Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))


Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Сообщений 101 страница 120 из 308

101

Wangchook написал(а):

единственный выход  -  не знать.

  Говорят есть такой Путь Знания-? )

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

102

Марна написал(а):

Сдвинуть тоску сборки -значит измениться....
Но не притвориться..

Ты не сможешь притвориться. Притворство - это тоже сдвиг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

103

Марна написал(а):

Внутрь себя стремиться...

А что там? Внутри?

Подпись автора

docta ignorantia

0

104

Wangchook написал(а):

Ты не сможешь притвориться. Притворство - это тоже сдвиг.

Марна не права, сдвиг тс не есть измените твоей сути, он есть вектор к изменению. Чтоб началась трансформация, или путь силы, нужны сдвиги в правильных направлениях, рабочих, к порядку, с разумности, активности. Притворство с другими часть сталкинга, как и любое другое чувство или эмоция, если она осознаваема и контролируется.

0

105

Wangchook написал(а):

А что там? Внутри?

Внутри ты слабак, как и все мы. Надо рабатать над собой.

Отредактировано Лопаткин (10.02.20 15:58)

0

106

Лопаткин написал(а):

Внутри ты слабак, как и все мы. Надо рабатать над собой.

Не совсем так. Ты тонко вводишь в заблуждения, тонко играя на чсв и уводя внимание от реальных решений.
    Какая мне разница - слабак я или не слабак?! Мне решение нужно ы этот момент независимо от того какой я!
     Работать над собой? Естественно, постоянно работаешь, из мига в миг. Как иначе?!
     Просто работать надо так, чтоюы  "не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор ... "
     Т.е. лучшее в себе надо находить, выявлять и использовать, применять,задействовать. А то пока будешь думать "я - слабак", электричка уйдет, последняя электричка.
    Ведь нужее именео этот миг! Многого не нужно. Совсем чуть чуть!

Отредактировано Wangchook (10.02.20 19:14)

Подпись автора

docta ignorantia

0

107

Wangchook написал(а):

     Просто работать надо так, чтоюы  "не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор ... "
     ть!

Ты же говорил что у тебя чсв=0, а сейчас говоришь что жизнь твоя важна.

0

108

Julian написал(а):

Ты же говорил

Есть такая вещь  - ирония называется. Слишком круто для вас? Вы все за чистую монету принимаете? Никаких оттенков не видите? Докатились . ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

109

Julian написал(а):

Ты же говорил что у тебя чсв=0, а сейчас говоришь что жизнь твоя важна.

Конечно. И твоя тоже. Одно дело - чсв - исскуственное,налуманное образование, а другое дело - жизнь. Не путай. Жизнь важна. Это представления дурацкие не важны. Их - выбросить. А жизнь,действительно, важна. Хоть надо и отступиться от себя. К Абстрактному. Но не от жизни. Жизнь важна. Любая. И твоя и моя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

110

Wangchook написал(а):

А что там? Внутри?

Бездна)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

111

Лопаткин написал(а):

Марна не права, сдвиг тс не есть измените твоей сути, он есть вектор к изменению. Чтоб началась трансформация, или путь силы, нужны сдвиги в правильных направлениях, рабочих, к порядку, с разумности, активности. Притворство с другими часть сталкинга, как и любое другое чувство или эмоция, если она осознаваема и контролируется.

Это есть раскачивание тс..без фиксации, а сдвиг с фиксацией- это трансформация.. но чё я вам говорю, у вас свой путь, Лопаткин,.. идите куда хотите хоть к разумности, хоть к активности))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

112

у нас один путь Марна , вы не забыли случайно ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

113

Марна написал(а):

Бездна

Круто. Надо об этом помнить. Всматриваться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

114

dreamer написал(а):

у нас один путь Марна , вы не забыли случайно ?

))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

115

Марна написал(а):

а сдвиг с фиксацией- это трансформация

Не совсем так. Сдвиги точки сборки постоянно происходят. Не стоит недооценивать не большие сдвиги. Ведь сдвиг тс - это другая настройка, произошла установка соответствия. Фиксация. По ходу сталкинга, учишься фиксации. Сталкинг - это и есть фиксация.

Подпись автора

docta ignorantia

0

116

Wangchook написал(а):

По ходу сталкинга, учишься фиксации. Сталкинг - это и есть фиксация.

Иногда фиксируя тс в каком то положении обратно не вернешься или с большими затратами.
Сталкинг-это, конечно, искусство фиксации тс, но также искусство сдвигать ее в то положение, которое требуется.
Т.е. сталкера характеризует подвижность тс, тогда как сновидящего-глубина сдвига.

Отредактировано TolaWar (13.02.20 18:47)

0

117

TolaWar написал(а):

сталкера характеризует подвижность тс,

TolaWar написал(а):

Иногда фиксируя тс в каком то положении обратно не вернешься или с большими затратами.
Сталкинг-это, конечно, искусство фиксации тс, но также искусство сдвигать ее в то положение, которое требуется.

Так да, конечно. Но я то, конечно, всегда о другом. Больше о своем. Хотя и стараюсь в явном виде не говорить. Абстрагирую. Но я  имел в виду вынужденные сдвиги. Тогда всегда сдвинешь туда куда надо. Из смерти в жизнь. Если не веришь Сансет спроси. Она ж - "видящая". Узрела. Про меня. " живое место на тебе хоть есть?". Узрела. Да, так и есть. А жить то надо, шанс все еще сохранить. Кто знает? А вдруг все же прорвусь.И так уже 20 лет. Если бы неделю - то можно было бы сказать - какие на *** шансы?! Но 20 ЛЕТ!!! Я сталкером по принуждению стал. Ну, до этого , конечно, готов был уже к этому. Но не мог же представить, что так может быть! Секунды, мгновения все решают!  Поэтому - сдвигаешь и фиксируешь.
    Но я не просто так абстрагирую. Просто ищу подход, лазейку чтобы выбратьсч из этой глубокой энергетической ямы. Пока, что ,наоборот, проваливаюсь все глубже. Но надо ж как то суметь - на твкой то глубине выживать! А так - как будто все нормально. Так нужно. Но вот "прокачиваться* то по ходу это охрененно! Поэтому то я так хорошо разбираюсь во всех этих фиксациях и сдвигах. Потому что постоянно " качаюсь". Но надо наконец вылезти из этой ямы! Не исключено. Цель есть. Хоть и сумасшедшая. А куда тут повернешь в этом мире? В том,что касается цели?

Подпись автора

docta ignorantia

0

118

Wangchook написал(а):

Так да, конечно. Но я то, конечно, всегда о другом. Больше о своем. Хотя и стараюсь в явном виде не говорить. Абстрагирую. Но я  имел в виду вынужденные сдвиги. Тогда всегда сдвинешь туда куда надо. Из смерти в жизнь. Если не веришь Сансет спроси. Она ж - "видящая". Узрела. Про меня. " живое место на тебе хоть есть?". Узрела. Да, так и есть. А жить то надо, шанс все еще сохранить. Кто знает? А вдруг все же прорвусь.И так уже 20 лет. Если бы неделю - то можно было бы сказать - какие на *** шансы?! Но 20 ЛЕТ!!! Я сталкером по принуждению стал. Ну, до этого , конечно, готов был уже к этому. Но не мог же представить, что так может быть! Секунды, мгновения все решают!  Поэтому - сдвигаешь и фиксируешь.
    Но я не просто так абстрагирую. Просто ищу подход, лазейку чтобы выбратьсч из этой глубокой энергетической ямы. Пока, что ,наоборот, проваливаюсь все глубже. Но надо ж как то суметь - на твкой то глубине выживать! А так - как будто все нормально. Так нужно. Но вот "прокачиваться* то по ходу это охрененно! Поэтому то я так хорошо разбираюсь во всех этих фиксациях и сдвигах. Потому что постоянно " качаюсь". Но надо наконец вылезти из этой ямы! Не исключено. Цель есть. Хоть и сумасшедшая. А куда тут повернешь в этом мире? В том,что касается цели?

