Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Остановка ВД и остановка мира - не одно и то же


Остановка ВД и остановка мира - не одно и то же

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Остановка ВД - это остановка мыслей. Это понимание того, что мысли - это не ты. Это остановка МЫСЛИТЕЛЬНОГО описания того, за что схватится внимание.
Чтобы прийти к остановке мира, надо ещё остановить ощущения, эмоции и действия. У людей больше всего развит ум, поэтому больше всего сил они тратят на остановку именно мыслей.

Когда остановлены все компоненты разом - мысли, действия, ощущения и эмоции - останавливается окружающий мир. И внимание направляется вовнутрь. Исчезает наблюдатель, исчезает кто-то посторонний, кто должен этот мир останавливать.

Техника достижения проста - наблюдать, откуда идёт внимание. В восточных учениях это называется наблюдать за наблюдателем. Только это не процесс, растянутый во времени. А всего лишь переключение внимание на 180 градусов. Где источник внимания? Как только он найдётся, случится остановка мира.

0

2

Тень написал(а):

мысли, действия, ощущения и эмоции

почему не назвать одной фразой - описание мира?
Остановишь описание мира - остановишь, собственно,  мир
А собственно описание мира поддерживается как раз ВД
Отсутствие мыслей? Это только первая стадия отключения ВД. Собственно, я бы даже не приравнивал ВД к мыслям.
Можно мыслить но ВД это являться не будет- для обсуждения

Отредактировано ТОЧо (25.04.20 16:35)

0

3

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

мысли, действия, ощущения и эмоции

почему не назвать одной фразой - описание мира?
Остановишь описание мира - остановишь, собственно,  мир
А собственно описание мира поддерживается как раз ВД
Отсутствие мыслей? Это только первая стадия отключения ВД. Собственно, я бы даже не приравнивал ВД к мыслям.
Можно мыслить но ВД это являться не будет- для обсуждения

Дык ты сам и ответил)))
Можно выцеплять десятилетиями по одному кусочку мозаики, а можно сразу прыгнуть. Вопрос готовности. Людям нравится возиться с практиками. Например, ходить с поджатыми пальцами. Или созерцать. Все практики ведут лишь к одному - к умению управлять своим вниманием. А когда оно сформировано (умение то есть), внимание направляется во внутрь. И мир исчезает. Где нет внимания - нет ничего.

0

4

Тень написал(а):

можно сразу прыгнуть.

Да, прыжок в пропасть обычно расставляет точки....
Тут либо овладеешь вниманием, либо.... увы

0

5

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

можно сразу прыгнуть.

Да, прыжок в пропасть обычно расставляет точки....
Тут либо овладеешь вниманием, либо.... увы

:rofl:
Зачёт)))

Вообще, мужчинам, почему-то сложнее управлять вниманием. Это, действительно, так. Вероятно, в силу воспитания, психологических и поведенческих надстроек.

0

6

Тень написал(а):

мужчинам сложнее

ДХ и ходил в женском платье....
Арендатор тоже почему-то выбрал женское обличье
Чтобы познать суть сталкинга мужику надо узнать точку зрения женщин
Но женщине совсем необязательно примерять обличье мужика

0

7

Тень помнить о принципах искуства осознания и работы точки сборки также способствует улучшению остановки вд и мира.

Отредактировано Сладенький (25.04.20 21:12)

0

8

Сладенький написал(а):

Вот откуда ты это взяла?

из опыта))

Сладенький написал(а):

Разве мир остановиться без твоего "внимания"?

Да!)) Твой мир - точно. Физический мир как бы растворяется в цветовых всполохах. А если совсем не повезёт, то выцветает в белом свете.

Сладенький написал(а):

Логики 0

Вот посмотри на Лопаткина. Он идёт от логики. А логика - это мощнейшее проявление ума. Логика выстраивается путём умственного анализа ситуации. Но ум не может охватить всё, хотя убеждает в этом очень убедительно. Логике в силу традиций воспитания больше подвержены именно мужчины. Они обязаны быть логичными. Так им сказали. А ещё они обязаны не понимать женщин)))) Потому что так им сказали. Это социумные установки. Следовать им можно только в социуме. Идя в магию, подобные установки придётся оставить. Я говорила про мужчин именно в этом разрезе. Когда мужчина отбрасывает костное мышление, он пробуждает внутри себя колосальный источник! Вернее, его внимание больше не сосредоточено на логике, и он начинает замечать прояления мира с других сторон. Его осознание повышается.
Поэтому я говорю, что как только Лопаткин наиграется в свой интеллект, он станет очень крутым волшебником))))
Проблема в том, что мужчины сильно тупят на этом начальном этапе. Женщины отбрасывают ум гораздо охотнее (хотя есть исключения и там, и там). Но отбросить - не значит пренебрегать или уничтожить. Всего лишь указать на его настоящее законное место)))

Сладенький написал(а):

де нет внимания- нет ничего- это к чему ты сказала и почему нет ничего?

