Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вещие сны


Вещие сны

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

У кого бывают и как это объяснить с точки зрения Кастанеды ?

У меня это очень часто и в основном связано с опасностью какой либо самое бесявое в этом то что можно изменить лишь несколько деталей что бы сломать линию но в основном это неизбежность хоть что нибудь сбудется на все сто даже если сумел избежать 4 знака то 5 будет наверняка сегодня сбылось 4 из 5 воплотились бы все если бы не избежал специально только один из них зависел от меня

И кстати как думаете это связано с параллельным существом ? Я считаю что да исходя из опыта и ощущений я уже не раз перетаскивал линию жизни из сновидения может даю не верные определения но факт есть факт

Не нравится мне это потому как постоянно ощущение что за тобой присматривают и корректировку проводят  почти наверняка это к лучшему но как то все равно не по себе чувствую обречённость некую

Отредактировано Tot (19.01.20 15:22)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

2

Не знаю, что там с точки зрения Кастанеды, потому что я- не Кастанеда. А был бы ты в моей теме- возможно я нашла бы силы поделиться опытом и возможно ты понял, куда копать. Но ты не в моей теме, поэтому всё, что могу сказать- да, у меня тоже такое было не раз, наблюдалось в одном направлении, и что бы я ни пыталась предпринять, предвидение, не важно каким образом полученное (во сне или в бодрствовании в виде видЕния или просто безмолвного знания) так или иначе неизбежно сбывалось. Однако в другом направлении (состояния) ситуация была иной- я могла изменить результат.

И всё же хочется поделиться..)) Но грузить особо не буду. Просто расскажу мою любимую сказку.
Если ты- Красная шапочка, то будет и волк. Если ты- волк, то будут охотники. Если ты- охотники, то будет волк, Красная шапочка и твоя роль их жизни.
Чтобы не быть рабом сценария- нужно перестать быть персонажем. Чтобы перестать быть персонажем- надо отказаться от "я" и стать вниманием, внешним по отношению к сказке и всякому "я". Как отказаться от "я" и стать таким вниманием? Как говорила моя мама, когда я была маленькой- молча.)) Добавлю лишь одно к тому, как это сделать- намеренно.

Не хочешь ничего менять- ищи объяснения. Они- крест на свободе, но не твоей, а внимания, которое возможно тебе ещё предстоит вспомнить, возможно не в этой сказке жизни.)

Отредактировано Куря (20.01.20 17:49)

0

3

Куря написал(а):

Чтобы не быть рабом сценария- нужно перестать быть персонажем. Чтобы перестать быть персонажем- надо отказаться от "я" и стать вниманием, внешним по отношению к сказке и всякому "я".

Верно и не верно одновременно.
А все потому что забыли или не знали и забыли как проходить врата. :)
Когда 1 врата пройдены, подобных вопросов уже не возникает.

Народ, это всех касается, хорош фигней страдать, фантазируя о параллельных существах, начните уже с поиска рук!
Именно руки делают вас из «стороннего наблюдателя» - обычного спящего
настоящим Я в сновидении, и позволяют действовать Осознанно.
А до тех пор вы все обычные спящие, и ничего более.

0

4

Куря
Спасибо это все понятно только тогда же и использовать информацию не получится в корыстных целях)  если совсем перейти в наблюдателя хотя можно через других управлять без своего прямого действия впринципе та информация которую я таскаю не требует моего прямого участия

Отредактировано Tot (21.01.20 09:54)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

5

Kosmo написал(а):

Верно и не верно одновременно.
А все потому что забыли или не знали и забыли как проходить врата.
Когда 1 врата пройдены, подобных вопросов уже не возникает.

Народ, это всех касается, хорош фигней страдать, фантазируя о параллельных существах, начните уже с поиска рук!
Именно руки делают вас из «стороннего наблюдателя» - обычного спящего
настоящим Я в сновидении, и позволяют действовать Осознанно.
А до тех пор вы все обычные спящие, и ничего более.

Ты имеешь ввиду каждодневный поиск рук в сновидение?

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

6

Tot написал(а):

Ты имеешь ввиду каждодневный поиск рук в сновидение?

