Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?


ЧСВ - что это?

Сообщений 121 страница 140 из 163

121

вообще если чесно , то очень что мы есть, и многое меняет себя ,зто стоит тово зачем  создано.

0

122

боль следствие чсв

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

123

Есть такое упражнение: садятся практики в кружочек и начинают по цепочке оскорбять друг друга. Кто завернёт, что у собеседника нос кривой, а кто просто матом обложит. Сидят и практикуют, значит. А у самих на душе спокойно и весело. Так как каждый в состоянии осознанности. А где осознанность - нет агрессии, нет обиды, нет попытки кого-то оскорбить или унизить. И с каждым кругом оскорбления становятся всё заковырестее, а смех - всё громче.
Далее  оскорбления заменяют на комплименты, похвалу.

Ключ практики в том, что бы не находиться в словах, а находиться в теле. Не включать алгоритмы поведения, что запускают бранные или хвалебные слова, а ощущать собственное тело, руки, ноги, попы, на которых сидят.

Так и в общей среде можно практиковать. Он тебе слово. А ты ощущаешь себе и наблюдаешь с интересом за человеком, и как он пытается тебя вывести.  Неплохая практика по отбрасыванию ЧСВ)

+1

124

Тень написал(а):

Есть такое упражнение: садятся практики в кружочек и начинают по цепочке оскорбять друг друга. Кто завернёт, что у собеседника нос кривой, а кто просто матом обложит. Сидят и практикуют, значит. А у самих на душе спокойно и весело.

А вокруг них в кружок "садятся" летуны, делая ставки на того, кто им следующим номером устроит пир на весь летунский мир.
Как оказывается "социальному импланту" одинаково легко морочить мозг, что опытным воинам, что простому человеку, если у человека нет собственного четко выработанного намерения в том, каким "этот мир", и сам человек в нем, и другие люди, является не в результате "сложившихся обстоятельств" и "объективной реальности", а потому что так нужно самому воину, и он совершенно точно знает, и может объяснить, почему это именно так.
Ведь предупреждал ДХ, что ничто не должно мешать человеку оставить любой путь, если он не радует сердце, а планомерно и целенаправленно мешает его с грязью, "эффективно помогая двигаться вперед". Но без толку.
Все пути ведут в никуда. Поэтому, быть воину в состоянии осознанности, или быть в любом другом состоянии сознания, разницы нет никакой вообще. Все равно он здесь случайный пассажир и долго не задержится по-любому. Но если при этом он по Кругу начнет оскорблять своих спутников, не важно, с какими оговорками, то он работает во имя несуществующей в Реальности цели, а если он их, наоборот, будет стремиться подбодрить и обрадовать, и у него это еще и получится, то он потратил время не напрасно, т.к. одним этим уже сделал вклад в человеческий Дух. А на самом деле, кто знает, какие еще очки ему может "выписать бонусом" Дух за сообразительность?
Я это не только и не столько по поводу описанной в цитате "практики в кружочке" говорю: надеюсь, что многие другие, точно такие же, проявления вокруг себя "летунского обеда", маскирующегося под "борьбу с чужим чсв", форумчане в целом будут замечать более активно. Я бы рекомендовал вообще сгрести и выкинуть в мусор все термины типа ЧСВ, жалость к себе, индульгирование, и т.п., которыми удобно перемывать друг другу кости. Это реально тормозит или даже отбрасывает назад. Да поможет нам всем Намерение Духа гармонировать с Ним, а не быть рабами своих "социальных имплантов"

Отредактировано iddqd (14.04.21 16:15)

0

125

dreamer написал(а):

боль следствие чсв

Хорошее утверждение. А может ЧСВ следствие боли а? :) Ты загляни туда поглубже, туда где кроется ЧСВ в глубину ощущения, и скажи что первоначально. :)

+1

126

чсв это взгляд со стороны благодаря которому только и может возникнуть боль или что то противоположное

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

127

dreamer написал(а):

чсв это взгляд со стороны благодаря которому только и может возникнуть боль или что то противоположное

Не можем мы быть устроены по разному, наверное. Просто ты видишь внешнее.

0

128

Что может дать воину Наука Каббала (методика "правой линии")? Именно то, чего нет в методике "левой линии" (Пути Воина) - полноценного и "взрослого" понимания роли и работы воина со "злым началом" (ЧСВ, жалость к себе, индульгирование, фиксация ТС, ...). Общее правило относительно любого "элемента на столе тоналя" таково: пока не раскрыто "правильное использование", делающее этот элемент крайне желательным для воина и объективно необходимым на его Пути, этот элемент, на самом деле, "объективно" принадлежит не миру воина, а является встроенным извне "социальным имплантом", вампирящим его энергию и мешающим достичь желаемой Цели.
К.Кастанеда, принципиально упуская этот существенный и важный момент, без которого нет реального продвижения на Пути, а есть только хождение вокруг да около, говорил, что "нет никакой возможности избавиться от ЧСВ с пользой". На самом деле она есть, и именно ее воин должен отыскать, либо безжалостно избавиться от этого элемента в своей картине мира в принципе, если он, конечно, не поклонник "специальных видов спорта" по типу борьбы с ветряными мельницами.
Кому интересно, вот удачный пример того, "как готовят кошек" методика "правой линии": https://www.facebook.com/zeyr.anpin/pos … 2929489475

Отредактировано iddqd (15.04.21 06:20)

0

129

глубже нечему болеть
человек это чсв , больше просто ничего нет

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

130

iddqd написал(а):

Поэтому, быть воину в состоянии осознанности, или быть в любом другом состоянии сознания, разницы нет никакой вообще.

Для кого нет разницы? Для воина, если он действительно воин, есть. Так для кого ж нет разницы?))

iddqd написал(а):

если при этом он по Кругу начнет оскорблять своих спутников, не важно, с какими оговорками

А ты сам пробовал?)) попробуй. И прислушайся к себе в это время.
Вот сразу защитная реакция у тебя пошла. Мол, надо подбадривать. Ругать - плохо. Выследишь, что это стереотипы восприятия?) и дело не в том, что кто-то кого-то оскорбляет, а в том, как ты, а не кто-то другой, к этому относишься. Цепляет оскорбление незаслуженное, или приятна похвала заслуженная - повод задуматься, а так ли уж неважно, осознан ты или нет)) (отсылка к первой цитате).

Сталкинг, как пишут практики, - это выслеживание себя в первую очередь, своего чсв, а не чужого. А вот если поймёшь себя в какой-то ситуации, поймёшь других людей.

0

131

Немного текста по теме с другого ресурса от qwerty

Отслеживание ЧСВ
Поймать, заметить ЧСВ. Это салкинг самого себя, непрерывное выслеживание своих поступков, мыслей, чувств.
Что такое ЧСВ? Ответ на этот вопрос появляется по ходу выслеживания. Можно формально перечислить проявления ЧСВ, но толку от этого мало. Нужно самому научиться определять, что, то или иное чувство, мысль является проявлением ЧСВ.
Начинается все с осознания своих поступков, слов, действий. Постепенно накапливается необходимое количество свободного внимания, и работа начинается с чувствами, мыслями, т.е. постепенно работа переходит на внутренний уровень. Так называемая внутренняя практика.
Наиболее типичные проявления ЧСВ.
1) “Синдром гуру”
2) Споры
3) Оправдания
4) “Обратите на меня внимание”
5) Стеснительность
6) Раздражение
7) Мстительность
8) Ложная скромность
9) Заискивание
10) Поиск “недостатков” и “ошибок” других людей
11) Реакция на “плохой-хороший”
12) Героизм
13) Сомнение
14) Сожаление
15) Самолюбование
Подробнее:
1) “Синдром гуру”
Поучения, идиотское желание учить других и наставлять на “путь истинный”.
Еще такой вариант - “да я это знаю лучше тебя”. Проявляется в иронии (чуть ироничная и снисходительная улыбка), желании перебить собеседника, когда он говорит что-то известное тебе.

