Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Собираю команду для развития и проживания сильной жизни.


Собираю команду для развития и проживания сильной жизни.

Сообщений 81 страница 100 из 122

81

Бомжж написал(а):

мне полные к примеру нравятся.

Поддерживаю

0

82

Лопаткин написал(а):

Суть - на равных, всем на равных... =

Отмазка слабака.

Отредактировано Бомжж (23.05.20 16:21)

0

83

Sergus

Привет!.. хороший почин...
"тот кто ничего не делает - ничего и не получает

не называй себя "нагвалем" (даже в шутку) - это выставляет тебя идиотом.. пиши просто "главный или лидер".. так ближе к реалу))

0

84

Коричневый написал(а):

(даже в шутку)

он не паймет... -

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

85

Чернояр

на одном из форумов.. чел собирал команду "магов""там было главным условием - состояние не меньше ляма.. мол "нищеброды" не годятся в магию..
Серега более толерантный.. )))) каждый ищет свой путь.. кто знает что из этого получится.
по мне работать сторожем при церкви.. за 5000р в месяц вполне приемлемо.. или шабашки искать от случая к случаю..  главное не в этом..

+1

86

Серг, поможешь бабла поднять, а то нечем платить за квартиру?

Отредактировано Кастанедовец (23.05.20 18:07)

0

87

Садовник написал(а):

Совместная практика тоже глупости.
Походы, проэкты это уже другое дело.

В чем отличие? Не как придирка. Но, твое мнение?

Отредактировано ТОЧо (23.05.20 19:30)

0

88

ТОЧо написал(а):

В чем отличие? Не как придирка. Но, твое мнение?

После совместной практики в реале, особенно если жить всем вместе, ты не захочешь потом никого из коллег видеть в реале. Никогда.
После похода скорее всего захочешь с теми же людьми еще раз пойти в поход.

Первое раскрывает все худшее, что есть в людях. Второе - все лучшее.

0

89

Агафья Лыкова написал(а):
ТОЧо написал(а):

В чем отличие? Не как придирка. Но, твое мнение?

После совместной практики в реале, особенно если жить всем вместе, ты не захочешь потом никого из коллег видеть в реале. Никогда.
После похода скорее всего захочешь с теми же людьми еще раз пойти в поход.

Первое раскрывает все худшее, что есть в людях. Второе - все лучшее.

Это понятно.
Просто хотел услышать мнение Садовника, почему он против совместной практики здесь, на форуме.
Раз уж ты,Агафья, подключилась, то вопрос ко всем: может ли что-то дать совместная практика на форуме?
Я однозначно ЗА

Отредактировано ТОЧо (23.05.20 19:47)

0

90

Садовник написал(а):
ТОЧо написал(а):
Садовник написал(а):

Совместная практика тоже глупости.
Походы, проэкты это уже другое дело.

В чем отличие? Не как придирка. Но, твое мнение?

Должны возникнуть связи, как то надо обойти саморефлексию. В лоб не плучится, стоит попустить дух на произвол и быть на чеку. Прежде чем практиковати вместе для начала бы раслабится, нащупать какие то точки, вычлинить стратегию, сождать некое общее представление.
Садовник не против чего то. На форуме ты можешь описывать что то, а не практиковать.

Да, описывать. Но в рамках выбранной практики. Если 10 человек выбирают в течение месяца практиковать одно и то же (и выполняют это), то описание может помочь. Впрочем, это в идеале. В большинстве случаев (тут тебя понимаю) это наоборот контрпродуктивно. Но все же....
Х.З.
Надо просто идти вперед и грызть землю зубами (своими) на пути.
Красиво звучит: путь одиночки. Но все ли осилят?

Отредактировано ТОЧо (23.05.20 20:04)

+1

91

ТОЧо написал(а):

Раз уж ты,Агафья, подключилась, то вопрос ко всем: может ли что-то дать совместная практика на форуме?

Можно друг друга мотивировать. Некоторые так на диетах сидят, чтоб друг дружку поддерживать.

К совместным практикам отношусь серьезно, потому и стараюсь в них не участвовать, потому что принципиально важен состав участников. Возьмем, к примеру, буддийский цок или цог. Относительно сложный коллективный ритуал. Самочувствие после него целиком зависит от участников. Это вполне просекла вся наша тусовка и потому до того как собраться все придирчиво узнавали состав участников. Не потому что капризы там, или неприязнь. А потому что каждый на опыте знал свой поток. И два часа камланий не в своей компании обернется потерянным временем и пакостным послевкусием.

Мы же тут все на виду друг у друга, если видишь, что чья-то энергетика кажется взаимно удобоваримой, то можно списаться и что-то попробовать. Людей в партию нагваля тоже ведь набирали не по принципу кто первым записался, тот и в группе, а приходилось искать, а потом годами пасти личность, подходящую по конфигурации.

0

92

Садовник написал(а):
ТОЧо написал(а):
Садовник написал(а):

Должны возникнуть связи, как то надо обойти саморефлексию. В лоб не плучится, стоит попустить дух на произвол и быть на чеку. Прежде чем практиковати вместе для начала бы раслабится, нащупать какие то точки, вычлинить стратегию, сождать некое общее представление.
Садовник не против чего то. На форуме ты можешь описывать что то, а не практиковать.

Да, описывать. Но в рамках выбранной практики. Если 10 человек выбирают в течение месяца практиковать одно и то же (и выполняют это), то описание может помочь. Впрочем, это в идеале. В большинстве случаев (тут тебя понимаю) это наоборот контрпродуктивно. Но все же....
Х.З.
Надо просто идти вперед и грызть землю зубами (своими) на пути.
Красиво звучит: путь одиночки. Но все ли осилят?

