Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина


Цель воина

Сообщений 121 страница 140 из 410

121

dreamer написал(а):

есть закономерность , сильное не желаемое напряжение провоцируемое извне ведёт к сильному желаемому напряжению внутри  и возможности его развивать . отсутствие провокации извне ведёт к ослаблению нужного напряжения

Делишь внутренее и внешнее. Тема для обсуждения....

0

122

TolaWar написал(а):

Делишь внутренее и внешнее.

  Наверное, не делит. Потому что все действительно так и есть. Я сам в своей жизни убедился не раз и у  Дона Хуана  есть подобное высказывание, что если  бы жизнь не вынуждала, я бы и пальцем не пошевелил. Конечно, и у меня был период приобщения к Духу. Когда чисто дух побуждает тебя. И в этот период у тебя соэдается впечатление, что идешь исключтельно сам, из внутренних побуждений. И если был в этот период по-настоящему искренен и действтельно приобщился к Духу  -  все , ты попал. Потому что обратного пути нет, некуда аозвращаться и от тебя это не зависит. А период этот заканчивается, тебе уже ничего не надо, а поздно. " Дон Хуан, я просто занимаюсь антропологискими исследованиями. ( дикий продолжительный смех,хохот, хлопки ладоней по  ногам, подпрыгивания и приседания ).Да нет, батенька, поздно. Начиная с того момента когда твоя точка сборки сдвинулась, ты - маг. Самый настоящий маг. Обратного пути нет."И вот тогда жизнь тебя заставляет, именно извне.
    А на счет внешнего и внутреннего -  раз,ясни,пожалуйста,подробнее - что это значит. Как это к данному случаю относится. Ведь разделять может и ,действительно, не стоит.

Отредактировано Wangchook (09.05.19 12:42)

Подпись автора

docta ignorantia

0

123

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

124

вроде обсуждали уже , разделение – изменение , понимание , совершенствование я , вобщем то для удобства , для лучшего использования жизни . магия это управление или контроль над вниманием , какой нахрен обратный путь ? к духу не приобщаются , в него погружаются , и если твоё погружение ему понравится он коснётся тебя и после этого ты обречён на  вечный кайф , причём люди рядом наверно сочувствуют тебе это не выглядит раем , раем это делает сила   :D

Отредактировано dreamer (11.05.19 12:54)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

125

пришёл к неутешительному выводу , залог успеха воина нищета , богатый человек обречён , он никогда не сможет создать себе эффективных условий самостоятельно , никто не сможет , только нужда может создать наиболее благоприятные условия , жёсткое пахалово с утра до вечера , и только в этих условиях достигается нужная настройка

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

126

dreamer написал(а):

пришёл к неутешительному выводу , залог успеха воина нищета , богатый человек обречён , он никогда не сможет создать себе эффективных условий

Что ж тут неутешительного?
Просто, человеческая форма еще довлееет над тобой.
Можно и в богатстве достичь того же, но труднее.
С другой стороны, когда ты стал воином, можешь достичь и богатства, если поставишь такую цель. Только вряд ли это нужная цель....

0

127

это я к тому шо воин не ищет ничего утешительного , главное чтобы костюмчик сидел , ну типа форма поглажена  :D  теоретически будда  не из бедных , но настройки он не достиг , потому что не было условий

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

128

dreamer написал(а):

это я к тому шо воин не ищет ничего утешительного , главное чтобы костюмчик сидел , ну типа форма поглажена    теоретически будда  не из бедных , но настройки он не достиг , потому что не было условий

Так естественно не ищет. Зачем искать утешения, если ты ни на что не в обиде?

0

129

ну да , не в обиде если принимаешь вызов , если не принимаешь ищешь утешений , у воина нет выбора

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

130

dreamer написал(а):

у воина нет выбора

Ну да, свой выбор ты уже сделал, встав на этот путь. Это был тот самый выбор, когда принимаешь красную или синию таблетки и обратно дороги нет. Хотя, ее никогда нет обратно, ничего никогда не вернешь, нет прошлого, нет будущего, есть настоящее....

0

131

направление определяет выбор и в то же время выбор определяет направление

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

132

TolaWar написал(а):

ничего никогда не вернешь, нет прошлого, нет будущего, есть настоящее....

А мне надо возвращать. И я возвращаю. Прошлое. Цель такую расстановку определяет. Без прошлого нету никакого настоящего. Только иллюзия. Ничто. И когда реально к цели продвигаюсь, прошлое обязательно возвращается. Заново переживаю. Но более осознанно. Именно возвращается оно, потерянное. А будущее - творить. Но не будущее, а предстоящее. Не знаешь ведь точно что будет. Но вкладывать. А может и получать тоже. Может время не настолько линейно как кажется. Да и настоящее из чего складывается то -  это что точка что ли голая? На этой не совсем понятой идее настоящего Хищники ловят людей. Именно в настоящее улавливая. А настоящее настоящее имеет глубину и оно не только  "настоящее" , но и обращено вперёд , к тому что произойдёт, и к тому что может произойти. Внимание.

Отредактировано Wangchook (15.05.19 13:09)

Подпись автора

docta ignorantia

0

133

на мой взгляд у цели  всего два направления , вовнутрь и вовне , в первом случае путь усиления личности , во втором путь растворения личности

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

134

dreamer написал(а):

на мой взгляд у цели  всего два направления , вовнутрь и вовне , в первом случае путь усиления личности , во втором путь растворения личности

Наверное так. Без усиления личности путь во внешнее будет очень труден...

0

135

dreamer написал(а):

предлагаю обсудить цель , очевидно , что рано или поздно она должна стать единой

Цель нагвализма-прокачка Духа, при этом надо сохранить тело и остаться незаметным для социума, который тоже прокачен тобой....

0

136

что общего во всех знаниях мира ? т.е. благодаря чему они существуют ? любое учение формируется объединением внимания , слияние большой массы даёт мощный толчок  , прогресс зависит от цели , силы участников и одобрения остального населения мира . нужно объективно воспринимать тёмную сторону , это не враг хотя может уничтожить , сила измеряется способностью преодолевать сопротивление , т.е. сопротивление даёт силу . основное действие происходит здесь на этой земле , воины совершенствуют осознание и сопротивление проявляет соответствующий уровень , нужно поймать внимание воинов в чёрной дыре , убрать их с поля битвы , потому что объединённое осознание такого уровня представляет угрозу возможностью преодолеть всё

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

137

Цель воина - энергия. Безупречное прохождение Пути позволяет создать избыток. Борьба с тиранами может приумножить, а может обесточить.

0

138

Цель воина - враг или противник )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

139

PaulK написал(а):

Цель воина - враг или противник )

Цель воина он сам) но гоняется за силой, тогда как обычный человек гоним кайфом и баблом.

0

140

Не воин, а волн. Человек знания, человек волн.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина