Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))


Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Сообщений 1 страница 20 из 308

1

Чтобы не засорять другие темы.

+1

2

Wangchook написал(а):

Да, настоящий я. Даже если я этого не осознаю. Настоящий. Явь.

А кто ты? Когда ты настоящий?
И кем ты хочешь быть?
Хочешь быть собой? Хочешь быть не собой? Каким?
Или может ты хочешь что-то для себя?

Как думаешь, в чём принципиальная разница между Wangchook и тобой настоящим?
Когда ты свободен от Wangchook?

Отредактировано Куря (14.12.19 15:28)

0

3

Олаф написал(а):

Для начало, надо определиться с значением слова Куря, твоя смысловая трактовка.

Для меня суть Кури- это Разговор. Без Разговора Куря "мертва".

0

4

Олаф написал(а):

Свечение, привкус, так чувствую, вижу это.

А у меня есть понятие "запаха"..
Свечение- интересно. Это как-то связано с тем что, что называют энергетикой человека, энергетическим телом?

Олаф написал(а):

Если не осознающий, то как правило маска поверхностна и составляет одно целое с тем кто за ней. Если подвижный, текучий, остается только выследить, увидеть- почувствовать, кто за маской иначе не определить.

И снова- кто/что за маской?

Чем намеренный образ принципиально отличается от настоящего тебя? Настоящий ты- это не образ?

0

5

Куря написал(а):

Свечение- интересно. Это как-то связано с тем что

Да, на уровне ощущений, добавить мне мало есть что.

Куря написал(а):

И снова- кто/что за маской?

Текучее существо, не суетливое, спокойное течение энергии, светящийся шар.

Куря написал(а):

Чем намеренный образ принципиально отличается

Маска, как я понимаю, это презерватив, средство защиты от нежелательной инфекции - внимания.
Как презерватив соотносится к человеку, так и маска соотносится к нему, всего лишь внешний атрибут.

Куря написал(а):

Настоящий ты- это не образ?

Если не умеешь менять маски, то настоящий я и образ одно. Если сросся с ней , считай презерватива и нет.

Если твой вопрос о маскировке, далеко не спрячешься, думаю. Маска нужна только в общении с обычными людьми, в общении с Магами она не нужна. Это мое понимание Масок в отношении общения.

0

6

Wangchook написал(а):

Если хочешь взаимодействовать, я готов.

взаимоде́йствовать
1. оказывать взаимное воздействие на кого-либо, что-либо ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
2. действовать согласованно при выполнении какой-либо задачи ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
К чему из этого ты готов?)
Для второго у нас должна быть по крайней мере одна цель или по меньшей мере одна текущая задача. То есть одинаковый интерес.
А если твоё направление интереса не совпадает с моим- как думаешь, много мы навзаимодействуем?)

Wangchook написал(а):

Я готов что-то сделать для тебя и для себя, готов.
Если тебе что-то нужно от меня - сделаю. Но я готов к сотрудничеству. Только свистни.

Да, есть то, что мне нужно, и только другой человек мне может в этом помочь.. Помочь кое-что выследить опытным путём.
Проблема в том, что вроде бы желающие- не способны, возможно способные- не хотят. И это тоже, похоже, имеет отношение к тому, что я хочу выяснить.

Писала одному участнику форума:

Куря написал(а):

Помимо тебя я поговорила в личке ещё с тремя людьми с этого форума. Поговорила, чтобы выяснить, прояснить насчёт общего. Однако точек соприкосновения не нашлось. Одного нагуаля мало. А свобода- понятие растяжимое.
А до этого форума, до этих людей были другие. Множество. Кто-то мне нравился, кто-то нет, но в независимости от симпатии общение было полезным с единицами, за период более десятка лет. Почему?

И вспоминая того же "К", я помню другую ситуацию:
"К"- не кастанедчик, я- тоже, мы оба- не последователи чужих учений, поэтому практика сновидения у обоих не была по чьему-то предписанию. У каждого были свои методы, свой опыт и своё понимание, отношение к нему.
Но при том, что у нас с "К" были разные цели по жизни и разные интересы в сновидении, но было и много общего, во многом совпадали представления и что важнее- подход. И пройдясь по нашему сновидческому опыту и практике наяву, мы быстро согласовали способ говорить кастанедовским языком. Мы не были согласны друг с другом во всём, но в основных моментах у нас действительно много совпадало, поэтому его подсказки мне не только были понятны без разъяснений, но и реально работали.
Похожая ситуация была и с некоторыми другими сильными в других сферах практиками- всё не совпадало, но в основных моментах- да. 

И если вспомнить этих людей, очень разных людей, то у них (у меня с ними) было общим только одно- мы все понимали, что всё зависит от состояния..

Последнее утверждение- фигня.  Точнее- то понимание было следствием чего-то общего в нас самих. И если покопаться, то заметно что. Что отличает их от других людей.
Но их очень давно не видать в интернете.

В общем, продолжаем..)

Можете озвучить свою цель- честное намерение? Желательно не кратко.

Отредактировано Куря (14.12.19 18:44)

0

7

Олаф написал(а):

Если твой вопрос о маскировке, далеко не спрячешься, думаю.

Нет. Хочу выяснить кем/чем ты себя ощущаешь, считаешь.

Олаф написал(а):

в общении с Магами она не нужна.

Можешь ещё рассказать про Магов?

Отредактировано Куря (14.12.19 18:44)

0

8

Отредактировано модератором

Отредактировано Олаф (16.12.19 10:01)

0

9

Куря написал(а):

Для второго у нас должна быть по крайней мере одна цель или по меньшей мере одна текущая задача. То есть одинаковый интерес.

