватывается за этот островок упорядоченности и фиксируется в нем. Это лишь мое предположение.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

182

olmek написал(а):

Намерение окружающих коконов
Фиксирует
И обучает сдигам

Да, конечно и это тоже.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

183

ТОЧо написал(а):
norris написал(а):

Для себя - это тоже для всех. Сделав себя лучше неизбежно повлияешь на тех, с кем контактируешь

Это так. Личная сила имеет свойство воздействовать на окружение, даже просто одним лишь своим наличием

Очень верно подмечено. Именно так и происходит.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

184

norris написал(а):

в исчезновении из этого мира

А оно надо вообще?

0

185

ТОЧо написал(а):

А оно надо вообще?

В традиции ДХ оно неизбежно. Практики сновидения, начиная со вторых врат учат нас именно этому. Логическим продолжением этих практик и является скачок в мире повседневности. Сначала во время сна, а затем и в бодрствовании.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

186

norris написал(а):
ТОЧо написал(а):

А оно надо вообще?

В традиции ДХ оно неизбежно. Практики сновидения, начиная со вторых врат учат нас именно этому. Логическим продолжением этих практик и является скачок в мире повседневности. Сначала во время сна, а затем и в бодрствовании.

по мне,это путь фанатика

0

187

Psymatrix написал(а):

Я то делаю для себя,не для общего блага в виде вклада.

А вы norris с кем то контактируете и практикуете в группе?

norris написал(а):

Для себя - это тоже для всех. Сделав себя лучше неизбежно повлияешь на тех, с кем контактируешь.

Да, я практикую в группе.

Есть такое когда практикуешь,внутреннее выходит на поверхность и ведет за собой ситуации и последсвтия.

Классно практиковать в группе наверное,есть столько вопросов сколько можно обсудить с кем то,да и практиковать интересно.

0

188

norris написал(а):

Более подробно могу объяснить в личной переписке, т.к. не совсем по теме.

Хорошо напишу лс.

0

189

.

Отредактировано dreamer (05.11.20 18:20)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

190

ТОЧо написал(а):

по мне,это путь фанатика

Ну почему же? Если не ставить это целью, то вполне себе может практически применяться, а отрицание не является ли индульгированием через самоограничение? Спорный вопрос, не так ли?

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

191

Psymatrix написал(а):

Есть такое когда практикуешь,внутреннее выходит на поверхность и ведет за собой ситуации и последсвтия.

Классно практиковать в группе наверное,есть столько вопросов сколько можно обсудить с кем то,да и практиковать интересно.

Со временем начинаешь понимать, насколько влияешь на ситуацию и людей и осознаешь ответственность. Естественной реакцией является желание как можно меньше контактировать.

С группой быстрее.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Касты современного мира (концепция расслоенности общества)