2) Споры
Отстаивание своей точки зрения, доказательства.
Также любые внутренние диалоги с воображаемыми оппонентами, споры, доказательства своей точки зрения. Моделирование в голове разных конфликтных ситуаций.
Причина спора – попытка защитить себя, защитить свой образ, свою точку зрения. Попытка защиты – это неуверенность в себе.

3) Оправдания
И объяснения в качестве оправданий.
Оправдания вызваны желанием выглядеть лучше. Оправдания – это форма защита. Оправдывающийся человек защищает свой “светлый образ”, “доброе имя” и т.д.
Часто оправдания – боязнь обидеть человека, чувство вины за содеянное, боязнь, что тебя неправильно поняли.
Типичный шаблон оправдания: “Ты плохой” – оправдание.
“Ты плохой” – человек воспринимает в отношении самого себя после:
1) своих же слов, действий;
2) чужих фраз и поступков по отношению к себе (человеку что-то говорят, а он воспринимает, интерпретирует это как обвинение).
Человек начинает оправдываться только поле того, как он сам себя обвинил, не раньше. Никто, никого, никогда не обижает и не обвиняет, человек обижается сам и обвиняет себя сам. Он выбирает обижаться и обвинять себя. Можно причинить физическую боль, но нельзя обидеть или обвинить человека, если он сам того не выбирает.

4) “Обратите на меня внимание”
Желание получить порцию внимания и признания со стороны окружающих.
Перетягивание внимания на себя, желание быть в центре. Выражается в попытках сказать что-то “веское”, “умное”, “смешное”. Покрасоваться перед людьми. Показать свою новую одежду, какую-то вещь, блеснуть остроумием, рассказать о событиях своей жизни (в целях привлечения внимания – “а знаете я тут недавно…”).
Синонимы – “рисовка”, “дешевые понты”. Более благозвучные названия – самопрезентация, самореклама. “Ну, вот я пришел, самый лучший, самый достойный, любите меня”. Особенно характерно проявляется в момент встречи людей. По тому, кто как ведет себя в незнакомой компании, можно легко определить это ЧСВ.
Нюанс, есть осознанная самореклама, целью которой являются ресурсы (например - расположение, интерес “нужных людей”) - это стратегия, а есть “дешевые понты” - это уже ЧСВ.
Это проявление очень четко завязано на энергетике, много внимания – много энергии. Есть люди, которым умеют и любят распоряжаться чужим вниманием. За счет чужого внимания они поддерживают свой энергетический тонус. Очень часто это эмоциональные и яркие люди. Если это жизнерадостные люди - с ними весело и интересно. Они легко переводят на себя внимание, а потом щедро делятся своей энергией – масса эмоций, юмора, вихрь чувств, мимики, жестикуляции. Это театр одного актера.
Обильно расплескивая свою энергию вокруг, они снова цепляют чужое внимание, и все повторяется. Повторяется до тех пор, пока они кому-то интересны, пока они веселы и жизнерадостны. Такие люди тяжело переносят одиночество и отсутствие внимания. Может быть - это особенности энергетического строения, а может быть - неуемное ЧСВ.

5) Стеснительность
По симптомам проявления прямо противоположна - “Обратите на меня внимание”. Возникает от неуверенности в себе. Очень часто сочетается с “Обратите на меня внимание”, в одних конкретных случаях может проявиться один вид ЧСВ, в других прямо противоположный. Хорошо помигают избавиться от этого проявления ЧСВ разные нестандартные поступки (пройти с соской в метро, по улице, пройти с ботинком, привязанным за веревку и т.д.).

6) Раздражение, гнев, ярость
Раздражение, когда получается не так, как ты хочешь.
Когда тебе кто-то мешает:
- говорить (перебивают);
- делать (отвлекают);
- быстро идти, впереди тебя кто-то плетется, а ты не можешь обогнать;
и др.
Раздражение, когда собеседник говорит что-то не совпадающее с твоим мнением по некоторому вопросу.