Не исключено,что так это и есть. Пока не знаю.

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Куря написал(а):

Как думаешь, в чём принципиальная разница между Wangchook и тобой настоящим?
Когда ты свободен от Wangchook?

Wangchook  - это и есть я настоящий.

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Куря написал(а):

А кто ты? Когда ты настоящий?

Не знаю. Надо над этим поработать.
     Ладно. Вкурил сегодня кто я. Полностью безжалостный. Просто безжалостный. И нету в этом никакой гордости за какое-то выдающееся состояние. И нету ни малейшего пренебрежения к чему-либо - к человеку или обстоятельству. Для этого просто места не остаётся. И мозг включается. Не мозг, конечно, но система обработки информации. В сотни раз начинает работать быстрее. По мере необходимости ускоряется и ускоряется. Я заметил , что я настоящий стою за всеми своими поступками. Но пора включать себя в более явном виде, запускать в дело.

Куря написал(а):

И кем ты хочешь быть?

Самим собой.

Куря написал(а):

Хочешь быть собой?

Да.

Куря написал(а):

Хочешь быть не собой?

Да. Определённо. Возможно действительно быть собой  можно только будучи не собой, совсем другим.

Куря написал(а):

Каким?

Другим.

Куря написал(а):

Или может ты хочешь что-то для себя?

Убежать. Скрыться от внимания. Полностью.

Куря написал(а):

Когда ты свободен от Wangchook?

Не надо. Быть свободным от Wangchook-а. Wangchook  -  это не профиль на форуме, это я и есть. Ведь Wangchook - тот, кто обладает возможностью, силой.

Отредактировано Wangchook (18.12.19 08:23)

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Олаф написал(а):

Ха, прям общий аккорд!)))
Не хотят, уходят от ответов.

Я не говорила, что уходят от ответов. Это ты придумал, заметь.

Олаф написал(а):

Здесь на форуме, много лет назад, был тот кто мог бы многое рассказать о Магах. Они как Сила за которой охотишься, чувствуют и знают когда ты определила их и естественно реагируют на это.

Я знаю о Магах, позиции Мага достаточно, чтобы сказать, что это и близко не то (в каком-то смысле даже противоположно), чего хочу. Да и их восприятие и опыт давно не интересны.
Просто хотела узнать твоё отношение.  В итоге немного узнала и про другое.

Олаф написал(а):

Кто я - знаю

Ок, ясно.

Wangchook, вот читаю тебя и не понимаю, откуда у меня.. не сильное, но стойкое чувство, что.. что ты таки типа Брат, хоть ничего не указывает на это.))

0

13

Куря написал(а):

Wangchook, вот читаю тебя и не понимаю, откуда у меня.. не сильное, но стойкое чувство, что.. что ты таки типа Брат, хоть ничего не указывает на это.))

Да ладно тебе, Куря. Ты что, хочешь все определить и в раз, сразу. Не от нас это зависит. И не знаю от чего. Да, есть что-то , что нас связыввет. Но и ты не все сказала. Я же сам про себя не знаю. Мне явь нужна. Нечто реальное. А пока у меня ничего нету. Того что мне нужно. И не знаю как скоро будет. Тогда можно будет хоть что-то сказать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

Куря написал(а):

хоть ничего не указывает на это.)

А ты уверена, что все происходящее укладывается в общие правила? А вдруг есть что-то действительно безпрецедентное?

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Вообще, сейчас я немного в растерянности.. И прикол ведь в чём.. Ну блин..  Ну типа..
Если есть рука и есть яблоко, то можно указать на руку и на действие в отношении яблока.
Если есть спящий, который просыпался, и есть сон, то ты можно указать на спящего, на сон и на действие спящего в отношении сна.

И если я играю например в компьютерную игру по сети в другими игроками, то для нас очевидно, что есть что- вот реальность, вот игра, вот наши персонажи.

В моей реальности не так всё просто, как в примерах, но таки она есть, эта реальность. Есть "спящее" и "снящееся".. И как в ситуации с рукой и яблоком- мне не обязательно называть руку "рукой", а яблоко "яблоком" и знать чё из чего чё там состоит и как работает.. Не обязательно для того, чтобы развить руку и уметь обращаться с яблоком. Мне достаточно чувствовать руку, видеть яблоко и понимать что делать. Как-то так.)

В моей реальности есть одно сознание, которое в позиции "персонажа".. буквально в теле персонажа.. физическая позиция, и сознание в позиции "игрока"..  и сознание "персонажа" физически не том месте, поэтому как бы он ни представил себе позицию "игрока", "игроком" ему не быть.
И да.. Если кто-то не осознаёт руку, а может её и вовсе нет- как указать на действие в отношении яблока?))

Отредактировано Куря (19.12.19 19:27)

0

16

Кстати, в моём мировоззрении Маг- это позиция в теле "персонажа", а "спящее", "игрок"- вовсе не личность и не кто-то.

0

17

Мое ощущение тебя, было искаженным, отсюда и все косяки.)

0

18

.

Отредактировано Олаф (20.12.19 06:55)

0

19

КуряWangchook

Я уже говорил вы одного поля ягоды когда читаю буд то говорит один и тож же персонаж  только один с позиции женщины а другой с позиции мужчины таких совпадений не бывает либо мы чего то не знаем либо вы сами ещё чего то не поняли или не договариваете  в любом случае не мое это дело просто это так очевидно что даже странно )))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

20

Tot написал(а):

Я уже говорил вы одного поля ягоды когда читаю буд то говорит один и тож же персонаж  только один с позиции женщины а другой с позиции мужчины таких совпадений не бывает

Я хренею, Tot. А что ты этим хочешь сказать , не понимаю?

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))