Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как женщине стать сильнее мужчин?


Как женщине стать сильнее мужчин?

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Julian написал(а):

Цезарь построил Рим за один день

Julian написал(а):

Иисус написал Библию??

Юлий не строил Рим. ,он его завоевал. Распятый иудей не писал текстов-) Мне не нужны ответы на эти вопросы - . Лучше подумай какой вопрос для тебя реально важен-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

42

Лучше не заниматься сновидением, в последнию очередь. Кому интересно почему пишите в личку

0

43

Чернояр написал(а):
Julian написал(а):

Цезарь построил Рим за один день

Julian написал(а):

Иисус написал Библию??

Юлий не строил Рим. ,он его завоевал. Распятый иудей не писал текстов-) Мне не нужны ответы на эти вопросы - . Лучше подумай какой вопрос для тебя реально важен-

Занудный какой историк. Умный чтоли?

0

44

Лопаткин
Ух, и правда чувствуется драматизм...
Твой опыт многое что объясняет. Вот, для чего ты делаешь себя тяжёлым. Я понимаю тебя. Без иронии. Но ведь ты тоже понимаешь, что на одном тоннале не реализуешь все запросы. Как будешь поступать? Сейчас, похоже, ты восстанавливаешь свой баланс. А когда это завершится, тебя просто вынесет на другой уровень. На новый этап. Жду, очень жду!))) может, повезёт застать твоё перерождение :rolleyes:

0

45

Тень написал(а):

Лопаткин
Ух, и правда чувствуется драматизм...
Твой опыт многое что объясняет. Вот, для чего ты делаешь себя тяжёлым. Я понимаю тебя. Без иронии. Но ведь ты тоже понимаешь, что на одном тоннале не реализуешь все запросы. Как будешь поступать? Сейчас, похоже, ты восстанавливаешь свой баланс. А когда это завершится, тебя просто вынесет на другой уровень. На новый этап. Жду, очень жду!))) может, повезёт застать твоё перерождение :rolleyes:

Единственное перерождение, которое меня ждёт, это из мужика в старика) да другой уровень, сложнее и действительно драматичнее.

Отредактировано Лопаткин (17.04.20 12:26)

0

46

Есть ещё один способ, как быстро почувствовать свою "плотность" и "силу".
Если надо куда-то идти, например, а ноги еле волочатся. Или моральных сил нет.
Сделать медленный-медленный вдох, а затем резкий выдох. Если не ошибаюсь, такое дыхание называется "дыханием медведя". Например, 7 секунд - вдох, 1 секунда - выдох. Можно 10 секунду вдох - секунду выдох. Главное, чтобы вдох был гораздо длиннее выдоха.
Но такое дыхание, если тело слабое, больше 5 минут лучше не делать, чтоб не спровоцировать головные боли и гиперактивность. 5 минут будет достаточно.

+2

47

Тень написал(а):

Есть ещё один способ, как быстро почувствовать свою "плотность" и "силу".
Если надо куда-то идти, например, а ноги еле волочатся. Или моральных сил нет.
Сделать медленный-медленный вдох, а затем резкий выдох. Если не ошибаюсь, такое дыхание называется "дыханием медведя". Например, 7 секунд - вдох, 1 секунда - выдох. Можно 10 секунду вдох - секунду выдох. Главное, чтобы вдох был гораздо длиннее выдоха.
Но такое дыхание, если тело слабое, больше 5 минут лучше не делать, чтоб не спровоцировать головные боли и гиперактивность. 5 минут будет достаточно.

У меня от пранаям всегда безсоница потом но вообще тема рабочая конечно от многих проблем можно с помощью нее избавиться когда хочу прям ос сегодня безапелляционно то пранаяму всегда делаю очень помогает быть в сознании

Отредактировано Tot (17.04.20 15:52)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

48

Tot написал(а):

пранаям

Пранаямы могут быть очень эффективны.
"Проблема" с ними в том, что изучать их нужно ооочень медленно. А без учителя трудно освоить их правильное выполнение. Перед выполнением пранаям надо всё же для начала освоить правильное дыхание, а это тоже довольно небыстрый процесс
Кстати сама техника правильного дыхания довольно эффективно останавливает ВД

Отредактировано ТОЧо (17.04.20 16:29)

0

49

Тень написал(а):

Есть ещё один способ, как быстро почувствовать свою "плотность" и "силу".
Если надо куда-то идти, например, а ноги еле волочатся. Или моральных сил нет.
Сделать медленный-медленный вдох, а затем резкий выдох. Если не ошибаюсь, такое дыхание называется "дыханием медведя". Например, 7 секунд - вдох, 1 секунда - выдох. Можно 10 секунду вдох - секунду выдох. Главное, чтобы вдох был гораздо длиннее выдоха.
Но такое дыхание, если тело слабое, больше 5 минут лучше не делать, чтоб не спровоцировать головные боли и гиперактивность. 5 минут будет достаточно.

