Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практики ХС


Практики ХС

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

ТОЧо
Самому прикольнее раскладывать и время убиваешь ) помню как ходил по улице отмечал события на листочке))я даже книгу покупал отдельно по пм Крылов автор стоит почитать тогда не было книги хс отдельной

Я люблю все упрощать, в этой связи понимаю ХС

Но немного об другом:
наиболее важным результатом практики ПМ лично для меня явилась тотальная тренировка внимания и осознанности. Это постоянная алертность в ожидании события в цепочке (к слову, по первости занимаешься подгоном событий).

Но, все таки ПМ лишь инструмент, не более. Это как зерна маис пинто-мощное средство, но можно и без него

Но штука довольно интересная

Согласен отличная тренировка внимания я не только подгонял события но и создавал их тоже работает по мелочи

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

22

Tot написал(а):

время убиваешь )

Не знаю, как для кого а для меня это сродни кощунственной фразе. Уж к чему, к чему а к времени надо относиться почтительно. Эта фраза сейчас довольно часто звучит "убить время". Как будто оно есть. Эти жалкие (в среднем) 50-60 лет продолжительности жизни, это и есть время? Что можно сделать за такой отрезок? Учитывая, что осознанность не наступает с рождения

Tot написал(а):

но и создавал их

В этом и смысл: научиться самому создавать результат, своим собственным намерением

0

23

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

время убиваешь )

Не знаю, как для кого а для меня это сродни кощунственной фразе. Уж к чему, к чему а к времени надо относиться почтительно. Эта фраза сейчас довольно часто звучит "убить время". Как будто оно есть. Эти жалкие (в среднем) 50-60 лет продолжительности жизни, это и есть время? Что можно сделать за такой отрезок? Учитывая, что осознанность не наступает с рождения

Tot написал(а):

но и создавал их

В этом и смысл: научиться самому создавать результат, своим собственным намерением

Я понимаю твое возмущение но я не особо цепляюсь за жизнь и уж тем более за результат жизни все сделаю как могу не лучше не хуже было время меня это волновало но теперь нет

Отредактировано Tot (17.04.20 21:49)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

24

Tot написал(а):

Я понимаю твое возмущение но я не особо цепляюсь за жизнь и уж тем более за результат жизни все сделаю как могу не лучше не хуже

Возмущение? Не.
Ты, Tot, понимаешь, что ты делаешь и для чего. А большинство? Возможно, ты можешь позволить себе эту фразу "убить время"

Отредактировано ТОЧо (17.04.20 21:53)

0

25

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

Я понимаю твое возмущение но я не особо цепляюсь за жизнь и уж тем более за результат жизни все сделаю как могу не лучше не хуже

Возмущение? Не.
Ты, Tot, понимаешь, что ты делаешь и для чего. А большинство? Возможно, ты можешь позволить себе эту фразу "убить время"

А ты почему не можешь? Согласен эта фраза из разных уст имеет разный смысл
Понимаешь если я попытаюсь что либо удержать я сразу же потеряю и полечу в тар тарары поэтому я стараюсь ничего не иметь а все что имею не особо боюсь потерять я долго шел к этому состоянию с семьей это очень сложно но можно побежишь от смерти побежишь к ней навстречу поэтому да нужно быть эффективным Но это не значит что постоянно нужно действовать и думать о том что ты делаешь попросту ворошить равновесные силы не стоит укачает ) семь раз отмерь один раз отрежь народная мудрость дорогого стоит )

Отредактировано Tot (17.04.20 22:50)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

26

Tot написал(а):

А ты почему не можешь?

Есть предел износа физического тела. Он есть

Tot написал(а):

я не особо цепляюсь за жизнь

Я вообще не цепляюсь

Tot написал(а):

попытаюсь что либо удержать я сразу же потеряю

все что имею не особо боюсь потерять

равновесные силы

Герметические принципы.
Сильная вещь. Токо надо найти ключ

Tot написал(а):

с семьёй

Отшельники мало чего достигают

0

27

ТОЧо написал(а):
Tot написал(а):

А ты почему не можешь?

