Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина


Цель воина

Сообщений 61 страница 80 из 410

61

dreamer написал(а):

свобода это осознать себя нужной частью единого организма , стволовой клеткой а не раковой

А помните, была социальная реклама. Жила клеточка, красивая и умная, но никто не хотел с ней дружить. Она долго жила одна и вдруг встретила такую же клеточку и они начали активно размножаться и призывать других в свои ряды и у них появилось много друзей. А в конце мораль - остановите рак, проходите регулярные обследования. Я часто чувствую себя такой клеточкой... И часто стою перед выбором, а если убить этот организм, буду ли я? Организм достал... В может за организмом действительно что то стоящее и нет смысла его щадить? Во всяком случае, если смотреть на практику, рак уходит не при химии или радикальных операциях, а когда человек пересматривает свою жизнь и меняет весь её уклад. И клетки становятся нормальными сами. Мне кажется, организм в которым мы все живем, уже заслужил хорошую вздрючку.

0

62

TolaWar написал(а):

Очень интересно. А вот действительно: что отличает человека от животного? Ведь большинство живут по принципу: родиться, наплодить себе подобных и сдохнуть...

Человек может влиять на мир...создавать или разрушать...а животные не могут..они в гармонии..мало того человек может мир подстроить под себя ..вот собака пожив с хозяином и становится похожим на него))..у меня такса 7лет...так все говорят что мы похожи...он как и я беспокойный..любит поспать...мало ест))...людей особо не любит...выборочно так...ко всем относится подозрительно...особенно к мужчинам))...но реально человек влияет на мир..Божественный дар)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

63

Беладонна написал(а):

А помните, была социальная реклама. Жила клеточка, красивая и умная, но никто не хотел с ней дружить. Она долго жила одна и вдруг встретила такую же клеточку и они начали активно размножаться и призывать других в свои ряды и у них появилось много друзей. А в конце мораль - остановите рак, проходите регулярные обследования. Я часто чувствую себя такой клеточкой... И часто стою перед выбором, а если убить этот организм, буду ли я? Организм достал... В может за организмом действительно что то стоящее и нет смысла его щадить? Во всяком случае, если смотреть на практику, рак уходит не при химии или радикальных операциях, а когда человек пересматривает свою жизнь и меняет весь её уклад. И клетки становятся нормальными сами. Мне кажется, организм в которым мы все живем, уже заслужил хорошую вздрючку.

Когда я изучала Аюрведе у индийских враче, то они много раз повторяли про Интеллект клетки...она умная..сама может решить разрушиться или жить...сама аюрведа учит узнать про себя больше и научиться управлять интеллектом клетки...она должна жить под контролем Духа...но не как ни разума..короче жуть как интересно все это))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

64

бесконечность фрактальна , для меня организм это весь мир , общество в котором живём тоже организм , состоящий из подобных организмов людей . раковая клетка стремится к независимости к абсолютной свободе , фактически к смерти  :D  становится такой не сама по себе , это отражение или следствие состояния ума  , который имея свободу выбора , находится в предельно несчастном положении

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

65

Воинов со свободными радикалами открытым текстом никто не сравнивал! Браво!  :D

0

66

dreamer написал(а):

бесконечность фрактальна , для меня организм это весь мир , общество в котором живём тоже организм , состоящий из подобных организмов людей . раковая клетка стремится к независимости к абсолютной свободе , фактически к смерти    становится такой не сама по себе , это отражение или следствие состояния ума  , который имея свободу выбора , находится в предельно несчастном положении

Получается что раковая клетка это лучшее что может произойти в случае несчастного положения человека)...рак это свобода)...выбирать должен не ум, а Дух в нас ...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

67

несчастное состояние ума по своему желанию , в результате чего человек ищет свободу во вне  , а надо бы внутри  разобраться . воин выходит за границы безвозвратно , и даже имея благие намерения оказывает разрушающее воздействие . думаю маги достигающие свободы методом дона хуана на самом деле сохранили организм уничтожив себя , в противном случае , а похоже у нас нет никакого выбора , придётся разрушить всё это социумное дермище  :D  думаю дух уже давно всё выбрал , главное преимущество воина уметь ждать , даже целую вечность

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

68

Марна написал(а):

рак это свобода)

Посмотрела описание процессов раковых клеток, интересно названы - клетки эгоисты, живущие «для себя», не учитывающие совокупные интересы клеток организма в целом, словно по наставлению Бога Ветхого Завета «плодитесь и размножайтесь», но не в контексте Свободы, а в контексте беспредела, а это разные процессы, по аналогии с процессами нарушающими естественный режим, если так можно выразиться, в 1980 г. появились новые каменные 10 заповедей (Скрижали Джорджии*), 10-ая из которых гласит - «Не будьте раковой опухолью для земли, природе тоже оставьте место!»,  это призыв учитывать совокупные интересы того места где живем в общепланетарном масшатабе. Если рак и свобода, то от Жизни (неспособности жить, сохраняя себя как часть чего-то большего).

Sunset написал(а):

Воинов со свободными радикалами открытым текстом никто не сравнивал! Браво!

Беспредельщики)  Да, смотря с какой стороны посмотреть на «неограниченность».

* их еще называют заповедями Антихриста, так как первая в некотором смысле дискредитирует наставление «плодитесь и размножайтесь», хотя, с точки зрения эволюционных процессов разумнее было бы прописать акцент на качество, а не количество (а так ассоциация со стадом идет).

Вспомнилось, кстати:

Sunset написал(а):

Бытует мнение, что летуны - это библейский дьявол. Но дьявол - это как раз союзник. А вот летун - это бог

Примерно в том же ключе меня понесло, наверное.

Отредактировано Karatas (29.04.19 16:46)

0

69

dreamer написал(а):

несчастное состояние ума по своему желанию , в результате чего человек ищет свободу во вне  , а надо бы внутри  разобраться . воин выходит за границы безвозвратно , и даже имея благие намерения оказывает разрушающее воздействие . думаю маги достигающие свободы методом дона хуана на самом деле сохранили организм уничтожив себя , в противном случае , а похоже у нас нет никакого выбора , придётся разрушить всё это социумное дермище    думаю дух уже давно всё выбрал , главное преимущество воина уметь ждать , даже целую вечность

До конца мы ещё не знаем цели Вселенной...вот и путаница...а то что клетка принимает решение- это факт...разные факторы на нее влияют, но она очень интеллектуальная))...и поэтому мы всячески стараемся организм свой убить мыслями, едой, химией, но она пытается выжить..но всему есть предел..Мало того она несёт инфу в потомство..да ещё если унылый секс и всё кранты))...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

70

клетка действует по программе и принимает решения духа , следствие мыслительной деятельности человека , клетка осознаёт но не может ошибаться , поступать соответственно своим предпочтениям , у неё нет чу  . и вобще , шо за пессимизм в еде и сексе ?)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

71

dreamer написал(а):

клетка действует по программе и принимает решения духа , следствие мыслительной деятельности человека , клетка осознаёт но не может ошибаться , поступать соответственно своим предпочтениям , у неё нет чу  . и вобще , шо за пессимизм в еде и сексе ?)

Как раз таки оптимизм))...все как последний раз и еда и секас))..клетки довольные))

Отредактировано Марна (29.04.19 19:27)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

72

dreamer написал(а):

клетка осознаёт но не может ошибаться , поступать соответственно своим предпочтениям , у неё нет чу

Если это навеяно «клетками эгоистами» из моего поста, так то были образы модели поведения из статьи исследователей в области рака. В принципе, на клеточном уровне отношение к себеподобным, как Вы и писали - есть отразившийся процесс состояния ума, как следствие нарушения естественного режима функционирования человеком по отношению к себе в целом (или нарушение природной программы), если исходить из основных причин, провоцирующих эту болезнь, которые есть следствия проявления чу.

Отредактировано Karatas (29.04.19 21:10)

0

73

чу ведь не только  источник проблем и болезней , мы люди благодаря ему , как считаете  Karatas ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

74

Благодаря ему, как некоему катализатору раскрытия внутреннего потенциала своих возможностей? Большая часть мне видится его жертвами в состоянии сродни анабиозу.

Отредактировано Karatas (30.04.19 01:12)

0

75

Марна , что думаете  о чу , враг помощник или всё зависит от его воспитания ? )

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

76

dreamer написал(а):

Марна , что думаете  о чу , враг помощник или всё зависит от его воспитания ? )

Дрима, можно так Вас называть?))...уточните плиз Ху из чу?))...Ибо я никак не могу въехать о чем сия приятная дискуссия))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

77

dreamer написал(а):

воспитание имеет ключевое значение , выросшее в волчьей стае человекообразное существо не станет человеком

Понятно. Если не адаптирован в социуме (какает в позе орла, пользуется хрониками акаши, а не гуглом как все нормальные люди) - не человек. Сиддхи как одни из возможностей вне чу. Маги (или гении, например) тогда тоже не совсем люди.

Марна, чтоб было чуть понятней о чем речь: чу - чужеродное устройство Ху из чу
Мне у Бирсави нравится его определение: http://castaneda-ru.com/viewtopic.php?id=1887#p25303

Отредактировано Karatas (30.04.19 11:03)

0

78

Karatas написал(а):

новые каменные 10 заповедей (Скрижали Джорджии*

Библейская картина мира, что сейчас распространена повсеместно и пропитывает все сферы жизни, искусственна и примитивна на самом деле. "Искусственна" - здесь главное слово. Всё, что рождается в её рамках, так же примитивно и не может за них выйти. Хотя в рамках самой религиозной картины, зная некоторые нюансы, можно добиться многого.
Это вообще касается монотеистических религий и культур, на них возникших.
Поэтому я в самом прямом смысле говорю про бога-летуна и дьявола-союзника-) Без метафор.
Кстати, в тех странах, где сквозь христианство или буддизм проглядывает язычество, люди гораздо более глубокие и непредсказуемые. В этом плане меня сильно впечатлила Исландия.

Рак я тоже изучала по-своему. Современные исследователи говорят, что человек умирает не от старости, а от рака, за исключением явных случаев со сбоем внутренних органов. Дело в том. что раковые клетки образуются в организме постоянно, но так же постоянно нейтрализуются. Со временем иммунитет падает, сил у организма всё меньше, и рак ничего не сдерживает. Теперь взгляд с другой стороны.
Рак имеет своё намерение. И оно не совсем точно понято учёными. Рак не хочет убивать человека, он хочет его переделать. Раком заболевают те, кто недоволен собой, обществом, ситуацией до такой степени, что и рады бы что-то сделать, да в силу каких-то причин не могут и думают, что лучше не жить вовсе. Однако, если больной видит лазейку для изменения себя или ситуации, что ему не нравилась, рак исчезает. То есть рак запускается согласием со своей беспомощностью перед какими-то грандиозными проблемищами, и выступает катализатором изменений. Своеобразным перерождением.
Конечно, сейчас я говорю о людях, которые слыхом не слыхивали про безупречность. Они любители индульгировать в своём бессилии и немощи, хотя с виду могут быть вполне себе живыми и радостными.
Если есть желание помочь близкому больному раком, отформатируйте ему мозги.

0

79

Karatas написал(а):

Понятно. Если не адаптирован в социуме (какает в позе орла, пользуется хрониками акаши, а не гуглом как все нормальные люди) - не человек. Сиддхи как одни из возможностей вне чу. Маги (или гении, например) тогда тоже не совсем люди.

Марна, чтоб было чуть понятней о чем речь: чу - чужеродное устройство Ху из чу
Мне у Бирсави нравится его определение: Мысли вслух

Благодарю)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

80

Марна , можете так называть , только если вкладываете хорошие чувства ))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина