Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Что делать с интернет-зависимостью?


Что делать с интернет-зависимостью?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Господа, у вас есть эта проблема? У меня есть.

Два состояния: или у меня нет интернета или он есть и тогда нет реала. Когда жила в цивилизации, бывало, что просто шла в ростелеком и отключала сеть. А еще через неделю покупала мтс-ную флешку и опять все шло по кругу. Потом разбивала флешку, смывала симку в унитаз. Жизнь восстанавливалась.

Здесь 2 года жила без интернета, он был только в городе, там по-быстрому скачивала с ютуба недельный запас аналитики, вечерами смотрела. И все. Черт дернул купить модем. Почти сразу отписалась в фейсбуке ольмеку о радостях отшельничества, он сразу ссылку сюда. И все. И конец. Реал встал. Минимум дел, конечно, делаю. Животных нельзя не кормить. Остальное время тупо читаю форум или подряд, по страницам, посты участников. Зачем мне это? И остановиться не могу.

Опять выкидывать модем, чтоб через неделю побежать покупать новый? Дурость какая. Попросить себя забанить? Так новый форум найду или буду этот втихаря читать.

Нужно работать. Дел года на два вперед. Каждый день думаю, что сегодня так зависаю последний раз. Наутро все повторяется. День сурка. Наверно есть какие-то особые, утягивающие внимание, неорганики. Если найти и обезвредить, то может отпустит.

0

2

Компьютерный демон Агафа
Он такой же реальный как и чревоугодия и прочих.

Но самый опасный чревоугодие- из-за него человек слабеет и в него легче входить другим демонам. Но не знаю интересно ли тебе это...
Как избавится от интернет зависимости?- можешь спросить
Просто у меня иной подход

Отредактировано Julian. (11.05.20 00:07)

0

3

Julian. написал(а):

Но самый опасный чревоугодие- из-за него человек слабеет и в него легче входить другим демонам. Но не знаю интересно ли тебе это...

Интересно. Прочитала и подумала, что сетевая зависимость это вид чревоугодия. Питаешься легкой и вкусной инфой. Суть та же самая.

0

4

Julian. написал(а):

Как избавится от интернет зависимости?- можешь спросить
Просто у меня иной подход

Какой у тебя подход?

0

5

Зачем сюда приходят на сайт?
Ради тщеславия. Почувствовать себя значимым. Что тебя слышат, что ты живешь.
Это то ради чего Лопаткин пишет свои посты себе под нос. Ему нравится любоваться собой, самолюбие, своими речами умными...это все ради тщеславия. ..
Или Виатор расскажет о своих гонках...
Увидеть себя, что кто-то про тебя пишет...

Тщетная слава- слава в никуда. В мусор

Значимость можно купить, заработать денег, а вирт дает человеку почувствовать себя королем или королевой или великим писателем..гонщиком.русским кастанедой, а там и дх выдумки...

За один пост не распишешь всю стратегию борьбы с интернетом...

И как же быть Агафья? Ты готова учиться?

Отредактировано Julian. (11.05.20 00:27)

0

6

Julian. написал(а):

Зачем сюда приходят на сайт?
Ради тщеславия. Почувствовать себя значимым. Что тебя слышат, что ты живешь.
Это то ради чего Лопаткин пишет свои посты себе под нос. Ему нравится любоваться собой, самолюбие, своими речами умными...это все ради тщеславия. ..
Или Виатор расскажет о своих гонках...
Увидеть себя, что кто-то про тебя пишет...

Тщетная слава- слава в никуда. В мусор

Значимость можно купить, заработать денег, а вирт дает человеку почувствовать себя королем или королевой или великим писателем..гонщиком.русским кастанедой, а там и дх выдумки...

За один пост не распишешь всю стратегию борьбы с интернетом...

И как же быть Агафья? Ты готова учиться?

Вот именно кто зачем приходит..... Полезно читать название форума
... Кто б ещё писал, Жульен

0

7

Агафья Лыкова, отлично вас понимаю, называю это состояние информационным голодом.
Мы воспринимающие существа, и нам нужна информация для восприятия как воздух.
Все что мы можем это контролировать свое внимание, как в сновИдении,
поднимите свои руки и посмотрите на них, а затем переключите внимание
с интернета на окружающую обстановку.
Пользуйтесь быстрыми взглядами и переходите к домашним делам. ;)

0

8

Вот видите Гафья агенты летунов повсюду. Они вас загонят по ложному следу. Садовник, лопаткин,космо- это фантомы которые сбивает нас на пути в икстлан, к Богу. Но вам решать с кем быть. Очень важно кому верить.
Вот агенты летуна говорят информационный голод....
Но что кроется в корне?
Информационный голод по страстям. Этим космогун оправдывает интернет зависимость, он пытается загнать и удерживать вас в аду и мраке потому что вы морковный торт.

