Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Питание воина.


Питание воина.

Сообщений 41 страница 60 из 73

1

Что должен употреблять в пищу воин? Есть ли ограничения? В книге Мирный воин учитель заставил своего ученика есть вегетарианскую пищу. У Кастанеды ничего особого на этот счет не,кроме того, что его часто высмеивал Хуан за хороший аппетит.

Сам я решил поголодать. С утра ничего не ел, весь день на ногах. Все прекрасно. Я и в обычной жизни не люблю много есть, но теперь еще больше понимаю, что жрать это привычка, а не потребность.

И теперь самое интересное. В Индии есть человек, который не есть, не пьет и не ходит в туалет много десятков лет. Как?? Может это и есть дубль?  Я тоже так хочу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джани,_Прахлад

Убедительная просьба не спорить и не оскорблять друг друга. Если не обладаете достоверной информацией по теме - не пишите ничего.

Отредактировано Артур (18.01.20 19:29)

0

41

Чернояр написал(а):

Артур написал(а):

    Что должен употреблять в пищу воин? Есть ли ограничения? В книге Мирный воин учитель заставил своего ученика есть вегетарианскую пищу. У Кастанеды ничего особого на этот счет не

Артур написал(а):

    В Индии есть человек, который не есть, не пьет и не ходит в туалет много десятков лет. Как?? Может это и есть дубль?  Я тоже так хочу)

Для начала все же определиться чего конкретно ты хочешь. Иоги -это вроде наших монахов. Живут на полном обеспечении. за комуналку платить не надо. Ответственность за других живых существ не принимают. За жену ,ребенка или престарелых родителей.  Водить автомобиль или таскать грузы тоже не надо-) или по желанию. За длительный срок научился чел сдвигаться в одну из позиций ТС, и сидит там. Хуаныч такие к "хламу" причисляет. А на самом деле позиции очень интересные. Так что в социуме этот метод питания  не прокатит.
   Как питаться. Для начала Дух постукивал-? ) Ну в плане приходилось зонт глотать  и попадать в цепкие руки людей в белых халатах -? .Если нет,то и сильных отклонений нет. Обычные рекомендации. По возможности убрать стимуляторы- чай,кофе .сахар. сахар -заменяют сухофруктами. Меньше слушать всяких диетологов. При СССР было рекламировано комбинированное питание .1ое.2ое и компот-))) Ну комбикормом кормят животных. Чтоб вес набирали на фермах или тягловых. есть сочетания продуктов. Жиры сочетаются  с белками и с  углеводами .Белки с углеводами нет. Это надо учитывать.и отслеживать реакции своего тела.

Я очень люблю сладкое. Уже голодаю третий день, даже воду стараюсь не пить. Из еды тоскую только по сладкому. Но пока не уйдет маленькая складка жира на животе, появляющаяся когда сижу, до еды не притронусь, даже если придется 40 дней голодовать.
Дон Хуан говорил говорил что нибудь про сладкое?))

У врачей не помню, когда был последний раз. Здоровье у меня прекрасное.

Отредактировано Артур (20.01.20 15:37)

0

42

Артур написал(а):

люблю сладкое.

Это тоже стимулятор. Лёгкий источник энергии, следовательно, кайфа.
Когда будешь выходить из голода, смотри, чтоб не было "тяжёлой" пищи и всех этих стимуляторов.

0

43

Sunset написал(а):

Когда будешь выходить из голода, смотри, чтоб не было "тяжёлой" пищи и всех этих стимуляторов.

Поддержу, ибо есть опыт. Когда голодаешь больше трех дней выход из голодания очень важен. Иначе сильно навредишь себе

0

44

Артур написал(а):

Дон Хуан говорил говорил что нибудь про сладкое?))

Что то не припомню_) Но Sunset  пишет в тему. Еще хуаныч говорил что пища должна давать человеку силу .и о пище силы. Так же о вопросах питания у него была беседа с Ла Гордой . Та пока не пошла в Ведьмы любила покушать и была пышной дамой даже по меркам латиносов-) https://chaparral.space/wiki/Как_похудела_Ла_Горда

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

45

Sunset написал(а):

Артур написал(а):

    люблю сладкое.

Это тоже стимулятор. Лёгкий источник энергии, следовательно, кайфа.
Когда будешь выходить из голода, смотри, чтоб не было "тяжёлой" пищи и всех этих стимуляторов.

Да, йоги в первый день выхода жуют хлеб и выплевывают. Второй день несколько капель сока

0

46

Чернояр написал(а):

Артур написал(а):

    Дон Хуан говорил говорил что нибудь про сладкое?))

Что то не припомню_) Но Sunset  пишет в тему. Еще хуаныч говорил что пища должна давать человеку силу .и о пище силы. Так же о вопросах питания у него была беседа с Ла Гордой . Та пока не пошла в Ведьмы любила покушать и была пышной дамой даже по меркам латиносов-) https://chaparral.space/wiki/Как_похудела_Ла_Горда

А нельзя ли перестроить организм так, чтобы пища пополняла личную силу, а не жировые ткани?

Отредактировано Артур (20.01.20 16:46)

0

47

Артур написал(а):

чтобы пища пополняла личную силу

Личная сила  - это то что относится к личности. Отсюда и название. Не зря ДХ всегда призывал полагаться на нее .а не на помощь окружающих.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

48

Чернояр написал(а):

Что то не припомню_)

он не просто говорил, он делал: сладкие пирожные пек для Флоринды. :)

Чернояр написал(а):

Та пока не пошла в Ведьмы любила покушать и была пышной дамой даже по меркам латиносов-)

Она не худела, она голодала совсем для других целей.
Ключ: у нее всегда хватало личной силы, чтобы добыть себе еду. И это было ее единственным достижением.

0

49

Ты попроси кого-нибудь, чтобы тебя пиздили по пузу и складка в ужасе сбежит )))

Арина, так ты на аватаре своём ушастик или яйцо в котором он едет?

Вот мне не хватает фосфора теперь и приходится пить по глоточку кока-колы раз  два в день )) а пищевых добавок с фосфором нигде не найти, даже для сельхозживотных нету ) а рыба тут, где я, ядовитая )))

Сахаров, как спиртов много разных, а некоторые спирты обладают сладким вкусом, многие горечи, распадаясь, дают те же функциональные группы, что и сахара, поэтому горечью можно заменить сладость )

Отредактировано PaulK (20.01.20 18:11)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

50

PaulK написал(а):

Тогда пусть он скажет кому-то, кто рядом, жене или детям, чтобы каждый раз его при встрече неожиданно пиздили по пузу ))) хотя, как по мне, ничего неожиданность не изменит, единственное, что Артур может ещё и обсериться от неожиданности ))) будет у него взрослая неожиданность от детской решительности )))

Ты забыл, что Артур воин и, конечно, победил первого врага-страх. Поэтому, для обсеру ему нужно что-то поубедительнее))
Хотя, может для того и голодает, чтобы не обсериться)
Вот союзника бы на него натравить, это был бы номер)

Отредактировано TolaWar (20.01.20 19:12)

0

51

Arina написал(а):

он не просто говорил, он делал

ни кому не рассказывайте.... он же там под другим именем скрывался-)

Arina написал(а):

она голодала совсем для других целей.

иногда, когда мы следуем к цели появляются и побочные результаты.

Arina написал(а):

у нее всегда хватало личной силы, чтобы добыть себе еду. И это было ее единственным достижением.

таких полно и сейчас... - . типа -Чем удобряли, то и выросло.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

52

Воин ))) вся эта методология и понятийный аппарат - совершенно лишняя ненужная херь. Оторви и выбрось.
С чем он воюет? С кем? Какие у него орудия? Какие у него оружия? Борец - боец грёбаный капец )))

Отредактировано PaulK (20.01.20 19:14)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

53

PaulK написал(а):

чтобы каждый раз его при встрече неожиданно пиздили по пузу

чего ...класс практика.  Наработка аллертности и спонтанной реакции на удар. в жизни может пригодится. С твоего позволения возьму и себе- .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

54

PaulK написал(а):

Воин ))) вся эта методология и понятийный аппарат - совершенно лишняя ненужная херь. Оторви и выбрось. )))

Ну, брат, ты покусился на святое))
Щас навлекешь праведный "воинский" гнев на себя)

0

55

Насчет питания:
в высказываниях выше есть пища для ума. Другой  не надо....

0

56

Arina написал(а):

он не просто говорил, он делал: сладкие пирожные пек для Флоринды.

А ещё его банда заботливо подкладывала сыр Карлосу-)

0

57

Артур написал(а):

В книге Мирный воин учитель заставил своего ученика есть вегетарианскую пищу

он лжеучитель, особенно если заставлял. Трава - отрава. Вегам от того и приходиться вечно голодать, чтобы хоть как то кислотность крови поднять, лишь бы организм в норму пришел.

0

58

PaulK написал(а):

ты - дурачек, наоборот, млекопитающие ядовитые, в растениях много кислот и надо искать растения с щелочноподобными веществами, грибы с соединениями фосфора и минеральные воды с солями калия и натрия.

Пиши названия грибов и растений... Найдём

0

59

Вам зачем? Вы ж ведь обычные человечки. Ешьте магазинные продукты из общеизвестного списка пищевых растений и других существ ) Это я нищий изобретатель, у меня всё есть и у меня ничего нет.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

60

PaulK написал(а):

млекопитающие ядовитые

да блин ,судя по тому сколько покупают мясных продуктов - все тока и помышляют о суициде-) . Конечно продукты птицефабрик не олень -) для мяса силы но... .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Питание воина.