Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Есть любители кваса и березового сока?


Есть любители кваса и березового сока?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Други, у нас тут есть сеть русских магазинов "Березка", там продают продукты питания из стран бывшего СССР. В основном продукты из Украины, Белоруссии и Прибалтики. Есть вещи из Германии и России, а вот пельмени и подобное делают уже в самой Болгарии. Я иногда там закупаюсь, пельмени сейчас нормалек стали делать, кушать можно) Так вот, по старой памяти, сегодня купил кваса, березового сока (на фотке ниже), шпротов и гематогена. Квас и березовый сок обожаю с детства (а может из-за того, что в Союзе другого и не было  ;) ), вот и осталась пищевая привычка.

Сейчас посмотрел, квас и сок производства Беларусь. АУ, кто у нас оттуда? Отпишитесь, ваше мнение по этим продуктам, да и вообще по теме.

https://forumupload.ru/uploads/0017/a9/4b/2/44681.jpg

0

2

Viator написал(а):

березового сока

Мне кленовый нравится

Квас "Лидский" и у нас продают. Один из лучших, кстати.
Да и разливной из бочек еще остался в продаже.
Помнишь, по 5 копеек?

Отредактировано TolaWar (14.02.20 15:07)

0

3

TolaWar написал(а):

Помнишь, по 5 копеек?

Конечно! И по 3 копейки, и очередь из жаждущих) И бидончики, и банки из 3-х литров) Я в славных 70-х родился, как вспомню, аж плакать охота. Но это, скорее, не по квасу, а по давно ушедшему детству и юности.

TolaWar написал(а):

Да и разливной из бочек еще остался в продаже.

Как на вкус, такой же?

0

4

Viator написал(а):

Как на вкус, такой же?

Такой же. Только уже не по 3 копейки)

0

5

TolaWar написал(а):

Viator написал(а):

    Как на вкус, такой же?

Такой же. Только уже не по 3 копейки)

А сколько?

Два кваса (что на фото), литр березового сока (на фото) + две рыбные консервы обычных шпрот и два гематогена, мне вышли в приблизительно 9 евро.

0

6

Квас (как на фото) около 70 рублей
Банка шпрот тоже около 70 рублей
Гематоген рублей 25
Берёзовый сок около 80 рублей
Итого: твой набор у нас около 400 рублей. Около 6 евро.

0

7

TolaWar написал(а):

Около 6 евро.

Ну, если взять всякие таможни и надценку, вроде нормально. Мы же сейчас Европейский Союз и НАТО. Но я в русском магазине не очень часто закупаюсь. А, вот! пельмени, сколько у вас пельмени (нормальные), у нас в среднем 5 евро за кг.

0

8

Viator написал(а):

Ну, если взять всякие таможни и надценку, вроде нормально. Мы же сейчас Европейский Союз и НАТО. Но я в русском магазине не очень часто закупаюсь. А, вот! пельмени, сколько у вас пельмени (нормальные), у нас в среднем 5 евро за кг.

Около 4 - 4.5

0

9

Лидский хороший квас. Летом в русскую баню беру.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

10

Чернояр написал(а):

Лидский хороший квас. Летом в русскую баню беру.

Вот этого у меня нет - русской бани. А так охота протереться  там)

0

11

Чернояр написал(а):

Летом в русскую баню беру.

Наверно прихватываешь и парочку веселых баб, так чисто для тонуса? :D  Возьми и меня тогда, вдруг сам не справишься и помощь верного друга нужна будет? А я постараюсь не оплошать! :D

Кстати, про шпроты (торговая марка "Государев заказ"). Прибалты халтурят, очень маленькие стали класть - размер самой рыбки должен быть больше, и слишком рыбу передерживают при ее обработке, ее тельце слишком мягкое - оно должно быть более упругим, более твердым.

Кстати, обычно покупаю "Тарас" квас, вот он нормалек! Он из Украины, насколько знаю.

TolaWar, я приблизительно написал. Из свиньи и телятины, стоят чуть дороже, из курицы самые дешевые. Но стали зашибись, очень качественно делают. Но это после резкой и острой критики в их адрес. Типа, русские, что не могут сделать для болгар нормальную еду на уровне тех же итальянцев с их равиоле?! В начале эти пельмени вообще нельзя было есть, они в кастрюле превращались в помойную жижу.

Но, кто-то там вдруг осознал, что конкуренцию с "загнивающим" Западом в маленькой Болгарии ему не выдержать и стали делать пельмени отменные. Кинешь 7-8 пельмений на пять минут в воду, пока еще горячие - в тарелочку с маслом и кислым молоком, и немного бульона из самих пельмешек, черного перца  и соли, объедение, особенно если это удовольствие закусить луком! Пища Богов)

0

12

Viator написал(а):

Наверно прихватываешь и парочку веселых баб, так чисто для тонуса?

- Прихватываю пару веников - березовый или дубовый и из мозжевельника. :D  В баню хожу ради парилки.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

13

Вот это?

0

14

Viator написал(а):

Вот это?

Похожа -) . Только  туда ходят не видос снимать а париться- .

Отредактировано Чернояр (15.02.20 14:15)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

15

Viator написал(а):

Наверно прихватываешь и парочку веселых баб, так чисто для тонуса?   Возьми и меня тогда


В баню все же ходят париться, очищать свое тело. Бабы там (в бане) абсолютно лишние.

Отредактировано TolaWar (15.02.20 18:44)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Есть любители кваса и березового сока?