Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Касты современного мира (концепция расслоенности общества)


Касты современного мира (концепция расслоенности общества)

Сообщений 1 страница 20 из 191

1

Вместо предисловия.
Заявляю тем, кто в теме, что я не собираюсь осознанно раскрывать сведения, представляющие тайные знания. Если будут ко мне вопросы - готов обсудить по более приватным каналам связи. Найти меня, думаю, не составит труда.

Хоуп.
Шутка.
Не посылай сюда танчики. Танковые баталии меня мало интересуют :) Я нисколько не претендую на твою корону.
Полушутка.
Если обидел - создай в беседке тему "Козел Норрис, как он меня бесит" и выскажи все что хочешь. Пришли мне ссылку - обещаю прочитать всё, но вот ответов не обещаю. :) Я знаю, будут еще желающие там написать :)))
Серьезно.
Я пишу здесь, потому что уважаю твои усилия по созданию этого форума, по моему мнению - самому интересному ресурсу в рунете на эту тему. Если есть что сказать по теме - с удовольствием обсужу.

Ну и ко всем - традиционно. Прошу к обсуждению, тема мне интересна - готов выслушать мнения других. Другие темы здесь обсуждать не буду.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+2

2

Касты, страты, классы... Сейчас, скорее, материальные статусы )))
Типа:
Бомж
Нищий
Бедный
Обеспеченный
Зажиточный
Богатый
Очень богатый

И нематериальные (по образованию и верованиям)
Необразованный
Среднеобразованный
Высокообразованный
Священослужитель

И по государственному положению
Рядовой гражданин
Муниципальный служащий
Государственный служащий
Занимающий выборную должность
Сотрудник оборонного ведомства
Сотрудник правоохранительного органа

И по состоянию здоровья
Практически здоровый
Инвалид

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

3

Я в этой системе бедный практически здоровый высокообразованный рядовой гражданин ))))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

4

Приветствую всех, форумчане.
В ходе работы с другими людьми, практикующими со мной наткрулся на интересную особенность - явное отличие от образа мышления, поведения и восприятия людей с разным уровнем подготовленности. Затем расширил круг исследования на окружающих меня людей и вывел некую концепцию расслоения общества на некие слои/уровни/классы... не определился с названием и пока принял название - уровни.
Так вот. Уровни разделены некими барьерами - невидимыми, но воспринимаемыми. Внутри уровней существуют правила, одинаковые для всех представителей данного уровня и каждый представитель так или иначе принимает эти правила. Правила разных уровней отличаются. Отличаются и предназначения и предрасположенности представителей разных уровней. Люди интуитивно воспринимают уровни других людей и ведут себя с ними соответственно. Уровни даются по рождению, но родители и дети могут принадлежать разным уровням. По моим предположениям уровни зависят от личной силы при рождении и кармы. В процессе жизни люди могут переходить с уровня на уровень как в одну, так и в другую сторону. Дети очень часто вынуждены жить по правилам не своего уровня. Такие дети всегда воюют с системой, хотя, по факту, необходимо лишь сместить уровень внутри себя. В дальнейшем нашел подтверждение существования классов у индусов и их кастах, но, будучи наследием знания древних они со временем исказились и их подстроили под свои нужды сильные мира сего. Но против касты Неприкасаемых я не возражаю, они имеют место быть и в современном обществе.

Пока я обрисую лишь общую схему построения классов, но если будет интерес к теме - готов раскрыть более подробно известное мне.

Итак:
Не вдаваясь в высшие материи, по моим сведениям уровни, доступные для людей без специальных знаний 14. Первые 4 уровня принадлежат примерно от 80 до 90% населения Земли и характеризуются жесткой привязкой к социальной обусловленности. С 5 по 8  - уровни самопознания и самосовершенствования. Выше - мошу только предполагать, т.к. не имею личного опыта и с удовольствием обсужу с теми кто знает.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

5

PaulK написал(а):

Я в этой системе бедный практически здоровый высокообразованный рядовой гражданин ))))

По моим сведениям на одном уровне могут быть как служащие и управленцы, так и сантехники, и в то же время сантехник может иметь уровень выше, чем его начальник.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

6

norris написал(а):

Пока я обрисую лишь общую схему построения классов, но если будет интерес к теме - готов раскрыть более подробно известное мне.

