Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Как предотвратить обман


Как предотвратить обман

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

добрый день.
интересует такой вопрос. получая  информацию через ясновидение, или от любых сил--как предотвратить обман ?есть ли некие законы  которые бы гарантировали что   человека не обманут или хотя бы что он   поймет где его обманывают а где нет?

0

2

Ирина написал(а):

есть ли некие законы  которые бы гарантировали что   человека не обманут или хотя бы что он   поймет где его обманывают а где нет?

Нету.

Подпись автора

docta ignorantia

0

3

Ирина написал(а):

получая  информацию через ясновидение, или от любых сил--как предотвратить обман?

Никак.
Не верьте им и вас не обманут.

0

4

Ирина написал(а):

добрый день.
интересует такой вопрос. получая  информацию через ясновидение, или от любых сил--как предотвратить обман ?есть ли некие законы  которые бы гарантировали что   человека не обманут или хотя бы что он   поймет где его обманывают а где нет?

Если ты получаешь инфу через ясновидение, то это достоверная инфа. Иначе это не ясновидение)
Другое дело, что эта инфа бывает смутной (часто) , тогда интерпретация "увиденного" зависит от личности "ясновидящего".

И (имхо), пообсуждаем, ясновидение (в общем понимании) и видение (в понимании определения КК) это совершенно разные вещи. Что скажете?

Отредактировано TolaWar (07.02.20 19:31)

0

5

Ирина гарантий не дают даже в загсе, а ты хочешь получать информацию непонятно откуда и от кого, да ещё с уверенностью, что не обманут. Так не бывает. Какие силы ты имеешь ввиду, которые будут просвещать. Это союзник, или это интуиция, поиск в информационном поле планеты, или на картах гадать, видеть вещие сны? Почему думаешь эти кто то, дающие информацию, знают больше, чем знаешь ты?

Отредактировано Беладонна (07.02.20 21:24)

0

6

Беладонна написал(а):

Ирина гарантий не дают даже в загсе

Интересная постановка.
Почему ЗАГС употреблен со словом "даже"???

0

7

Ирина написал(а):

добрый день.
интересует такой вопрос. получая  информацию через ясновидение, или от любых сил--как предотвратить обман ?есть ли некие законы  которые бы гарантировали что   человека не обманут или хотя бы что он   поймет где его обманывают а где нет?

Здравствуйте, Ирина. Ваши вопросы актуальны для нашего времени и любого другого. Так же неудивительно, что задаёт их женщина. Толтеки, пришли в выводу, что путь в магию есть путь силы. Обман же на этом пути, есть ситуация прохождения, после чего сила добывается или наоборот проигрыш. И так вся жизнь устроена - череда ситуаций, некоторые человек берет и преодолевает, получая силу, другие старается избежать. Последнее и есть ваш путь, нормальный и правильный путь женщины - путь обхода, чтоб максимально сохранить энергию, ради себя и семьи. Я б сказал, что в вашем случае предотвратить обман поможет только хитрость. Она же может является неким гарантом, что прохаванные на обман люди, почуяв хитрость в вас, наверняка будут искать других для развода. Но что есть ХИТРОСТЬ. Это игра на два фронта, и за белых и за чёрных. Когда с кем выгодно, тем и будьте. Не бойтесь это практиковать для своей защиты, вы женщина, вы в ответе за семью, детей, все средства хороши для обороны.
С точки зрения магии, не бойтесь осветить дом, жечь свечи церковные, молитвы защитные, если вы православная. Если нет, куча способов из природных вещей сделать сильные обереги. Почитайте по магии стихий. Каждой женщине это близко, просто начните. Не то, что обман обойдёт вас стороной, все черти на поклон выйдут, если женщина найдёт свое истинное предназначение. Женщина в связи с природой, Луной, домашним очагом, травами, животными-она охраняется Высшими силами.

0

8

закон = опыт
обман = опыт
закон = обман  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

dreamer написал(а):

закон = опыт
обман = опыт
закон = обман

Так и есть, как и любой  опыт =обман) с точки зрения магии. Ширма, розовые очки наши...

0

10

TolaWar написал(а):

Интересная постановка.
Почему ЗАГС употреблен со словом "даже"???

Я тоже посмеялся))
А по поводу информации то вещие сны не врут а все остальное не знаю так как не обладаю

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

11

Ирина написал(а):

добрый день.
интересует такой вопрос. получая  информацию через ясновидение, или от любых сил--как предотвратить обман ?есть ли некие законы  которые бы гарантировали что   человека не обманут или хотя бы что он   поймет где его обманывают а где нет?

Через интуицию. Через тело. Тело всегда чувствует фальш, глюк или заблуждение.
Закон один - твоё намерение. Боишься, что обманешься, значит так и будет.

Отредактировано Sunset (08.02.20 10:09)

0

12

Беладонна написал(а):

Почему ЗАГС употреблен со словом "даже"???

Да потому что туда многие идут за гарантией)))
А гарантий нет нигде,  врачи вон иной раз смерть ошибочно констатируют, а потом ходят страшилки про ходячих мертвецов. А уж про все остальное. Вещий сон как бэ тоже не проверить, пока не сбудется, вещий он или нет

0

13

идеально)прямо,гарантийный сервис обслуживания населения

Отредактировано Лошадкин (08.02.20 16:43)

0

14

Лошадкин
Привет Дубль) чему равна лошадиная сила твоя? Давай стукни копытцами по буквам....

Отредактировано Лопаткин (08.02.20 17:11)

0

15

Лопаткин,алоха дорогой!Лампочки то все закрутил?

Правда, мы будем всегда?
«Неужели все так быстро кончается? — подумал Ослик. — Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?

Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит. поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль — оно что-то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!..»

Медвежонок зашуршал опавшей листвой.

— О чем ты думаешь? — спросил он.

— Я?.. Лежи, лежи, — сказал Ослик.

Теперь он стал вспоминать, как они встретились, как под проливным дождем пробежали весь лес, как сели отдохнуть и как Медвежонок тогда сказал:

— Правда, мы будем всегда?

— Правда.

— Правда, мы никогда не расстанемся?

— Конечно.

— Правда, никогда не будет так, чтобы нам надо было расставаться?

— Так не может быть!

А теперь Медвежонок лежал на опавших листьях с перевязанной головой, и кровь выступила на повязке.

«Как же это так? — думал Ослик. — Как же это так, что какой-то дуб разбил Медвежонку голову? Как же это так, что он упал именно тогда, когда мы проходили под ним?..»

Прилетел Аист.

— Лучше?.. — спросил он.

Ослик покачал головой.

— Как грустно! — вздохнул Аист и погладил Медвежонка крылом.

Ослик снова задумался. Теперь он думал о том как похоронить Медвежонка, чтобы он вернулся, как лето. «Я похороню его на высокой-высокой горе, — решил он, — так, чтобы вокруг было много солнца, а внизу текла речка. Я буду поливать его свежей водой и каждый день разрыхлять землю. И тогда он вырастет. А если я умру, он будет делать то же самое, — и мы не умрем никогда...»

— Послушай, — сказал он Медвежонку, — ты не бойся. Ты весной вырастешь снова.

— Как деревце?

— Да. Я тебя буду каждый день поливать. И разрыхлять землю.

— А ты не забудешь?

— Что ты!

— Не забудь, — попросил Медвежонок.

Он лежал с закрытыми глазами, и если бы чуть-чуть не вздрагивали ноздри, можно было бы подумать, что он совсем умер.

Теперь Ослик не боялся. Он знал: похоронить — это значит посадить, как деревце.

Когда подошла зима. Ослик решил сшить себе шубу.

«Это будет чудесная шуба,- думал он,- теплая и пушистая. Она должна быть легкой, но обязательно с четырьмя карманами: в карманах я буду греть копыта. Воротник должен быть широкий, как шаль: я буду заправлять за него уши. Когда у меня будет шуба, я войду в лес, и никто меня не узнает.

«Кто это, — крикнет Ворона, — такой лохматый?» — «Это Изюбрь!» — скажет Белка. «Это ПТИ-ПТИ-АУРАНГ!» — скажет Филин. «Это мой друг Ослик!» — крикнет Медвежонок, и засмеется, и весь покувыркается в снегу, и тоже станет непохожим; а я его назову УУР-РУ-ОНГОМ, и все не поверят, кроме нас с ним…

Хорошо бы сшить шубу не из меха, а из ничего. Чтобы она была ничья: ни бобровая, ни соболья, ни беличья — просто шуба. И тогда я буду греться в ничьей шубе, и никто не будет ходить голым. А Волк скажет: «У кого ничья шуба — тот ничей»«. И никто не будет говорить, что я Ослик: я буду — НИКТО В НИЧЬЕЙ ШУБЕ. Тогда ко мне придет Лис и скажет: «Послушай, НИКТО В НИЧЬЕЙ ШУБЕ, а ты кто?» — «Никто»«- »А в чьей ты шубе?» — «В ничьей».- «Тогда ты — НИКТО В НИЧЬЕЙ ШУБЕ»,- скажет Лис. А я посмеюсь, потому что я-то буду знать, что я Ослик.

А когда придет весна, я пойду на Север. А когда и на Север придет весна, я пойду на Северный полюс — там-то никогда не бывает весны…

Надо сшить шубу из облаков. А звездочки взять вместо пуговиц. А там, где темно между облаками, будут карманы. И когда я туда буду класть копыта, я буду лететь, а в теплую погоду ходить по земле.

Хорошо бы такую шубу сшить прямо сейчас же, вот прямо сейчас. Влезть на сосну и положить копыта в карманы. И полететь… А потом, может быть, пойти по земле… Вот прямо на эту сосну».

И Ослик полез на старую сосну, и влез на самую верхушку, и сложил копыта в карманы, и полетел…

И сразу стал — НИКТО В НИЧЬЕЙ ШУБЕ.

Отредактировано Лошадкин (08.02.20 18:53)

0

16

Развлекаетесь как можете))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

17

Беладонна написал(а):

Да потому что туда многие идут за гарантией)))
А гарантий нет нигде,  врачи вон иной раз смерть ошибочно констатируют, а потом ходят страшилки про ходячих мертвецов. А уж про все остальное. Вещий сон как бэ тоже не проверить, пока не сбудется, вещий он или нет

И да и нет так как вещий сон отличается от других сновидений по ощущениям в самом сновидении так же он всегда оставляет отпечаток по пробуждению физически или эмоционально
Я разделил всё на 4 категории
Обычный сон - люцидный - вещий- осознанный

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

18

несмотря на ЯСНОЕ ОЩУЩЕНИЕ ДОСТОВЕРНОСТИ получаемого в результате опыта его надо проверять. Гарантий тут нет.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

19

а как проверять?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Тонале » Как предотвратить обман