Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Странные случаи


Странные случаи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю тут описывать какие-то странные случаи.

Вобщем было раньше 3 одинаковых случая:
Сплю, вдруг резко просыпаюсь, а на меня с потолка спускается тьма. Такой черноты даже не представить. Не могу пошевелить ничем, не могу говорить. И дичайший ужас. В мыслях вспоминаю, что надо делать. На ум приходит только послать нах... й. И это срабатывает.
Все это было 3 раза и в разных местах. И еще задолго до того, как я узнал все эти дела и даже о пути воина и не слышал еще.

Сегодня похожее повторилось, только по другому:
проснулся (действительно проснулся в реале) от того, что хлопнула входная дверь и явственно кто-то вошел. Время по ощущениям 2 ночи. Свои все дома. Лежу, опять начинает поступать ужас, а у двери какая-то необычная тьма, как будто вязкая и осязаемая. Но не двигается. В это время позвонил будильник (я его завожу на просыпание в фазе). И все исчезло... кроме памяти, что в дверь действительно кто-то входил....

А вот утром цитата выскочила на смарте:
- Страх - это сильное чувство, - сказал дон Хуан, отсмеявшись. - Когда воин не уверен в победе, он не раздумывая показывает союзнику спину. Воин не может, потакая себе, помереть от страха, и поэтому позволяет союзнику прийти только тогда, когда находится в хорошей форме.

Как-то немного в тему цитата

Отредактировано TolaWar (03.04.20 09:14)

+2

2

В тему цитита. Что значит быть в форме чтобы встретить союзника?-
Это значит что ты готов к страху, знаешь что это и уже он не является помехой. Он скорей превращается в дрожь и любовь. Для этого нужно тренировать дух преоделевая страхи и вместо того чтобы прятаться ты с радостью и любовью встречаешь страх, ведь это возможность получить новые знания и силу, а это самое ценное.
Посылать нах звучит нелепо и очень странно...
Мы шаманы толтпки- как можно так относиться к силе? Нужно было рас
крыть руки и с
казать-"Иди сюда, друг!".

Ты только подумай о том какую тренировку проходили христианские священники, изгоняя дьаволов из сстанинских храмов и культов. У нас же другой путь.
Я встречал такую фигуру но во сне. На нее очень сложно повернуть голову чтобы взглянуть, но любопытство двигает, вопреки ужасу...

Помню я дедушку встретил во сне, вот тогда я почувствовал весь дикий ужас. Неорги во снах прячуться под любые образы как то связанные с нами и нашими эмоциями. Поэтому делая пп мы убираем чужеродную энергию и тем самы сны становятся чище.

Отредактировано Julian (03.04.20 09:36)

+1

3

Кастанедовец в ветке про ветра женщин тему списков и потока затронул - вспомнила один случай:

Решила я на обед спагетти приготовить, иду в магазин (без списка), в общем, взяла что планировала - кроме спагетти, про них как-то забыла и направилась в сторону кассы, а возле касс новый стенд поставили с шоколадом, и тут как-то странно потянуло меня к нему подойти, подхожу и начинаю рассматривать, а ум в это время начинает морали читать: дескать, сладости-то я и не планировала покупать, вредно, калории, надо экономить, стою тут, только время трачу и т.п. и тут, пока мой морализатор отчитывал меня по полной, ловлю себя на том, что рассматриваю изображение на плитке шоколада, которое мне что-то напоминает... что-то, что ну никак не вяжется со вкусом шоколада.. читаю название и.. вспоминаю за чем, собственно, я и пришла..))

Свернутый текст

https://i.imgur.com/IZNClYSm.jpg

+1

4

В последнее время все чаще такая хрень:
идешь, к примеру, по улице. И вроде как все знакомо, но в то же время что-то не так. Как будто другая реальность. И в такие моменты закрадывается мысль: может я уже умер, и хожу тут?
Как это состояние назвать? Может нереальная реальность? Х.з....

+1

5

ТОЧо написал(а):

В последнее время все чаще такая хрень:
идешь, к примеру, по улице. И вроде как все знакомо, но в то же время что-то не так. Как будто другая реальность. И в такие моменты закрадывается мысль: может я уже умер, и хожу тут?
Как это состояние назвать? Может нереальная реальность? Х.з....

Нет, это нормально. Просто на самом деле мы же живем в мире абсолютно гиганском и не изведанном. Это наши щиты в виде человеческого бытия не позволяет нам видеть другие миры. Представь что стран нет, а их нет и городов. Нет улиц и дорог и машин...где ты?

0

6

ТОЧо написал(а):

В последнее время все чаще такая хрень:
идешь, к примеру, по улице. И вроде как все знакомо, но в то же время что-то не так. Как будто другая реальность. И в такие моменты закрадывается мысль: может я уже умер, и хожу тут?
Как это состояние назвать? Может нереальная реальность? Х.з....

Смещение сочки сборки из обычного состояния. Присмотрись что именно не так.... Сознание, когда отпускают низкотональные тиски, человек видит по-иному, проход в Нагваль пространства так и происходит. Всегда пугает...
ТОЧо, вот говорю вам усиливайтесь в тонале, чтоб на силе потом это изучать, проходить дальше. Опять изучать и усиливаться уже в высоком тонале - существующей, но невидимой для большинства реальности.
Если ты опишешь как видел раньше обычно и что ощущает *в старанных случаях* - это будет опыт в копилку общей практики, который безумно важен. Потому как, клянусь тебе сколько книг прочел, никто далеко не ходил, все в тонале топлались, немного серсорику качнув.

