Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практики ХС


Практики ХС

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Все, я думаю, слышали про ХС.
У них довольно много практик.

По мотивам нашего форума:

Sunset написал(а):

перечитываю "Хакеров сновидений" Реутова.
И вот первая мысль - как грамотно написана книга! Не с точки зрения практик (хотя и там есть зачётные места), а с точки зрения мотивации.
Вот тебе общность, социум. Человек всегда стремится к себе подобным. А тут не просто общественное быдло или рабочая команда, а целый полноценный социум, в котором мыслят так же, как ГГ и на первый взгляд стремятся к тому, что и ГГ.
Ребята, объединённые стремлением познать реальность и общим сильным врагом. Этого хочется всем людям примерно до 30-35 лет. Т.е. целевая аудитория книги - это ребята примерно 18-28 лет (плюс-минус).
По техникам.... ну, есть инструменты куда более рабочие, чем ПМ (пасьянс Медичи). Начать можно и с него. В конце концов то, чем я занимаюсь, тоже в какой-то степени выросло из ПМ. Да и сами хакеры в книге говорят, что ПМ - это лишь начало, настройка на Дух.
По сновиденным техникам, в частности по картографии. Помню, сколько у меня было зарисовок местности-)) Опять же, сами хакеры из книги говорят о том, что картография не единственный способ и он подходит далеко не всем, хотя имеет множество плюсов. Намеревается не только запоминание сна, но так же и местности, а значит, глубокого сдвига ТС. Так как при небольшом её отклонении ландшафта во сне попросту нет.

Ну, и вот эта приправка из легионеров - это та самая мотивация, тот самый пендель, который нужен для начинающих (гы-)))практиков. Стремление подражать хакерам, опасаясь некоей организации - что может быть романтичнее. И пусть подражают! Это реально двигает вперёд.

Книга Реутова действительно хороша.
По поводу практик:
1. Картография
2. ПМ

1. Этим сейчас и собираюсь заняться. Может кто то занимался? Какие-то наработки?
2. ПМ реально работает, опробовано на себе. Только в исполнении немного трудновато.

+1

2

в сети считают что ХС - продукт ФСБ
про это и книга реутова и другие книги - посмотрите например красный кефир...

0

3

ПМ работает остальное не пробовал

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

4

olmek написал(а):

в сети считают что ХС - продукт ФСБ
про это и книга реутова и другие книги - посмотрите например красный кефир...

Возможно, olmek, возможно.
Однако, ПМ вполне рабочая техника.
Картография? Я думаю, что и здесь что-то есть.

0

5

все это прекрасно работает
как паутина
как мышеловка

ХС такая же засада как и гонимая ими "ксендзюшатина"
только реально работающая
только более опасная и реальная чем ...............

0

6

А что скажете про Михаила Радугу? У него тоже форум и книги

0

7

кашпировский жириновский комаровский ..... легион

радуга широко размахнулся и остался в рамках форума семинаров

вполне возможно вынести обсуждение разных чугреевых ... радуг ....зеландов .....и так далее в отдельную ветку

цель - безжалостно и ясно рассмотреть что они получили от Силы и от чего отказались

0

8

В чем суть ПМ?
Завтра уже буду составлять картографию, отчёт напишу

Отредактировано Tranzistor (15.04.20 22:40)

0

9

Хотя не говорите, нашел уже описание

0

10

А зачем вам сновидение?

0

11

Julian написал(а):

А зачем вам сновидение?

Если б только хорошо получалось оно...
Хакеры сновидений не глупцы по всей видимости, можно и попробовать их практики

0

12

Tranzistor написал(а):

Хакеры сновидений не глупц

daarmahmoo
Пользователь

он от хакеров сновидений
они не глупцы
они голупцы

0

13

olmek написал(а):

в сети считают что ХС - продукт ФСБ

есть люди в "сети" которые считают что земля плоская.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

14

Tranzistor написал(а):

составлять картографию

Очень хорошая картография у Рыжей Сони. Учитывая что она работает в графике как Профи - оформлено класс. но это для Снов. ...Тоже использовала опыт ХС.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

При выполнении ПМ, обязательно должна быть одна карта справа и остальные слева? Все время несколько стопок выходит.

0

16

Tranzistor написал(а):

При выполнении ПМ, обязательно должна быть одна карта справа и остальные слева? Все время несколько стопок выходит.

Калькулятор ПМ используешь?

0

17

ТОЧо написал(а):
Tranzistor написал(а):

При выполнении ПМ, обязательно должна быть одна карта справа и остальные слева? Все время несколько стопок выходит.

Калькулятор ПМ используешь?

Нет, зачем он?

Отредактировано Tranzistor (17.04.20 20:04)

0

18

Tranzistor написал(а):
ТОЧо написал(а):
Tranzistor написал(а):

При выполнении ПМ, обязательно должна быть одна карта справа и остальные слева? Все время несколько стопок выходит.

Калькулятор ПМ используешь?

Нет, зачем он?

С помощью него удобно задавать события.
Т.е. прямо сразу в раскладе задаешь нужный выход, а калькулятор формирует тебе цепочку событий. Эффективная штука (это вообще про ПМ, и про калькулятор в частности), но довольно трудоемка в использовании.
Тут важно понять, что ПМ лишь помогает понять работу намерения, но это лишь магический вспомогательный инструмент, без которого можно общаться с намерением и напрямую. В качестве неделания, кстати, хорошая вещь.
Но неделание обычно имеет свойство превращаться в делание по истечении какого-то времени

Отредактировано ТОЧо (17.04.20 20:21)

0

19

ТОЧо
Самому прикольнее раскладывать и время убиваешь ) помню как ходил по улице отмечал события на листочке))я даже книгу покупал отдельно по пм Крылов автор стоит почитать тогда не было книги хс отдельной

Отредактировано Tot (17.04.20 20:52)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

20

Tot написал(а):

ТОЧо
Самому прикольнее раскладывать и время убиваешь ) помню как ходил по улице отмечал события на листочке))я даже книгу покупал отдельно по пм Крылов автор стоит почитать тогда не было книги хс отдельной

Я люблю все упрощать, в этой связи понимаю ХС

Но немного об другом:
наиболее важным результатом практики ПМ лично для меня явилась тотальная тренировка внимания и осознанности. Это постоянная алертность в ожидании события в цепочке (к слову, по первости занимаешься подгоном событий).

Но, все таки ПМ лишь инструмент, не более. Это как зерна маис пинто-мощное средство, но можно и без него

Но штука довольно интересная

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Многообразие практик » Практики ХС