Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Ваши предложения, для улучшения работы форума.


Ваши предложения, для улучшения работы форума.

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Навеяно:

skyfall написал(а):

Меня интересует личный опыт с того форума по некоторым практикам, например по созерцанию. К сожалению с каждым годом, практикующих становиться всё меньше  и много интересной информации осталось в прошлом.

Насчёт жизни в настоящем я согласен.

Sunset написал(а):

Возможно, есть смысл создать подобные темы здесь. Или напрямую выдвигать интересующие вопросы или затыки в практике, не обращая внимания на флуд.

Полагаю, не следует печалиться о том, что когда-то было лучше, а стоит сделать лучше сейчас.
В этой теме кидайте любые ваши предложения, чтобы вы хотели видеть на форуме, проявите активность), даже если ваши идеи вам кажутся бредовыми.
Со своей стороны я готова возобновить совместные практики, кроме ПП (он и так практикуется), если есть заинтересованные в этом участники.
Ещё мне нравится идея с совместным чтением и обсуждением книг.

0

2

LenS написал(а):

В этой теме кидайте любые ваши предложения, чтобы вы хотели видеть на форуме, проявите активность)

Можно мне? (Виатор быстрее всех тянет вверх руку, он хочет ответить!).

Давайте все вместе сделаем этот форум сильнее всяких имеющийся уже. Давайте будем преданы идеям толтеков в миллионы-миллиарды раз превзойдем Клеаргрин по наследственной линии Нагваля Карлоса Кастанеды. Давайте сделаем из себя и своих жалких потуг то, за чем через поколения будут идти.

В двух словах, нам с тобой Ленс придется кое-чего изменить. Ты сама пиши предложения.

0

3

Отредактировано

0

4

skyfall пишет о том, что мало личного опыта по практикам. Можно это восполнить. Практика одним выстрелом глущащяя двух зайцев. И личный опыт пишется (что весьма интересно на некоторых этапах), и собственную важность выслеживаешь (ах, как круто, что я это практикую или практиковал(а) в прошлом и не менее круто, что могу поделиться).

0

5

Sunset написал(а):

ах, как круто,

Ну так давай! Мы с ЛЛенс тебя только поддержим.

0

6

Viator написал(а):

Ну так давай! Мы с ЛЛенс тебя только поддержим.

Если будет вдохновение, напишу.

0

7

Viator написал(а):

Ты сама пиши предложения.

См. выше.

Viator написал(а):

Но если я начну писать тут мои путешествия по второму вниманию, у многих из вас сорвет крышу

Меня сейчас конкретно интересует как быстро возвращаться в физическое тело из сдвоенной позиции. Есть чем поделиться?

Sunset написал(а):

skyfall пишет о том, что мало личного опыта по практикам. Можно это восполнить. Практика одним выстрелом глущащяя двух зайцев. И личный опыт пишется (что весьма интересно на некоторых этапах), и собственную важность выслеживаешь (ах, как круто, что я это практикую или практиковал(а) в прошлом и не менее круто, что могу поделиться).

Нет ещё как таковой сыгранности, точек соприкосновения, каждый на своей волне, что мало способствует тому, чтобы делиться опытом, да и не всегда следует им делиться, по запросу, или по знаку, но запросов не так много, каждый уже не просто знает откуда выпрыгнет кролик, создается впечатление, что у некоторых этот самый кролик на побегушках. Совместно практиковать готовы не все, по разным причинам.
Вариант с совместным прочтением какой-либо книги и её обсуждения по главам, весьма объединяет, сужу по личному опыту.
Это такой фундамент, для подготовке к совместной практике.
Ещё, если говорить о том как было раньше, то люди были моложе, а начинающие довольно активные, позитивные, за любой кипиш. В данный момент на форуме гыг "умудренные опытом сиарички", которые Хуану фору дадут))) Жёсткая фиксация, которую расшатать, почти нереально.

Отредактировано LenS (12.05.19 03:37)

0

8

LenS написал(а):

Вариант с совместным прочтением какой-либо книги и её обсуждения по главам, весьма объединяет

Весьма согласен. Нужна какая-то общая практика, общее направление.

0

9

LenS написал(а):

Меня сейчас конкретно интересует как быстро возвращаться в физическое тело из сдвоенной позиции. Есть чем поделиться?

Давай не перепрыгивать через голову? Я это делал раньше, я верил в то, что могу все. Я дал клятву нескольким людям, что м, станем магами и не смотря ни начто я помогу им, я возьму их в свой магический полет. Одна из женщин умерла в 30 лет, другая родила кучу детей и стала невосприимчивой к окружающему миру. Я тоже для себя в,нес тогда урок, очень хороший кстати. Моего выбора нет Вселенной, я не знаю кого мне на путь поставит Вечность.

