Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Ваши предложения, для улучшения работы форума.


Ваши предложения, для улучшения работы форума.

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Viator написал(а):

Кстати, Ленс, ведь ты тоже можешь удалять посты? Дабы не ломать хронологию общения можешь просто написать в редактируемом посте - Отредактировано модератором или что-то вроде.

Ок, обращайтесь. С точным указанием номеров постов.

0

22

LenS написал(а):

Ок, обращайтесь. С точным указанием номеров постов.

Моё маленькое скромное мнение:
для чего это нужно? Посты составляют общую картину о том или ином пользователе.
Т.е. нафлудил, оскорбил и т.п., потом постфактум осознался и идешь на поклон: удалите мой пост.
Я думаю, что как раз не надо вводить удаление постов, это будет учить людей осознанности, перед тем как написать, подумай 5 минут.
А тем, кому надо из общей массы постов выделят для себя то, что необходимо. Так сказать очистка зерен от плевел.
А вообще, даже можно завести тему типа "Прожарка". Берём конкретного чела и вместе устраиваем разнос. Ведь чем хороша работа в группе, со стороны видней, тебе укажут (при объективном суждении, конечно) какие-то негативные стороны, которые сам возможно и осознаешь, но там работы еще непочатый край.

Отредактировано TolaWar (24.12.19 12:34)

0

23

TolaWar написал(а):

А вообще, даже можно завести тему типа "Прожарка". Берём конкретного чела и вместе устраиваем разнос.

Если человек не готов, это его дико ослабит, нанесёт сильный вред. Удар ведь будет не по чсв, а в сути по тоналю. Если чел во время не сдвинется в позицию без жалости, коллективно можно и психику ушатать и много чего ещё казалось бы безобидными постами сделать. И вместо того, чтобы сделать человека сильнее, такая практика сделает его злее.
Да и "прожаривать" могут только те, кто достиг безжалостности, а иначе так же себя покалечат, превознося собственную персону.

0

24

Sunset написал(а):

Если человек не готов, это его дико ослабит, нанесёт сильный вред. Удар ведь будет не по чсв, а в сути по тоналю. Если чел во время не сдвинется в позицию без жалости, коллективно можно и психику ушатать и много чего ещё казалось бы безобидными постами сделать. И вместо того, чтобы сделать человека сильнее, такая практика сделает его злее.
Да и "прожаривать" могут только те, кто достиг безжалостности, а иначе так же себя покалечат, превознося собственную персону.

Как отделить ЧСВ от тоналя? Иногда нужен хирургический инструмент.
В целом, конечно с тобой согласен, насчет того, что от "нападающих" требуется безупречность.
Однако, психику так просто не ушатаешь.
Но иногда, чтобы человек полетел надо толкнуть его в пропасть. Конечно, на дне пропасти будет куча костей, а как без этого?

0

25

TolaWar написал(а):

Как отделить ЧСВ от тоналя? Иногда нужен хирургический инструмент.

Только безжалостностью. Причем безжалостность должна исходить из самого того, кто отделяет себя от чсв (коряво, но суть та). На это нужно внутреннее согласие. Иначе включится реакция жалости: не бейте меня, всех убью, не воспринимаю серьёзно недоразвитых и пр.

TolaWar написал(а):

Однако, психику так просто не ушатаешь.

Она ломкая. Психика зависит от эго. Эго всегда очень ранимое. Все люди - ранимые. И нифига никто не закаляется. ЧСВ не так лечится. По твоей методе костей на всех бобиков хватит -)

0

26

TolaWar написал(а):

Т.е. нафлудил, оскорбил и т.п., потом постфактум осознался и идешь на поклон: удалите мой пост.
Я думаю, что как раз не надо вводить удаление постов, это будет учить людей осознанности, перед тем как написать, подумай 5 минут.

Я против удаления всех постов, но бывают случаи, когда дело не только в ЧСВ, а присутствуют вполне обоснованные причины, к примеру посты с личной историей, которую по идее надо стирать))
Разумеется, это неосознанность, но пойти навстречу вполне нормально, с зароком на будущее подходить к данному действу более осознанно.

TolaWar написал(а):

вообще, даже можно завести тему типа "Прожарка". Берём конкретного чела и вместе устраиваем разнос.

Согласна с Сансет, нихрена это не тренировка и подобное уже бывало. Одна сторона упивается ЧСВ великолепно вгоняя в ЧСЖ другую сторону.
Но бывает такое, что ты хочешь услышать честное мнение о себе, максимально конструктивное со стороны других, но ты должен сам об этом попросить, а не в принудительном порядке. В ином случае, это индульгеж в кубе)

0

27

LenS написал(а):

Но бывает такое, что ты хочешь услышать честное мнение о себе, максимально конструктивное со стороны других

Именно об этом, вот задача группы.
Но это, даже для того, кто выносит мнение очень ответственная задача, это надо осознавать. Однако, (беру себя) была б очень хорошая помощь. А  прожарку надо конечно устраивать тем, кто действительно этого хочет и понимает для чего. Иначе, как правильно заметила Sunset, можно получить обратный эффект, но только на психику это вряд ли повлияет.

0

28

Sunset написал(а):

Только безжалостностью

Безжалостность это и есть хирургический инструмент. Отсекает напрочь все лишнее. Урок безжалосности ДХ для Карлоса, он особенно не церемонился с ним. А произойти с КК в тот момент могло что угодно, не усвоил бы урок-оказался бы в мексиканской тюрьме.

0

29

Уже писал ранее. Повторюсь.   Предоставление авторской модерации тем в практических разделах.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

30

Чернояр написал(а):

Уже писал ранее. Повторюсь.   Предоставление авторской модерации тем в практических разделах.

Это было бы удобно наверно, чтобы каждый сам наводил порядок в своих темах, но вроде здесь возможна только модерация по разделам. Это надо у Виатора уточнять.

0

31

Возможно все практические темы по той или иной технике стоит свести в один раздел? К примеру, в разделе "Поговорим о пути" есть конкретные темы по техникам. Тогда как раздел все таки освещает общие аспекты. Все практики возможно стоит перенести в единый практический раздел, тем более, что он уже есть? Просто иной раз находишь нужную информацию там где не ожидал ее найти.
К примеру, сегодня нашел практику созерцания с довольно неплохим описанием и обсуждением прямо по теме.
Или вот различные аспекты перепросмотра (поза, дыхание, ящик) разбросаны по темам. Новичок может не найти сразу нужной информации, в итоге темы дублируются. А иногда в одной фразе вся суть.
Работа, конечно, нудная, но как предложение.
P. S.
Хотя кто ищет-тот найдет. И возможно, это даже какая-то тренировка намерения-найти из кучи нужное.

Отредактировано TolaWar (13.01.20 18:56)

0

32

TolaWar написал(а):

Возможно все практические темы по той или иной технике стоит свести в один раздел? К примеру, в разделе "Поговорим о пути" есть конкретные темы по техникам. Тогда как раздел все таки освещает общие аспекты. Все практики возможно стоит перенести в единый практический раздел, тем более, что он уже есть? Просто иной раз находишь нужную информацию там где не ожидал ее найти.
К примеру, сегодня нашел практику созерцания с довольно неплохим описанием и обсуждением прямо по теме.
Или вот различные аспекты перепросмотра (поза, дыхание, ящик) разбросаны по темам. Новичок может не найти сразу нужной информации, в итоге темы дублируются. А иногда в одной фразе вся суть.
Работа, конечно, нудная, но как предложение.
P. S.
Хотя кто ищет-тот найдет. И возможно, это даже какая-то тренировка намерения-найти из кучи нужное.

Это отличная идея. И я буду благодарна если ты мне окажешь в этом содействие, кидая ссылки на темы сюда, которые стоит перенести.

0

33

LenS написал(а):

Это отличная идея. И я буду благодарна если ты мне окажешь в этом содействие, кидая ссылки на темы сюда, которые стоит перенести.

Может стоит практику перепросмотра вообще выделить в отдельный раздел в рамках темы "Толтекские практики"?
Практика довольно глобальная и нужная. Есть много аспектов.
Вот то, что нашел:
В разделе "Поговорим о пути":
1. ПП через любую эмоцию
2. Дополнение к практике по ПП
3. ПП-реальная практика
4. ПП без ящика
5. Время на ПП
6. Ваши импровизации в ПП
7. Дополнение к списку по ПП (про мелюзговых тиранчиков)
8. ПП длиною в жизнь
9. ПП правостороннего направления
10. ПП домашних животных
11. Предпросмотр и перепросмотр. В чем разница
12. Во время ПП всплывают не свои воспоминания
13. Этапы/страницы жизни в ПП
14. Как лучше делать ПП
15. ПП в палатке
16. Дыхание и движение головы при ПП
17. Ящик для ПП
18. Список для ПП
19. ПП и ЧСВ

В разделе "Общалка форума":
1. Ящик для ПП из вспененного полиэтилена (можно объединить с п. 17)

В разделе "Виртуальные практики":
1. Практика по ПП
2. Обсуждение по практике ПП
3. Два вида ПП

Также нашел 3 отдельных поста про практику самозахоронения.
Всё ссылки, если надо-сделаю

Отредактировано TolaWar (17.01.20 11:21)

0

34

TolaWar, в практическом разделе исключительно практики, которые практикуются участниками форума, или практиковались, то есть те, где присутствуют отчёты и наблюдения от непосредственно проделанных практик. Если такие увидишь, кидай ссылки.
Темы, которые ты выделил, в основном для обсуждения. В целом, можно было сделать для основных практик свои отдельные разделы, для обсуждения, а не ограничиваться лишь перепросмотром, а это и (сталкинг, созерцание, сновидение и пр.), но насколько это целесообразно? Не будет ли форум восприниматься тяжёлым?

0

35

LenS написал(а):

TolaWar, в практическом разделе исключительно практики, которые практикуются участниками форума, или практиковались, то есть те, где присутствуют отчёты и наблюдения от непосредственно проделанных практик?

Есть и такие. Их немного, поэтому оставим на откуп авторам.
Но в целом, смотрю по приходящим: или не хотят найти нужное (создают свои однотипные темы), или не могут (но тут только господь Бог поможет).
P.s.
Это просто мое видение-я люблю структуру и порядок. Мне, к примеру, сложновато было по началу ориентироваться.

Отредактировано TolaWar (19.01.20 16:43)

0

36

18-дневный цикл из интервью КК для Корвалан

Цикличность воздействий

Импульс Земли

Вот 3 темы, освещают одно и тоже

А вот это:
Срач осознанных. Антибашорг. Сборник, лучшее)
Сообщение 264 хорошо бы вынести в отдельную тему

Отредактировано TolaWar (20.01.20 13:41)

0

37

Почитаю, позже. Думаю можно и в одну слить.

0

38

TolaWar написал(а):

Импульс Земли

 
Он объяснил, что ключом ко всему называет непосредственное знание того, что земля - живое существо, и, будучи таковым, способна дать воину мощнейший толчок. Этот толчок суть импульс, исходящий из осознания самой земли в тот момент, когда эманации внутри кокона воина настраиваются на соответствующие им эманации внутри кокона земли.
  «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда
это отдельная тема или Практика. На мой взгляд. Просто есть время когда легче настроится.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

39

Чернояр написал(а):

Он объяснил, что ключом ко всему называет непосредственное знание того, что земля - живое существо, и, будучи таковым, способна дать воину мощнейший толчок. Этот толчок суть импульс, исходящий из осознания самой земли в тот момент, когда эманации внутри кокона воина настраиваются на соответствующие им эманации внутри кокона земли.
  «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда
это отдельная тема или Практика. На мой взгляд. Просто есть время когда легче настроится.

В принципе толчок Земли я думаю действительно отдельная практика. Однако речь здесь:
Импульс Земли
идёт про 18-дневный цикл.
По-моему тут есть некоторая путаница у людей.

0

40

У одного меня что-то с форумом сейчас происходит?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Ваши предложения, для улучшения работы форума.