Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеркало

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

несколько раз вчера употребили этот термин
он очень нагружен в шизотерических традициях - типа разобъешь его и будет тебе счастье
или заглянешь в зеркало и себя не увидишь ибо ты типа все
и так далее
у ДХ есть история про старую шлюху и американского профессора - торговца индейской мудростью
(для тех кому интересно можно обсудить почему эта история рассказана в последней книге кастанеды)

это можно потереть в точке разуме - об это и чужое зеркало можно потереться свой точкой разума - точкой сборки  или просто мозгом или гениталиями

Я ПРО ДРУГОЕ
более 11 лет назад мне приснился сон в котором зеркало распалась на тысячи капель ртути - серебристых шариков - неоргаников -лазутчиков
и за разплывшимся зеркалом оказалась вселенная состоящая из множества нитей
то есть зеркало это сливные неорганики
ограничивающие нас
от "космоса"
второго внимания

что скажете?

+1

2

olmek
Не совсем наверное в тему но мне в сновидении говорили что свет исходящий из наших глаз захвачен типа лептоны контролируют из вне а если точнее получается свет который попадает к нам в глаза и отражается в виде нашего восприятия  инородный не знаю как конкретно объяснить но резонирует с тем что ты говоришь

Отредактировано Tot (14.04.20 08:21)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

3

тут можно про мануэля вспомнить про глаза и коконы - как он показал карлосу способ переключения со зрения на видение
итак
зрение
видение
сно видение!!!! - зеркало сновидения!!!

Он сказал мне, что собирается продемонстрировать практическое маневрирование вторым вниманием, и тут же превратился в светящееся яйцо. Затем вернул себе свою нормальную внешность, и повторил эти превращения три или четыре раза. Я отлично понял, что он делает. Ему не понадобилось объяснять мне это, но тем не менее я не мог выразить словами то, что узнал.
Сильвио Мануэль улыбнулся, понимая мои проблемы. Он сказал, что требуется огромная сила для того, чтобы освободиться от намерения повседневной жизни. Секрет, только что открытый мне, состоит в том, как уходить от такого намерения. Чтобы выполнить то, что он сделал, нужно перенести свое внимание на светящуюся оболочку.
Он еще раз превратился в светящееся яйцо, и тогда мне стало ясно все, что я знал и так. Глаза Сильвио Мануэля на какое-то мгновение сфокусировались на точке второго внимания. Голова его была повернута прямо, но взгляд был несколько скошен в сторону. Он сказал, что воин должен вызвать намерение, а взгляд является ключом. Глаза как бы выманивают намерение.
Меня охватила эйфория.
В конце концов, теперь я получил возможность думать о чем-то таком, что я знал, в действительности не зная. Причина того, что видение является зрительным, состоит в том, что глаза нужны нам, чтобы фокусироваться на намерении. Дон Хуан и партия его воинов знали, как использовать свои глаза для того, чтобы схватить другой аспект намерения. Они называли это действие видением. То, что показал мне Сильвио Мануэль, являлось истинной функцией глаз - ловцов намерения.
Я решил использовать свои глаза, чтобы приманить намерение, и сфокусировал их на точке второго внимания. Внезапно дон Хуан, его воины, донья Соледад и Элихио стали светящимися яйцами, но это не относилось к Ла Горде, трем сестричкам и Хенарос. Я продолжал перемещать глаза туда и назад между шарами света и людьми, пока не услышал щелчок в основании шеи, и тогда все в комнате стали светящимися яйцами. Мгновение мне казалось, что я не смогу их различать, но затем мои глаза как-то приспособились, и я удержал два аспекта намерения, два образа сразу. Я мог видеть и их физические тела, и их светимости. Две сцены не были наложены друг на друга, они существовали отдельно, - и все же я не мог понять - каким образом. У меня как бы сосуществовали два канала зрения, где видение совершалось моими глазами и в то же время было независимо от них. Закрывая глаза, я продолжал видеть светящиеся тела, но уже не видел физических тел.
В какой-то момент у меня возникло острейшее чувство, что я знаю, как перемещать свое внимание на собственную светимость. Я знал также, что стоит мне сфокусировать свои глаза на своем теле, как я возвращусь на физический уровень.