Есть предел износа физического тела. Он есть

Tot написал(а):

я не особо цепляюсь за жизнь

Я вообще не цепляюсь

Tot написал(а):

попытаюсь что либо удержать я сразу же потеряю

все что имею не особо боюсь потерять

равновесные силы

Герметические принципы.
Сильная вещь. Токо надо найти ключ

Tot написал(а):

с семьёй

Отшельники мало чего достигают

Конечно износ есть и я его ощущаю давно в силу многих причин Но разве это что то меняет есть действительно те решения которые уже нельзя отменить даже если хочется )на переправе лошадь не меняют ))
А насчёт отшельников наверное мало достигают потому что ушли с недостаточным багажом

Отредактировано Tot (17.04.20 22:30)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

28

Tot написал(а):

есть действительно те решения которые уже нельзя отменить даже если хочется

Абсолютно!
Особливо в магии (или как ты там это называешь).
Нету обратного пути, как бы ты ни хотел

0

29

Решил что составлять картографию не много пустая трата времени. Я что то начал, но заметил что по сути снятся мне места знакомые или вообще хрен знает где, ещё заморочусь соблюдать масштабы и расстояния.  Смысл зарисовывать знакомые места если знаешь где находятся? Может смысл и есть но я решил зарисовывать пейзажи из снов, карты составлять более сложных мест- которые отличаются от реальности.

Отредактировано Tranzistor (18.04.20 16:31)

0

30

Tranzistor написал(а):

Решил что составлять картографию не много пустая трата времени. Я что то начал, но заметил что по сути снятся мне места знакомые или вообще хрен знает где, ещё заморочусь соблюдать масштабы и расстояния.  Смысл зарисовывать знакомые места если знаешь где находятся? Может смысл и есть но я решил зарисовывать пейзажи из снов, карты составлять более сложных мест- которые отличаются от реальности.

Картографии, это серьёзная практика сновидящего, это часть исследования пространства Сноведения. С детства сам записывал сны. И так получилось, что мой город детства чётко отобразится на карте Сноведения. Получается, что сны надо привязывать к реальному миру, тогда работа идёт успешнее.

0

31

в коллекцию тутошних хакерос
сленг хакеров сновидения - взят на одном из кастанедовских сайтов - источник хакеры сновидений
подрабатывающие (отрабатывающие? зарабатывающие?) у спецслужб

Геротене калэ – «богатая невеста» (иронически).
Шлимазл – неудачник, рохля.
Вэйзмир – что случилось?
Цорэс – горе.
Мишугинэ – сумасшедшая, пользователь.
Их вэйс – я знаю? (В смысле, не знаю.)
Какерман – очень старый мужчина.
Нахэс – прибыль, навар.
Тохэс – попа.
Азохэн вэй – «трудная дорога» (иронически).
Мэйдэлэ – красотка, милая.
Цимэс – что-то очень вкусное.
Лыхаем – за здоровье!
Зай гезунд – на здоровье!

насколько я понял,
богатая невеста это куря, а рохля это лопаткин - не так ли?

тексты и подходы ХС
Современное общество русскоязычных кастанедчиков состоит из немногочисленных практиков (5%) и тусовщиков (95%). Тусовщики не практикуют. Они оценивают поступающие материалы. Пишут отзывы на них и восхищаются крутизной друг друга. И те 5% практики здесь -  в этой книге! Сейчас вы держите в руках книгу-отчет, книгу, по меньшей мере, равную книгам Карлоса Кастанеды. Наш дон Хуан живет в пригороде, Флоринда Доннер живет в соседнем подъезде, а Тайша Абеляр часто заходит в магазинчик на вашей улице. Они существуют рядом, и существуют сейчас. Не важно, что их зовут немного по-другому. Вы идете к нам?

Уровни опасности

0-й уровень - это первый этап составления карты. Летуны и олли о тебе еще ничего не знают. Ты вольна и свободна в своем развитии. Щиты тоналя крепки и нерушимы.

1-й уровень - В твоем коконе образуется брешь. Ты открываешься не только силам нагваля, но и смерти. Она начинает наносить болезненные удары. Ты становишься объектом внимания олли. Они начинают изучать тебя, а ты думаешь, что "едет крыша". Летуны берут тебя под колпак и мочат, как Доренко Лужка. На этом этапе от сновидений отваливается половина адептов. Многие из них уходят с неизлечимыми болезнями ума и тела.

2-й уровень - Смертельная опасность. Контакт с силами и энергиями вселенной требует от человека безупречности и особого настроя. Прессинг летунов настолько сильный, что кажется порою невыносимым. Олли ловят твое внимание, пытаются войти в твою жизнь, и здесь лучшим из негативных исходов являются одержимость, мании и различные новообразования тела (доброкачественные и злокачественные опухли). Худшими вариантами являются плен в лабиринтах (в реальности - кома) или пытки в подвалах ФСБ.

Знаешь, я не предполагал, что наука так неразвита в области ОС. Меня шокировала детская неосведомленность ученых. Я недавно стал членом Ассоциации изучения сновидений, образованной Гарфильд. И вот, просматривая их архивы, я понял, что ученые ни фига не знают об ОС. И ФСБ - не знает. А им хочется. Им хочется по своему развивать эту область. Допустим, мы разработали технику введения спрайтов в ОС. Представь, какие возможности она дает для оперативной работы этих Бондов. Как им не терпится влиять на сновидения людей, запугивая их в стиле Фредди Крюгера или зомбируя на выполнение каких-то приказов. Или вот Док исследовал лабиринты и научился выводить оттуда людей. А что если наоборот? Вводить туда - поглубже? И всех "врагов народа". Жил противный оппонент, гнилил на власть, и вдруг слег в постель навсегда или начал заговариваться.

Поверь, эта опасность не меньше, чем прессинг летунов. Это такие тираны, что лучшего вызова не найдешь. Настоящая Конкиста для сновидящих.

Отредактировано olmek (20.04.20 09:29)

0

32

olmek написал(а):

мочат, как Доренко Лужка

у тупого лужка не хватило ума
занять денег
у жены
и умереть не в один год
с доренко

для шлимазла лопаткина и г...калэ кури -  это и аскаридо и выпендридо = и доренко и лужок

0

33

olmek написал(а):

Прессинг летунов

Неизбежность....
И веха на на пути

0

34

olmek написал(а):

в коллекцию тутошних хакерос
сленг хакеров сновидения - взят на одном из кастанедовских сайтов - источник хакеры сновидений
подрабатывающие (отрабатывающие? зарабатывающие?) у спецслужб

Геротене калэ – «богатая невеста» (иронически).
Шлимазл – неудачник, рохля.
Вэйзмир – что случилось?
Цорэс – горе.
Мишугинэ – сумасшедшая, пользователь.
Их вэйс – я знаю? (В смысле, не знаю.)
Какерман – очень старый мужчина.
Нахэс – прибыль, навар.
Тохэс – попа.
Азохэн вэй – «трудная дорога» (иронически).
Мэйдэлэ – красотка, милая.
Цимэс – что-то очень вкусное.
Лыхаем – за здоровье!
Зай гезунд – на здоровье!

Это идиш. Но не бывает еврейских шаманов. Поэтому тотемное животное у этих сновидцев - фаршированная щука. Есть две, практически не пересекаемые ветки магии: шаманизм и ритуально-каббалистическая. Кроули может и принимал вещества, но не был шаманом. Это как деление на левшей и правшей, врожденное. Телемиту, штудирующему каббалу, невозможно объяснить, что плевать вы хотели на его бюрократизированных чертей. Шаману, которого "накрыло", не объяснишь, что несанкционированные талмудом выходы за пределы мира летунов возможны только по предварительной записи.

+1

35

Агафья Лыкова написал(а):

не бывает еврейских шаманов

от ныне нарекаю тебя
Хасид Сновидений
ХС

да пребудут с тобой
ХSS и ХDS

0

36

Агафья Лыкова написал(а):

Телемиту, штудирующему каббалу, невозможно объяснить, что плевать вы хотели на его бюрократизированных чертей.

Зарождение хасидизма связано с деятельностью его основателя Бешта (1698—1760) — каббалиста и целителя, обосновавшегося в 1740 году в городе Меджибож (Подолье, Украина). Вокруг Бешта собрался круг учеников, чья деятельность вызвала недовольство со стороны ортодоксальных раввинов и прежде всего Виленского гаона. Его популярность обычно объясняли тем кризисом, который охватил еврейскую общину Речи Посполитой после провала мессианского движения Шабтая Цви и казацких погромов при Богдане Хмельницком. Отчасти хасидизм напоминает аналогичные процессы в протестантизме (пиетизм, ривайвелизм): акцент на личном переживании Бога, на личной праведности и роли харизматических лидеров (цадики). Однако хасиды не отказывались от строгого соблюдения иудейских обрядов, не впадая, впрочем, в аскетизм. После смерти Бешта движение хасидов (праведников) возглавил Дов-Бер из Межерича (также известный как «Магид»), который перенёс свою резиденцию в Межерич (Волынь, Украина).

После 1772 года хасидизм распался на ряд ветвей. Рабби Элимелех распространил хасидизм в город Лежайск (ныне Польша). Менахем Мендель основал общину в Витебске (Белоруссия), из которой вышел Шнеур Залман из Ляд — родоначальник Хабада (любавичский хасидизм). Леви Ицхак в 1785 году создал хасидский центр в Бердичеве. Также значительный центр хасидизма стал представлять Чернобыль (Украина), после переселения сюда ученика Бешта Менахема Нахума.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хасидизм

Хасиды сновидений - неизбежная фаза развития учения ребе Ка́рлос Се́сар Сальвадо́р Ара́нья Кастане́да (исп. Carlos César Salvador Arana Castañeda; 25 декабря 1925[4], Кахамарка, Перу — 27 апреля 1998 года, Лос-Анджелес, США)

Действительно, https://ru.wikipedia.org/wiki/Ребе легко ложится на погонялки ХС и большинства кастанедчиков - ребе масяня, ребе равена, ребе реликтум, ребе корнак......ребе тот...ребе этот

Изумительно! Респект ре́бецн лыковой. Хотя, р тут явно лишнее - дань традиции произношения этой буквы = мнгновенная идентификация
Удивительно! Кроме Розы и арендатора (тенант) у кастанеды - не могу никого припомнить на Р у дона хуана-хулиана-сантистебана-лухана
Поразительно! как все просто и глубоко
ХС ведут свою традицию от ребе арендатора - живого хакера сновидений, живущего более 7500 лет и видевшего создание адама и гоморы, шаддама и соноры, шоморы и чухаса

0

37

ТОЧо написал(а):

Книга Реутова действительно хороша.
По поводу практик:
1. Картография
2. ПМ

1. Этим сейчас и собираюсь заняться. Может кто то занимался? Какие-то наработки?
2. ПМ реально работает, опробовано на себе. Только в исполнении немного трудновато.

Хорошая книга!! Правда уж больно "злодеи" нписишные.. и сюжет явно "синтетика".
Но намеренье прекрасное.. человеки реально не знают всех своих возможностей.. и действия Хакеров воспринимаются настоящими.

"Пасьянс Медичи" - прекрасный инструмент.. очень помог во многом разобраться.

0

38

https://www.youtube.com/watch?v=HKDB-El … e&t=13

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практики ХС