К тому, что представления о мире - искажены и выдуманы. Это не плохо и не хорошо.  Почему нет ничего? - предлагаю тебе самому проследить за своим вниманием, и повернуть его вспять. И затем сказать, где же источник внимания? ))

Сладенький написал(а):

Тень помнить о принципах искуства осознания и работы точки сборки также способствует улучшению остановки вд и мира.

Так да! Это умение управлять вниманием. Вообще, мысли - это не плохо. ВД - это неплохо. ОВД - это не хорошо. Просто разные позиции ТС, т.е. разный вектор направления внимания.

Отредактировано Тень (25.04.20 21:27)

0

9

Тень написал(а):

как только Лопаткин наиграется в свой интеллект, он станет очень крутым волшебником

Дело не только в играх с интеллектом
Надо устранить оттоки энергии
А это (в первую очередь для мужика) твои близкие
Да,  Лоп, сейчас крут, в своей семье. На него сделаны ставки. И он от этого никуда уже не уйдет
Он в центре улицы

0

10

Я склоняюсь больше к трезвости ума- так говорил Дх. И это новые видящие. Логика тут скорее в магических истинах трактуемых видящами. А твои знания основанные на опыте если не состатыкуются, то имеют ли силу даже если на опыте??
Отвечу за тебя )))-"Мне очень жаль  и я прошу прощения. Дело в том что то что вне - то и во мне. Ой запуталась))) "

Отредактировано Сладенький (25.04.20 22:12)

0

11

ТОЧо написал(а):

Надо устранить оттоки энергии

Теперь прочувствуй. Нет. Оттоков. Энергии. Нет. притоков. энергии. Вся энергия, что ты воспринимаешь - твоя. Отток - это снова иллюзия ума. Это знак того, где у тебя, наоборот, много энергии, использованной тобой чтобы страдать, раздражаться, обижаться и пр.
Это сложно понять. Но если удастся...!

Сладенький написал(а):

Я склоняюсь больше к трезвости ума- так говорил Дх. И это новые видящие. Логика тут скорее в магических истинах трактуемых видящами. А твои знания основанные на опыте если не состатыкуются, то имеют ли силу даже если на опыте??
Отвечу за тебя )))-"Мне очень жаль  и я прошу прощения. Дело в том что то что вне - то и во мне. Ой запуталась))) "

Склоняйся! Играй! это твой мир! Твори его)))) Твори меня))) я в твоём мире - отражение тебя самого!))))) Не путайся, ради Духа!))))

0

12

Тень написал(а):

Нет. Оттоков. Энергии. Нет. притоков. энергии. Вся энергия, что ты воспринимаешь - твоя. Отток - это снова иллюзия ума.

Твоя. Ням
Моя. Ням
Конечно
Только можешь ли ты ее задействовать на 100 %?
Отток энергии не понимай буквально

0

13

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

Надо устранить оттоки энергии

Теперь прочувствуй. Нет. Оттоков. Энергии. Нет. притоков. энергии. Вся энергия, что ты воспринимаешь - твоя. Отток - это снова иллюзия ума. Это знак того, где у тебя, наоборот, много энергии, использованной тобой чтобы страдать, раздражаться, обижаться и пр.
Это сложно понять. Но если удастся...!

Сладенький написал(а):

Я склоняюсь больше к трезвости ума- так говорил Дх. И это новые видящие. Логика тут скорее в магических истинах трактуемых видящами. А твои знания основанные на опыте если не состатыкуются, то имеют ли силу даже если на опыте??
Отвечу за тебя )))-"Мне очень жаль  и я прошу прощения. Дело в том что то что вне - то и во мне. Ой запуталась))) "

Склоняйся! Играй! это твой мир! Твори его)))) Твори меня))) я в твоём мире - отражение тебя самого!))))) Не путайся, ради Духа!))))

Тень тебя развезло по Вселенной? Знаешь есть сдвиг по фазе когда чисто в себя уходят, а есть когда в миру растворяются. Собирайся до кучи периодически. Не здоровые фразы написаны. Куча восклицаний. Говорю тебе поехала ты немного. Видел такое. На этой волне несёт конкретно, но только причал один - психушка.
Я общался с ребятами которые практиковал  Изменённые Состояния Сознания. Писали друг другу об опыте. Твоя писанина подкопирку их опыту. Всё выбрались нормально. Один так и сьехал. Даже не помнит с чего и как началось. Жаль бедную мать, носящую в психбольницу обеды, парню 28 лет, единственный сын с высшим образованием и отличными перспективами. Ты думаешь твои опыты с депривацией сна и пищи пройдут даром, Тень? . Нифига, ты ещё и баба, намного быстрее и острее сознание разрушится. Будешь сидеть в комнате белой и даже воспоминаний не будет, чисто картинка одна и та же на потолке - осколок памяти.
Ребят это всем пишу. Опасно, очень опасно практиковать как депривацию, так и другую фигню с психикой и телом.
Есть просто жизнь, надо жить, заботиться о семье, выполнять свои обязательства, трудиться, общаться, решать проблемы и радоваться жизни. Стараться быть сильным, справедливым и мудрым человеком.
Безделье и отход от стандартов социума( семьи и детей, работы и норм поведения) приводят как мужчин так и женщин, на кривую дорожку, откуда чисто в Смерть.

Отредактировано Лопаткин (26.04.20 00:17)

0

14

ТОЧо написал(а):

Только можешь ли ты ее задействовать на 100 %?

осознанно - нет)) иначе бы меня тут уже не было.

ТОЧо написал(а):

Твоя. Ням
Моя. Ням

Нет "твоей". Есть "моя".
И так у каждого. Если пересекаются именно энергии, там творится нечто, пока мною вообще никак не понятое. Кое-кто назвал это "порталом". Но для меня это пока загадка. Так что говорить не имеет смысла.

Лопаткин написал(а):

Тень тебя развезло по Вселенной?

:crazyfun: а по мне, так это ты крохотный)))

Лопаткин написал(а):

поехала ты немного

много. Отвечаю со всей серьёзностью. Вопрос в том, для чего ты мне на это указываешь.
упс, не успела ответить, как ты там ещё простынь написал))

"откуда чисто в Смерть"
Смерть - она повсюду. Она настигнет тебя, даже если ты будешь примерным семьянином. И когда она заглянёт в твои тусклые глаза, тогда на краткий миг ты сольёшься со своим источником, но уже будет поздно.
Не воспринимаешь Тень, почитай, что ДХ на эту тему говорил через Кастанеду. Кокон человека вспыхивает осознанием лишь на краткий миг перед смертью. Тень тебе показывает, что если не отлипнешь от своего ума, то вспыхнешь осознанием только на миг перед небытием. И это уже твоя участь. Если сейчас ты умрёшь, то окончательно. Потому как сейчас ты ещё не мёртв.

Отредактировано Тень (26.04.20 00:32)

0

15

Тень написал(а):
ТОЧо написал(а):

Только можешь ли ты ее задействовать на 100 %?

осознанно - нет)) иначе бы меня тут уже не было.

Лопаткин написал(а):

Тень тебя развезло по Вселенной?

:crazyfun: а по мне, так это ты крохотный)))

Лопаткин написал(а):

поехала ты немного

много. Отвечаю со всей серьёзностью. Вопрос в том, для чего ты мне на это указываешь.
упс, не успела ответить, как ты там ещё простынь написал))

"откуда чисто в Смерть"
Смерть - она повсюду. Она настигнет тебя, даже если ты будешь примерным семьянином. И когда она заглянёт в твои тусклые глаза, тогда на краткий миг ты сольёшься со своим источником, но уже будет поздно.
Не воспринимаешь Тень, почитай, что ДХ на эту тему говорил через Кастанеду. Кокон человека вспыхивает осознанием лишь на краткий миг перед смертью. Тень тебе показывает, что если не отлипнешь от своего ума, то вспыхнешь осознанием только на миг перед небытием. И это уже твоя участь. Если сейчас ты умрёшь, то окончательно. Потому как сейчас ты ещё не мёртв.

А ты если  не отлипнешь  от интернета, совсем голова забьётся мусором. Смерть - сброс до заводских настроек твой Дух организует, придёт она.... Ко всем придёт, но обидно когда к молодым...
Просто надеюсь на мощную женскую суть, которая за выживание отвечает. И что все что пишешь, от Балды, так для развлекухи.
Западные в пулей голове бабы могут "кошками гулять по Вселенной" . Они и заполняют почти все места в особенных больницах.
Именно о них писал Карлос как о самых еба... из женщин, которые первые лазили в самые тёмные места сноведений. Может это просто уровень, этап прохождения. Но не близки они мне. Женщина Нагваль ещё дальше западных может зайти, но при этом она всегда разумна и нагвальна одновременно. Как природная мать, она не может себе позволить чудить, так как отвечает за всю партию. Она идёт не на чсв, а для общего блага.
Ты Тень, ни за кого не отвечаешь и не хочешь. Для меня это степень эгоизма, пофигизма на рамки и законы, раздолбайство к собственной жизни и фу.... Просто фу....

Отредактировано Лопаткин (26.04.20 00:42)

0

16

и.... вот он тот момент, когда меня не задевает инертность Лопаткина. Спасибо, зеркало меня :love:
Отвечай мне, говори, обосновывай, обвиняй, обличай! Проявляйся, любовь моя)))

-----
Недаром выше упоминала про смерть и то, что нужно умереть при жизни. Нужно не дышать. Если дыхание остановится хотя бы на 15 минут, этого достаточно, чтобы личность если и не умерла, то сильно трансформировалась. Меняется что-то и в теле. И изменения тем ощутимее, чем дольше ты мёртв.
Вот очень похожие ощущения, когда перенаправляешь вектор внимания. Похожие, но идентичные.
Все практики, что даёт КК - это подготовка. Те, кто практикуют ПП, рано или поздно сталкиваются с тем, что да, движения головы есть, а дыхание само по себе исчезает. У сновидящих такое наблюдается, когда они возвращаются в тело. Многие замечали, что не дышат. Но надо идти дальше... Ни одна книга не напишет, как каждому человеку быть с самим собой. Как действовать, чтобы слились ум, психика, тело.

Проблема любых последователей традиций в том, что они слишком цепляются за своих учителей. За книги, за идеи. И не идут дальше. Понятен тезис о том, что в магию не идут по своему желанию))потому что желание - это проявление ума. А пока ум - хозяин, все желания будут кривыми, не относящимися к магии. Только к её тени)))) Без остановки мира или смерти при жизни ни у кого магии не получится. Только мелкие шалости. Отсюда так много разочаровавшихся воинов, йогов с 40летним стажем, "просветлённых" с комплексом неполноценности. Никто из них даже на мгновенье не прикоснулся к магии)))

Отредактировано Тень (26.04.20 03:38)

+1

17

Тайо Но Намида написал(а):

Здесь нет путаницы с термином. Остановка мира, это реальная остановка мира.

Останавливается всё. Абсолютная, тотальная остановка. И то, что ты видишь в этот момент (это ещё не видение, а смотрение), приводит тебя в замешательство.

Потому что замирают даже атомы.

Но ты в этот момент подвижен (головой вращаешь точно, ходить не пробовал, да и вряд ли в этот момент ты захочешь ходить, но будешь лишь поражаться)

И вот в таком состоянии ты можешь пробыть насколько у тебя ЛС хватит.

Со мной это произошло в людном месте.

И это будет ещё одна сказка о силе, которая вплетается в более сложный цикл.

Есть вопросы. Почему мир останавливается при остановке внутреннего диалога? Что происходит?

0

18

между ОВД и ОМ дистанция в годы

ОВД это гнусные гнусы
ОМ   это выученная беспомощность - удержание образов мира фекалиями хенары и кишками костоньеды

+1

19

exorcist написал(а):

Есть вопросы. Почему мир останавливается при остановке внутреннего диалога? Что происходит?

Отвечу за Тайо.

Остановка мира, это ни что иное, как ускорение восприятия.

Внутренний диалог тормозит нас. Наше восприятие вязнет в мыслях, как мошка в смоле.

Как только мы освобождаем себя от этой фиксации на мыслях (в этом и сила внутреннего диалога - позволяет фиксировать миры), восприятие достигает таких скоростей, при которых ты способен воспринять мир, как застывшую фотокарточку.

+1

20

Сохай написал(а):

Остановка мира, это ни что иное, как ускорение восприятия.

согласна.
Иногда будучи с людьми в одном и том же месте, успеваешь и то прочувствовать и это посмотреть и 20 кругов намотать)))... потом фотки показываешь, а люди были здесь же, и говорят: а это где, а это... ? смотрю и думаю: ну реально мы в разный лес ходим, а тела вроде в одном ))))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Остановка ВД и остановка мира - не одно и то же