Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Питание воина.


Питание воина.

Сообщений 21 страница 40 из 73

1

Что должен употреблять в пищу воин? Есть ли ограничения? В книге Мирный воин учитель заставил своего ученика есть вегетарианскую пищу. У Кастанеды ничего особого на этот счет не,кроме того, что его часто высмеивал Хуан за хороший аппетит.

Сам я решил поголодать. С утра ничего не ел, весь день на ногах. Все прекрасно. Я и в обычной жизни не люблю много есть, но теперь еще больше понимаю, что жрать это привычка, а не потребность.

И теперь самое интересное. В Индии есть человек, который не есть, не пьет и не ходит в туалет много десятков лет. Как?? Может это и есть дубль?  Я тоже так хочу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Джани,_Прахлад

Убедительная просьба не спорить и не оскорблять друг друга. Если не обладаете достоверной информацией по теме - не пишите ничего.

Отредактировано Артур (18.01.20 19:29)

0

21

Артур написал(а):

Это я знал всегда, и даже задолбался объяснять это людям

Артур написал(а):

Если так, то жру.

???

0

22

TolaWar написал(а):

Это я знал всегда, и даже задолбался объяснять это людям

Артур написал(а):

    Если так, то жру.

???

Умеренность в еде, имел я ввиду, а не полный отказ. А позыв поесть - на 80% привычка, на 20% потребность

а вы полностью отказались?

0

23

Артур написал(а):

а вы полностью отказались?

Зачем?
Гоняешься за какими-то мифами.
Ты, Артур, либо невнимательно читаешь, то что тебе отвечают. Или, что скорее всего, заранее ждешь какой-то нужный тебе ответ. и рассматриваешь все через свои очки. Их надо снять, это в первую очередь. А уж потом будут тебе чудеса)

У вас есть какие нибудь короткие и точные практические знания  в этом вопросе, чтобы я опять не копался в куче полуправды?

Как тебе такое знание: жить действием, а не разговорами о действии.
Полуправда-это интересно. И есть также понятие "полувоин").

Что должен употреблять в пищу воин? Есть ли ограничения?

А вообще есть свод Законов воина. Но это тайна за семью печатями)

Отредактировано TolaWar (18.01.20 22:03)

0

24

Функциональное питание. Молекулы нужные и лишние. Понимание.
Я вот чувствую теперь, каких атомов не хватает в клетках моих, какие атомы в неорганических телах и в клетках существ других.

Отредактировано PaulK (19.01.20 21:34)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

Артур написал(а):

У меня не бывает кнопки "цитировать" или "ответить"

Ты точно регистрируешься с телефона, когда заходишь на форум? Или поменяй браузер. Когда использовала хром, тоже страница сбивалась, и невозможно было ответить.

Артур написал(а):

У вас есть какие нибудь короткие и точные практические знания  в этом вопросе, чтобы я опять не копался в куче полуправды?

Давай "на ты"
1. куда уж короче?
2. а при чём тут я?
Ты когда ходить учился, тоже у окружающих просил чёткие подробные инструкции? Тут так же. Не приложив усилий, не поймёшь, что к чему. Вот я тебе сказала, что это не дубль. Для меня это знание. Для тебя - информация. Телом ты её не прочувствовал. Она на уровне интеллекта. И силы тебе не даёт.