0

7

ТОЧо написал(а):

В последнее время все чаще такая хрень:
идешь, к примеру, по улице. И вроде как все знакомо, но в то же время что-то не так. Как будто другая реальность. И в такие моменты закрадывается мысль: может я уже умер, и хожу тут?
Как это состояние назвать? Может нереальная реальность? Х.з....

Начинает прерываться цикличность обычного восприятия. Углубляй. Прям изучай это ощущение. Не на уровне мыслей. Мысли типа "я умер" или "что-то не так" - попытка ума вернуть тебя на старые рельсы, индульгирование то бижжжж.
Изучай свое ощущение в теле в такие моменты, и смотри, где в тебе будет радость. А она есть. Попробуй найти.
Сорян за менторский тон :D

Отредактировано Тень (25.07.20 13:34)

0

8

Тень написал(а):

Мысли типа "я умер" или "что-то не так" - попытка ума вернуть тебя на старые рельсы

Тут ты права: в такие моменты чувствуешь себя как бы разделенным. Нечто в тебе хочет взять верх, но другая обычная часть активизируется и, как правило, восстанавливает поток восприятия до обычного....

0

9

Точь прям дейвственность потерял)

0

10

ну в детстве я бежал через  дорогу по сторонам несмотрел как то и бегу бегу еще реще еще реще и стою на месте и в милиметре тачка пронислась

Пост написан 01.02.23 05:00

0

11

ТОЧо написал(а):

Предлагаю тут описывать какие-то странные случаи.

Вобщем было раньше 3 одинаковых случая:
Сплю, вдруг резко просыпаюсь, а на меня с потолка спускается тьма. Такой черноты даже не представить. Не могу пошевелить ничем, не могу говорить. И дичайший ужас. В мыслях вспоминаю, что надо делать. На ум приходит только послать нах... й. И это срабатывает.
Все это было 3 раза и в разных местах. И еще задолго до того, как я узнал все эти дела и даже о пути воина и не слышал еще.

Сегодня похожее повторилось, только по другому:
проснулся (действительно проснулся в реале) от того, что хлопнула входная дверь и явственно кто-то вошел. Время по ощущениям 2 ночи. Свои все дома. Лежу, опять начинает поступать ужас, а у двери какая-то необычная тьма, как будто вязкая и осязаемая. Но не двигается. В это время позвонил будильник (я его завожу на просыпание в фазе). И все исчезло... кроме памяти, что в дверь действительно кто-то входил....

А вот утром цитата выскочила на смарте:
- Страх - это сильное чувство, - сказал дон Хуан, отсмеявшись. - Когда воин не уверен в победе, он не раздумывая показывает союзнику спину. Воин не может, потакая себе, помереть от страха, и поэтому позволяет союзнику прийти только тогда, когда находится в хорошей форме.

Как-то немного в тему цитата

3 года практически прошло. Но в том состоянии что и ты я просыпался. Я думаю это летуны жрут. Думаю надо прийти к состоянию отслеживания и перекрыть эти потери энергии. И да летуны вызывают состояние дикого ужаса, первоначально.

0

12

Однажды зрение раздвоилось. Одна картинка слева посередине, вторая справа чуть ниже. Держалось с минуту -две. Хз, может сбой какой нибудь в организме от физических нагрузок, то ли ещё чего.

0

13

Инс написал(а):

Однажды зрение раздвоилось. Одна картинка слева посередине, вторая справа чуть ниже. Держалось с минуту -две. Хз, может сбой какой нибудь в организме от физических нагрузок, то ли ещё чего.

Дело в работе мозга, у меня такое было достаточно давно,  причина не имела отношения ко всякому такому паранормальное. У тебя скорее всего просто глюк в мозгу был.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

14

Margosha написал(а):
Инс написал(а):

Однажды зрение раздвоилось. Одна картинка слева посередине, вторая справа чуть ниже. Держалось с минуту -две. Хз, может сбой какой нибудь в организме от физических нагрузок, то ли ещё чего.

Дело в работе мозга, у меня такое было достаточно давно,  причина не имела отношения ко всякому такому паранормальное. У тебя скорее всего просто глюк в мозгу был.

Согласен.

0

15

Инс написал(а):
Margosha написал(а):
Инс написал(а):

Однажды зрение раздвоилось. Одна картинка слева посередине, вторая справа чуть ниже. Держалось с минуту -две. Хз, может сбой какой нибудь в организме от физических нагрузок, то ли ещё чего.

Дело в работе мозга, у меня такое было достаточно давно,  причина не имела отношения ко всякому такому паранормальное. У тебя скорее всего просто глюк в мозгу был.

Согласен.

Только раздвоилось с каким-то хрустом

0

16

Ещё один странный случай.
Еду по трассе. Скорость 140 км/ч. Навстречу грузовик и за ним легковая. Когда до грузовика оставалось метров 10, легковая выруливает на встречку, на обгон (меня походу не видел). Шансов избежать дтп не было вообще. Но, вот я также еду дальше, легковая за грузовиком, момента ее возврата на свою полосу я не видел вообще. Как удалось избежать столкновения, до сих пор непонятно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Странные случаи