Конечно!! Порой за одно сноВидение требуется несколько раз найти свои руки,
тем самым зафиксировав ТС в новом достигнутом положении, тем более что
нет другого способа сформировать свое тело сновидения - ТСВ,
не фокусируясь на нем постоянно!
Для тех у кого ТСВ сформировано, кто прошел 3 врата и научился управлять намерением,
уже нет необходимости в поиске рук, тем не менее эта привычка всегда выручает,
особенно в трудных ситуациях, когда внимание слабеет и нужно сохранить контроль.

0

7

Tot написал(а):

У кого бывают и как это объяснить с точки зрения Кастанеды ?

Бывают изредко.
Объясняю так (хоть и не Кастанеда)
Каждый строит свой мир вокруг себя. И во сне (в сновидении), и в физе. То, что отвечает за так называемое будущее, это наше второе внимание, наше энергетическое я, наш двойник. И во сне как раз идёт процесс создания, в который можно вмешаться. У даосов были похожие практики, когда они в глубоких состояниях создавали будущие ситуация для себя и учеников.
Видеть и помнить вещие сны могут те, у кого достаточно для этого развит двойник.

Отредактировано Sunset (21.01.20 10:17)

0

8

Tot написал(а):

У меня это очень часто и в основном связано с опасностью какой либо самое бесявое в этом

А что такое, твоей жизни что-то угрожает? Или просто ослаблен физически?

Если есть копейки, то покупай себе то, что приносит тебе лично удовольствие. Накопи на машину, мотоцикл. Ты сам увидишь как с этой покупкой изменяться твои сны. Отвлеки свое сознание на что-то приятное и твой организм перестроится.

Про вещие сны. Я не концентрируюсь на этом, у меня другие задачи там. Для большинства из нас эта область закрыта. Да и впитал в себя этот принцип - жить здесь и сейчас.

Ты, наверно, слишком боишься за себя?

0

9

Viator написал(а):

А что такое, твоей жизни что-то угрожает? Или просто ослаблен физически?

Если есть копейки, то покупай себе то, что приносит тебе лично удовольствие. Накопи на машину, мотоцикл. Ты сам увидишь как с этой покупкой изменяться твои сны. Отвлеки свое сознание на что-то приятное и твой организм перестроится.

Про вещие сны. Я не концентрируюсь на этом, у меня другие задачи там. Для большинства из нас эта область закрыта. Да и впитал в себя этот принцип - жить здесь и сейчас.

Ты, наверно, слишком боишься за себя?

Да наверное всегда немного переживаю так как вся моя жизнь завязана на сновидение получается такая картина что как замкнутый круг что бы жить спокойно без откатов каких либо приходится продумывать будущее тем самым вызывая сновидение получается что бы не переживать нужно переживать
По итогу да нет покоя но есть как бы стабильная конструкция во времени в плане того что можно хоть как то контролировать процесс жизни

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

10

Sunset написал(а):

Бывают изредко.
Объясняю так (хоть и не Кастанеда)
Каждый строит свой мир вокруг себя. И во сне (в сновидении), и в физе. То, что отвечает за так называемое будущее, это наше второе внимание, наше энергетическое я, наш двойник. И во сне как раз идёт процесс создания, в который можно вмешаться. У даосов были похожие практики, когда они в глубоких состояниях создавали будущие ситуация для себя и учеников.
Видеть и помнить вещие сны могут те, у кого достаточно для этого развит двойник.

Хочется больше применения и конкретнее намеревать и просматривать будущее вот о чём ты и говоришь полный контроль над ситуацией

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

11

Tot
Есть совсем не кастанедовская техника. После таких снов, если вижу, что разворачивается такая же ветка, то те ситуации, которые были ключевыми, вижу как бы тёмными пятнами на белом полотен. И эти пятна запитываю энергией,пока они не исчезнут.
Такую же технику применяю, если чувствую, что днем будет какая-то хрень. Всегда срабатывает.