У мажоров крайне мало источников удовольствия. Как и вообще у людей современной цивилизации. Их по сути всего три: еда, секс, потребление/приобретение нового. Всё.
Чтобы развиваться, человеку необходимо разнообразить свои осознанные действия и обязательно завершать их удовлетворением, то есть удовольствием, кайфом. Лучше - делать всё с кайфом. Даже на х посылать с кайфом.
А теперь вспомним, сколько действий мы совершаем за день. И от скольких получаем удовлетворение и удовольствие. Все ли чистят зубы с кайфом? Все ли получают удовольствие от надевания обуви? А от шага, другого, третьего? Молчу про тех, у кого работа в кайф (таких единицы, потому как сама работа подразумевает сотни других действий). Но можно разнообразить свой день, и сходить на выставку. Или на футбол. Или в пивнушку. Возможно, в магазин. Туда ведь тоже идут за удовольствием. Это и есть потребление нового.
А от мимолётных действий никто, подчеркну даже никто в социуме не получает удовольствия. Их, этих действий, как будто бы вовсе нет.
Поэтому у социумного человека, не важно, слесарь он или мажор, крайне мало шансов стать магом или "обрести дар". У них всего три удовольствия. Три основных штуки, от которых они постоянно получают удовлетворение. Редко, когда больше и чаще. Должно случиться в их жизни нечто, полностью выбивающее их, чтобы они осознали скучность собственного бытия и отсутствие источников удовлетворения. Таким выбивающим "нечтом" может стать голодовка. Реже - молчание. Ещё реже - отказ от интернета.

А состояние счастья и удовлетворённости для человека - естественное, природное. Грусть и уныние - это отклонение от нормы. Поэтому люди по своей природе стремятся к удовольствиям, из которых самое доступное - еда.

0

26

Флоринда Доннер. Ее книги.
особое внимание обратить на то, как она лопала с кайфом(!) пирожные, которые сварганил сам дон Хуан, а ей подкладывали еще и еще. Мало того к ее приезду их готовили.

Господи.. ну вы хоть книги внимательно прочтите, а! насоветовали тут...

Нет худшего способа индульгирвоания, чем самоограничения(с) дон Хуан.

Учите матчасть, елы палы. А то им тенсегрити не  то, то Кастанеда ошибался.

0

27

Arina написал(а):

Нет худшего способа индульгирвоания, чем самоограничения(с) дон Хуан

Вот в чем штука: ДХ товарищ, конечно, авторитетный. Однако насчет этой его фразы: так и любую свою слабость можно под неё подогнать. Не хочется чего-то делать-а точно, не буду индульгировать. Мне все можно, а вы там просто индульгируете. Очень удобно для самооправдания.
Когда понимаешь (именно понимаешь всем своим существом) в пользу чего ты отказываешься, какой тут индульгеж? Ты просто перераспределяешь свои ценности. Но это надо даже не понять-принять. Тут дело опять же в безупречности: что тебе принесет то, или иное действо: трату или экономию энергии. Продвинет тебя вперед, либо нет.
Опять же-это принять надо, не умом.
Когда ты отказался от пирожных, а проходишь каждый раз мимо кафе и слюнки глотаешь, и всем твердишь о пользе отказа от пирожных-так ты индульгораст, конечно.
Или считаешь дни: сегодня я уж третий год, как вегетарианец- опять индульгораст.
А когда ты, к примеру, отследишь, что сала нажрался-охота на диван прилечь, глазонки закрываются. Может не надо его жрать?

Отредактировано TolaWar (19.01.20 07:13)

0

28

TolaWar написал(а):

Вот в чем штука: ДХ товарищ, конечно, авторитетный. Однако насчет этой его фразы: так и любую свою слабость можно под неё подогнать.

" ты индульгируешь своим способом ... " Вместо того чтобы фразу Дона Хуана понять, ты зачем то думаешь о том можно ли ее под что-то подогнать! Просто не делай то,что тебе не нужно, тогда самооправдываться не нужно.
" – Как ты думаешь, я могу тренировать волю, например, отказываясь от чего-то?
– Например, от того, чтобы задавать вопросы, – съязвил дон Хуан. Тон его при этом был настолько въедлив, что я даже перестал писать и поднял на него глаза. Мы оба рассмеялись. – Нет. Отказывая себе в чем-либо, человек индульгирует. Я не советую делать ничего подобного. Поэтому и позволяю тебе спрашивать – все, что ты пожелаешь. Если бы я потребовал от тебя прекратить задавать вопросы, ты мог бы покоробить свою волю, пытаясь выполнить мое требование. Индульгирование в отказе от чего-либо – наихудшее из всех. Оно заставляет нас верить, что мы делаем нечто значительное, когда, на деле, мы лишь фиксированы внутри самих себя. Перестать задавать вопросы – это не та воля, о которой я говорю. Воля – это сила, и как таковая она требует контроля и настройки, на что требуется время. Мне это известно, поэтому в отношении тебя я терпелив. Когда мне было столько же лет, сколько тебе сейчас, я был не менее импульсивен, чем ты. Тем не менее, я изменился. Наша воля работает вопреки нашему индульгированию."
   Я, например, жру много потому что знаю, что мне это нужно. С,едаю в три раза больше, чем кто-нибудь из моих родственников. Но я не понимаю  когда кто-либо говорит мне,что об,елся . Как это?! На фига ж ты ел, больше чем тебе нужно?! Суметь надо.
  То же самое и с голоданием и малым количеством пищи. Может это действительно тебе нужно. Тогда это не "самоограничение".

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

Артур написал(а):

Так... это значит, что сыночек депутата, чьими источниками удовлетворения являются все самые лучшие производители, начиная от еды и заканчивая наркотиками,  имеет больше шансов стать магом, чем человек, который вел приближенный к аскетическому образ жизни??

Да, а также у него больше шансов просрать жизнь в пустую.

Отредактировано Лопаткин (19.01.20 15:21)

0

30

Wangchook написал(а):

" ты индульгируешь своим способом ... "

Под индульгеж можно подогнать что угодно

Wangchook написал(а):

" Может это действительно тебе нужно. Тогда это не "самоограничение".

А я про что?

Сомневаюсь только, что тебе нужно жрать в 3 раза больше. Что-то здесь не так)

P.s.
А кому-то, возможно, нравится индульгировать. Так ведь тоже можно? И за индульгеж не считается, правда?))

Отредактировано TolaWar (19.01.20 10:16)

0

31

Для начала нужно ответить на вопрос:
Почему надо избавиться от индульгирования?
При индульгировании человек тратит гораздо больше личной силы, чем это требуется для совершения действия. Либо тратит столько же, но своим действием подменяет действительно необходимое в данный момент.
Таким образом, избавление от индульгирования позволяет сохранить личную силу для жизненно важных действий.
ДХ, говоря Карлосу, чтобы он не индульгировал, а задавал свои вопросы, имел ввиду, что от Карлоса в данный момент требовалось слушать. А слушать и вникать он мог, только задавая свои вопросы. Задавание вопросов было для него естественным делом.
Вы, господа, вместо того, чтобы дать определение индульгированию ищете какие-то фразы и цитаты из книг КК. Это индульгеж в чистом виде, поскольку вместо задействования личной силы на поиск ответа можно загуглить просто фразу КК. Действия в принципе одни и те же (только в первом случае надо еще мозгами пораскинуть), но первое ведёт к накоплению ЛС, а второе?
Вообще значение слова "индульгировать"-потакать, потворствовать. Делаем выводы, соотнеся это с подходом к личной силе.

0

32

Arina написал(а):

что мешает вместо вот этих всех блаблабла пойти и прочитать? Кто-нибудь это сделал? Или чисто потрындеть собрались?

Потому что ни хера не понятно, если читать.

... ты индульгируешь своим способом, точно так же, как они - своим. Она сказала, что Паблито ноет и жалуется, и играет слабовольного человека. Бениньо играет застенчивого человека, который не может даже поднять глаза. Нестор играет мудреца, - того, кто все знает. Лидия играет крутую женщину, которая может сокрушить взглядом кого угодно. Хосефина была ненормальной, на которую нельзя было положиться. Роза была раздражительной девицей, которая кусала москитов за то, что они кусают ее. А я был дураком, который приехал из Лос-Анжелеса с блокнотом и кучей нелепых вопросов. И всем нам нравилось вести себя так, как мы привыкли.

| https://chaparral.space/wiki/Индульгирование

И это самое понятное что есть в книгах Карлоса про индульгирование. Но что значит "нам нравилось вести себя так"? Может они были такими генетически? Вот вы любите общаться строго и грубо иногда. Значит, вы индульгируете, вам так нравится? А как же тогда не индульгировать?? Вообще ничего не делать? Так это тоже индульгирование. Короче, это слово-паразит.

Откуда вообще необразованный индеец знал слова "индульгенция" и "трансцендентность" . Попахивает пассами - тоже очень странно, откуда они взялись, причем в таком количестве.

Ладно, закрыли про индульгенцию, а то сейчас, не дай Кукулькан, начнем индульгировать в своих толкованиях этого слова.

0

33

я Флоринду для чтения указала.

0

34

Артур
Хорошее решение ) и выводы правильные

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

35

Вообще, интересно было бы найти книгу с названием "Начитался Кастанеты и Флоринды и стал величайшим магом. Смотрите на ютуб, как мой дубль сворачивает шеи олигархам, Летунам и прочей нечисти, чтобы освободить людей от оков"

Но, увы, вряд ли такая есть. Флоринды и Карлосы стали теми, какими мы их представляем благодаря живым нагвалям, а не книгам.

Отредактировано Артур (19.01.20 12:56)

0

36

у всех действий одна природа и направление на развитие , эффективным всегда будет исследование на допустимом пределе , для этого необходимо этот предел найти опытным путём , индульгирование  это продолжение совершения  действий  хотя  уже  пора  остановиться , фактически это ошибка , но , иногда необходимо заходить дальше и терять , каким то непостижимым образом это всё равно даст потом  силу , главное конечно не увлечься за смертельную границу

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

Моё питание - экстракты и субстраты )) я набиваю кишку, чтобы кормить микрозверей - жителей моих нутрей, которые это переработают и своими выделениями накормят мои клеточки )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

38

Артур написал(а):

Вообще, интересно было бы найти книгу с названием "Начитался Кастанеты и Флоринды и стал величайшим магом. Смотрите на ютуб, как мой дубль сворачивает шеи олигархам, Летунам и прочей нечисти, чтобы освободить людей от оков"

Но, увы, вряд ли такая есть. Флоринды и Карлосы стали теми, какими мы их представляем благодаря живым нагвалям, а не книгам.

Перечитай еще раз, как Карлитос искал пятно силы. И что ему ответил ДХ. Только своим опытом полученное Знание становится Силой.

0

39

Артур написал(а):

Что должен употреблять в пищу воин? Есть ли ограничения? В книге Мирный воин учитель заставил своего ученика есть вегетарианскую пищу. У Кастанеды ничего особого на этот счет не

Артур написал(а):

В Индии есть человек, который не есть, не пьет и не ходит в туалет много десятков лет. Как?? Может это и есть дубль?  Я тоже так хочу)

Для начала все же определиться чего конкретно ты хочешь. Иоги -это вроде наших монахов. Живут на полном обеспечении. за комуналку платить не надо. Ответственность за других живых существ не принимают. За жену ,ребенка или престарелых родителей.  Водить автомобиль или таскать грузы тоже не надо-) или по желанию. За длительный срок научился чел сдвигаться в одну из позиций ТС, и сидит там. Хуаныч такие к "хламу" причисляет. А на самом деле позиции очень интересные. Так что в социуме этот метод питания  не прокатит.
   Как питаться. Для начала Дух постукивал-? ) Ну в плане приходилось зонт глотать  и попадать в цепкие руки людей в белых халатах -? .Если нет,то и сильных отклонений нет. Обычные рекомендации. По возможности убрать стимуляторы- чай,кофе .сахар. сахар -заменяют сухофруктами. Меньше слушать всяких диетологов. При СССР было рекламировано комбинированное питание .1ое.2ое и компот-))) Ну комбикормом кормят животных. Чтоб вес набирали на фермах или тягловых. есть сочетания продуктов. Жиры сочетаются  с белками и с  углеводами .Белки с углеводами нет. Это надо учитывать.и отслеживать реакции своего тела.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

40

PaulK написал(а):

чтобы кормить микрозверей

да еще ...если раза 2-3 в год человек попадает в больницу с простудами и т.д. гнобят антибиотиками. Поэтому придется восстанавливать этих самых " микрозверей" в плане микрофлору.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Питание воина.