Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?


ЧСВ - что это?

Сообщений 61 страница 80 из 163

61

Сонный написал(а):

Читаю Лефа(или Льфа), и мои фильтры не работают.

Придуривается. Т.е. умничает. Это чсв.
    Без чсв - серьезный подход. Сохраняешь какую-то особую легкость, не придавание чему-либо важности. И в то же самое время - серьезный.
    Придуривания и умствования - это чсв.

Подпись автора

docta ignorantia

0

62

да да да именно ..прооо грааа ммма

«Обладает ли пес природой Будды?», он ответил «му». Здесь опять ответить «нет» было бы неправильно, поскольку, согласно учению Будды, все существа обладают природой Будды. Ответ «да» тоже был бы рискованным, поскольку природу Будды следует осознать и прожить, а не понять интеллектуально. Поэтому мастер ответил «му» — ни да, ни нет.

Отредактировано Леф Эдмундович Фиолетовый (05.02.20 19:39)

0

63

ну , будда значит просветлённый  , природа  изначальное  состояние  , естественная среда обитания  для всех  ,  животные осознают её  и проживают  , значит да

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

64

dreamer написал(а):

изначальное  состояние  , естественная среда обитания  для всех  ,  животные осознают её  и проживают  , значит да

Буддхи. Одно из "тел" по Лопаткину, уровней сознания. Животные этого не знают. Другое дело когда человек, маг животным становится - это может его продвинуть, прокачать, за счет естественности. Потому что ему буддхи доступно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

65

ну , чтобы обладать ведь не обязательно знать  , потом что подразумевать под природой  , источник ведь один   :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

66

dreamer написал(а):

ну , чтобы обладать ведь не обязательно знать  , потом что подразумевать под природой  , источник ведь один

ну, скользкий вопрос, я ведь тоже не знаю, больше предполагаю. Но есть основания для предположений. У человека явно есть что-то ещё, чего нет у животных.

Подпись автора

docta ignorantia

0

67

да понятно , просто изначально постановка вопроса вроде как с лишней важностью , типа человек важней животных  , я цеплял этот момент  , Леф не ведётся  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

68

dreamer написал(а):

постановка вопроса вроде как с лишней важностью , типа человек важней животных

А вот у животных нету этой важности, у них по-другому. Ведь на что энергия уходит - не на саму важность, а на усилия по её поддержанию, на потребность её иметь, на страх её не иметь. У животных не так. Это болезнь роста человека. То что он на пути к чему-то другому, чем животное, возможно к тому чтобы стать творцом. Вот такая дурацкая болезнь роста. Но она проходит, потом. И человек в некотором смысле становится как животное. Просто естественный. Не нуждающийся в важности. Просто не нужно. По ***. Но так же как животное готов загрысть того, кто посягнёт на то что важно. Но на это энергии не уходит. Наоборот, Просто бдительность. Выживание.
    А пока эта болезнь роста не прошла, пока человек не стал таким же по отношению к важности как животное - вот тогда да - этот вопрос волнует и интересует - вопрос -  "типа человек важней животных". А когда бросил эту болезнь - тогда по *** - важнее или не важнее. И понимаешь, что конечно, в определённом смысле важнее - не вызывает сопротивления эта правда. Конечно важнее. Ведь возможностей то больше. Животным многое не доступно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

69

ну ,  если готов загрызть всех кто цепляет твою важность значит не по *** , или тебе по *** если не по *** ?  :D   животная важность просто предел роста  человека  , ни с этого ли всё начинается ? у человека развивается эго а у животных оно на одном уровне , сравнения не имеют смысла , что то может быть важнее  другого только в  личных  интересах

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

70

dreamer написал(а):

если готов загрызть всех кто цепляет твою важность значит не по ***

Смысл в том, что мотивы другие. Жизненной силой движим. Выживанием. Это другое. Не эго. Эго  - это искусственная конструкция , созданная тобой по команде твоих учителей, конструкция, которую ты строишь вот этими всеми рассуждениями, объяснениями. А выживание, жизненная сила и , соответственно, борьба за выживание - это то, что есть, само по себе, объективно, независимо. Поэтому у нас, животных, ну и у тех, людей кто вернулись к этому - нету чсв, у нас есть борьба за выживание. Прагматичный подход, никакой  "важности". Чистая прагматика. То, что нужно делаешь. А не то, что кажется. Но здесь и оценивать себя нужно. Чтобы знать что можешь. Не для того чтобы представления питать. А чтобы просто знать, сознавать. Быть готовым действовать, движение совершить, в случае необходимости. Это другое, это не чсв.

Отредактировано Wangchook (07.02.20 09:13)

Подпись автора

docta ignorantia

0

71

dreamer написал(а):

готов загрызть всех кто цепляет твою важность

Конечно. Но только в случае реальной необходимости. Нужна эта готовность. А  "важность"  сама то по себе не значима. Но  "цепляет" - это же сигнал! Ты что совсем дурак совсем игнорировать сигнал из реальности? Ты просто смотришь, определяешь - о чём действительно говорит этот сигнал. Ведь чаще всего это ни о чём. Но реагировать всё равно нужно. Прислушиваться к реальности. О чём именно она говорит. А может и подсказывает? Так что слушать надо. И готовность, конечно. А вот важность сама по себе - зачем она тебе? Только из-за того что ты боишься и  убегаешь от своего страха. Так просто перестань убегать. Смотри ей в глаза,  смотри реальности в глаза.

Подпись автора

docta ignorantia

0

72

сочувствую тебе Вангчук , с такими оборотами тормозить не безопасно , но ты справишься  :D 
все практики кастанеды нацелены на одно , усиление эгоизма , возведение вокруг  него неприступной ограды , это  для того чтобы когда пойдёт приход  энгергии вследствие упорядочивания тоналя  чтобы никто не спрыгнул с крючка и не свернул с пути в бездну . дело в том  что важность это не просто эгоизм , это сила которая  вследствие  соответствующих практик становится независимой  реальной  силой и которая уже сама ведёт по выбранному пути , со всеми интересными плюшками  и  эффектами могущества , с одним только существенным минусом , эта сила сама суть эгоизма и направлена на уничтожение всего остального , на уничтожение воина который создал её , выделил  пучок  соответствующей  себе  из общего потока .
я  уверен , все твои практики в этом ключе , и это настоящая борьба за выживание  , тебя просто разрывает  и ты постоянно  думаешь о смерти  ,  ты силён и всё ближе к пропасти , когда придёт время выбора у тебя уже не будет , то же самое с Курей абсолютно идентичный вариант , кстати после тех событий вроде не писала , мне хотелось чтобы у неё было всё хорошо, но к сожалению иногда проходим точку невозврата

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

73

dreamer написал(а):

сочувствую тебе Вангчук , с такими оборотами тормозить не безопасно , но ты справишься   
все практики кастанеды нацелены на одно , усиление эгоизма , возведение вокруг  него неприступной ограды , это  для того чтобы когда пойдёт приход  энгергии вследствие упорядочивания тоналя  чтобы никто не спрыгнул с крючка и не свернул с пути в бездну . дело в том  что важность это не просто эгоизм , это сила которая  вследствие  соответствующих практик становится независимой  реальной  силой и которая уже сама ведёт по выбранному пути , со всеми интересными плюшками  и  эффектами могущества , с одним только существенным минусом , эта сила сама суть эгоизма и направлена на уничтожение всего остального , на уничтожение воина который создал её , выделил  пучок  соответствующей  себе  из общего потока .
я  уверен , все твои практики в этом ключе , и это настоящая борьба за выживание  , тебя просто разрывает  и ты постоянно  думаешь о смерти  ,  ты силён и всё ближе к пропасти , когда придёт время выбора у тебя уже не будет , то же самое с Курей абсолютно идентичный вариант , кстати после тех событий вроде не писала , мне хотелось чтобы у неё было всё хорошо, но к сожалению иногда проходим точку невозврата

Дример, по-моему, ты единственный на форуме, кто думает обо всех. Ты наш клейстер)

0

74

dreamer написал(а):

сочувствую тебе Вангчук , с такими оборотами тормозить не безопасно

Не совсем так. Тормозить нельзя. Смерть- она и ускоряет обороты,скорость обработки информации возрастает.

dreamer написал(а):

и всё ближе к пропасти , когда придёт время

Время давно уже пришло. И выбор сделан. Как всегда без выбора.

Подпись автора

docta ignorantia

0

75

— Каждый из нас в равной степени подвержен своей саморефлексии, — продолжал он. — Это проявляется в виде потребностей. Например, до того, как я стал на путь знания, моя жизнь была бесконечной чередой потребностей. И даже годы спустя после того, как Нагваль Хулиан взял меня под свое крыло, я все еще испытывал множество потребностей, может быть, даже в большей степени, чем раньше. Однако существуют и маги, и обычные люди, которые не нуждаются ни в чем. Они получают умиротворение, гармонию, смех, знание непосредственно от духа. Такие люди не нуждаются в посредниках. Другое дело — ты и я. Я — твой посредник, моим был Нагваль Хулиан. Посредники, кроме того, что предоставляют минимальный шанс — осознание намерения, — еще и помогают разбить зеркало саморефлексии. Единственной конкретной помощью, которую ты когда-либо получал от меня, является разрушение твоей саморефлексии. Если бы это было не так, ты попросту терял бы время. Это единственная реальная помощь, которую я тебе оказывал [8].

0

76

Сонный написал(а):

Начальник реально оценивает

во первых не совсем реально-) . Он оценивает по тем параметрам которые ты выставил. Он же не знает  всей ТВОЕЙ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ. Может лучше отбросить свои представления и подумать как стать "мертвым оленем" для нанимателя-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

77

Сегодня в голову пришла некая фраза , которую я где то читал, но не помню где. То ли на форуме кто то написал, не помню.
Вообщем идея очень интересная-"Воин должен заслужить свое право на силу"-
В нашей жизни часто так бывает что из нашего чсв мы считаем себя важными и успешными, но на самом деле происходит ровно да наоборот. Мы ничтожны и лохи, и хотим верить что мы хорошие поэтому чсв у нас выступает как бы защита своих иллюзий величия, хотя на самом деле мы считаем себя недостойными неудачниками и не имеем право на силу.
Поэтому и говорится что "чсв это жалость к себе"-тоесть, вместо того чтобы бороться ради силы, человек витает в иллюзиях величиях будто у него все хорошо, одновременно он себя обсирает ибо знает что он неуд.
Выход же из данной ситуации это собственно борьба ради охоты на силу. Тоесть нужно сделать реальное усилие над собой и заслужить свое право.

Отредактировано Garuds (21.03.21 16:05)

0

78

Гарудс, вы правы с одной стороны. Но есть и совсем другой подход, который не противоречит Вашему, а скорее включает в себя.

Во первых, этот подход, эта картина мира, включает в себя иерархию сил. Т.е., есть разные по качеству и «мощи» энергетические потоки. Отличие жалости как энергии от других сил в том, что ее нельзя использовать для развития. А вот корысть, как энергетическую категорию, можно. На некотором этапе. Осознавая что делаешь.

Заслужить - это это поток корысти. Ты мне я тебе. Как более сильный иерархически этот поток давит жалость.

Подобные подходы хорошо описаны в Христианстве, когда монах, что бы избавиться от чревоугодия осознано гордился собой, а когда достиг отрешенного отношения к пище, стал избавляться от гордыни.

Соответственно и методы и действия по избавлению от ЧСВ определяются тем потоком, который ЧСВ забивает. И если Вы будите работать с уровня любви, то будут совсем иные практики и слова. «Заслужить» там не будет.

И второй момент.У ЧСВ есть фасад, а есть и тайна. Когда вы называете себя лохом и ЧСВ-шником Вы потакаете собственному ЧСВ. Энергетически это так. И этот второй, скрытый уровень- особая и сложная тема...

0

79

Вспомнилась фраза нагваля Хуана Матуса"главное выйти из крепости ложной защищенности и удовлетворенности собой".
Варинципе это то о чем я хотел сказать- что нужно намного больше делать, и о том что мы постоянно под атакой.

Отредактировано Garuds (21.03.21 19:08)

0

80

Garuds написал(а):

Вспомнилась фраза нагваля Хуана Матуса"главное выйти из крепости ложной защищенности и удовлетворенности собой".
Варинципе это то о чем я хотел сказать- что нужно намного больше делать, и о том что мы постоянно под атакой.

и че дальше детка хочешь заиметь жесть? не советую братка

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ - что это?