Раскрывай.

0

7

Первый уровень - уровень слуг и обслуживающего персонала. По жизни всем должны, всегда перед всеми отчитываются и с ними никто не считается. Женщин 1 уровня редко берут замуж, предпочитая держать в качестве любовницы или запасного аэродрома. Мужчин - как бесплатную рабочую силу. Совершенно не способны самостоятельно подняться уровнем выше и очень боятся это сделать, когда им помогают.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

8

А энергетические высокодуховные тонкие субстанции в принципе иррациональны не приемлют и не подлежат разумной классификации ))

наоборот, смысл в том, чтобы порвать все связи с обществом, стать среди человечков существом, выйти из круговорота жизней и смертей, укрепить своё энергетическое ментальное тело, дух душу, отточить навыки и сбежать с тюрьмы под названием планетка Земля

Отредактировано PaulK (28.05.20 22:51)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

9

Второй уровень уже обусловлен наличием эгоцентризма и явным сдвигом в сторону позиционирования себя в обществе. Есть наличие самовлюбленности и самолюбования, но понтов, зачастую больше, чем в действительности. Некие петухи, с распущеными перьями и пустыми амбициями. С презрением относятся к представителям первого уровня. Осознанных магов среди них нет, так же как и в первом. И да, на них присутствуют как писюны, так и пердуны с блувунами. Отличия есть, но не существенные.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

10

PaulK написал(а):

А энергетические высокодуховные тонкие субстанции в принципе иррациональны не приемлют и не подлежат разумной классификации ))

Об этом речь пойдет позднее. Данные категории более близки уровням выше 4

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

11

Третий уровень собрал в сетя карьеристов всех мастей. Это целеустремленные и активные люди, чьи устремления направлены на рост благосостояния и статусности. Очень циничны и конкретны. Большинство руководителей среднего звена и топменеджеры принадлежат именно к третьему классу. Третий же класс характеризуется наличием активных практикующих и впрлне успешных магов.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

12

norris написал(а):

Приветствую всех, форумчане.
В ходе работы с другими людьми, практикующими со мной наткрулся на интересную особенность - явное отличие от образа мышления, поведения и восприятия людей с разным уровнем подготовленности. Затем расширил круг исследования на окружающих меня людей и вывел некую концепцию расслоения общества на некие слои/уровни/классы... не определился с названием и пока принял название - уровни.
Так вот. Уровни разделены некими барьерами - невидимыми, но воспринимаемыми. Внутри уровней существуют правила, одинаковые для всех представителей данного уровня и каждый представитель так или иначе принимает эти правила. Правила разных уровней отличаются. Отличаются и предназначения и предрасположенности представителей разных уровней. Люди интуитивно воспринимают уровни других людей и ведут себя с ними соответственно. Уровни даются по рождению, но родители и дети могут принадлежать разным уровням. По моим предположениям уровни зависят от личной силы при рождении и кармы. В процессе жизни люди могут переходить с уровня на уровень как в одну, так и в другую сторону. Дети очень часто вынуждены жить по правилам не своего уровня. Такие дети всегда воюют с системой, хотя, по факту, необходимо лишь сместить уровень внутри себя. В дальнейшем нашел подтверждение существования классов у индусов и их кастах, но, будучи наследием знания древних они со временем исказились и их подстроили под свои нужды сильные мира сего. Но против касты Неприкасаемых я не возражаю, они имеют место быть и в современном обществе.

Пока я обрисую лишь общую схему построения классов, но если будет интерес к теме - готов раскрыть более подробно известное мне.

Итак:
Не вдаваясь в высшие материи, по моим сведениям уровни, доступные для людей без специальных знаний 14. Первые 4 уровня принадлежат примерно от 80 до 90% населения Земли и характеризуются жесткой привязкой к социальной обусловленности. С 5 по 8  - уровни самопознания и самосовершенствования. Выше - мошу только предполагать, т.к. не имею личного опыта и с удовольствием обсужу с теми кто знает.

Норрис, ты создаёшь колесо, которому уже тысячи лет)
Может лучше прежде мировой опыт в этом отношении пролистать?
Психотипы - 4 базовые и 16 смешанных.

По магии градация :крестьяне-купцы-воины-правители-люди Знания - маги.

По сенсорике - системной векторное разделение Юрия Бурлана, ученика Толкачева. Где, Выделено 8 изначально заданных природой психотипов: кожный, мышечный, анальный, уретральный (это так называемые «нижние вектора», базовые), зрительный, звуковой, оральный, обонятельный («верхние вектора», которые есть не у всех людей). Все люди рождаются с изначально заданным набором векторов (первобытные — с одним, современные могут иметь от 2 до 5, реже — больше векторов).

Аюрведа определила связи между умом и телом. Согласно Аюрведе, три фундаментальных физиологических принципа, называемые Дошами, регулируют различные функции ума и тела.
На санскрите эти три доши называются Вата (Vata), Питта (Pitta) и Капха (Kapha).  Хотя доши и управляют тысячами отдельных функций ума и тела, их распознают по трем основным характеристикам.

Людей также можно разделить по основному поведению и облику на стихии: земной тип, водный, огненный и воздушный.

Астрология делит нас на 12 типов, по знакам Зодиака.

______________________
Всё это части единого знания. Норис, то, что описываешь в итоге давно проработанная система.
Надо брать, все что до тебя создано, как данные готовые и решать задачу дальше)

0

13

norris написал(а):

Первый уровень - уровень слуг и обслуживающего персонала. По жизни всем должны, всегда перед всеми отчитываются и с ними никто не считается. Женщин 1 уровня редко берут замуж, предпочитая держать в качестве любовницы или запасного аэродрома. Мужчин - как бесплатную рабочую силу. Совершенно не способны самостоятельно подняться уровнем выше и очень боятся это сделать, когда им помогают.

В магии это уровень крестьян. Открой  и посмотри в интернете, описываешь уже готовые вещи, как свое открытие

0

14

norris написал(а):

Второй уровень уже обусловлен наличием эгоцентризма и явным сдвигом в сторону позиционирования себя в обществе. Есть наличие самовлюбленности и самолюбования, но понтов, зачастую больше, чем в действительности. Некие петухи, с распущеными перьями и пустыми амбициями. С презрением относятся к представителям первого уровня. Осознанных магов среди них нет, так же как и в первом. И да, на них присутствуют как писюны, так и пердуны с блувунами. Отличия есть, но не существенные.

Это купцы

0

15

norris написал(а):

Третий уровень собрал в сетя карьеристов всех мастей. Это целеустремленные и активные люди, чьи устремления направлены на рост благосостояния и статусности. Очень циничны и конкретны. Большинство руководителей среднего звена и топменеджеры принадлежат именно к третьему классу. Третий же класс характеризуется наличием активных практикующих и впрлне успешных магов.

Между купцами и правителями. Магов тут нет, из вообще нет в мире. Люди способные уже ко многому могут жить под любой шкурой, и ты их никогда не поймёшь, пока не станешь на их высокий уровень.