+2

9

Кастанедовцу еще советы давала как силу воли воспитать)))). Меж тем как у самой соседняя палата, разве что симптомы немного другие. Усилием воли не больше часа в день в сети. Всякая мания это скрытые психологические проблемы.

Julian. написал(а):

Информационный голод по страстям. Этим космогун оправдывает интернет зависимость, он пытается загнать и удерживать вас в аду и мраке потому что вы морковный торт.

Возможно. Но если вы так далеко и глубоко копаете, то зачем сидите так много в сети? Вы же тоже постоянно тут что то пишете. А может и еще в 10 местах.

0

10

А давайте все вместе и покинем сайт?! Я буду первым! Досвидания всем

0

11

Агафья, тебе просто нечем заняться кроме этого, нужна цель. А как же использование смерти как советчика, ай ай ай. Мне кажется что это вполне решаемая проблема, намеревайся!
Что же, а я ухожу. Вернусь когда появятся вопросы. Если появятся конечно

Отредактировано Tranzistor (11.05.20 21:04)

+1

12

Садовник написал(а):

Что делать с интернет-зависимостью? Плюнуть на неё! Начать зависить от другово. Медитация, танцы, , проэкты, природа, узучения языков.

Альтернатива написанному выше: алкоголь, сигареты, грерыч-старый добрый герыч)), секс.

В любом негативе, как и позитиве есть искра истины. Зависимость есть тяга к информации. Это нормально и даже очень хорошо. Тональ заполняется. Другое дело, что начинают страдать обычные дела, обязанности. Тут нужно понимание, что именно ты ищешь, твои интересы. И как ребёнку дают время на игры, так и себе позволять сидеть и заниматься интересами, при этом следить за общей картиной движения дня. Когда примерно все хорошо делаешь во дню, то интерес тебе даёт инергию весь день. Надо просто найти сферы этих интересов. Чтобы самого себя ложно не обвинять в просиживании штанов.
Информация пища для разума.

0

13

Садовник написал(а):

Альтернатива написанному выше: алкоголь, сигареты, грерыч-старый добрый герыч)), секс.

Садовник, именно к тому решению я и пришла. Порок можно искоренить другим, еще большим пороком.

0

14

Агафья Лыкова написал(а):
Садовник написал(а):

Альтернатива написанному выше: алкоголь, сигареты, грерыч-старый добрый герыч)), секс.

Садовник, именно к тому решению я и пришла. Порок можно искоренить другим, еще большим пороком.

Тонкий слив энергии заменить сливом побольше, верное решение, чо уж мелочиться ))

0

15

Kosmo написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):
Садовник написал(а):

Альтернатива написанному выше: алкоголь, сигареты, грерыч-старый добрый герыч)), секс.

Садовник, именно к тому решению я и пришла. Порок можно искоренить другим, еще большим пороком.

Тонкий слив энергии заменить сливом побольше, верное решение, чо уж мелочиться ))

Взамен хоть удовольствие получаешь.

0

16

Садовник написал(а):
Агафья Лыкова написал(а):
Садовник написал(а):

Альтернатива написанному выше: алкоголь, сигареты, грерыч-старый добрый герыч)), секс.

Садовник, именно к тому решению я и пришла. Порок можно искоренить другим, еще большим пороком.

Зачем же пороком?

Затем, что порок это все, что идет против Летуна.

0

17

Агафья Лыкова написал(а):

Взамен хоть удовольствие получаешь.

это да... :)

0

18

Про порок и летуна была ирония. А что клин клином вышибают уяснила еще когда девицей была. Старшая партайгеноссе сама, без ансамбля, излечилась от героиновой зависимости, попросив друзей привязать ее к батарее с ящиком красного.

0

19

Садовник написал(а):

Вообще псилоцибин может помочь.

И грэм хэнкок "боги и демоны эволюции". Грибной сезон впереди и леса здесь чудо как хороши.

0

20

У тебя жажда знаний, у тебя информационный голод... Нет никакой зависимости. Существуют необходимости - осознанные и неосознанные. Существуют привычки провождения время. Если у тебя пара рук, одна туловка, две ноги и бестолковка на шее - то в материальном мире твоё здесь и сейчас там, где дело то, котором занят ты, когда ты осознаёшь своё нематериальное - ты одновременно хоть где, только дела нематериальные совсем не материальные и к материальному имеют малое сродство, поглощая и обмениваясь информацией, ты пытаешься перенести своё нематериальное в материальный мир, ищешь пути материализовать неведомое и непознаваемое... Просто не видишь других вариантов, значит, как и все выбираешь себе путь наименьшего сопротивления, витая в облаках )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Что делать с интернет-зависимостью?