Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Пойти туда- не знаю куда, найди то- не знаю что. Во сне!


Пойти туда- не знаю куда, найди то- не знаю что. Во сне!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это не серьёзный практ, а баловство, но кто сказал, что магия любит Важность? Не Кадх, не Тот и не я!)) И если эти черти для вас- не авторитет, то проходите мимо.))))

Предлагаю следующее. Поверить, что магия есть и позволить ей просто случиться! Случиться легко!)

В любом сне, осознанном или самом обычном, ищем объект.
Нет, смысл не в том, чтобы отыскать определённый. Смысл, в том чтобы его возможно таковым сделать- найти/создать магический объект нашим совместным баловством.))

Поэтому предлагаю не стараться, а по желанию, по возможности- или поискать, или отметить, или просто вспомнить по пробуждении, какой ОБЪЕКТ выделялся на фоне всего остального- яркостью, странностью или чем-то ещё.

Если сон был, но не было ничего такого выделяющегося- ну и ладно, пофиг.
Если же такой объект нашёлся- просто в теме пишем, что это было, не описывая объект детально (но где-нибудь в своих личных заметках желательно это сделать, чтобы точно не забыть детали).
Сам сон можно рассказать хоть сколько угодно подробно.

п.с. Не требуется находить один и тот же объект! Сегодня у тебя он был такой, а завтра другой- это не плохо, а хорошо!
Срок игры не ограничен.

Отредактировано Куря (13.04.20 22:04)

+1

2

Куря написал(а):

делать- найти/создать магический объект нашим совместным баловством.

нужен общий неорганик?
один тунель для нескольких сновидящих?

0

3

Куря
Начинай ты я конкретно пойму что имеется ввиду и поддержу

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

4

Жду завтра описания от тебя

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

5

Куря написал(а):

Поэтому предлагаю не стараться, а по желанию, по возможности- или поискать, или отметить, или просто вспомнить при пробуждении, какой ОБЪЕКТ выделялся на фоне всего остального- яркостью, странностью или чем-то ещё.

Присоединяюсь к практике, задание понял. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/81044.gif

0

6

Сон- огромный серебристый буйвол посреди поля

0

7

Tranzistor написал(а):

огромный серебристый буйвол посреди поля

практически зеркало (!!!)
в форме буйвола

скорее стая серебристых ворон
летящая стаей
в форме буйвола

зеркало из лазутчиков
в форме буйвола

0

8

olmek написал(а):
Tranzistor написал(а):

огромный серебристый буйвол посреди поля

практически зеркало (!!!)
в форме буйвола

скорее стая серебристых ворон
летящая стаей
в форме буйвола

зеркало из лазутчиков
в форме буйвола

А я на этом буйволе верхом катался, а может не катался а он меня переносил в другие места сна. Расскажи про зеркало, я не очень понял что оно значит. Думал что лазутчиков нету в обычных снах, оказывается что это не так?

0

9

Tranzistor написал(а):

Думал что лазутчиков нету в обычных снах, оказывается что это не так?

обычных снов нет
они результат настройки лазутчиками отдельных частей твоего ЭТ

то есть выверни обычные свои представления и получишь мир мага

кастанедчики десятилетия проводят в качестве батереек - меняя "свои" "сны" на зарядку энергией мира неоргаников

0

10

olmek
А "ЭТ" это что?

0

11

olmek написал(а):
Tranzistor написал(а):

Думал что лазутчиков нету в обычных снах, оказывается что это не так?

обычных снов нет
они результат настройки лазутчиками отдельных частей твоего ЭТ

то есть выверни обычные свои представления и получишь мир мага

кастанедчики десятилетия проводят в качестве батереек - меняя "свои" "сны" на зарядку энергией мира неоргаников

Ну комплексы у людей что поделаешь ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

12

Куря написал(а):

или поискать, или отметить, или просто вспомнить по пробуждении, какой ОБЪЕКТ выделялся на фоне всего остального- яркостью, странностью или чем-то ещё.

Несколько насекомых не вписались в общую картину сна. Именно они и толкнули в ОС.

Снился сон - находился на кухне и мое внимание привлекли какие-то насекомые на столе. Стал разглядывать их, там кузнечик и пара странных жуков. Но это совсем не те насекомые, которые обычно проникают в квартиру с улицы. Подумал, что это сон и для проверки своего состояния (всегда делаю так) приложил ладонь к окну и начал волей медленно погружать руку в стекло. Рука прошла через него - значит я во сне. Оставил ход сна с кухней и кузнечиками в покое и стал использовать состояние осознанности по назначению.

0

13

Несколько дней назад в ОСе увидел радугу. Загляделся на нее, как она переливается цветами, и вдруг ясно осознал, что никогда раньше не видел радуг в осознанных снах. Меня это поразило, ведь радуги в жизни человека встречается часто, а вот во снах ее ни видел никогда.

0

14

Viator написал(а):

Несколько дней назад в ОСе увидел радугу. Загляделся на нее, как она переливается цветами, и вдруг ясно осознал, что никогда раньше не видел радуг в осознанных снах. Меня это поразило, ведь радуги в жизни человека встречается часто, а вот во снах ее ни видел никогда.

Вспомни Виатор, что перед этим ты видел радугу на яву или думал о ней, может в передаче.
Это к технике управления Ос и моделированию реальности сна. Или для начала заказать в сноведение просто знакомого или вещицу.

Отредактировано Лопаткин (23.05.20 13:17)

0

15

Вполне возможно.

Обычно меня события из повседневности толкают вспоминать забытые сны. С радугой было тоже самое. Я про этот ОС напрочь забыл при пробуждении. Через пару дней увидел радугу и засмотрелся на нее, как вдруг, меня как молнией ударило, внезапно вспомнил про осознанный сон с радугой. Думаю, можно больше вспомнить если стабильней останавливать внутренний диалог. Сознание начинает "расширяться", если можно так сказать.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Пойти туда- не знаю куда, найди то- не знаю что. Во сне!