Звучит как -поход на Рим с целью его разрушить и разграбить.
Вобщем если вопросс стоит КАК грызть землю, то стоит осмотреться, возможно эта цель точка перед глазами, наверное поменть поменять каталог, раздел практики уже есть, теперь надо создать контекст исходя из намерения, как то это описать и выразить в правило. И двигатся к цели. Создать рамки и наполнять их, делать это безупречно склоняя дух своей целью.

Форумы, конечно, это уловки летуна....
Но звери имеют обыкновение не попадаться в одни и те же ловушки. Почему же мы попадаемся?
Атрофировались инстинкты? Стали слишком разумны? И при этом гордо носим звание "ЧЕЛОВЕК"?
А в чем гордость?)) Современный чел даже жопу иной раз сам подтереть не может правильно)))

Отредактировано ТОЧо (23.05.20 21:14)

0

93

Садовник написал(а):

В этом есть страшной силы красота, ужас и чудо быть человеком-я человек и я умру.

Х.з.
Раз дан шанс быть ЧЕЛОВЕКОМ, глупо просрать его. Другого может не представиться....
Вспоминаю слова отца КК (по книгам):
"... я всего лишь человек...".
Всего лишь????

Отредактировано ТОЧо (23.05.20 21:34)

0

94

ежили попу,водичкой подмывать то она явно чище станет..мне нужна твоя одежда и мотацикл...ох уж эти деффачки..там у джона конара майка была,а на ней паблик энеми,нумбер ван привет всем арапам да негритятам разбирающийся в..а для буддиццких монахинь запретoff тааа поо больше чем для эм...у них на одну слизистую больше.хотел на автарку психоделический ииисюн поставить)

0

95

Агафья Лыкова написал(а):

К совместным практикам отношусь серьезно, потому и стараюсь в них не участвовать, потому что принципиально важен состав участников. Возьмем, к примеру, буддийский цок или цог.

путь "шамана" в корне отличается от пути "буддизма или индуизма"..
на пути шамана "совместные практики" для треснутых горшков... даже в группе шаманов каждый шаман - это индивидуальность и каждый двигается обсолютно самостоятельно..
допускается "помощь" или "подсказки".. в редкие моменты встреч.. не случайно Сила делит группу шаманов на "дома"..
в группе присуттвуют разные конфигурации и способ проявления силы у всех разный.. даже "перепросмотр и сновиденье" все делают по разному.

"совместные практики" эфективны если соберутся челы одной конфигурации и одного пола... а иначе будет не "практика" а "стрельбы из пушки по воробьям"..

0

96

Коричневый написал(а):

Сила делит группу шаманов на "дома"..

Думаю, что сценарий, когда собралась компания, а потом пришла Сила и поделила группу на дома не верен. Скорее, наоборот, чтоб в некую компанию влилась сторонняя сила, сперва им нужно создать дома. Если бы разделение на дома было следствием воздействия силы, то зачем бы описанные КК маги так упорото искали, заманивали хитростью подходящих по конфигурации. Сила приходит в узор, а узор надо собрать.

Про буддизм написала для наглядного примера, что совместная практика это сборная солянка из разных энергопотоков и что "невкусным" можно отравиться.

Коричневый написал(а):

"совместные практики" эфективны если соберутся челы одной конфигурации и одного пола... а иначе будет не "практика" а "стрельбы из пушки по воробьям"..

Практики могут быть разными. Хакеры Сновидений на своих конфигурациях не заморачивались, значит для сновидения это не принципиально. Для каких-то других практик может и важно. Одно- или разнополость, думаю, вообще не принципиальна.

0

97

Агафья Лыкова написал(а):

Практики могут быть разными. Хакеры Сновидений на своих конфигурациях не заморачивались, значит для сновидения это не принципиально. Для каких-то других практик может и важно. Одно- или разнополость, думаю, вообще не принципиальна.

плохой пример... хакеры слились - именно изза кучи грубейших ошибок..
видел несколько "многопользовательских практик" в том числе по сновиденью.. напоминало "лебедь.рак и щука".. те кто не учитывает половые особенности и конфигурации - обречен на неудачу.. задача таких тусовок "хоть кто то ".. в шаманизме так неприемлемо.. в шаманизме нужен 100% вариант.

0

98

Коричневый написал(а):

плохой пример... хакеры слились

плохо/ хорошо....относительно. Они хоть что то пытались делать в группа...

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

99

Коричневый написал(а):

плохой пример... хакеры слились - именно изза кучи грубейших ошибок..
видел несколько "многопользовательских практик" в том числе по сновиденью.. напоминало "лебедь.рак и щука".. те кто не учитывает половые особенности и конфигурации - обречен на неудачу.. задача таких тусовок "хоть кто то ".. в шаманизме так неприемлемо.. в шаманизме нужен 100% вариант.

Мой опыт коллективных практик сводится к буддийским камланиям и дружеской поддержке одного чернушника, с которым условились делать одно и то же, согласовавшись во времени. Про большее сказать не могу за отсутствием опыта.

Думаю, что часть хакеров перебили в извечной войне бастардов и династий. Часть отвалилась из-за ошибок и встроенных устройств - мне в просоночном состоянии вставляли имплант в верхнее небо, многие годы без ОСов, поперло только тогда, когда сменила географию и личность.  Почему, думаешь, слились хакеры?

Чернояр написал(а):

плохо/ хорошо....относительно. Они хоть что то пытались делать в группа...

Там был проруб - раньше только через реал, они доказали, что была бы сеть, а реал пофиг.

+1

100

Агафья Лыкова написал(а):

слились хакеры?

мой мнений-) это шло от личности...хотели повернуть свой наработки социум- .При этом отношусь к ним с большим уважением.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Поговорим о Пути » Собираю команду для развития и проживания сильной жизни.