0

16

PaulK написал(а):

наоборот, смысл в том, чтобы порвать все связи с обществом, стать среди человечков существом, выйти из круговорота жизней и смертей, укрепить своё энергетическое ментальное тело, дух душу, отточить навыки и сбежать с тюрьмы под названием планетка Земля

Это вполне можно осуществить на 6 уровне. Чтобы было понятней я проведу аналогию с церковью. Так вот, 5 уровень - уровень игуменов, протеереев и т.п. 6 уровень схимников. На этом уровне как раз и происходит освобождение от социальной зависимости. С этого уровня человек преодолевает барьеры между уровнями и может свободно себя чувствовать в обществе людей с низшего по 6 уровень. В то же время не тушуется перед людьми уровнями выше. Т.е. фактически получает свободу.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

+1

17

В теории магии мало того, что есть разделение на *касты*, есть продвижение по кастам от двоек и выше как в картах..
Книга Алексея Похабова: "Четыре касты, кто вы?" неплохая книга, принцип верный. Только всем ведь хочется, читая, повыше быть.
Сам Алексей, пишет что в армии заставили чистить картошку, это он доработал касту *работников-крестьян*, перечистил и все! В маги дальше))
Да мы все не умеем нормально работать, а метим в правители голубых кровей и магию нам подавай, вместо бумашки, чтоб жопсель качественно научится вытирать....
Я всегда защищаю тех, кто кажется слабым, не так все просто. Класс работяг кормил, поил, согревал, строил жилье, дороги, собирал технику, вывозил мусор и будет это делать для дельцов хитрожопых и всего остального народа. Труд надо уважать, так же как и любой уровень....

Отредактировано Лопаткин (28.05.20 23:23)

0

18

norris написал(а):
PaulK написал(а):

наоборот, смысл в том, чтобы порвать все связи с обществом, стать среди человечков существом, выйти из круговорота жизней и смертей, укрепить своё энергетическое ментальное тело, дух душу, отточить навыки и сбежать с тюрьмы под названием планетка Земля

Это вполне можно осуществить на 6 уровне. Чтобы было понятней я проведу аналогию с церковью. Так вот, 5 уровень - уровень игуменов, протеереев и т.п. 6 уровень схимников. На этом уровне как раз и происходит освобождение от социальной зависимости. С этого уровня человек преодолевает барьеры между уровнями и может свободно себя чувствовать в обществе людей с низшего по 6 уровень. В то же время не тушуется перед людьми уровнями выше. Т.е. фактически получает свободу.

Получает свободу человек Знания, на этом форуме и висим из-за него)

0

19

ЧЁТКО РАЗДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НИ У КАКОЙ СИСТЕМЫ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, СЛИШКОМ СЛОЖНО МИР УСТРОЕН.
помимо социума, особенностей тела, генов, есть ещё Душа.
Человек может быть очень развит, а Душа черна....
Общую картину от человека, его реальный уровень не знает никто. И это просто счастье. ЧТО позволяет жить нормально всем людям, в чем то кого то превосходить, где то отставать, но не обращать внимание и двигаться по жизни.
Вся эта тема, как и другие в этой области интересны, но мало у кого отложатся в сознании.
Раз мы сидим на форуме Кастанеды, чем то он нас привлёк, примагнитил, значит надо брать разделение на ветры у женщин, и дома у мужчин, с целью достичь Нагваля....

Отредактировано Лопаткин (28.05.20 23:18)

0

20

norris написал(а):

С 5 по 8  - уровни самопознания и самосовершенствования. Выше - мошу только предполагать,

Тогда почему выделяешь именно 14?
Интересна твоя точка зрения. Продолжай, пожалуйта!

В тему: доходила информация, что у некоторых даосских кланов было понятие "сосудов". Сохранилось упоминание о сосудах: торговца, отшельника, дерева, мастера и воина. Самым удивительным сосудом является человек-дерево, так как его проявленность и "магическая тяжесть" ощущалась всеми с детства, в какой бы семье такой человек не родился. Но таких сосудов один на десять тысяч или что-то около того.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личный опыт форумчан (открытая версия) » Касты современного мира (концепция расслоенности общества)