LenS написал(а):

Вариант с совместным прочтением какой-либо книги и её обсуждения по главам, весьма объединяет, сужу по личному опыту.

Говори, Ленсик, с чего начнем, только летунские книги не предлагай, это не по мне.

TolaWar написал(а):

есьма согласен. Нужна какая-то общая практика, общее направление.

Рад, что нас уже трое. Мы как три мушкетера! Шютка. Ленсик пусть задаст тон.

0

10

Viator написал(а):

Говори, Ленсик, с чего начнем, только летунские книги не предлагай,

Давайте не прыгать через голову. Берём книги КК и разбираем их. Лично я читал их раз 10. Каждый раз нахожу новое. Каждый раз во мне просыпается вий-глаза открываются больше.
Только в дополнение к обсуждению книги, обязательная практика. Теория и практика-рука об руку....

0

11

Viator написал(а):

Концентрируйся на ней, чтобы вернуться обратно. Правило номер один - энергия тела идет вслед за энергией мысли.

Хороший совет, благодарю.
Возможно это сработает.

Viator написал(а):

. Завяжи чуть ниже пупка кости другого существа (я это делал с костями свиньи) и ты сама почувствуешь как сможешь просыпаться резко и сразу.

Откуда у тебя знание об этом, я про кости?

TolaWar написал(а):

Только в дополнение к обсуждению книги, обязательная практика. Теория и практика-рука об руку....

Не против книг КК, но  хотелось бы начать с "Силы безмолвия", как насчет того чтобы не цепляться за порядок?
Ещё признаюсь я не читала полностью Фло, начинала и бросала неоднократно, но возможно совместно дисциплина спасёт☺
О практике, у каждого она своя и пусть каждый сам несёт за неё ответственность. Возможно, позже наладится настрой и на совместную практику.

Отредактировано LenS (13.05.19 22:37)

0

12

LenS написал(а):

Не против книг КК, но  хотелось бы начать с "Силы безмолвия", как насчет того чтобы не цепляться за порядок?

Вообще не принципиально

LenS написал(а):

Ещё признаюсь я не читала полностью Фло, начинала и бросала неоднократно, .

У меня они тоже туговато идут. Тайша вот отлично заходит

LenS написал(а):

Откуда у тебя знание об этом, я про кости?

Насчет костей: практика может и эффективная, однако ближе к Древним, я думаю.

0

13

TolaWar написал(а):

Вообще не принципиально

Ок, тогда начинаем.
Создам тему в разделе практик, чтобы вовремя вычищать флуд.

0

14

.

Отредактировано asgard (04.09.19 17:01)

0

15

...

Отредактировано Wangchook (04.09.19 13:56)

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Иногда надо что-то сказать, иногда помолчать. А пост можно и отредактировать, если возможность есть. Почему нет?

Отредактировано Wangchook (04.09.19 13:55)

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Я бы добавил функции редактирования и удаления постов.

0

18

Олаф написал(а):

Я бы добавил функции редактирования и удаления постов.

Написала Виатору по этому запросу, посмотрим, что можно сделать.

0

19

Олаф написал(а):

Я бы добавил функции редактирования и удаления постов.

Поддерживаю

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

20

Олаф написал(а):

Я бы добавил функции редактирования и удаления постов.

Я делал такое, в итоге пользователь по различным причинам удаляет ВСЕ свои посты, что ломает сам смысл существования данного форума. Сам этим грешил - удалял все и "навсегда", но потом понимал какую глупость надел, но вернуть удаленное уже не мог.

Давайте сделаем так: я удалю любой ваш пост/тему, но об этом пишите мне в личку. Я и сам любитель страстно пофлудить, такие свои посты, как правило, я потом удаляю дабы они не сбивали с нужного курса беседы нашего форума. Так что и любой ваш пост/тему удалю. Пишите мне и пост/тема будет удален. Сразу скажу, удалять целиком целые профили не будем, поскольку это ведет к хаотичности беседы на форуме.

Кстати, Ленс, ведь ты тоже можешь удалять посты? Дабы не ломать хронологию общения можешь просто написать в редактируемом посте - Отредактировано модератором или что-то вроде.

LenS написал(а):

Написала Виатору по этому запросу, посмотрим, что можно сделать.

Благодарю!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Ваши предложения, для улучшения работы форума.