Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина


Цель воина

Сообщений 21 страница 40 из 410

21

dreamer написал(а):

абсолютная свобода это свобода от себя

Ух, ты, молодец!  Не абсолютная это свобода. Это просто свобода. Обязательно нужно отвлечься от себя. Обязательно. Свобода, определённо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Марна написал(а):

Чародеи рулят

Так и есть,   Марна. Так и есть. Простые слова, простые принципы.  Очень просто.  а  ведь правда!Больше ничего  и не надо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

dreamer написал(а):

абсолютная свобода это свобода от себя , вобщем то всё то же вскрытие пузыря восприятия но как бы из другой позиции , независимой , как считаете Марна ? ))

)) Считаю, что свобода -это лучшее, что может случиться с нами))...но если этого не произойдет, то ничего страшного...Освободиться и от свободы от себя... Блин, как то замудрененько получилось))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

24

Марна написал(а):

Блин, как то замудрененько получилось))

Потому что всё проще. Но это страшно принять. Но это элементарно.  Я - там где меня нет.   Именно там я.Но   и меня нет там где я есть.  Просто. ....
Поэтому, если кажется вдруг что я есть и я такой вот и такой, не важно какой -  это наёбка, всегда. Потому что когда я действительно есть , то всегда нет меня, хоть в каком-то смысле, всегда. Всегда есть нечто, что не определено. Всегда. "Вечный покой - для седых пирамид." У нас же есть только миг. Миг движения. В постоянном движении я. Только так, всё остальное - херня, Когнитивная ошибка.

Отредактировано Wangchook (23.04.19 13:57)

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Wangchook написал(а):

Потому что всё проще. Но это страшно принять. Но это элементарно.  Я - там где меня нет.   Именно там я.Но   и меня нет там где я есть.  Просто. ....
Поэтому, если кажется вдруг что я есть и я такой вот и такой, не важно какой -  это наёбка, всегда. Потому что когда я действительно есть , то всегда нет меня, хоть в каком-то смысле, всегда. Всегда есть нечто, что не определено. Всегда. "Вечный покой - для седых пирамид." У нас же есть только миг. Миг движения. В постоянном движении я. Только так, всё остальное - херня, Когнитивная ошибка.

Нифига се проще))...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

26

Марна написал(а):

Нифига се проще))...

Думаю, он хочет сказать, что как только начинаешь себя персонифицировать, обставлять рамками - тормозишься и теряешь скорость. Свобода - это уже рамки, говорящие, что ты в несвободе. Как-то так, вроде-))
А вообще, мужчины-) Философы-) Хрен их поймёшь-)))
Вангчук, шучу-))

0

27

Болтали сегодня о свободе, о рамках. Зачастую, люди когда говорят о свободе сами не понимают о чем они говорят. Свободе от чего? Для чего? Зачем? Усложняют. Свобода, это просто идти путем сердца, отслеживать себя и осознавать свои ощущения грубо говоря нравится\не нравится, вовремя послать на ***, не менжуясь и стесняясь, если чуешь, что конкретно присели, и прозвучит забавно, но так же свобода в том, чтобы выстроить границы, для того, чтобы тебя не растащили по кускам, для кого-то свобода и радость сидеть в офисе, для кого-то обойти пол мира, для кого-то зависнуть в качалке, а кто-то кайфует от волонтерства. Свобода она в том, чтобы честно увидеть то, что доставляет тебе удовольствие, но при этом не тыкать других, пытаясь и их переманить на свою сторону.
О свободе после смерти. Как бы многие стремятся сохранить своё осознание целостным, но подумайте это тоже рамки, так если посудить то когда Орёл пожирает осознание и оно "переваривается" и выкидывается в общий котёл, то это и есть "свобода" никаких рамок, распылили как из пульвизатора))
Свобода и ограничения идут рука об руку и как бы банально не звучало нужен баланс и того, и другого.

0

28

Sunset написал(а):

Вангчук, шучу-

Спасибо, благодарю. Боюсь я тебя, если честно , очень очень боюсь. Слово может какое-нибудь не то скажу. а последствия? Я ж уже знаю .  Хоть и выжить то я сумел, Но последствия были.  Определённо. Ощущал я чётко  что   именно от тебя исходит. Страшная ты,  извини. Извини мою тупость - что я вот так напрямую всё говорю. Это дух меня заставляет. Ну,  т.е. я сам,  ну ты понимаешь. Ты очень очень страшная. Таких страшных, настолько   -  ни на каких форумах не видел. Реально тебя боюсь.  Но должен ,   извини. Боюсь, но должен.  Должен был это сказать.Извини , не получается отвлечься от страха. Настолько я тебя боюсь, что даже содержание твоего сообщения на второй план отступает.  Ты не подумай -  это не претензия,  это дух меня побудил это сказать.  А   хоть и боюсь тебя,    но ты мне всё равно нравишься. Люблю. Будь. Люблю. Всё равно люблю..

Подпись автора

docta ignorantia

0

29

LenS написал(а):

О свободе после смерти.

Предполагаю, КК говорил о свободе от эго (встроенного разума, дуализма сознания и безмолного знания, ну, вы поняли) и полном управлении собственной волей и намерением.

LenS написал(а):

Свобода и ограничения идут рука об руку и как бы банально не звучало нужен баланс и того, и другого.

Точно. Преодолевая сознательно некоторые рамки, ограничения, люди становятся сильнее и интереснее. Ярко это выражено в нашей повседневности, в первом внимании так сказать.

Wangchook написал(а):

Страшная ты,

Есть такое. И если я дала тебе толчок, то рада этому. Серьёзно. Прекращай индульгировать. Владеть силой - круто-) Но не наоборот-))

Отредактировано Sunset (24.04.19 12:38)

0

30

Sunset написал(а):

И если я дала тебе толчок, то рада этому. Серьёзно. Прекращай индульгировать.

Хорошо. Не толчок. Но всё ж на пользу идёт. Благодаря тебе стал более собранным, оптимистичным, больше стал верить в себя,
стараюсь всё таки реального результата добиться. Благодарю. Прекращаю. Прекратил. 

Sunset написал(а):

Владеть силой - круто

Да. Наверное. Мне просто пока ещё чего-то не хватает. Это не вопрос. Я сам буду это решать. Вряд ли кто даже хоть как то подскажет. Всё надо самому. Просто сила то вроде есть. Но этого мало. Нужен некоторый конкретный результат. .....  А ты знаешь , по ходу,     - не исключено! Странный мир! Может даже такое возможно! Такое , о чём ни слова не скажу. Потому что не исключаю. Ну и пора уже. ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

свобода это получать удовольствие от всего что делаешь

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

32

dreamer написал(а):

свобода это получать удовольствие от всего что делаешь

Это получать удовольствие и от того чего не делаешь тоже))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

33

это удовольствие от всего что от тебя зависит  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

34

dreamer написал(а):

на мой взгляд цель не может быть абстрактной

Для мага абстракное это и есть конкретное. Вот как то так.....

0

35

Марна написал(а):

Так...а без цели никак нельзя?...не хочется никаких целей.

Тогда ты просто прохожий

Марна написал(а):

Пусть будет просто намерение

Намерение чего?

0

36

dreamer написал(а):

если у кого жизнь такая что не возможно лучше , пусть делится своими секретами . Марна , как вам , надо лучше или нет ?

Не досаждай ей. Она порхает и создана для красоты, не для каких то там целей. Хотя для кого то вероятно она сама цель. Но у неё цель порхать, она бабочка)

Отредактировано TolaWar (25.04.19 20:36)

0

37

Не та кнопка. См. Выше

Отредактировано TolaWar (25.04.19 20:36)

0

38

dreamer написал(а):

понравилась статья , может слишком линейно , но что то есть : Всем рьяным последователем Учителей и Учений я хочу открыть маленький секрет. Вообще-то он лежит на поверхности, стоит только обратить внимание, но почему-то не многие обращают.

Хороший ученик не может стать Мастером. Хороший ученик — вечный ученик. Мастерами становятся только плохие ученики.

Не скажу, что только. Но данное имеет место быть. Однако во всем есть предельная черта...

0

39

" написал(а):

Слово "желание" оно очень лёгкое, бледно-фиолетовое и не имеет силы. С "намерением" сложнее оно прям весит и, в зависимости, от того куда ты его применяешь там и цвет, и вес, и сила меняется, но ты и намеряешь сам, потому там и многогранность.
Чутка моих глюков "вам в ленту"

Это не глюки. Есть разница, что у тебя в руках молоток или прутик? Можно и прутиком гвоздь забить, но молотком то проще...

0

40

dreamer написал(а):

свобода это получать удовольствие от всего что делаешь

То есть от своих собственных действий, а не вынужденных

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина