Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Питание воина.


Питание воина.

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Что должен употреблять в пищу воин? Есть ли ограничения? В книге Мирный воин учитель заставил своего ученика есть вегетарианскую пищу. У Кастанеды ничего особого на этот счет не,кроме того, что его часто высмеивал Хуан за хороший аппетит.

Сам я решил поголодать. С утра ничего не ел, весь день на ногах. Все прекрасно. Я и в обычной жизни не люблю много есть, но теперь еще больше понимаю, что жрать это привычка, а не потребность.

И теперь самое интересное. В Индии есть человек, который не есть, не пьет и не ходит в туалет много десятков лет. Как?? Может это и есть дубль?  Я тоже так хочу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джани,_Прахлад

Убедительная просьба не спорить и не оскорблять друг друга. Если не обладаете достоверной информацией по теме - не пишите ничего.

Отредактировано Артур (18.01.20 19:29)

0

2

да хоть гвозди жри, если у тебя хватает личной силы их переварить.

0

3

Артур написал(а):

Что должен употреблять в пищу воин? Есть ли ограничения? В книге Мирный воин учитель заставил своего ученика есть вегетарианскую пищу. У Кастанеды ничего особого на этот счет не,кроме того, что его часто высмеивал Хуан за хороший аппетит.

Сам я решил поголодать. С утра ничего не ел, весь день на ногах. Все прекрасно. Я и в обычной жизни не люблю много есть, но теперь еще больше понимаю, что жрать это привычка, а не потребность.

И теперь самое интересное. В Индии есть человек, который не есть, не пьет и не ходит в туалет много десятков лет. Как?? Может это и есть дубль?  Я тоже так хочу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джани,_Прахлад

Убедительная просьба не спорить и не оскорблять друг друга. Если не обладаете достоверной информацией по теме - не пишите ничего.

Чтоб иметь сливки информационные, надо обработать кучу версий, анализов опыта, знать хотя-бы основы функционирования организма по системам и вообще что есть еда. Так как мы все же на магическом форуме, то ты Артур первым же постом попал почти в центр. Что типа как достичь состояния отсутствия потребности в пище. Ты не Маг и даже не воин, зачем такие катаклизмы.
Тема пищи для воина, на мой взгляд, незначительна. Значителен вопрос, как обычному человеку перестать столько жрать - в этом  есть проблема.
Воин просто заправляет свою машину в норме качественным топливом, все.
Мясо в норме, овощи, фрукты..., периодически организм сам выдаёт запрос на нехватку, хурмы захотелось или вяленой рыбы. ЗДОРОВОЕ НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ +слушать спонтанные желания, выполнять, не обжираясь.
Когда человек уходит в магию, он может заниматься пищей как магическим искусством на уровне людей. Кулинария, кондитерство, ресторанный сервис - все это часть искусства. Пища - объект творчества,  ракурс внимание уходит из организма на Дух-творчество. Уровень кайфа намного выше, хотя порции меньше)

Отредактировано Лопаткин (18.01.20 20:03)

0

4

Артур написал(а):

В книге Мирный воин учитель заставил своего ученика есть вегетарианскую пищу.

Не надо кидаться сразу в крайности.
В книге учитель (как ты его называешь) в первую очередь заставлял есть ОСОЗНАННО. В этом смысл. Вспомни: тоже самое у КК: они ели всегда медленно и молча.
В качестве эксперимента и неделания поглощения пищи попробуй есть китайскими палочками.

И не парься по поводу вегетарианства. Переход на него довольно непростой. Для этого надо хорошо знать функции организма.

Голодание, кстати, я бы посоветовал. Но тоже в крайности не кидайся. Скажем для начала-один день в две недели. День-это от вечера (18-00) до полудня следующего дня.
Ощутишь всю силу привычки жрать.

0

5

TolaWar написал(а):

Ощутишь всю силу привычки жрать.

Это я знал всегда, и даже задолбался объяснять это людям

0

6

Дополнительная просьба: объясните мне с примерами значение слова индульгировать. Пока что я понимаю его как подхалимство, самообман. Это когда мы из потока информации уясняем лишь то, что может оправдать наш поступок или поведение.

и просьба модератору открыть мне возможность отвечать с телефона.

Отредактировано Артур (18.01.20 21:07)

0

7

Артур написал(а):

Это я знал всегда, и даже задолбался объяснять это людям

Так ведь жрешь все равно?)
Или уже нет?
Под словом "жрать" я понимаю не количество пищи.

0

8

TolaWar написал(а):

Под словом "жрать" я понимаю не количество пищи.

Если так, то жру.
А вы, значит, полностью отказались от пищи?

0

9

Артур написал(а):

Как?? Может это и есть дубль?

Однозначно нет.
То, чего достиг йог, описывается и в даосской традиции. Это переход на т.н. эндогенное питание (то есть своими же ресурсами) через перегонку приходящей ци (собственно энергии) в цзинь (жизненную силу организма, сексуальную энергию).

Артур написал(а):

что жрать это привычка, а не потребность

Жрать - это кайф в первую очередь. Из этого кайфа вырастает привычка.
Поглощать пищу - потребность тела. Точно так же. как получать кайф. Найдёшь хорошие, качественные источники кайфа, жрать можно меньше. Чем меньше кайфа в жизни, тем больше хочется его восполнить через еду.
Йоги и отшельники (всамделишные) голодание воспринимают не как нечто, требующее сверх усилий, а как простое дело, выполняемое по вдохновению, так как их глаза распахнуты миру и они получают от него удовольствие, просто вдыхая воздух.

Голодание хорошо показывает источники удовлетворения в жизни, их качество и количество. Чем больше источников, тем сильнее человек, и тем больше у него шансов стать "просветлённым", магом, воином, шаманом, мудрецом и т.д.

0

10

Артур написал(а):

Дополнительная просьба: объясните мне с примерами значение слова индульгировать. Пока что я понимаю его как подхалимство, самообман. Это когда мы из потока информации уясняем лишь то, что может оправдать наш поступок или поведение.

и просьба модератору открыть мне возможность отвечать с телефона.

Знаешь есть такое выражение выпил сто грамм а выебывашься на двести при этом сам человек этого даже не понимает не лучший пример конечно но очень простой вот это можно считать индульгирование )) а тот Пример что ты привел это слабость и как говоришь подхалимство но стоит заметить что воин может себе позволить и такую дичь ради своего намерения тут не все так просто и в то же время очень просто  стоит только определиться чего ты хочешь и что готов отдать за свое желание

Отредактировано Tot (18.01.20 21:19)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

11

Артур написал(а):

и просьба модератору открыть мне возможность отвечать с телефона

почти всегда пишу со смарта (отсюда куча очепяток). Из "оперы". Выделяешь текст, так же, как и с компа, нажимаешь внизу "цитировать".

0

12

Sunset написал(а):

Голодание хорошо показывает источники удовлетворения в жизни, их качество и количество. Чем больше источников, тем сильнее человек, и тем больше у него шансов стать "просветлённым", магом, воином, шаманом, мудрецом и т.д.

Так... это значит, что сыночек депутата, чьими источниками удовлетворения являются все самые лучшие производители, начиная от еды и заканчивая наркотиками,  имеет больше шансов стать магом, чем человек, который вел приближенный к аскетическому образ жизни??

0

13

Sunset написал(а):

Артур написал(а):

    и просьба модератору открыть мне возможность отвечать с телефона

почти всегда пишу со смарта (отсюда куча очепяток). Из "оперы". Выделяешь текст, так же, как и с компа, нажимаешь внизу "цитировать".

У меня не бывает кнопки "цитировать" или "ответить"

0

14

Tot написал(а):

Знаешь есть такое выражение выпил сто грамм а выебывашься на двести при этом сам человек этого даже не понимает не лучший пример конечно но очень простой вот это можно считать индульгирование )) а тот Пример что ты привел это слабость и как говоришь подхалимство но стоит заметить что воин может себе позволить и такую дичь ради своего намерения тут не все так просто и в то же время очень просто  стоит только определиться чего ты хочешь и что готов отдать за свое желание

Как же  непонятно быть воином) интересно бы было посмотреть на вас всех, какие вы в реальной жизни. Не индульгируете ли вы тут))

0

15

Arina написал(а):

да хоть гвозди жри, если у тебя хватает личной силы их переварить.

Личная сила это та, которая пассами и безупречностью набирается? Или врожденное?

Отредактировано Артур (18.01.20 21:26)

0

16

Артур написал(а):

Так... это значит, что сыночек депутата, чьими источниками удовлетворения являются все самые лучшие производители, начиная от еды и заканчивая наркотиками,  имеет больше шансов стать магом, чем человек, который вел приближенный к аскетическому образ жизни??

Ты серьёзно или поприкалываться захотел? Прикалывайся, вон, с парнями. Они у нас многие - приколисты.
Сам понимаешь абсурдность и поверхностность своего вопроса?

0

17

Sunset написал(а):

Ты серьёзно или поприкалываться захотел? Прикалывайся, вон, с парнями. Они у нас многие - приколисты.
Сам понимаешь абсурдность и поверхностность своего вопроса?

Какие приколы. Значит, я не понял ваш ответ. Что вы называете источником удовлетворений?

Отредактировано Артур (18.01.20 21:29)

0

18

Артур написал(а):

Как же  непонятно быть воином) интересно бы было посмотреть на вас всех, какие вы в реальной жизни. Не индульгируете ли вы тут))

Приедь да посмотри как будто это что то запредельное

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

19

Артур написал(а):

Как же  непонятно быть воином) интересно бы было посмотреть на вас всех, какие вы в реальной жизни. Не индульгируете ли вы тут))

В любом случае это будет не то чего ты ожидаешь

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

20

Sunset написал(а):

Однозначно нет.
То, чего достиг йог, описывается и в даосской традиции. Это переход на т.н. эндогенное питание (то есть своими же ресурсами) через перегонку приходящей ци (собственно энергии) в цзинь (жизненную силу организма, сексуальную энергию).

Надо подробнее изучить. У вас есть какие нибудь короткие и точные практические знания  в этом вопросе, чтобы я опять не копался в куче полуправды? Или не интересовались?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Питание воина.