Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))


Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))

Сообщений 261 страница 280 из 308

261

olmek написал(а):
Куря написал(а):

И вот интересно, почему olmek так легко типа прохавал мою задумку с "объектом" и прохавал ли её саму или только то, ради чего она?

так ничего нет в энергетической вселенной кроме туннелей свечей и колоколов

ты хочешь общего лазутчика неоргана
как правило это приводит к миоме матки и прочим доброкачественным опухолям

Очевидно что она об этом знает
объясните  кто нибудь мне дураку зачем тянуть остальных ?

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

262

Tot написал(а):

Очевидно что она об этом знает
объясните  кто нибудь мне дураку зачем тянуть остальных ?

1. Может и знает но врёт себе привычно или соглашается с эмиссаром что практически одно и тоже

2 может не знает и знать не может и не хочет

3 может и знает и может - тогда она хищник среди курочек и петушков
безжалостный хитрый манипулятор и вампир

4 есть ещё несколько вариантов

каждый сам выберет себе курю в курятнике

0

263

olmek написал(а):
Tot написал(а):

Очевидно что она об этом знает
объясните  кто нибудь мне дураку зачем тянуть остальных ?

1. Может и знает но врёт себе привычно или соглашается с эмиссаром что практически одно и тоже

2 может не знает и знать не может и не хочет

3 может и знает и может - тогда она хищник среди курочек и петушков
безжалостный хитрый манипулятор и вампир

4 есть ещё несколько вариантов

каждый сам выберет себе курю в курятнике

Ну ладно чтож на каждую хитрую жопу *** найдется

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

264

Tot написал(а):

Очевидно что она об этом знает

чаво??)) ничё подобного я не знаю! знаю только что в позиции тьмы не болеешь, а исцеляешься, а в обычной можно и заболеть да. ну и что?

0

265

Куря написал(а):
Tot написал(а):

Очевидно что она об этом знает

чаво??)) ничё подобного я не знаю! знаю только что в позиции тьмы не болеешь, а исцеляешься, а в обычной можно и заболеть да. ну и что?

Это все моя привычка вычленить и преувеличить ))

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

266

а ещё можно энергетическое тело с физ телом и тьмой слить и состояние ваще круть.  тока в этом состоянии ты один от слова совсем. жить в нём невозможно потому что всё вокруг без преувеличений твой сон и всё отзывается даже люди будто там вообще ни воли нет ни сознания никакого. и других реальных существ нет. а тебе в этом сне ничего и не нужно и влиять не интересно
интересно только чтобы было ещё хоть одно настоящее существо которое осознаёт а не следует не своим командам
вот такую реальность я испытывала и знаю а то что вы говорите это ваше кино, не моё))

Отредактировано Куря (13.04.20 23:13)

0

267

но мой приятель неорганик он ведь не сам появился, я его реализацией годами занималась и ведь научилась. а с людьми затык, почему? потому что моё воображение не может даже вообразить как это, представления не те. ошибка в представлениях по поводу людей. очевидно же))
посмотрите фильм платформа, там сплошная метафора, он не в тему но про очевидное кому то)))

0

268

Куря написал(а):

а ещё можно энергетическое тело с физ телом и тьмой слить и состояние ваще круть.  тока в этом состоянии ты один от слова совсем. жить в нём невозможно потому что всё вокруг без преувеличений твой сон и всё отзывается даже люди будто там вообще ни воли нет ни сознания никакого. и других реальных существ нет. а тебе в этом сне ничего и не нужно и влиять не интересно
интересно только чтобы было ещё хоть одно настоящее существо которое осознаёт а не следует не своим командам

я живу в этом состоянии , соединил в себе материю дух и пустоту , и одно существо настоящее есть которое осознаёт меня , состоит из всей материи духа и пустоты , воспринимаю их по отдельности потому что они отдельные и осознают меня по отдельности , но соединил их вместе потому что они дополняют друг друга и образуют совершенное существо

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

269

Куря написал(а):

но мой приятель неорганик он ведь не сам появился, я его реализацией годами занималась и ведь научилась. а с людьми затык, почему? потому что моё воображение не может даже вообразить как это, представления не те. ошибка в представлениях по поводу людей. очевидно же))
посмотрите фильм платформа, там сплошная метафора, он не в тему но про очевидное кому то)))

Приятель неорганик ))) и как ты его назвала ?))
В *** друзей в *** подруг я сам себе пиздатый друг )) уж такие приятели мне точно не нужны фильмец посмотрю сегодня

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

270

Куря написал(а):

знаю только что в позиции тьмы не болеешь, а исцеляешься,

Поэтому и приходится пользоваться этой твоей тьмой. Шанс то сохранить надо!

Подпись автора

docta ignorantia

0

271

Форум, Виатор - Благодарю. Сложный форум, неоднозначный. Чаще непонятно как действует на тебя. Чаще напишешь что-то , какие-то идеи , планы , намерения - всё , можешь распрощаться с ними - форум всё сжирает. Но в целом - значит - эти идеи были не те. Не те что надо тебе. Так что, наоборот , форум помогает выкинуть то , что не нужно, не тратить времени. Форум, ещё раз - благодарю!
   Особая благодарность Курям и другим им подобным - направили меня и исправили. Подвигли исправить совсем дурацкие ошибки. Просто я посмотрел сегодня на себя - какой я был - в электричке, в метро, в автобусе , по дороге на работу - и охренел - от контраста . Охренел от контраста - по сравнению с тем каким я бывал до ваших сообщений. Ваши сообщения буквально пробудили меня!
    Ну эти сообщения про расслабление. Никогда больше я не буду расслабляться! Это совсем другой человек! Ни малейшего расслабления! И это хорошо. Так хорошо. Всё, мне это уже совсем не нужно - расслабляться. Я был собран в любое мгновение. Сверхпредельно напряжён. Это моё. Какой я дурак был!  Терял секунды. А сколько их осталось? Кто знает?!
    Так что действительно вас благодарю , не забуду уже это чувство напряжения, уже не потеряю . Пошло оно  всё на ***. Даже если вдруг я ничего не достигну, но я лучше самим собой будучи умру - самим собой - в предельном напряжении. Это здорово!

Подпись автора

docta ignorantia

0

272

Wangchookhttps://i.imgur.com/N1u7HqRm.jpg

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

+1

273

Tot написал(а):

Приятель неорганик ))) и как ты его назвала ?))

никак я его не назвала потому что для меня это чушь собачья эти названия и представления, моя реальность гораздо проще.
а реализацией "друга" занималась чтобы научиться и испытать эту реальность во всём её великолепии и ужасе. ведь "друг" это что угодно например союзник а по сути осознающее не пойми чего, то есть сама тьма.

и нет тут ничего такого и думаю любой это увидит если сможет побывать в  той позиции без мусора из обычного восприятия. а видишь только одно. бесконечное число вариантов, ни один из которых  не есть реальность и истина и реальна только способность или неспособность реализовать тот или иной вариант. или и тот и иной, это и есть свобода.

а есть вариант не просто погрузиться в один такой и не иметь других, а стать этим целиком и полностью потеряв память о настоящей реальности которая не имеет одной определённой формы как ни крути. где есть только эта непостижимая в обычном внимании парочка- тьма и ничто благодаря которой рождаются существа и миры и какой ли порядок вообще.

да что я гвоорю, сам побывай там и посмотри проверь. для этого надо лишь быть в точке до энергетического и физического тела просто наблюдая их без внутреннего диалога, или как вариант- с одной командой намерением которое ты легко можешь представить здесь и сейчас наяву. короче это дело практики

Отредактировано Куря (14.04.20 11:08)

0

274

Куря
А какой в этом смысл так просто ради интереса? Я и так знаю что все что ты говоришь правда испытывал подобные состояния нет сомнения в том что это возможно просто не хочется менять себя мне и так все нравится зачем??что бы потом пол жизни думать как стать прежним не спасибо )))и так достаточно тяжёлый больше пока не вывезу

Отредактировано Tot (14.04.20 10:19)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

275

dreamer написал(а):

я живу в этом состоянии , соединил в себе материю дух и пустоту , и одно существо настоящее есть которое осознаёт меня , состоит из всей материи духа и пустоты , воспринимаю их по отдельности потому что они отдельные и осознают меня по отдельности , но соединил их вместе потому что они дополняют друг друга и образуют совершенное существо

ок я не против твоей позиции, просто лично для меня такое восприятие представления невозможны потому что я видела что видела и этого не забыть

0

276

Tot написал(а):

Куря
А какой в этом смысл так просто ради интереса? Я и так знаю что все что ты говоришь правда испытывал подобные состояния нет сомнения в том что это возможно просто не хочется менять себя мне и так все нравится зачем??что бы потом пол жизни думать как стать прежним не спасибо )))и так достаточно тяжёлый больше пока не вывезу

смысл в свободе чтобы жить осознавая бесконечность, а не быть заложником рабом позиции восприятия, одного варианта реальности
смысл в жизни вместо существования. в способности созерцать и творить. разве это не прекрасно??

а по поводу изменений себя не могу тебе ответить потому что сама ещё  эту задачку до конца не решила))

0

277

З

Куря написал(а):
Tot написал(а):

Куря
А какой в этом смысл так просто ради интереса? Я и так знаю что все что ты говоришь правда испытывал подобные состояния нет сомнения в том что это возможно просто не хочется менять себя мне и так все нравится зачем??что бы потом пол жизни думать как стать прежним не спасибо )))и так достаточно тяжёлый больше пока не вывезу

смысл в свободе чтобы жить осознавая бесконечность, а не быть заложником рабом позиции восприятия, одного варианта реальности
смысл в жизни вместо существования. в способности созерцать и творить. разве это не прекрасно??

а по поводу изменений себя не могу тебе ответить потому что сама ещё  эту задачку до конца не решила))

Нужно уметь довольствоваться малым

Отредактировано Tot (14.04.20 11:34)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

278

Когда-то я поняла, как осознанно менять состояние в магическом направлении, а уже там, в магическом, обнаружила разные варианты и направления изменения состояния глубь и по плоскости, но выделила и исследовала четыре.
Эти направления- самое важное открытые в моей жизни. И дело не в том, что направлений на самом деле четыре и они именно такие, как я их увидела.. Практика и наблюдение разных, в том числе противоположных позиций обнаружила суть нужных действий.

В тот же период я нашла для себя несколько ключевых рабочих формул: 

Например- "сознание и тело должны быть в одной позиции". Или немного другой вариант- "образ и тело в одной позиции", где "сознание" - способность думать, воображать, "образ"- явно энергетическое тело, а "тело"- физическое тело. Всё это относится к обычной части, к "обычному я". 

Добираться до "внешней" Тьмы в позиции "обычного я" можно через "смерть" воспринимаемого (текущего состояния восприятия) на уровне физики. Активировать и развивать "другое я"- через "смерть" воспринимающего (текущего состояния себя) на уровне тела.

Но как-то я сбилась с правильного направления, пытаясь придти к взаимопониманию с людьми в "теме", никто из которых не практиковал разные направления по плоскости, а практиковал одно типа идеальное. Обнаруженные же мою позиции тоже комбинировались, то есть была возможность интеграции, и постепенно мои разные состояния и разные "я" перетекли в одно. И хотя чуяла, что отдаляюсь от цели, но далеко не сразу поняла, что происходит и почему моя отрешённость и способность сменять позиции медленно, но верно слабеет. 

И даже когда в итоге осознала, что собственная важность выросла до невероятных размеров и то вредное "человеческое", от которого надо было избавиться, просто приняло магическую форму, то уже ничего не могла поделать с этим состоянием- оно было очень сильным из-за определённых качеств и тех же магических способностей "обычного я", которые не позволяли видеть свободу и идти к ней.

В итоге я сделала, что могла в той ситуации- максимально "остановилась", обратилась к своей "другой части" и запустила намерение/программу отката "обычному", так как его невозможно было уже просто "остановить".
Когда уже немного высвободилась- начала разбираться, что и почему произошло.

В чём-то уже разобралась, но уяснить это раз и навсегда и никогда не забывать не получается, потому что это осознание укрепляется действием, а не думанием. А с действием у меня затык, и так будет, пока я не разберусь с людьми.

То, что у всех своё вИдение реальности и разные желания в отношении себя, свои цели и в обычном мире, и в магии- это очевидно и по словам, и по делам. 
Но я не понимаю- разве может быть что-то интереснее разнообразия, интереснее непривязанности и способности выбирать и созерцать, или творить и играть, на уровне реальности??)) Разве это не очевидно самое прекрасное состояние?)))

0

279

Tot написал(а):

Нужно уметь довольствоваться малым

Ну и довольствуйся, если можешь!  :D

0

280

Куря написал(а):
Tot написал(а):

Нужно уметь довольствоваться малым

Ну и довольствуйся, если можешь!  :D

Куря написал(а):

Когда-то я поняла, как осознанно менять состояние в магическом направлении, а уже там, в магическом, обнаружила разные варианты и направления изменения состояния глубь и по плоскости, но выделила и исследовала четыре.
Эти направления- самое важное открытые в моей жизни. И дело не в том, что направлений на самом деле четыре и они именно такие, как я их увидела.. Практика и наблюдение разных, в том числе противоположных позиций обнаружила суть нужных действий.

В тот же период я нашла для себя несколько ключевых рабочих формул: 

Например- "сознание и тело должны быть в одной позиции". Или немного другой вариант- "образ и тело в одной позиции", где "сознание" - способность думать, воображать, "образ"- явно энергетическое тело, а "тело"- физическое тело. Всё это относится к обычной части, к "обычному я". 

Добираться до "внешней" Тьмы в позиции "обычного я" можно через "смерть" воспринимаемого (текущего состояния восприятия) на уровне физики. Активировать и развивать "другое я"- через "смерть" воспринимающего (текущего состояния себя) на уровне тела.

Но как-то я сбилась с правильного направления, пытаясь придти к взаимопониманию с людьми в "теме", никто из которых не практиковал разные направления по плоскости, а практиковал одно типа идеальное. Обнаруженные же мою позиции тоже комбинировались, то есть была возможность интеграции, и постепенно мои разные состояния и разные "я" перетекли в одно. И хотя чуяла, что отдаляюсь от цели, но далеко не сразу поняла, что происходит и почему моя отрешённость и способность сменять позиции медленно, но верно слабеет. 

И даже когда в итоге осознала, что собственная важность выросла до невероятных размеров и то вредное "человеческое", от которого надо было избавиться, просто приняло магическую форму, то уже ничего не могла поделать с этим состоянием- оно было очень сильным из-за определённых качеств и тех же магических способностей "обычного я", которые не позволяли видеть свободу и идти к ней.

В итоге я сделала, что могла в той ситуации- максимально "остановилась", обратилась к своей "другой части" и запустила намерение/программу отката "обычному", так как его невозможно было уже просто "остановить".
Когда уже немного высвободилась- начала разбираться, что и почему произошло.

В чём-то уже разобралась, но уяснить это раз и навсегда и никогда не забывать не получается, потому что это осознание укрепляется действием, а не думанием. А с действием у меня затык, и так будет, пока я не разберусь с людьми.

То, что у всех своё вИдение реальности и разные желания в отношении себя, свои цели и в обычном мире, и в магии- это очевидно и по словам, и по делам. 
Но я не понимаю- разве может быть что-то интереснее разнообразия, интереснее непривязанности и способности выбирать и созерцать, или творить и играть, на уровне реальности??)) Разве это не очевидно самое прекрасное состояние?)))

Если бы это было так тебя бы здесь не было

Думаю что смогу

Отредактировано Tot (14.04.20 12:13)

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Общалка » Курилка-вкуривалка. Не курящим вход запрещён.)) С уважением, Куря.))