7) Мстительность
Подновляющая часть критики, подколок, запретов, отказов обусловлена банальной мстительностью. “Ах, ты мне так, тогда я тебе так” - “ответить ударом на удар”.
Как правило, мстительность, проявится через некоторое время, далеко не всегда очевидна причина и следствие. Что-то где-то оседает, остается в глубине, а потом всплывает и “вот тебе, на, получи...”. Кто-то меня зацепил, я стерпел обиду, выждал, а потом отомстил.
Большая часть всех мстюлек идет на бессознательном уровне, не так что: “ах зараза, вот ты меня тогда обидел, а я тебя сейчас…”, на уровне головы это вообще может не проявиться. Просто “вдруг” возникает какое-то желание “ударить” человека, ударить морально, поставить на место, доказать что он неправ в чем-то, или просто подколоть.
Очень часто это желание прячется за вполне благородными целями: “восстановить справедливость”, “отстоять правоту”, “наставить на путь истинный”.

8) Ложная скромность
Выражается в неспособности принятия комплиментов. “Да, нет, ну что вы…”. Желание показать себя еще лучше за счет игры в скромного человека или просто шаблон (в детстве научили так отвечать).

9) Заискивание, раболепство
Например, в отношении с начальством. Ощущение себя маленьким, незначительным по сравнению с большим и могущественным человеком. Причина этого проявления – страх. Страх получить наказание, потерять работу и т.д. Страх не получить что-то, например, не получить расположение “важного человека”.

10) Поиск “недостатков” и “ошибок” других людей
Излишнее внимание к недостаткам других. Гневные проповеди и осуждение.
По смыслу эти проповеди сводятся к “Вы все делаете не правильно, а я знаю как надо правильно”. Потом, имеющие начальный опыт борьбы с ЧСВ, обычно добавляют: “Хотя кто я такой, чтобы судить других”. Или так: “Вы, конечно, все придурки, но мне это безразлично”.
Вместо того чтобы работать над собой идет напрасная трата внимания и времени на чужую глупость.
“...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... ... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...”

11) Реакция на “плохой-хороший”
Реакция на “плохой” – раздражение, обида, оправдания.
“Плохой” может восприниматься после фраз имеющих смысл:
“Ты не знаешь, ты не умеешь, ты не можешь, ты не понимаешь”. “Полный пользователь”. Точно такие слова и фразы, как правило, не говорят, обычно это замаскированные сообщения, уведомляющие о не компетентности, отсутствии необходимого навыка, знаний, способности к мышлению. Как правило, смысл таких фраз сводится не столько к желанию кого-то обидеть или оскорбить, сколько к желанию показать свое превосходство над другим.
Реакция на “хороший” – удовольствие, осознание своей значимости, чувство благодарности к тому, кто хвалит.
По смыслу фразы прямо противоположные вышеприведенным.
“Ты умеешь, ты знаешь, ты можешь, ты умный, ты красивый, у тебя такие-то положительные качества”. Опять же, все это не обязательно подается прямым текстом, иногда комплименты очень изящные и нетривиальные. Осознание, которых может потребовать очень много внимания. А на подсознательном уровне такие комплименты работают совершенно четко и эффективно. В первых - это повышение своей значимости, во-вторых - появление чувства благодарности к тому, кто комплимент сообщает и желание сделать человеку что-то приятное.

12) Героизм
Очень забавное проявление ЧСВ. Осознается, как правило, уже годы спустя “титанических усилий”, “одинокой безмолвной битвы” и подобного им идиотизма.
Образ героя в своем лице – это ощущение борьбы с внешним миром, с условиями свой жизни, с людьми, с их “тупость”, “заблуждениями” и т.д. Это образ страдальца, мученика в борьбе за светлую идею.
Борьба воина – это борьба со своим идиотизмом. Вызов воину – это собственная глупость и идиотизм, только с ними нужно бороться. Такая борьба естественна, ничего запредельного здесь нет и никакого героизма не нужно. Нужна воля, намерение, терпение и ежедневный упорный труд. Воля должна течь спокойно, без рывков и надрывов. Каждодневное преодоление своей глупости развивает волю наиболее благоприятным образом. Героизм в виде “титанических усилий” и попыток прорыва в “светлое завтра” – это следствие глупости, идиотизма и неграмотно организованной практики.

13) Сомнение, озабоченность, страх
Проявляется в виде тревоги, нетерпения.
Виды озабоченности:
- своей судьбой и социальным статусом;
- наличием или отсутствием каких-либо вещей;
- делом (“Получится ли? Успею ли?”);
- внешностью (“А хорошо ли я выгляжу?”);
- отношением к себе людей (“Меня никто не любит”, “Я никому не нужен”, “Как-то он на меня косо посмотрел”, “Интересно я понравился ей, понравилась ему?”);
и т.д.
Более легкая форма озабоченности – ожидания.
Часто проявляется в виде ожиданий одобрения, похвалы, согласия с твоим мнением.
Варианты с ожиданием каких либо грядущих событий, перемен (“Вот устроюсь на новую работу и все будет замечательно”, “Закончу учиться и будет совершенно новая жизнь”).
Еще очень характерное проявление ЧСВ: “ожидание оценки” - ждать реакцию на свои поступки, слова. Ожидание и поиск признания со стороны окружающих.
Легко заметить это на форуме, после написания своего поста, возникает ожидание оценки.

14) Сожаление, самобичевание
Я не успел, я опоздал, я не сделал. Кажется, я сказал, сделал, что-то не то, а вдруг я кого-то обидел. И в мазохистских переживаниях по поводу своего ЧСВ тоже.
Очень характерно сожаление проявляется в случае – “я обидел человека”. Потом идет “я плохой”.

15) Самолюбование
Фантазии, грезы и воспоминания о себе любимом, на темы:
- великий учитель всех времен и народов (“синдром гуру”)
- герой, великий боец и победитель
- гений, просто гений, вариант – “скоромный” гений
Вариант самолюбования:
“Взгляд глазами другого человека” (думаешь, что он думает, представляешь, как выглядишь в глазах другого человека). Как правило, взгляд этот полон уважения, восхищения и т.д.

Достаточно отслеживать в себе это и не-делать. Или делать и осознавать, что делаешь. Это уже контролируемая (местами))) глупость. Зависит от целей практика на данный момент.

+2

132

Тень написал(а):
iddqd написал(а):

Поэтому, быть воину в состоянии осознанности, или быть в любом другом состоянии сознания, разницы нет никакой вообще.

1. Для кого нет разницы? Для воина, если он действительно воин, есть. Так для кого ж нет разницы?))

iddqd написал(а):

если при этом он по Кругу начнет оскорблять своих спутников, не важно, с какими оговорками

2. А ты сам пробовал?)) попробуй. И прислушайся к себе в это время.
3. Вот сразу защитная реакция у тебя пошла. Мол, надо подбадривать. Ругать - плохо. Выследишь, что это стереотипы восприятия?) и дело не в том, что кто-то кого-то оскорбляет, а в том, как ты, а не кто-то другой, к этому относишься. Цепляет оскорбление незаслуженное, или приятна похвала заслуженная - повод задуматься, а так ли уж неважно, осознан ты или нет)) (отсылка к первой цитате).

4. Сталкинг, как пишут практики, - это выслеживание себя в первую очередь, своего чсв, а не чужого. А вот если поймёшь себя в какой-то ситуации, поймёшь других людей.

1. Само по себе состояние осознанности, как и любое другое состояние, ничего не стоит. Важно не то, где ты находишься, а то, зачем ты здесь и что ты здесь делаешь
2. Я много чего не пробовал. Это не значит, что мне обязательно стоит стремиться восполнить пробел. Такое поведение характерно для неблагополучных подростков, а не для воинов
3. Есть простое правило большого пальца. Если то, что ты делаешь (оскорбляешь кого-то, например) - дается легко, то ты занят не "выслеживанием" и неделанием, а туфтой, выдаваемой за духовность.
4. Сталкинг это выслеживание и активизация звена связи воина и Духа. Дух не интересует наше ЧСВ, Его интересует наша безупречность в беспрепятственном проявлении Его через себя

Отредактировано iddqd (19.04.21 05:52)

0

133

dreamer написал(а):

глубже нечему болеть
человек это чсв , больше просто ничего нет

ЧСВ это не сам человек, а его способ иметь дело с самим собой. Ничего предопределенного в этом способе нет, кроме него еще есть, например, контролируемая глупость. Кстати которая, как и большинство понятий КК вообще, крайне мало похожа на то представление о ней, которое имеется в головах большинства последователей КК. Дело не в чьей-то ошибочной трактовке слов, а в том, что сам путь воина, будучи выпущен в "широкое потребление" и ставший достоянием публики, неизбежно превращается в свою полную противоположность. Хотя, опять же, дело не в особенностях пути воина, как такового, а в особенностях работы нашего первого внимания.

Отредактировано iddqd (19.04.21 05:49)

0

134

Так вот, эта "противоположная форма", в которой только и может существовать знание в массах (а это значит, не нужно себя обманывать, в умах каждого из нас), она-то и называется ЧСВ. И на этот счет "у добра со злом" есть давний договор, о том, что "злу" разрешается беспрепятственно существовать, пока его маской является маска "добра". Это и есть та самая "желаемая и необходимая" форма существования ЧСВ, на которую я намекал за несколько постов выше. Ее необходимость и желательность заключается в том, что если бы не эта форма, мы бы не имели вообще никакой возможности поднять лица от кормушек и пофантазировать о чем-то кроме наполнения кормом себя любимого

0

135

Тень написал(а):

Достаточно отслеживать в себе это и не-делать. Или делать и осознавать, что делаешь. Это уже контролируемая (местами))) глупость. Зависит от целей практика на данный момент.

Контролируемая глупость - ничем не отличается от обыкновенной, кроме того, что человек делает все вышеперечисленное, ни к чему не привязываясь. Он позволяет себе быть кем и чем угодно, ему вообще это без разницы, поскольку все, что его беспокоит - это его собственная безупречность в том, что он делает, а это значит, делать все искренне, с самоотдачей и на полном серьезе, без всяких шпионских игр в выслеживание себя любимого и туманных нечетких определений, позволяющих кому угодно понимать и применять их как угодно. Контроль заключается в том, что человек полностью принимает самого себя таким, каким он и является - зеркалом, не имеющим ничего "своего", в которое светит Дух, теми цветами и оттенками, которые нужны Ему в данный момент. Воин соглашается с выбором, сделанным для него Духом еще до того, как все это начинает с ним происходить, и просит Его о помощи быть проводником Духа, и принимать Его Волю осознанно, не имея ни малейшего понятия о логике и смысле посредством него происходящего, и не имея ни малейшего желания его иметь, но только быть инструментом в руках Духа, находясь в русле Его Воли и Намерения, а не своей воли и своего намерения. Уже потом, когда этот базовый прием человеком отработан, он может осторожно начать "встраивать" свои волю и намерения в то, в чем он просит содействия у Духа перед каждым практическим действием (продолжительным этапом действий). Только в этом случае его глупость будет контролируемой, а его действия осознанными, завершаясь безупречным выходом в место отсутствия жалости к себе. Громоздкие классификации видов чужих какашек для этого составлять вовсе не необходимо.

Отредактировано iddqd (19.04.21 06:44)

0

136

дело в том что само по себе единство это  крайнее проявление как и дуальность , они призваны дополнять друг друга для игры
если у воина любовь с духом то ему необходима своя воля чтобы  любимой было интересно , конечно это оттенки которые нужны ей в данный момент , и они возникают на той стадии отношений  где понимаешь  абсурдность  что то встраивать  своё и просить содействия
базовый прием единства хорош если это не крайнее положение , иначе он формирует слабое уязвимое место в виде желания снять с себя ответственность за свои действия
слово «глупость» метафорично , что то типа слабости бесполезности , но по сути глупость это ошибка  , то из чего состоит опыт фундамент восприятия , ошибка не может быть контролируемой потому как это тогда уже не ошибка
контролируемая глупость  это показная заинтересованность вещами которые для других являются важными но для воина глупыми , т.е слово глупость не совсем подходит но наверно нужно было как то это обозначить одной фразой , это тонкое состояние равновесия , всё что делают люди не глупо ,  важно , но не слишком , и воин показывает это «слишком»  либо чтобы поддержать взаимодействие на обычном человеческом  уровне , либо чтобы помочь начинающим воинам в работе со своей картиной мира которая содержит явные перекосы  т.е. не поддержать их взгляды , всячески бить по слабым местам , и для этого нужен очень высокий уровень сознания

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

137

dreamer написал(а):

если у воина любовь с духом то ему необходима своя воля чтобы любимой было интересно

К слову сказать, в отношениях любви между Духом и воином, роль "любимой" достается воину, а не Духу, независимо от имеющегося пола физ-тела в "этом мире", по вполне очевидным и прозрачным причинам. Но, таких отношений нужно еще "удостоиться", а для этого, нужно в первую очередь "опустить" самого себя с небес на Землю, перестав относиться ко всему вокруг, то есть, к "миру людей", разумеется, в первую очередь, покровительственно-снисходительно, (равно как и гордо-отдельно-независимо) как к чему-то понятному и примитивному, относительно той "высокой ступени", на которой находится воин. А во вторую - разрешить себе испытывать любовь, равно как и все прочие вполне "земные" чувства, принять себя, и использовать все это для доставления наслаждения Возлюбленному. В этом, кстати, суть и смысл Науки и методики "правой линии" - Каббалы https://www.youtube.com/watch?v=MQpTyHJ6pKQ

Отредактировано iddqd (19.04.21 17:53)

0

138

видимо каббала далека от любви если ей роль важнее ,  возлюбленная  решает кому что испытывать , земные чувства они не совсем земные , или это трудно для понимания ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

139

dreamer написал(а):

видимо каббала далека от любви если ей роль важнее ,  возлюбленная  решает кому что испытывать , земные чувства они не совсем земные , или это трудно для понимания ?

Видимо Вы далеки от любви, если считаете любовь бесполой. Понимание может быть каким угодно, но реальной действительности это не изменит, и она раскрывается посредством действия, а не думания головой

0

140

Я сыт по горло теми, для кого любовь приравнивается к "чистым помыслам" в их голове. Для меня это прошлое, я перерос это, и это было не просто, продираться через зашоренность и предрассудки приходилось местами с боем, но я продрался, Милостью Творца, и, во всяком случае, буду препятствовать тому, чтобы получали распространение подобные мысли, намерения или убеждения, являющиеся опасным и трудноизлечимым видом самообмана, истинная цель которого - сохранить в неприкосновенности свое уязвленное либидо - разновидность "чсв", сильно отличающегося по половому признаку, которое является, одновременно, самой сильной частью человеческого бессознательного, управляющей такими базовыми вещами, как инстинкт размножения, а также, социальная организация, причем, и то и другое в современном человеческом обществе осталось, практически без изменений, от стаи обезъян, то есть эта часть в человеке - не человеческая природа вовсе, а животная природа этого мира, с которой человек соединяется, и посредством которой получает возможность действовать в мире, пока эта тушка, в результате досадной смеси глупости и невежества, обуславливающей мировоззрение и взгляды современного среднего человека, по недоразумению принимаемая им за него самого, не умрет...

Отредактировано iddqd (19.04.21 19:50)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?