Увеличиваем вдох- возбуждаем себя...при депрессии хорошо. .. Увеличиваем выход - успокаиваем себя... Например при тревоги, нервозности..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

50

Марна написал(а):

Увеличиваем вдох- возбуждаем себя...при депрессии хорошо. .. Увеличиваем выход - успокаиваем себя... Например при тревоги, нервозности..

Да, это очень хорошо применимо практически ситуативно.
Взять бы эти техники на вооружение нашим врачам. Чтобы они не таблэтки праписывали от всех случаев жизни, а изучали бы физиологию тела не по стандартным университетским шаблонам.
К счастью, таких сейчас все больше.
Правда и шарлатанов хватает, но эти были всегда

0

51

Занимаясь дыхательеыми практиками, мы вмешивается в работу организма. Очень жёстко, надо сказать. Поэтому злоупотреблять ими не стоит.
Вообще самое естественное для человека дыхание - это не дышать  :D вернее делать это так не глубоко, чтоб грудная клетка и живот не двигались. А вот если дыхание вообще замрет, да ещё и больше, чем на 3 минуты, попрёт "просветление". Там такая ломка начнётся, что жуткая депривация сна и рядом не стояла. Бууууу :O

0

52

Тень написал(а):

Занимаясь дыхательеыми практиками, мы вмешивается в работу организма. Очень жёстко, надо сказать. Поэтому злоупотреблять ими не стоит.
Вообще самое естественное для человека дыхание - это не дышать  :D вернее делать это так не глубоко, чтоб грудная клетка и живот не двигались. А вот если дыхание вообще замрет, да ещё и больше, чем на 3 минуты, попрёт "просветление". Там такая ломка начнётся, что жуткая депривация сна и рядом не стояла. Бууууу :O

Ну вот и не дышите, может просветлеете)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

+1

53

Марна написал(а):
Тень написал(а):

Занимаясь дыхательеыми практиками, мы вмешивается в работу организма. Очень жёстко, надо сказать. Поэтому злоупотреблять ими не стоит.
Вообще самое естественное для человека дыхание - это не дышать  :D вернее делать это так не глубоко, чтоб грудная клетка и живот не двигались. А вот если дыхание вообще замрет, да ещё и больше, чем на 3 минуты, попрёт "просветление". Там такая ломка начнётся, что жуткая депривация сна и рядом не стояла. Бууууу :O

Ну вот и не дышите, может просветлеете)

Только сначала посинеет ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

54

Тень написал(а):

дыхание вообще замрет


Задержки дыхания-это очень хорошая практика.
И, кстати, безвредная. Вред можно нанести прананаямами, если бестолково их использовать.
А задержка дыхания очень мощная практика, дающая очень интересные и полезные результаты.
А разным ортодоксам совет: если сами не практикуете чего-то или боитесь чего-то, то у вас всегда есть возможность просто постоять в сторонке, расслабиться и покурить

Отредактировано ТОЧо (19.04.20 10:03)

0

55

Марна написал(а):

Ну вот и не дышите, может просветлеете)

Всё в нас, все в нас. Твоё подсознание уже заметило, что я часто не дышу. Особенно при созерцании. Ты такая же;)

ТОЧо написал(а):

Задержки дыхания-это очень хорошая практика.
И, кстати, безвредная

Безвредная, если не передерживать до отдышки. А так да, полезная Там ключ в том, чтобы поймать пустоту внутри, когда дыхание замирает. И понять, что мы дышим благодаря спазмам мышц. Когда живот напряжен. Внутренние мышцы.

0

56

Тень написал(а):

не передерживать до отдышки

Тут есть один момент: после окончания задержки надо вдыхать по возможности более медленно, а не одним большим вдохом

0

57

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

не передерживать до отдышки

Тут есть один момент: после окончания задержки надо вдыхать по возможности более медленно, а не одним большим вдохом

Да. Если не получается так, значит, уже передержали.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как женщине стать сильнее мужчин?