Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина


Цель воина

Сообщений 361 страница 380 из 410

361

Karatas написал(а):

предисловие книги «Ничего обычного» Дэна Миллмэна

👍

0

362

Karatas написал(а):

Просто наглядный пример сказанного TaniWq - предисловие книги «Ничего обычного» Дэна Миллмэна: первая страница

Колышущиеся в такт океанскому прибою морские водоросли (или тай чи должно быть во всем)...

Насколько это тяжелый (в том числе и психический) труд, если научиться получать удовольствие от повседневной жизни не меньшее чем от любимой гимнастики, г-н Лопаткин?

Когда научитесь — тогда узнаете. Опыт и только опыт.

0

363

Лопаткин написал(а):

Например, что для воина безупречно прожить час?

Нужно чтоб жизнь была в кайф. Каждый миг. Не час. Ни одного мгновения не должно быть, от которого ты бы не получал удовольствия -  сделай так -  безупречность.

Подпись автора

docta ignorantia

0

364

Лопаткин написал(а):

Что именно ты пытался делать безупречно?

Да, ты что, Лопаткин???!!! Знай меру. Ты чего издеваешься?! В страшном сне такого не может быть - того о чём ты говоришь  -  "пытаться делать что-то безупречно"! Даже намёка на такую мысль у меня, естественно, не возникало. Даже намёка. Потому что, естественно, ощущаешь то , что ещё только  может  возникнуть, до того как это появилось. Дисциплина, понимаешь. Ума. Мысли. Вырабатывается. Поэтому любые мысли потенциально опасные для выживания отбрасываются до возникновения. А этот идиотизм, о котором ты мне сказал -  это , конечно, самоубийство для воина. На самом деле , просто нелепо.
   Естественно,ВСЁ , что ты делаешь  -  ВСЁ -  ты делаешь БЕЗУПРЕЧНО! Как по-другому? Ты что?  О чём? Просто нету других вариантов.  Сейчас. Точка. Давно. Без изменений.
   В недоумении от твоего вопроса, товарищ Лопаткин. В недоумении. Зачем тебе это? Неужели непонятно, что это глупость?
Делай как хочешь. Делай что-то небезупречно.Пожалуйста. Делай. Это твоё дело. Но зачем это? На фига? Непонятно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

365

Wangchook написал(а):

Нужно чтоб жизнь была в кайф. Каждый миг. Не час. Ни одного мгновения не должно быть, от которого ты бы не получал удовольствия -  сделай так -  обезупречность.

Прекрасная картина, тогда с чем и за что воин сражается-за свой кайф? ... Низменно, но реально так выжить можно. Я б назвал это частью настроения, или же научиться получать кайф от всего. Лежишь так раковый больной, уже обезбаливание не помогает, но кайфуешь, от боли, от запаха вонючего разлагающегося тела и больницы.... Кайф извращенский немного, но тоже как вариант.

0

366

Wangchook
Чингачкук, столько слов катаешь, а пример из жизни так и не дал... Самый простой, который все поймут? Ты предлагаешь просто плыть по жизни, типа и так безупречно, но отличаешься от других тем, что мнишь себя воином, а остальные по мере дряхления и накопления грехов-знают где то глубоко, что они мрази ленивые, но нет ты ж Воин.

0

367

TaniWq написал(а):

Во-первых, для воина время — не то же, что для обычного человека.

И вот что характерно - это ещё в детстве глубоко поразило меня, удивило - люди просто проживают свою жизнь как бы оказавшись в определённых условиях, в том смысле что им надо прожить время, в том смысле что у них такое бывает , что им: Время некуда девать!  Да, так есть. Я тоже вначале не поверил. Я снова и снова на это смотрел В итоге пришёл к выводу , что это  у них серьёзно -  скука , да серьёзно это, не шутка. Хотя даже и сейчас я так до конца в  это не поверил. Как может так быть - время некуда девать?! Хоть одно мгновение! Не то что час. Просто миг!
    Один миг  - иногда  этого достаточно. Для Вечности ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

368

Лопаткин написал(а):

знают где то глубоко, что они мрази ленивые, но нет ты ж Воин.

Лопаткин, ты просто не заметил где ты оказался.  Здесь Война. Какая тут лень может быть? Ты что? То что я  -  Воин, ты мне это в заслугу ставишь????!!!!!! ГАД! Гадина. Ко мне не обращайся хоть, с такими гадостями! ***. Какая же это заслуга, придурочный ты человече, глупый, слепой? Просто вынужден.

Подпись автора

docta ignorantia

0

369

Лопаткин написал(а):

Я б назвал это частью настроения, или же научиться получать кайф от всего. Лежишь

  .....   Просто попробуй, учись, тренируйся управлять своим вниманием. На что его направлять. Какие мысли у тебя возникают....  Сейчас. Каждый миг. Без исключений.  ....  Ведь то что у тебя есть - результат твоего внимания!

Подпись автора

docta ignorantia

0

370

Wangchook написал(а):

Лопаткин, ты просто не заметил где ты оказался.  Здесь Война. Какая тут лень может быть? Ты что? То что я  -  Воин, ты мне это в заслугу ставишь????!!!!!! ГАД! Гадина. Ко мне не обращайся хоть, с такими гадостями! ***. Какая же это заслуга, придурочный ты человече, глупый, слепой? Просто вынужден.

Похоже вы от себя кайфуете.

0

371

Wangchook написал(а):

.....   Просто попробуй, учись, тренируйся управлять своим вниманием. На что его направлять. Какие мысли у тебя возникают....  Сейчас. Каждый миг. Без исключений.  ....  Ведь то что у тебя есть - результат твоего внимания!

А что у вас есть? В данный миг, например.

0

372

TaniWq написал(а):

Ты правда дурак.

Ну а вы Садовник, выискивающий зеркала. Все чем вы занимаетесь — зеркалите ники. Вот ваша основная практика. Вы своё зеркало разбиваете или других? Довольно странная мания и не слова из вашей практики. Или вы там какую то отдельную от всех реальность практикуете, уважаемый? Так на форумах опытом делятся и исключительно им. Не определениями из книг и пустым трепом умалишённого будиста или кто вы там. Идите на свои форумы по дзену и там свою муть практикуйте. Нет, лезут и лезут, их хлебом не корми лишь бы свой треп вместе с Марной писать ни о чем.

0

373

Вот вы замечаете, что из поля анализа цели воина, постоянно переходите в личное - неприличное. Давайте отбросим магического Кастанеду на время и возьмём обычного человека. Как ему быть эффективным, с чего начать. Этапы развития, кризисные моменты. Я готов делится опытом. Только не бред нести абстрактный, а все что с реальной жизнью связано.

0

374

Хочется вывести такую теорию, что любой человек на любом этапе жизни, может начать улучшаться. Нужны универсальные методы, проверенные многократно опытом и поддержка.

0

375

Ом написал(а):

А что у вас есть? В данный миг, например.

Я

Подпись автора

docta ignorantia

0

376

Wangchook написал(а):

Я

Что Я? И вы туда же? Тоже сбрендили на почве буддизма?

0

377

Лопаткин написал(а):

Вот вы замечаете, что из поля анализа цели воина, постоянно переходите в личное - неприличное. Давайте отбросим магического Кастанеду на время и возьмём обычного человека. Как ему быть эффективным, с чего начать. Этапы развития, кризисные моменты. Я готов делится опытом. Только не бред нести абстрактный, а все что с реальной жизнью связано.

Согласна полностью.

0

378

Давайте выводить сферы основные, в которых находится примерный человек. Базис на котором держится тело и личность. Щас будет опять столько вони от вас, форумчане , но это азы СУЩЕСТВОВАНИЯ. Найдём пробоины, у кого где
1.ТЕЛО:
Питание, Гигиена, оздоровление, активность, отдых.. - УХОД
2.СЕМЬЯ, Социум:
Родители,, родственники, своя семья, дети, внуки, друзья, знакомые,сослуживцы,соседи, люди как общее. Дом: наличие, порядок, комфорт.
3.ИСТОЧНИК ДОХОДА: постоянный, дополнительный.
4.ИНТЕРЕСЫ. от 3 хотя бы должны иметь я, они есть всегда, но некоторые скрыты бывают. Пусть там и остаются, когда надо появятся, если опять таки надо будет. Но надо знать куда идёт внимание.
Такие социальные моменты, как карьера, богатство, творчество.. - можно отнести к интересам. Это второстепенно для выживания. И если заниматься совершенствованием себя - тоже второстепенно. Главное закрыть дыры в этих 4 сферах. В идеале, закрыть у себя и помочь закрыть у ближнего круга людей. Пожить так немного и начать увеличивать 4 сферу, откуда пойдёт работа.

0

379

По твоему нику, Ом, и аватарке тоже не особо скажешь что ты прям приверженка учения К.Кастанеды)

А если по теме, так необходимость умения применять все что может способствовать повышению и поддержанию уровня жизненной энергии/силы (жизненного тонуса) и направлению ее в русло самоорганизации и организации пространства вокруг себя, вряд ли кто-то будет оспаривать.

Отредактировано Karatas (09.08.19 22:45)

0

380

Почему жизненные проблемы заводят русло самоорганизации в болото, товарищ выше словосочетание подобрал. Почему мы так зависим от эмоций, что есть корень греховности? Без ответов на эти вопросы ни магического, ни нормального пути не начать.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина