Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В помощь

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Как победить демона желания?
Только не давайте очевидные ответы.

0

2

тут нужно уточнить , человек ведь состоит из желаний

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

TolaWar написал(а):

Как победить демона желания?
Только не давайте очевидные ответы.

Повеситься... Неочевидный ответ?)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

4

В древней Индии от демона лечили очень просто...Привязывали человека к столбу и все...только кормили и поили...спал на полу...и пока не вылечится не отвязывали...все гениальное просто....Сейчас для больных слишком много комфорта, а при таких условиях чебы не быть душевно и физически больным... Все перед тобой скачут, присмыкаются, советы умные дают и столько в результате психов и невротиков, перекладывающих ответственность за свою жизнь на других....У меня ответ либо Повеситься либо привязать себя к столбу и усё))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

5

Марна , ну вы прикрутите свой напалм  :D  пример демона желания может кто нибудь привести ? это типа денег желать , или точнее как бы  материального благополучия ?  так если не желать какой интерес жить тогда ? давайте разбираться

Отредактировано dreamer (27.05.19 13:31)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

Согласна с Марной. По русски говоря, на хлеб и воду. И трудотерапия, хороший физический труд, колоть дрова, топить печь, грести снег, и все в таком духе. И демоны покинут вас)) сон станет единственным желанием. А когда коту делать нечего он сами знаете что делает...

0

7

пусть трактор работает он железный  :D  у женщин всегда какие то слишком очевидные ответы , нам надо чтобы ничего не делать не мучиться и желания совпадали с возможностями , а может есть демоны хорошие ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

8

dreamer, ну возьмём самое очевидное желание, стать богатым и знаменитым, и если ты бегаешь весь день по инвесторам, заключаешь контракты у тебя есть как минимум 5 бизнес планов. Тебе в принципе некогда поддаваться демонам ибо ты делом занят. Нет ничего плохого в демоне желания, если это не мечты на печи 30 лет и три года в надежде жениться в итоге на принцессе)

0

9

наверно в желании демон если оно истощает , т.е. может быть и пять бизнес планов когда масть прёт и всё в тонусе , но если явно не тянешь по своим возможностям а  выкручиваешь себя до предела  из за  идеальных сравнений , или ничего не делаешь но желания как зависть жить не дают  ,  то не мешает поискать демонишку

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

10

TolaWar написал(а):

Как победить демона желания?
Только не давайте очевидные ответы.

Ходьбой. Нет возможности по некоторым причинам выйти на люди, то ходьбой на месте с вытянутыми перед собой руками. Взгляд расфокусирован. Воспринимать визуально руки и пространство вокруг них. И при этом ходить-ходить на месте.
А ещё как в старой песенке. "Ты напейся воды холодной, про любовь забудешь". Жеалние - это позиция ТС, сдвинуть чутка, и нет желания. А микро движения ТС делает даже при вращении глазами.

0

11

Sunset написал(а):

Жеалние - это позиция ТС, сдвинуть чутка, и нет желания. А микро движения ТС делает даже при вращении глазами.

Вот, это то самое. Именно, сдвиг ТС.

0

12

Можно погадать на Таро, они тоже подскажут что делать...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

13

Нет такого демона. Надо понять, где твои желания, а какие чужие навязанные тебе для исполнения, надо разбираться, кто ты и кто тебе что навязывает, надо понимать, что ты - нематериальное существо - царь в голове над миллиардами живых организмов - клеток, одноклеточных, составляющих твоё материальное тело и есть их обоснованные желания - необходимые для продолжения стабильного функционирования твоего организмуса, что тебе навязывают не только материальные существа, но и нематериальные, что нематериальные существа могут прятаться в материальных объектах....

Отредактировано PaulK (29.05.19 21:05)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

Когда я чего-то желаю - то получаю наоборот, планета против, ждёт, когда меня сожрёт ) поэтому я ничего не желаю, не думаю, а просто делаю и забираю... А если я что-то хочу, то понимаю, что это не я и выбираю, делать или не делать, как быть - всё вокруг стремится тебя использовать...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

15

PaulK написал(а):

Когда я чего-то желаю - то получаю наоборот, планета против, ждёт, когда меня сожрёт ) поэтому я ничего не желаю, не думаю, а просто делаю и забираю... А если я что-то хочу, то понимаю, что это не я и выбираю, делать или не делать, как быть - всё вокруг стремится тебя использовать...

Я так понимаю это и есть намерение...Делать или не делать-намереваться или не намереваться?!

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

16

TolaWar написал(а):

Как победить демона желания?

победить женщину невозможно , максимум это отвоевать половину восприятия , достигается безмолвным действием в физическом теле  только это мужская область

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

17

Дискутировать больше не об чем. Все решает сдвиг ТС

0

18

Наверное, Марина, ждать противоположного желаемому осознанно обманываться обманывая вселенную и быть готовым ко всему...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

Да., все, скормлю язык.своей.кошке..

0

20

Марна написал(а):

Я так понимаю это и есть намерение...Делать или не делать-намереваться или не намереваться?!

Намерение - это простая команда, сказанная из безмолвия во 2 внимании, состоящая из одного слова или словосочетания, которое незамедлительно исполняется четко и точно.

Отредактировано Kosmo (29.05.19 22:20)

0