0

12

Tot написал(а):

Да наверное всегда немного переживаю так как вся моя жизнь завязана на сновидение получается такая картина что как замкнутый круг что бы жить спокойно без откатов каких либо приходится продумывать будущее тем самым вызывая сновидение получается что бы не переживать нужно переживать
По итогу да нет покоя но есть как бы стабильная конструкция во времени в плане того что можно хоть как то контролировать процесс жизни

Индульгируешь через чур много ))
Сновидение в первую очередь учит управлению намерением,
как только освоишь намерение поймешь что нет ни какой разницы,
все отлично работает и в реале.

Отредактировано Kosmo (21.01.20 18:28)

0

13

Kosmo написал(а):

Индульгируешь через чур много ))
Сновидение в первую очередь учит управлению намерением,
как только освоишь намерение поймешь что нет ни какой разницы,
все отлично работает и в реале.

Ты́ имеешь ввиду в полной мере овладеть намерением? Кто может таким похвастаться ?

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

14

Sunset написал(а):

Tot
Есть совсем не кастанедовская техника. После таких снов, если вижу, что разворачивается такая же ветка, то те ситуации, которые были ключевыми, вижу как бы тёмными пятнами на белом полотен. И эти пятна запитываю энергией,пока они не исчезнут.
Такую же технику применяю, если чувствую, что днем будет какая-то хрень. Всегда срабатывает.

Где видишь темными пятнами визуализация всмысле?

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

15

Хвастовство - это индульгирование в слух.
Просто делай, не ожидая поощрения и наград!

Отредактировано Kosmo (21.01.20 18:59)

0

16

Tot написал(а):

Где видишь темными пятнами визуализация всмысле?

Не совсем.
Как бы переключаюсь на внимание сновидения, только не засыпая. Это где-то пара минут, не больше. Само приходит такое видение ситуации. В визуализации больше притянутых, выдуманных образов, а тут само выплывает при настройке.

Конечно, это кривое видение, но работает.

0

17

Sunset написал(а):

Не совсем.
Как бы переключаюсь на внимание сновидения, только не засыпая. Это где-то пара минут, не больше. Само приходит такое видение ситуации. В визуализации больше притянутых, выдуманных образов, а тут само выплывает при настройке.

Конечно, это кривое видение, но работает.

Видишь в этом состоянии как через рыбий глаз?
Всмысле все такое текучее  как после концентрации на точку ? Не знаю как это точно объяснить но я понимаю о чём ты и именно в таком состоянии проще всего подглядывать в будущее

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

18

Kosmo написал(а):

Хвастовство - это индульгирование в слух.
Просто делай, не ожидая поощрения и наград!

Я имел ввиду что ты разве овладеть намерением смог откуда такая уверенность что так будет .. логично что если бы овладел в полной мере то тебе полу богу здесь  не говоря уже о работе ) делать нечего) а если не овладел то о чем может быть речь
Вот конкретно обращаюсь и к тебе и ко всем кто смотрит но не видит с чего вы взяли что существует точка сборки это всего лишь описание описания а во вторых как можно верить индейцу чья жизнь была полным кошмаром и уж тем более его питомцу Карлито  в вопросах жизни и своего собственного развития не говоря уже о том что бы посвятить свою жизнь непонятно чему если нравится чужое описание то ок вначале можно использовать как фундамент с которого можно стартовать
но неужели нет собственного понимания  никакого?

По качеству жизни только можно судить насколько прав человек в своих заблуждениях
Лучшая награда космыч это что бы ничего из вне не влияло на мою независимость как бы странно это не звучало во вселенной где все взаимосвязано  но если
Позволяешь  чужому описанию существовать в своей голове то это пиздец это уже не ты и не для тебя
Можешь защищать любой образ чего угодно какое то время но в итоге и он изменится
Так что да можешь ничего и не отвечать все течет все меняется это единственный факт хвастаться тут нечем

Отредактировано Tot (22.01.20 14:45)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

19

И тем не менее мы пытаемся изменить себя )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

20

Tot написал(а):

чужому описанию существовать в своей голове то это пиздец это уже не ты и не для тебя
Можешь защищать любой образ чего угодно какое то время но в итоге и он изменится

Как ты понимаешь, что твоё, а что - навязанное?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тайны сновидения » Вещие сны