Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина


Цель воина

Сообщений 1 страница 20 из 410

1

предлагаю обсудить цель , очевидно , что рано или поздно она должна стать единой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

2

подразумевается всеобъемлющая цель , как смысл жизни , желаемый результат своего развития . на мой взгляд цель не может быть абстрактной , типа абсолютная свобода , накопление силы , очищение связующего звена с духом , или точнее , она не может быть только нагвалем . также цель не может быть чем то материальным , богатство , семья , карьера т.е. одним тоналем . цель может быть только целостной , вмещающей в себя  тональ  нагваль и дух , причём в полном объёме неделимое триединство

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

3

Так...а без цели никак нельзя?...не хочется никаких целей...Пусть будет просто намерение и усё..ну это мое видение))...слово Намерение такое заезженое на форуме, блин..даже не намерение, а просто желание жить))...без цели, без намерения, без лишних слов, без практик, без ритуалов..без всего..

Отредактировано Марна (20.04.19 20:41)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

4

и без нас  :D  блин , Марна , я уже третье сообщение переписываю из за вас

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

хорошо , принято , желание жить , нахрен трибуну и все эти лозунги , сути это не меняет , пишем любые мысли , свои чужие , чтобы жить лучше , если у кого жизнь такая что не возможно лучше , пусть делится своими секретами . Марна , как вам , надо лучше или нет ? :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

понравилась статья , может слишком линейно , но что то есть : Всем рьяным последователем Учителей и Учений я хочу открыть маленький секрет. Вообще-то он лежит на поверхности, стоит только обратить внимание, но почему-то не многие обращают.

Хороший ученик не может стать Мастером. Хороший ученик — вечный ученик. Мастерами становятся только плохие ученики.

Хороший ученик не может выйти из роли ученика. Он нуждается в том, чтобы кто-то более сильный и мудрый отвечал за его жизнь. Учитель заменяет ему родителей, от которых он так и не сепарировался. И тогда единственным шансом повзрослеть для него остается сепарация от учителя. Которую он воспринимает как предательство. Многие учителя сами отправляли созревших учеников прочь от себя, чтобы завершить эту сепарацию. Но с хорошими учениками это не прокатит: они просто найдут себе нового учителя, или будут страдать, считая себя духовными сиротами.

Чтобы быть Мастером, не обязательно быть просветленным. Не обязательно для этого много знать и уметь. По сути, Мастер отличается от остальных только одним. Он достаточно доверяет Источнику внутри себя, чтобы не искать его где-то еще. Ему не нужны внешние авторитеты, чтобы чувствовать правду.

Мастер — это творец, проводник творческой энергии Источника изнутри вовне. Это противоположно проводимости ученика, получающего ее извне вовнутрь и светящегося отраженным светом. Поэтому, совершенствуясь в качестве ученика, можно стать лишь более совершенным учеником, но не Мастером.

Быть Мастером — это решение. Выбор. Ничего больше.

Выбор, подтверждаемый каждое мгновение, когда ты решаешься проявлять свою суть в мире. Это не значит, что ты больше ничему не учишься. Но ты учишься из другой позиции. Открывая для себя новые способы и грани творчества, находя новые пути проявления духа через себя.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

Марна написал(а):

даже не намерение, а просто желание жить)).

А как просто?

Размышляла сегодня о словах "желание" и "намерение", точнее даже пыталась ощутить их вес, цвет, форму, короче несколько сложно описать, бредово, но короче учёные даже как-то обозвали таких людей, которые раскрашивают слова, дают им вес и тп. я из таких короче😂
Слово "желание" оно очень лёгкое, бледно-фиолетовое и не имеет силы. С "намерением" сложнее оно прям весит и, в зависимости, от того куда ты его применяешь там и цвет, и вес, и сила меняется, но ты и намеряешь сам, потому там и многогранность.
Чутка моих глюков "вам в ленту")))

dreamer написал(а):

хорошо , принято , желание жить , нахрен трибуну и все эти лозунги , сути это не меняет , пишем любые мысли , свои чужие , чтобы жить лучше , если у кого жизнь такая что не возможно лучше , пусть делится своими секретами . Марна , как вам , надо лучше или нет ?

У меня четкой цели нет, точнее есть, но она подвижна и, пожалуй, абстрактна. В жизни делаю в большей степени то, что мне нравится, что мне не нравится выслеживаю и если не могу это нахрен отбросить, то в итоге и это мне начинает нравится)))

dreamer написал(а):

понравилась статья , может слишком линейно , но что то есть : Всем рьяным последователем Учителей и Учений я хочу открыть маленький секрет. Вообще-то он лежит на поверхности, стоит только обратить внимание, но почему-то не многие обращают.

Хороший ученик не может стать Мастером. Хороший ученик — вечный ученик. Мастерами становятся только плохие ученики.
.

Статья- то о пердунах и писюнах)...ах как поэтично написано)

0

8

dreamer написал(а):

понравилась статья , может слишком линейно , но что то есть : Всем рьяным последователем Учителей и Учений я хочу открыть маленький секрет. Вообще-то он лежит на поверхности, стоит только обратить внимание, но почему-то не многие обращают.

Хороший ученик не может стать Мастером. Хороший ученик — вечный ученик. Мастерами становятся только плохие ученики.

Хороший ученик не может выйти из роли ученика. Он нуждается в том, чтобы кто-то более сильный и мудрый отвечал за его жизнь. Учитель заменяет ему родителей, от которых он так и не сепарировался. И тогда единственным шансом повзрослеть для него остается сепарация от учителя. Которую он воспринимает как предательство. Многие учителя сами отправляли созревших учеников прочь от себя, чтобы завершить эту сепарацию. Но с хорошими учениками это не прокатит: они просто найдут себе нового учителя, или будут страдать, считая себя духовными сиротами.

Чтобы быть Мастером, не обязательно быть просветленным. Не обязательно для этого много знать и уметь. По сути, Мастер отличается от остальных только одним. Он достаточно доверяет Источнику внутри себя, чтобы не искать его где-то еще. Ему не нужны внешние авторитеты, чтобы чувствовать правду.

Мастер — это творец, проводник творческой энергии Источника изнутри вовне. Это противоположно проводимости ученика, получающего ее извне вовнутрь и светящегося отраженным светом. Поэтому, совершенствуясь в качестве ученика, можно стать лишь более совершенным учеником, но не Мастером.

Быть Мастером — это решение. Выбор. Ничего больше.

Выбор, подтверждаемый каждое мгновение, когда ты решаешься проявлять свою суть в мире. Это не значит, что ты больше ничему не учишься. Но ты учишься из другой позиции. Открывая для себя новые способы и грани творчества, находя новые пути проявления духа через себя.

Мне тоже понравилась статья...Практиковать прикольно, когда всех и всё воспринимаешь как учителей...например тебе  сделали какую нибудь пакость, а ты так размышляешь..пакость ли это или благость..чему она учит...и как нистранно находишь)..или типо ты сам учитель и начинаешь судорожно вспоминать чему учился всю жизнь...плохо вспоминаешь, но что то всплывает и тоже прикольно... Короче выбор есть учить-учиться и так вся жизнь))...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

9

dreamer написал(а):

хорошо , принято , желание жить , нахрен трибуну и все эти лозунги , сути это не меняет , пишем любые мысли , свои чужие , чтобы жить лучше , если у кого жизнь такая что не возможно лучше , пусть делится своими секретами . Марна , как вам , надо лучше или нет ?

Куда уже лучше))...уже некуда лучше))... И классно что сейчас такое время что можно жить ни как все, а лучше))...или хуже ..по выбору...мне всегда нравились мужчины которые стремятся к лучшей жизни...если машина, то лучшая, если женщина, то самая красивая))...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

10

А про желание просто жить наверное приходить со временем... Стала слушать детей Индиго...точнее уже не детей, взрослых людей по-сути. .у них классное видение и главное все понятно...Они как анти-практики...говорят, что ничего не нужно, вся жизнь это единый поток сознания-почувствуй и просто живи)...а Синие дети дурного не посоветуют))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

11

Лучше в гармоничном смысле , здравой устремлённости , материя развивается и не плохо бы уравновесить вниманием на духе . красота это сила , стандарты работают для какой то конкретной цели , скорее если женщина то лучшая  , без опыта не обойтись . смысл жизни в сравнении в отличии , наверно каждое следующее мгновение должно быть лучше предыдущего , как считаете ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

12

dreamer написал(а):

Лучше в гармоничном смысле , здравой устремлённости , материя развивается и не плохо бы уравновесить вниманием на духе . красота это сила , стандарты работают для какой то конкретной цели , скорее если женщина то лучшая  , без опыта не обойтись . смысл жизни в сравнении в отличии , наверно каждое следующее мгновение должно быть лучше предыдущего , как считаете ?

Пусть мгновения будут разные..но постоянная осознанность...а про женщину нужен ли опыт не знаю..наверное нужен...нужно ли сравнивать-думаю не нужно...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

13

по моему , если пробудился начинаешь просто жить , понимаешь что там не может быть лучше чем здесь , есть только два полюса , ничто и что то , между которыми находишь свою точку бесконечного сознания

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

14

dreamer написал(а):

по моему , если пробудился начинаешь просто жить , понимаешь что там не может быть лучше чем здесь , есть только два полюса , ничто и что то , между которыми находишь свою точку бесконечного сознания

Ну вот она всеобъемлющая цель))...вы пробудились..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

15

Чётко сознавать цель , верить в себя , не видеть препятствий ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Сейчас вот дочитал в очередной раз "Путешествие в Икстлан". Книга-настоящая квинтэссенция рекомендаций по Пути. Всегда в конце оставляет на меня очень мощное впечатление. И вот понял свою цель: дойти до Икстлана, написано там чёрным по белому. И при кажущейся абстрактности, это очень прямое указание. Вся цель в последней главе.

0

17

Вчера обнаружил что похоже я здесь живу - в Икстлане ...

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

как странно, я в игрекграде o.O

0

19

Wangchook написал(а):

Чётко сознавать цель , верить в себя , не видеть препятствий ....

Чародеи рулят))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

20

абсолютная свобода это свобода от себя , вобщем то всё то же вскрытие пузыря восприятия но как бы из другой позиции , независимой , как считаете Марна ? ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина