Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Кто нибудь изучал Шесть Йог Наропы..возможно практиковал?


Кто нибудь изучал Шесть Йог Наропы..возможно практиковал?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Последнее время интересуюсь Тантрайогой.. есть паять основных эзотерических учений Древней Индии ...и вот одно из них Тантра... Тантрической Индия была очень длительное время...много учений и учителей. Но основоположник Лама Цонкапа...создал школу и написал много трактатов.. один из них "Книга Трёх Вдохновения"..
Поделитесь своими впечатлениями кто изучает))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

2

Марна , тантра это ведь непрерывность  , путь , а  йога тантра  объединение на базе практики  внутреннего тепла  визуализация каналов энергии ? какие там ключевые действия  ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

1.йога внутреннего тепла (санскр. Чандали-Йога, тиб. gtum mo), базовая практика Шести Йог Наропы, в которой преобразуются привычные тенденции к жадности и привязанности и углубляется мудрость союза блаженства и пустоты (шуньята). В йоге внутреннего тепла применяется концентрация на энергетическом центре, находящемся в области пупка;

2.йога ясного света (санскр. Прабхасвара-Йога, тиб. 'od gsal), в которой концентрация на энергетическом центре, находящемся в области сердца, применяется для тренировки осознавания в фазе глубокого сна. Медитирующий практикует, пока не достигает состояния сияющей ясности, в котором все проявления видятся как игра ясности и пустоты (шуньята).

3.йога сновидений (санскр. Свапнадаршана-Йога, тиб. mi lam), позволяющая сохранять осознание на стадии сна со сновидениями. Здесь применяется концентрация на энергетическом центре, находящемся в области горла;

4.йога иллюзорного тела (санскр. Майядэха-Йога, тиб. Гьюлу), посредством которой медитирующий учится видеть все проявления ума в состоянии бодрствования как иллюзорное тело Йидама. Применяется концентрация на энергетическском центре, находящемся в области лба;

5.йога промежуточного состояния (санскр. Антарабхава-Йога, тиб. бардо), используемая для узнавания неразделимости ясности и пустоты (шуньята) в промежуточном состоянии между смертью одного тела и зачатием следующего;

6.йога переноса сознания (санскр. Самкранти-Йога, тиб. pho ba), позволяющая использовать процесс умирания физического тела для достижения Просветления;

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

4

ого скока многа  , а вот почему то нет энергетического центра выше нёба за носом у меня всегда там начинается давление открывающее пространство ,  и вот йоги всё о пустоте говорят так почему на ней не сконцентрироваться ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

dreamer написал(а):

ого скока многа  , а вот почему то нет энергетического центра выше нёба за носом у меня всегда там начинается давление открывающее пространство ,  и вот йоги всё о пустоте говорят так почему на ней не сконцентрироваться ?

А зачем на ней концентрироваться?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

6

а зачем концентрироваться  на энергетическом центре, находящемся в области пупка ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

dreamer написал(а):

а зачем концентрироваться  на энергетическом центре, находящемся в области пупка ?

Вопросом на вопрос?))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

8

Дрима..там же всё написано для чего..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

9

и  я ж об этом  , йоги концентрируются на области  пупка чтобы углубиться в блаженство в пустоте , так почему сразу  не  концентрироваться на пустоте ?  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

10

Первое как я понимаю Огонь изнутри...а потом все остальное

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

11

огонь изнутри вроде последнее  :D   Марна а какую йогу вы преподаёте ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

12

dreamer написал(а):

огонь изнутри вроде последнее     Марна а какую йогу вы преподаёте ?

Классическую Хатха йогу и ЛФК..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

13

Вот в тантре как я поняла первое разжечь огонь...и очень большое внимание этому...без огня как описывают не возможно двигаться дальше...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

14

Марна написал(а):

Вот в тантре как я поняла первое разжечь огонь...и очень большое внимание этому...без огня как описывают не возможно двигаться дальше...

Конечно, так и есть. Но - разжечь? Нет , он уже есть. Горит. Не гаси его. Сбереги, укрепи, позволь разгореться. Всегда с Пламенем так. Надо позволить ему, не гасить, распространить. Йоги Наропы уже не для меня, поздно,я в прошлом все разжег. А сейчас снова нужен огонь. Без огня никак. Огонь негасим, надо просто его возобновить и к текущим условиям применить. Главное - Огонь. Огонь духа, огонь чувств, огонь стремления, огонь движения. Я то не "практиковал" ничего, просто предался Огню и он меня вел. И через сновидения тоже. Чудеса открывал. А сейчас как бы потерял в явном виде. Так что мне тоже нужно "разжечь". Не для йог Наропы, для каких-то своих целей. Но в любом случае, Огонь необходим. Действительно так. Огнь.

Отредактировано Wangchook (30.10.19 18:56)

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

какие принципы движений в хатхайоге , асаны , комплексы движений мантры ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

16

dreamer написал(а):

какие принципы движений в хатхайоге , асаны , комплексы движений мантры ?

Ну прям экзамен какой то))....вам зачем это?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

17

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

18

dreamer написал(а):

Классный фильм....Дрима...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

19

Марна написал(а):

Поделитесь своими впечатлениями кто изучает))

Изучаю Дхарму немного, очень нравиться. 6 йог Наропы это же практики линии Карма Кагью вроде? Миларепа и т.д.

Вообще, есть много пересечений с Кастанедой. Похоже что корни одни, уходящие в глубокую древность.

Марна, мне кажется нужно искать на тематических форумах.

0

20

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Кто нибудь изучал Шесть Йог Наропы..возможно практиковал?