Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Непостижимый мир


Непостижимый мир

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вчера вечером шел с прогулки. Внимание привлекли фонарные столбы. Вокруг фонарей вилось множество больших жуков (майских или других каких-то). Остановился. И часа 2 наблюдал. Периодически некоторые из них падали на землю на спину, естественно перевернуться не могли. Начинали болтать по сумашедшему лапами некоторое время, потом затихали. Или уставали или как-то ощущали бесполезность этого. Вот я брал и переворачивал жука на ноги. Он конечно еще лежал немного без движения, потом начинал двигаться и взлетал. Вот интересны ощущения жука: осознание своих бесполезных попыток, когда на спине, и вдруг что-то помогло встать на ноги. Вот тут то и ощущаешь себя таким же жуком, ничтожеством . Хотя где-то это уже было?))
Я мог и раздавить этого жука и помочь ему. Вот и смертушка наша людская как то тоже отбирает:кого давит, кому дает еще один шанс. Это очень интересное ощущение: осознание равенства людей, жуков и прочих перед лицом неизвестности. Ведь в следующую секунду ты также можешь исчезнуть под каблуком смерти, или наоборот.
Вот и стоял там 2 часа, перевернул тучу жуков (причем если их не переворачивать то они оставляют попытки надолго). А с другой стороны какой то идиот вмешивался в естественный процесс. Может для чего то это надо, чтобы они падали на спину.....
А потом подошла собака, правда не заговорила)))

Отредактировано TolaWar (07.05.19 05:14)

0

2

Вот и тебя перевернут, не сомневайся, а они просто мечтают, что умрут.
И собака удивление выразила, решила, что ты говорящий человек и её поймёшь

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

3

Переворачивать жуков отличное неделание! Главное, не забывать о восприятии,
и смотреть на роящихся жуков и ореол света от столбов расфокусированным зрением,
или сквозь ресницы, чуть прикрытыми веками, глазами. 

...
Когда не нужно ездить по работе на машине, я частенько хожу походкой силы на работу и обратно,
разными путями, и иногда путь проходит мимо частного дома, где за забором сидит большая собака,
которая заливается внезапным лаем, если кто-то проходит мимо, и еще долго лает в след.

В очередной раз поравнявшись с домом, я поймал взгляд лающей собаки и мысленно пронамерил:
"Любовь и благодарность!" Собака тут же замолкла и опустив голову скрылась за забором!

0

4

их переворачиваешь а они опять на спину падают  :D  конечно для чего то всё надо , тут главное не относиться к своим действиям слишком серьёзно , придавать своему естественному поступку  большую важность  , не создавать  культ переворачивание всех жуков на планете . всё должно происходить само собой , главное самому научиться переворачиваться , а там глядишь и жуки подтянутся  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

Я стараюсь не вредить живым существам и по возможности помогать. Недавно тут муху гоняла по окну, чтоб вылетела в форточку. Жуков тоже переворачиваю. Не с какой то великой миссией, что это хорошо или правильно. Наступить, оно, конечно проще, но чем мы лучше жуков? Поступать надо по человечески если есть возможность, а если нет, не париться особо, и на нас в итоге наступит что то более сильное, чем мы сами. Такова жизнь:)

0

6

Беладонна написал(а):

но чем мы лучше жуков?

О том и речь

0

7

Мне все говорят, мол, ты чего даже тараканов не убиваешь?!
А я отвечаю им, что я их ловлю и переселяю - вот прилетят большие тараканы и вас всех будут давить и убивать, а меня - переселять )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

8

PaulK написал(а):

Мне все говорят, мол, ты чего даже тараканов не убиваешь?!
А я отвечаю им, что я их ловлю и переселяю - вот прилетят большие тараканы и вас всех будут давить и убивать, а меня - переселять )))

Они уже тут (большие тараканы), только они очень БОЛЬШИЕ. Поэтому их не видно)

0

9

PaulK написал(а):

Мне все говорят, мол, ты чего даже тараканов не убиваешь?!
А я отвечаю им, что я их ловлю и переселяю - вот прилетят большие тараканы и вас всех будут давить и убивать, а меня - переселять )))

пора постриг принимать. да странствует будда во веки и ныне присно, аминэ..

0

10

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

11

TolaWar написал(а):

Вчера вечером шел с прогулки. Внимание привлекли фонарные столбы. Вокруг фонарей вилось множество больших жуков (майских или других каких-то). Остановился. И часа 2 наблюдал. Периодически некоторые из них падали на землю на спину, естественно перевернуться не могли. Начинали болтать по сумашедшему лапами некоторое время, потом затихали. Или уставали или как-то ощущали бесполезность этого. Вот я брал и переворачивал жука на ноги. Он конечно еще лежал немного без движения, потом начинал двигаться и взлетал. Вот интересны ощущения жука: осознание своих бесполезных попыток, когда на спине, и вдруг что-то помогло встать на ноги. Вот тут то и ощущаешь себя таким же жуком, ничтожеством . Хотя где-то это уже было?))
Я мог и раздавить этого жука и помочь ему. Вот и смертушка наша людская как то тоже отбирает:кого давит, кому дает еще один шанс. Это очень интересное ощущение: осознание равенства людей, жуков и прочих перед лицом неизвестности. )

Жук и человек разноценные существа, человек прожил больше жизней, начиная развитие от камней, растений, насекомых и так далее. Так что для Бога человек больше стоит "денег", так как Он вложил в человека энергию. А жуку еще предстоит развиваться до человека.

Отредактировано ajtt@mail.ru (12.02.20 22:42)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Непостижимый мир