Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Срач осознанных. Антибашорг. Сборник, лучшее)


Срач осознанных. Антибашорг. Сборник, лучшее)

Сообщений 61 страница 80 из 472

1

Но я нашла изящное, как по мне 😀 ТРИЗовское решение, которое походу удовлетворит всех: и рычать я больше ни на кого не буду чтобы с уважением относились к тз другого, и сообщения удаляться не будут, и темы будут чистыми и конструктивными.
Вот решение: я сейчас создам тему куда лично буду переносить всю левотню с тем. Над названием ещё размышляю, тема будет в беседке.
Поэтому все могут продолжать действовать в духе повсеместного срача, а я создам сборник антибашорга)
Кстати, Tolawar, в рамках этой же темы можно мутить "прожарку")

Вы мне, дорогие, уже достаточно материалы насобирали)))
Название рабочее, предлагайте варианты!

Я случайно снесла все ваши перлы с той темы, где вы вчера развлекались), но да ладно, я в вас верю, вы ещё  наваяете)

0

61

Куря
Хорошо )

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

62

Tot, dreamer, Олаф, Wangchook...кто там ещё?.. Вы можете писать нормально? Я имею в виду можете в принципе, ну, если захотите? Надеюсь, что значит нормально- понятно каждому? Примерно как в школе учат.))
А если можете, то почему не пишите, а пишите так, как пишете? Как? Ужасно.)) Это имеет какое-то особое значение для вас или тупо привычка, лень?

Когда-то давно меня бесили люди, которые пишут, типа как вы. Настолько, что я редко могла заставить себя читать и вникать, о чём они там. Но как-то возник один человек, который меня заинтересовал, и он падла, писал именно так.)) Ужасно.)) И это меня бесило. Но плохо было другое- только из-за того, как он писал, я не хотела с ним общаться. Не могла заставить себя читать и вникать в эту муть.)
Но я хотела цель, поэтому решила избавиться от того, что мешает..
Поэтому зарегилась на другом форуме и начала пытаться писать так, как те люди- всё с маленькой буквы, кроме особых, "важных" слов, знаки препинания как попало, двусмысленные фразы ни о чём и т.п. Сначала мне давалось это с большим трудом, и было очевидно, что получается как-то не очень, но я поняла, что для такого написания нужно особое состояние сознания.)) И таки да, лучше пошло.)
В итоге я стала писать таким образом довольно частенько, и это стало даже увлекательно. И да, о да, меня перестали раздражать люди, которые так пишут. Я их понимала!))

Однако как-то я заметила, что то, что было неделанием, было намеренным и контролируемым стало перерастать в привычку. И "важные" слова стали Важными, а ни о чём стало о Многом. И т.д.
И это явно мешало цели.
Решив избавиться, я стала писать только нормально, и поначалу это давалось с трудом.
Уже позже могла писала и так, и так, проявляя и подкрепляя таким образом "разные состояния сознания". Важно ли это для цели? Нет. Просто могло пригодиться. Для цели важна свобода от этих "состояний"!)
Сейчас у меня всё не так хорошо, как хотелось бы, и это провялено в том, как пишу. Но когда осознаёшь- имеешь шанс изменить ситуацию сознательно. Хотя можно(возможно) конечно и иначе.)

Tot, dreamer, Олаф, Wangchook...кто там ещё?.. Не думаю, что вам нужно что-то менять. Нужное зависит от намерения, от цели.
Мне просто интересно почему вы так ужасно пишете.))

Отредактировано Куря (14.01.20 02:26)

0

63

Куря написал(а):

Мне просто интересно почему вы так ужасно пишете

Я? Я так не писал. Ты меня с кем-то перепутала.

Подпись автора

docta ignorantia

0

64

Куря
Кому как нравится каждый пусть и делает

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

65

Куря , твоя  цель  , для которой важна свобода от состояний  ,  она ведь рождена  из ужасного состояния ? ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

66

Tot ты нормальный мужик делай как нравится конечно как и каждый здесь. я же пытаюсь понять реально ли идти в одном направлении вместе в паре или группе, не с кем то из присутствующих а вообще.

dreamer написал(а):

Куря , твоя  цель  , для которой важна свобода от состояний  ,  она ведь рождена  из ужасного состояния ? ))

это было бы логично но нет. родилась она в детстве а что было в детстве? здоровой была в чудесной семье любимой, ну заставляли меня что то но и свободы много давали баловали, и на чукотке просто сказочно много гуляла. что там ещё. способная была, учёба давалась лучше других физические показатели лучше и много талантов)) любимица учителей, выскочка но и друзей было немало которыми манипулировала и использовала. да было и плохое но мало. ну гнобила меня пара девок постарше вот пожалуй и все мои реальные беды))

0

67

а, dreamer, забыла. мне так и не купили маленький велосипед, пришлось дорастать до большого что уже был а пока не доросла конечно ужасно было, я хоть ходить и любила очень и бегать но поехать далеко по дороге или просто куда то быстро попасть это же кайф которого меня безжалостно лишали.

Отредактировано Куря (14.01.20 23:27)

0

68

да ты просто избалована кайфом Куря , превратилась в капризного ребёнка и придумала глупую цель  , но у тебя ещё есть время стать воином ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

69

dreamer написал(а):

у тебя ещё есть время стать воином ))

1. Воин- это не тот, кем становятся. Воином либо являешься, либо нет. Понятие "воин" существует вне категории ума-времени. Воин только здесь и сейчас.
2. "У тебя еще есть время" -интересный подход. Стану ка я воином с понедельника))) А сейчас еще пару дней подурачусь))

0

70

чё то перемудрил ты Tolа  , чтобы являться воином для этого ведь необходимо сначала узнать что воины бывают , т.е. с позиции «либо нет» начинают все , затем появляется информация  кусочек силы , и при подходящем тонале инфа склоняет чашу весов и «либо нет» становится воином т.е. в случае с Курей я даю ей кусочек инфы , что у неё ещё есть время , и она может перестать являться глупышкой и стать воином . Tola , ты ведь не будешь со мной спорить что она глупышка , ведь все курящие -  глупышки , согласен ? ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

71

dreamer написал(а):

Tola , ты ведь не будешь со мной спорить что она глупышка , ведь все курящие -  глупышки , согласен ? ))

Я б поспорил, однако воздержусь.

dreamer написал(а):

чё то перемудрил ты Tolа  , чтобы являться воином для этого ведь необходимо сначала узнать что воины бывают

Верно, это ты получаешь свой кубический сантиметр удачи. И либо хватаешь его либо нет. Словами классика: полет птицы магии-всегда прямая линия, либо она берет тебя с собой, либо оставляет позади

0

72

TolaWar написал(а):

. Воин- это не тот, кем становятся. Воином либо являешься, либо нет.

Наверное правильнее сказать -у кого то есть предпосылки стать Воином ,а у кого то их нет. Скажем критическое мышление ,если оно есть его можно развить .Если нет то ...-)

TolaWar написал(а):

"У тебя еще есть время" -интересный подход.

реальный. что бы стать профи в какой то области нужно время. С "воинством" даже сложнее ,тут идет изменение личности. В первом случае это не совсем обязательно-.
Другой вопрос в том что на Пути Знания - "путь Воина" это лишь один из подходов ,а не обязательная программа. Реально важно практикует ли человек. Причем практикует правильно.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

73

здесь «правильно» и «путь воина» примерно одно и тоже  , это путь опыта , который врядли совпадёт ещё  с чьим то путём

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

74

Чернояр написал(а):

. что бы стать профи в какой то области нужно время.

Вот интересное тоже определение "профи". Профи, имхо, не тот кем становятся, вообще это одно из тех относительных понятий "лучше-хуже".
К примеру, вот сейчас ты профи, достиг определенного уровня, но, профи ты ведь в сравнении с кем-то? Ты профи, скажем в какой то соц. ячейке, в какой то области. Но всегда найдется кто-то, кто лучше тебя. Поэтому, всегда осторожно подхожу к таким определениям.
Профи никогда не должен прекращать совершенствоваться, постоянный поиск новых подходов и методов-это, по моему, суть профи?

Отредактировано TolaWar (15.01.20 14:39)

0

75

Чернояр написал(а):

. Реально важно практикует ли человек. Причем практикует правильно.

По сути, тот кто практикует и есть "воин". Это имел ввиду.

0

76

dreamer написал(а):

здесь «правильно» и «путь воина» примерно одно и тоже

Согласен.Примерно. Сам термин "путь Воина" дал К.К. Но он был не всегда.Были "древние"Потом пришли  ацтеки за ними  испанцы :(  .Это стало причиной его возникновения. То есть, что бы выжить тогда, нужно было быть воином ,причем буквально, а не фигурально. Неправильный поступок или слово... и копье в бочину ....в лучшем случае.   А то и"христианская люпоффь" :love:  на костерке-
Сейчас условия изменились. Да и большинству не бывавших в горячих точах или разборках 90-Х трудно представить -воином это как-? Сейчас свободно шарятся  п@здетели  еговы и другие йоги. Многие стремятся выделиться . Телемаги ,телепусики и экстросенсеры вошли в "описание реальности". Поэтому путь "древних" или "мага" вполне возможен в наше время. Кстати К.К. сам пошел по этому пути.Ну как один из вариантов.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

77

TolaWar написал(а):

Профи, имхо, не тот кем становятся,

Ну что бы им стать придется поучиться. наработать новые шаблоны. Ну а в дальнейшем зависит от чела. С "путем воина" сложнее. Вначале человек принимает решение учиться .Или его заманивает Дух. Это ученик. Потом как правило идет отход. Если человек вернулся ,то тогда его уже можно назвать "воином" .Он сделал выбор. Ну выбирать ,реально,можно только из известных или имеющихся вещей. Потом происходит третий "поворот" . Тут уже отличие от "гражданских специальностей" .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

78

Чернояр написал(а):

Потом как правило идет отход. Если человек вернулся ,то тогда его уже можно назвать "воином" .Он сделал выбор

Отход, в смысле откат? Да. У всех есть. И не однажды. Так происходит учеба. Становление. Понимание. Очередной откат дал мне понятие смерти. Давал и первый, но я не понял. Дурак. Индульгеж. Однако вернулся, жаль не с первого раза. Жаль упущенного времени. Не знаю. Не жалею теперь уж. Это опыт. Наверное так и приходит. Хорошо только, чтобы не как у кастанедовского деда, который осознал себя только, когда смерть дышала в лицо.

0

79

TolaWar написал(а):

Это опыт. Наверное так и приходит.

Книги Карлоса по мимо практик дают еще и материал для сверки. И Карлос и другие ученики бросали или пытались (Жозефина, Паблито и т.д.) Тоже и с другими Практиками с которыми общался на форумах и ..  . Во первых трудно сразу перестать сравнивать себя с социумом. Типа мысли ...а не и@анулся ли часом-) во вторых накопленная личная сила так и тянет пустить ее в ход. Чего добиться в "личном". Но что то меняется внутри, социумные приманки уже так не притягивают. Да и "картина мира" становится похожая на грим плохого актера.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

80

dreamer, на этом и остановимся. Больше к тебе не лезу.)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Срач осознанных. Антибашорг. Сборник, лучшее)