Чук, очень отрадно что хоть кто то написал о своём поиске подхода.
20 лет немало. Их бы хватило, чтоб основное найти. Ты ищешь не там, ты ищешь его в своей голове. А надо искать в структуре жизни, её движении. Короче, в тонале. Каждый день, каждое дело тебе показывает подход, но ты ж ищешь магии, а не качества. Безупречность и твой уровень выполнения любой деятельности и есть подход. Плюс сверх контроль самопараметров-активность, внимание, тело, направление практики, поиск нового, проверка этого, сталкинг окружающих и т. д.
Я примерно нашёл, но меня штормит, упускаю, забываю, но опять за практику. Нестабильность хорошего подхода-и тебя ждёт... А вернее сначала редкое хватание волны, потока жизни по которому летишь.

Отредактировано Лопаткин (14.02.20 09:16)

0

119

Лопаткин написал(а):

Чук, очень отрадно что хоть кто то написал о своём поиске подхода.
20 лет немало. Их бы хватило, чтоб основное найти. Ты ищешь не там, ты ищешь его в своей голове. А надо искать в структуре жизни, её движении. Короче, в тонале. Каждый день, каждое дело тебе показывает подход

Не совсем так. Основной подход сразу был найден. Метафорически говоря , меня бросили в воду - или утони, или научись плавать. Времени нету  "в голову лезть", решать надо было сразу, не в "структуре", не в  "движении", а в том что есть сейчас, что сейчас происходит. Надо было просто реагировать. Без размышлений.
     Но потом этого оказалось всё же мало. И да

Лопаткин написал(а):

но ты ж ищешь магии, а не качества

стал в последние пару лет склоняться именно к близкому к этому подходу. К качеству. К тому, чтобы не урвать что-то , а системно ,законно придти.  Не чужое что-то , а исконно своё взять. То, что тебе принадлежит. Ту силу, которая действительно твоя. А не что-то - достигать. А это , конечно, магия. Конечно. Не та чушь , что ты там про каких-то  духов упомянул, нет, конечно, а магия духа.  Вовсе не какой-то там загробный мир. Магия жизни. Не исключено, что она присуща каждому человеку. Не каждый замечает и привлекает, применяет. А я помню. Всегда так было. Так должно было быть. Так что, всё же - магия. Но не урвать, а законная.

Лопаткин написал(а):

Безупречность и твой уровень выполнения любой деятельности и есть подход. Плюс сверх контроль самопараметров-активность, внимание, тело, направление практики, поиск нового, проверка этого, сталкинг окружающих и т. д.

Ни в коем случае! Нельзя! Нельзя! Нельзя! ERROR. Потому что я должен выжить, Лопаткин, должен. А то, что ты здесь сказал - это быстрая смерть, в пару дней , не больше. Так что нет. Другое ведёт, другое ищешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

120

Wangchook написал(а):

Не совсем так. Основной подход сразу был найден. Метафорически говоря , меня бросили в воду - или утони, или научись плавать. Времени нету  "в голову лезть", решать надо было сразу, не в "структуре", не в  "движении", а в том что есть сейчас, что сейчас происходит. Надо было просто реагировать. Без размышлений.
     Но потом этого оказалось всё же мало. И да

стал в последние пару лет склоняться именно к близкому к этому подходу. К качеству. К тому, чтобы не урвать что-то , а системно ,законно придти.  Не чужое что-то , а исконно своё взять. То, что тебе принадлежит. Ту силу, которая действительно твоя. А не что-то - достигать. А это , конечно, магия. Конечно. Не та чушь , что ты там про каких-то  духов упомянул, нет, конечно, а магия духа.  Вовсе не какой-то там загробный мир. Магия жизни. Не исключено, что она присуща каждому человеку. Не каждый замечает и привлекает, применяет. А я помню. Всегда так было. Так должно было быть. Так что, всё же - магия. Но не урвать, а законная.

Ни в коем случае! Нельзя! Нельзя! Нельзя! ERROR. Потому что я должен выжить, Лопаткин, должен. А то, что ты здесь сказал - это быстрая смерть, в пару дней , не больше. Так что нет. Другое ведёт, другое ищешь.

Ду, Давай Чук, пробивай свой тоннель. Если застопорит, приходи в мои темы. Там полегче.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))