Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина


Цель воина

Сообщений 381 страница 400 из 410

381

Давно читал про Ташу Абельяр и др женщин воинов, когда оиа усиленно тренировались им не разрешалось смотреть в зеркало. Как думаете, почему?

Отредактировано Лопаткин (08.08.19 20:22)

0

382

Ответ в зеркале и человеке. Смотря в зеркало, человек отслеживает самого себя в оч тонких деталях. Думаю женщины воины претерпевали трансформацию, отражающуюся на внешности, и зеркало убиралось, чтоб не шокировать. Вот изходя из этого предположения, дотошный практик, может увидеть все говно и Божью искру, работая с зеркалом. Прорабатывая жизненные ситуации, смотря в зеркало он не только умозаключает, он видит реального себя. По опыту, после 30 лет, морального урода, простите не про вас)

0

383

Если поставить целью достойно выглядеть в зеркале, во время каких то умозаключений, то возможно это повысит уровень самих мыслей, облагородит что-ли. Приблизит ли к истине, только жизнью провериться. Моё заключение, если смотря в зеркало, вы себе не нравитесь, ваш путь не верен настолько, насколько не нравитесь. В нас есть встроенное чувство прекрасного и справедливого. Линза добра и зла)

0

384

:rolleyes:

0

385

Лопаткин написал(а):

Прекрасная картина, тогда с чем и за что воин сражается-за свой кайф? ... Низменно, но реально так выжить можно. Я б назвал это частью настроения, или же научиться получать кайф от всего. Лежишь так раковый больной, уже обезбаливание не помогает, но кайфуешь, от боли, от запаха вонючего разлагающегося тела и больницы.... Кайф извращенский немного, но тоже как вариант.

А вы у своей смерти спросите совета. Тот ещё извращенский кайф.

0

386

Ом написал(а):

Что Я?

Мне нравится. А разве это должно нравиться вам? У вас своя цель , у меня своя. Не собираюсь делиться целью. Но могу поделиться своим отношением к этому, опытом достижения, и соотношениями, которые выявляются на пути к любой цели. Почему нет? Ведь эти соотношения подобны. И есть общие принципы и свойства. А если не нравится, что пишу абстрактно - не читайте, никто не заставляет. Но  и меня бесполезно заставлять молчать. Как бы вы там не тявкали. Буду писать то , что считаю нужным, и тогда когда считаю нужным. Только Админ мне Судья. Не вы. Собака лает, караван идёт.
    Хоть прыгайте в своей злобе ко всему, что вы не понимаете, бейтесь в своей агонии - никого это не трогает. Ваше дело.

Подпись автора

docta ignorantia

0

387

Ом написал(а):

Или вы там какую то отдельную от всех реальность практикуете, уважаемый? Так на форумах опытом делятся и исключительно им.

Ом написал(а):

и не слова из вашей практики.

Хорошо. Забавное мнение. Наверное, есть у тебя весомые основания. Определённо. Весомые для тебя.
    Но ты так уверена. Настолько не допускаешь ничего другого. Может  и я - такой? Тоже не вижу чего-то очевидного, того что есть??!!! Наверняка. Но это по жизни. Не о форуме.
   Теперь же, вернёмся к вопросу о форуме. Так вот,  ты сказала  "не слова"!? А я вот прочитал именно эти слова! Именно об опыте. С полной определённостью и точностью. И не одно слово. И не пытайся кричать чтоб я тебе выдал эти слова, под пытками не скажу! Но это очевидно!  И видно само по себе. И если ты не видишь очевидного, то это твоё дело. И мне всё равно - Садовник там, или кто ... Мне то какое дело до этого?  ... Мне опыт важнее. И понимание. Знание. ....
   А ты если не понимаешь чего-то - не загонишь в рамки других.
   Тупость  и твердолобость - вот враги. И приверженцев этого не надо даже пытаться в чём-то убеждать. Им хоть кровь свою дай - не поверят. Одного  уже распяли. И не одного. Дубовые. Может и  у них есть шанс. Кто знает? Но говорить им о своём опыте? Это как? Смысл? Какой? А ЧТО они услышат?
   Жизнь такова какова есть. Ничего с этим не поделаешь Растут дубы. Это их дело. Нужно идти своим  путём, к своим целям, независимо ни от чего. Не обращать внимания .....

Отредактировано Wangchook (09.08.19 10:20)

Подпись автора

docta ignorantia

0

388

Wangchook написал(а):

Мне нравится. А разве это должно нравиться вам? У вас своя цель , у меня своя. Не собираюсь делиться целью. Но могу поделиться своим отношением к этому, опытом достижения, и соотношениями, которые выявляются на пути к любой цели. Почему нет? Ведь эти соотношения подобны. И есть общие принципы и свойства. А если не нравится, что пишу абстрактно - не читайте, никто не заставляет. Но  и меня бесполезно заставлять молчать. Как бы вы там не тявкали. Буду писать то , что считаю нужным, и тогда когда считаю нужным. Только Админ мне Судья. Не вы. Собака лает, караван идёт.
    Хоть прыгайте в своей злобе ко всему, что вы не понимаете, бейтесь в своей агонии - никого это не трогает. Ваше дело.

Вообще-то это вы орете. Вы в зеркало сначала посмотрите, потом на других пеняйте.

0

389

Wangchook написал(а):

Не обращать внимания..

Куда направлено внимание, туда и обращаешь.

0

390

Ом написал(а):

Вообще-то это вы орете.

  Избирательность внимания - вот что интересно! В результате есть нечто. Это показательно, ваше высказывание. А я усматриваю в мире то , что интересно для меня.
   Ерунда мне не нужна.   Мне нужно то, что мне действительно нужно.
   А если крикнуть надо:   "А ...УУУ АААААААААААААААА ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ...   ЁЁЁЁЁЁ.......... Ё.". Почему нет?

Подпись автора

docta ignorantia

0

391

Ом написал(а):

Куда направлено внимание, туда и обращаешь.

Это не данность. Это можно изменять. Всегда. То куда оно направлено - перенаправить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

392

Wangchook написал(а):

Избирательность внимания - вот что интересно! В результате есть нечто. Это показательно, ваше высказывание. А я усматриваю в мире то , что интересно для меня.
   Ерунда мне не нужна.   Мне нужно то, что мне действительно нужно.
   А если крикнуть надо:   "А ...УУУ АААААААААААААААА ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ...   ЁЁЁЁЁЁ.......... Ё.". Почему нет?

Я в курсе. Спасибо. Это вы сейчас совет даёте или что?

0

393

Wangchook написал(а):

Это не данность. Это можно изменять. Всегда. То куда оно направлено - перенаправить.

Капитан очевидность.

0

394

Чо вы, ну куда же вы! Не покидайте даму )))) Петушки и тупая *** от меня сбежали. Птицефабрика, ок. У меня гороскоп. Вы рискуете, рибята.
Ни бога. Ни хозяина. Ни мужа. Ни господина. Авиатор всех накроет смертью, а меня поцелует в задницу. Ахах. Губами имею ввиду. А то чо вы там подумали, интерпретаторы реальности. Я солдат абсолюта ну и тд

Скучно прост)

Зря ты щас это скозал сам сибе.

Они от меня все збежали.

0

395

Ом написал(а):

Капитан очевидность.

Увы. Вынужден это признать: вы - Садовник. Слишком уж похоже.

Подпись автора

docta ignorantia

0

396

А с  "Садовниками"  даже и  в шутку не стоит разговаривать.
"Садовников"  не существует.

Отредактировано Wangchook (09.08.19 11:57)

Подпись автора

docta ignorantia

0

397

Wangchook написал(а):

Увы. Вынужден это признать: вы - Садовник. Слишком уж похоже.

Сам дуракъ.

0

398

Лопаткин написал(а):

Так просто, обоснуй

Обоснование такое, что я попыталась описать свой опыт, но ты этого не понял.

Будизм-нудизм тут не причём.

Ну и..  покажи кто не дурак. В этом засильи человеческой глупости. Покажи, посмеёмся.

Отредактировано TaniWq (09.08.19 18:04)

0

399

Лопаткин написал(а):

Прекрасная картина, тогда с чем и за что воин сражается-за свой кайф? ...

С очевидностью. Со знанием. Тебя поджаривают на сковородке. Варят в котле в кипящем масле . Больно. Это очевидно, ад. Что же еще. А зачем это нужно - страдать? Что, лучше что ли будет? Вот поэтому воин и говорит: "хорошо!". И все, нету боли, нет страдания - потому что внимание переключил, реально. Это есть. Не выдумка, не преувеличение. С любой болью, с любой болезнью, с плохим просто настроением. Со всем. Всегда позитив. Без исключений. Вот за это и борьба. Все просто.

Подпись автора

docta ignorantia

0

400

TaniWq написал(а):

Обоснование такое, что я попыталась описать свой опыт, но ты этого не понял.

Ну и..  покажи кто не дурак. В этом засильи человеческой глупости. Покажи, посмеёмся.

Да, так и есть.

Отредактировано Ом (09.08.19 18:06)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина