Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Энергетическая форма


Энергетическая форма

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Человеческая светимость представляет шар, и охватывает некоторое количество энергетических линий (называемых человеческой полосой). Однако являясь шаром человеческая светимость охватывает эти линии также и по их длине (что наверное является свойством глубины восприятия конкретной полосы).
С другой стороны: светимость Древних имела / имеет форму шнура. Но шнур, охватывая неизмеримо большее количество энергетических линий (начиная от человеческой полосы и заканчивая даже трудно представить какой) имеет ограничение глубины восприятия конкретной энергетической линии, т.к. в отличие от шара не охватывает ее по объёму.
В чем проявляется эта глубина восприятия-тоже вопрос.
Возможно, эта глубина как раз и проявляется в стремлении нынешних магов к абстрактности, в отличие от конкретных практик и ритуалов Древних. С другой стороны:эти ритуалы и позволили им добиться изменения формы энергетической светимости.
Получается, что точка сборки Древних могла сдвигаться только внутрь, тогда как у нас и вглубь и по поверхности: если сравнить формы шара и шнура.
Вот такое размышление из позиции разума.
Что думаете, толтеки?

Отредактировано TolaWar (07.06.19 11:21)

0

2

ну ведь только некоторые древние вытягивали светимость в шнур и это благодаря сдвигу тс наружу , сначала выпуклость потом в виде курительной трубки и полоса . думаю о глубине имеет смысл говорить в рамках человеческой полосы , на краях шнура глубже уже некуда . не знаю , наверно нужна предрасположенность чтобы бродить не пойми где хрен знает кем  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

Что бы посещать другие миры, вытягивая кокон за пределы человеческой полосы, сначала нужно научиться перемещаться в любые локации нашего мира! А это уровень 4 врат, кто может похвастаться тем что прошел 4 врата?! Нет таких, увы и ах ))

0

4

TolaWar написал(а):

В чем проявляется эта глубина восприятия-тоже вопрос.

Для меня глубина восприятия заключается в умении осознавать себя во снах. Вот ты лично, что делаешь для этого„?

0

5

Viator написал(а):

заключается в умении осознавать себя во снах

Хм, для меня это больше контроль. А вот глубина - во втором внимании, собранном из тоналя.

TolaWar написал(а):

если сравнить формы шара и шнура.

Шар имеет меньшинство людей. Больше всё-таки яйцвидных. Человек практикующий, он же маг, нечто среднее между яйцом и квадратом с закруглёнными углами и выпуклыми стенками.

0

6

TolaWar написал(а):

Человеческая светимость представляет шар, и охватывает некоторое количество энергетических линий (называемых человеческой полосой). Однако являясь шаром человеческая светимость охватывает эти линии также и по их длине (что наверное является свойством глубины восприятия конкретной полосы).
С другой стороны: светимость Древних имела / имеет форму шнура. Но шнур, охватывая неизмеримо большее количество энергетических линий (начиная от человеческой полосы и заканчивая даже трудно представить какой) имеет ограничение глубины восприятия конкретной энергетической линии, т.к. в отличие от шара не охватывает ее по объёму.
В чем проявляется эта глубина восприятия-тоже вопрос.
Возможно, эта глубина как раз и проявляется в стремлении нынешних магов к абстрактности, в отличие от конкретных практик и ритуалов Древних. С другой стороны:эти ритуалы и позволили им добиться изменения формы энергетической светимости.
Получается, что точка сборки Древних могла сдвигаться только внутрь, тогда как у нас и вглубь и по поверхности: если сравнить формы шара и шнура.
Вот такое размышление из позиции разума.
Что думаете, толтеки?

Это вопрос к видящим, но то что мы разные это точно. Интроверты, экстроверты, правые - левые, внутренние-внешние...пограничники тоже есть....

0

7

Вопрос к видящим: вы видите других людей и их форму, а учитываете, что это идёт через призму собственного восприятия и формы строения личного кокона?
Я практиковала это одно время и видела насколько от настроения  сдвигается точка сборка, при чем энерго тело связано с человеком шнуром и движется за ним со спины. Смерть и болезни отображаются тёмными сгустками, но вникать не рискнула, так как тащить на себя чужое не хочу. При этом последнее время поняла насколько собственный кокон влияет на видения и восприятия, точнее толщина и структура его стенок, не говоря про Просвет.

Отредактировано Эмма (15.06.19 21:48)

0

8

Эмма написал(а):

Я практиковала это одно время и видела насколько от настроения  сдвигается точка сборка, при чем энерго тело связано с человеком шнуром и движется за ним со спины. Смерть и болезни отображаются тёмными сгустками, но вникать не рискнула, так как тащить на себя чужое не хочу.

Думаете, наблюдая чужой кокон можете чем то заразиться?

0

9

Лопаткин написал(а):

Думаете, наблюдая чужой кокон можете чем то заразиться?

Если наблюдать, то нет. Если уходить глубже/нырять  в Причину, то да.

0

10

Эмма
А как тогда не уходя глубже, понять причину? Или уходя, поставить защиту, но не зная Причины, не прймешь от чего страховаться)
Можно порассуждать, что есть причина тёмного кокона, пробоин, и прочей испорченности...Думаю, поведение человека, глубже-его мысли, еще глубже-бездуховность, или слабая связь с Духом. Страх тащить это на себя обоснован, если сам неокреп.

Отредактировано Лопаткин (15.06.19 23:15)

0

11

По разному... у всех своя специфика. Слова, без практики ничего не дают.

Отредактировано Эмма (15.06.19 23:23)

0

12

Эмма написал(а):

Если наблюдать, то нет. Если уходить глубже/нырять  в Причину, то да.

Есть два основных варианта работы с другими. 1. Сливаешься с человеком, видишь его, знаешь его, становишься им (эмпатия другими словами) и чувствуешь его проблемы как свои, и если нужно, меняешь, выправляешь себя, и так же выправляется другой человек, которого ты продолжаешь видеть. 2. Так же видишь человека настолько глубоко, насколько нужно, но не отождествляешься с ним, узнаёшь всё что нужно, и собираешь себя обратно в своём теле.

Если есть факт переноса какой-то хни, это означает, что себя не до конца собрала в своём теле. Другими словами, попала под влияние того, кого видела. Ещё другими словами - поместила ТС в позицию, близкую к позиции ТС того человека, и не вернула обратно.

0

13

Sunset написал(а):

Есть два основных варианта работы с другими. 1. Сливаешься с человеком, видишь его, знаешь его, становишься им (эмпатия другими словами) и чувствуешь его проблемы как свои, и если нужно, меняешь, выправляешь себя, и так же выправляется другой человек, которого ты продолжаешь видеть. 2. Так же видишь человека настолько глубоко, насколько нужно, но не отождествляешься с ним, узнаёшь всё что нужно, и собираешь себя обратно в своём теле.

Если есть факт переноса какой-то хни, это означает, что себя не до конца собрала в своём теле. Другими словами, попала под влияние того, кого видела. Ещё другими словами - поместила ТС в позицию, близкую к позиции ТС того человека, и не вернула обратно.

1. Эмпатия очень хорошо мне знакома и наоборот долгое время себя закрывала от этого. Несмотря ни на что, на основе моих практик, при слиянии все равно идеально чистым не выходишь. А чистить от человека потом приходится долго. Поэтому этот вариант скана и информации-мне не понравился.
2. Просто Видеть-это то, что и выбрана я на пока.

0

14

Эмма написал(а):

при слиянии все равно идеально чистым не выходишь. А чистить от человека потом приходится долго.

Для меня это вопрос намерения. Хотя раньше тоже чистилась. Теперь понимаю, что чиститься - не совсем корректное слово и действие. Запускаю намерение, что непоколебима, и чужого "не хватаю".

0

15

Sunset написал(а):

Для меня это вопрос намерения. Хотя раньше тоже чистилась. Теперь понимаю, что чиститься - не совсем корректное слово и действие. Запускаю намерение, что непоколебима, и чужого "не хватаю".

Мне просто неприятно быть в слиянии с кем то.. я даже запахи не переношу людей.

0

16

Эмма написал(а):

Мне просто неприятно быть в слиянии с кем то.. я даже запахи не переношу людей.

Эмма, что-нибудь знаете об обанятельном векторе? Это из системно-векторной псхологии...

0

17

Нтак пральна, девчонки хитры, пахнут пирожными конфетами миндалем и.имбирем...а.нам дуракам водка да мясо копченые, лук.да селедка ядерная да.с.горчичкой , ой мама красата та...пашёл футбол.сматреть..

0

18

Лопаткин написал(а):

Эмма, что-нибудь знаете об обанятельном векторе? Это из системно-векторной псхологии...

Нет

0

19

weresk написал(а):

Нтак пральна, девчонки хитры, пахнут пирожными конфетами миндалем и.имбирем...а.нам дуракам водка да мясо копченые, лук.да селедка ядерная да.с.горчичкой , ой мама красата та...пашёл футбол.сматреть..

По идее запаха не должно быть вообще.

0

20

Эмма написал(а):

По идее запаха не должно быть вообще.

Это почему?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Энергетическая форма