0

4

Судя по всему то что я начинаю все чаще  сновидеть на Яву приближает меня к тому моменту когда я свободно смогу переключаться между первым и вторым вниманием

И тем не менее мне пока не понятно как вызывать это намерение и сфокусироваться на втором внимании или светящийся оболочке  тело это знает но
разум не может это оформить в  этом трудность

Остаётся только ждать так как даже тренироваться в этом направлении не представляется возможным

Отредактировано Tot (14.04.20 08:55)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

5

Tot написал(а):

даже тренироваться в этом направлении не представляется возможным

усталость.....
алкоголь ....
доза должна быть очень большой  - "профессиональной"  - после посиделок с коллегами несколько раз преобладало второе внимание - то есть первое стало фоном - сценой - экраном на котором проецировались картинки и клипы....

профессиональные дозы это значит многочасовые обжорства и пьянства, которые обычно нам чужды

другие варианты тоже есть

0

6

olmek написал(а):
Tot написал(а):

даже тренироваться в этом направлении не представляется возможным

усталость.....
алкоголь ....
доза должна быть очень большой  - "профессиональной"  - после посиделок с коллегами несколько раз преобладало второе внимание - то есть первое стало фоном - сценой - экраном на котором проецировались картинки и клипы....

профессиональные дозы это значит многочасовые обжорства и пьянства, которые обычно нам чужды

другие варианты тоже есть

Да это так себе вариант хоть и рабочий  здоровье уже не то

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

7

помню как в юности окосел - на армянской многодневной деревенской свадьбе - обилие закусок алкоголя ритуалов....
там действительно - на этнических праздниках (свадьбы - похороны) сливаются вторые внимания

именно окосел - то есть перестал управлять глазодвигательными мышцами - надо было смотреть  на предмет крутя головой так как глаза не слушались
"смотришь искоса низко голову наклоня"  - то есть  ходишь разговаривашь танцуешь и  так далее
но мозгом не пользуешься
кокон рулит

через несколько лет  смеялся прочитав про глубокое самадхи японских буддистов - когда глаза плавают - именно то самое состояние - отключение мозга и  перенос внимания на кокон - 1,5-2,5 внимание

0

8

olmek написал(а):

помню как в юности окосел - на армянской многодневной деревенской свадьбе - обилие закусок алкоголя ритуалов....
там действительно - на этнических праздниках (свадьбы - похороны) сливаются вторые внимания

именно окосел - то есть перестал управлять глазодвигательными мышцами - надо было смотреть  на предмет крутя головой так как глаза не слушались
"смотришь искоса низко голову наклоня"  - то есть  ходишь разговаривашь танцуешь и  так далее
но мозгом не пользуешься
кокон рулит

через несколько лет  смеялся прочитав про глубокое самадхи японских буддистов - когда глаза плавают - именно то самое состояние - отключение мозга и  перенос внимания на кокон - 1,5-2,5 внимание

Знакомое состояние)) кстати да действительно похоже на внимание сновидения когда бросаешь короткие взгляды на вещи ))

Ты так и не сказал почему история про шлюху и профессора рассказана в последней книге хоть я честно говоря и не помню эту историю ???

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

9

Tot написал(а):

Ты так и не сказал почему история про шлюху и профессора рассказана в последней книге хоть я честно говоря и не помню эту историю ???

история
https://stalkingmyself.livejournal.com/47521.html
цитата
"Тот, неужели вы не воспользовались поисковиком?  почему? не умеете?"

действительно, не обучаем активно

обсуждение места шлюхи и зеркала  в творчестве американского профессора в разделе книги

0

10

olmek написал(а):
Tot написал(а):

Ты так и не сказал почему история про шлюху и профессора рассказана в последней книге хоть я честно говоря и не помню эту историю ???

история
https://stalkingmyself.livejournal.com/47521.html
цитата
"Тот, неужели вы не воспользовались поисковиком?  почему? не умеете?"

действительно, не обучаем активно

обсуждение места шлюхи и зеркала  в творчестве американского профессора в разделе книги

Лучше бы ты сразу выкладывал полную информацию а то создавать интриги как то не очень (сам такой же) :D

Отредактировано Tot (14.04.20 10:07)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

11

Все вспомнил эту историю спасибо)) и какой же в ней смысл кроме того что никакого смысла нивчем нет ??))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

12

Tot написал(а):

какой же в ней смысл кроме того что никакого смысла нивчем нет ??)

что ты будешь делать
кем ты будешь жить
..
когда разобьешь зеркало

именно про это сделан этот раздел сайта

маловероятно что кто то присоеденится - большинство постов которые я прочел про апгрейд картинки в зеркале

0

13

olmek написал(а):
Tot написал(а):

какой же в ней смысл кроме того что никакого смысла нивчем нет ??)

что ты будешь делать
кем ты будешь жить
..
когда разобьешь зеркало

именно про это сделан этот раздел сайта

маловероятно что кто то присоеденится - большинство постов которые я прочел про апгрейд картинки в зеркале

У меня не стоит такой вопрос так как я ничего не делаю никем не живу и надеюсь все будет так же как можно дольше а потом я умру что может быть лучше

Отредактировано Tot (14.04.20 10:53)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

14

Tot написал(а):

я ничего не делаю никем не живу и...... я умру что может быть лучше

и даже не отражаю реал и сновиденные миры
даже не зеркало
а черная дыра
производящая энтропию

0

15

olmek написал(а):
Tot написал(а):

я ничего не делаю никем не живу и...... я умру что может быть лучше

и даже не отражаю реал и сновиденные миры
даже не зеркало
а черная дыра
производящая энтропию

:glasses:

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

16

Все, я разобрался с точкой фокусировки 2-го внимания  :)

Отредактировано Kosmo (14.04.20 13:29)

0

17

Kosmo написал(а):

Так где в таком случае находится точка второго внимания?!
На лицевой стороне кокона в районе бедра?
Разве это не противоречит тому что мы знаем о ТС?
Ведь в том же ресторане, когда Карлос видел кокон с крыльями,
ДХ всего лишь хлопнул его по спине, тем самым чуть сместив ТС внутрь кокона,
но ни как не до колен ))

По мне она находится вне тела за пределами кокона
Как бы на поверхности внешней
К тому же стоит заметить что может перемещаться отдельно от всего остального

Отредактировано Tot (14.04.20 12:07)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

18

olmek написал(а):
Tot написал(а):

я ничего не делаю никем не живу и...... я умру что может быть лучше

и даже не отражаю реал и сновиденные миры
даже не зеркало
а черная дыра
производящая энтропию

Аватарка у тебя с армянской свадьбы? осталось селфи? Проблема с зеркалом к 15 сообщению темы достигла размеров чёрной дыры...

0

19

Лопаткин написал(а):
olmek написал(а):
Tot написал(а):

я ничего не делаю никем не живу и...... я умру что может быть лучше

и даже не отражаю реал и сновиденные миры
даже не зеркало
а черная дыра
производящая энтропию

Аватарка у тебя с армянской свадьбы? осталось селфи? Проблема с зеркалом к 15 сообщению темы достигла размеров чёрной дыры...

:crazyfun:

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

20

Tot написал(а):

:glasses:

"Тот был сыном бога Гора, семя которого попало в тело бога Сета с помощью листьев салата.
Это семя проросло, в результате чего родился Тот, вышедший из Сета через его лоб. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тот

0