Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина


Цель воина

Сообщений 321 страница 340 из 410

321

думаю термометр не нужен ) , делаю четвёртый  вариант пицы  и до совершенства по прежнему далеко , первый вариант был типа для сковородки жидкое тесто со сметаной и яйцами , второй тоже на сковороде только основа с кусками батона в омлете , третий жидкое тесто с кабачками , начинка одинакоая , запекал в духовке , никакой вариант основы мне не понравился . сегодня замешивал тесто руками первый раз в жизни , на видео понравилось как итальянец объясняет . конечно ввиду неопытности теста много , выкидывать было жалко и получилось толстовато , но вкус основы мне понравился , по прежнему губит жадность , много теста и много начинки . рецепт теста как  у итальянца , лучше конечно с утра замесить тесто , накрыть и пусть подымается , а после обеда выпекать , на основу мазал соус нарезанный балык шо в вакуумной упаковке , резанный лук , помидоры и тёртый сыр  , в принципе можно шо угодно , пица была придумана из отходов шо завалялось в холодильнике .
вобще думаю тему питания надо воскресить , ведь это одно из самых главных в жизни , и воинам наверно есть чем поделиться в плане простых и вкусных рецептов . понятно что есть ютуб , но блин там только кабачковой пицы рецептов сто , и мне вкус кабачка там вобще не в тему .
вобщем не люблю я готовить но вызов принимаю , буду экспериментировать  :D


Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

322

dreamer
Поддерживаю Дример, нужно ловит кайф от того что делаешь. На радость себе и людям. Поток Любви на первом месте, потом Знания. Мы такие создания))) делись фото своих творений

0

323

Лопаткин написал(а):

точки соприкосновения с бытом, процесс Делания, путь к совершенству

нужно добиться осознанности каждого действия , чтобы не на автомате ? т.е. внимание фокусировать не на предметах или безмолвии , а на включённости в процесс действия ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

324

dreamer
Добиться осознанности хотя-бы на час - безумно трудно, колоссальное количество энергии психической идёт на это. Это другой уровень, поэтому не надо таких жертв. Вот опять отправляю тебя делать безупречно, хорошо стараться какое то избранное дело, как раз там, на нем, ты может добиваться осознанности, понимать как это, двигаться на другие дела, и в идеале уйти от автоматизма. ТВОЁ ИЗБРАННОЕ дело-тренажёр сознания. Записывай важные открытия.

Отредактировано Лопаткин (29.07.19 08:18)

0

325

Начинаю перечитывать книгу "По сторону" Ома, 800 страниц насыщенного нагуализма. Кто со мной? Можно вывести в отдельную тему, пообсуждать. Думаю, может претендовать на букварь сталкера.

Отредактировано Лопаткин (29.07.19 08:52)

0

326

Дример твоё видео о пицце можно разбирать всю жизнь. И так и не понять людей. Начал смотреть, много интересного. Например, зачем итальянец выливая себе часть воды, потом девушке, последние капли опять себе льёт. С точки зрения безупречности, он потерял время, и сделал лишнее движение. Но, возможно, из уважения, и значит на потоке Любви, он сделал жест-капли себе, потому как некрасиво девушке крохи кидать. Смотрим дальше?)))

Отредактировано Лопаткин (29.07.19 12:08)

0

327

Только не надо делать вывод, Поток Знаний выше Любви или наоборот. Есть правило в магии-типа ни одна вещь не лучше другой, всему свое место.

0

328

Лопаткин написал(а):

зачем итальянец выливая себе часть воды, потом девушке, последние капли опять себе льёт. С точки зрения безупречности, он потерял время, и сделал лишнее движение. Но, возможно, из уважения, и значит на потоке Любви, он сделал жест-капли себе, потому как некрасиво девушке крохи кидать. Смотрим дальше?)))

чувствую ты преувеличиваешь желание , ни одна вещь не то что не лучше , не значимей , ты делаешь выбор с позиции разделения , но нет ничего безупречней любви )))

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

329

короче тема такая , троичность  :D  непроявленное  - нагваль  -  тональ , или точнее , источник -  дух  - материя  , это  треугольник  ,  на  источник  воздействовать  может только материя  ,  ибо сила течёт от источника к духу  и далее к материальному миру  , дух может воздействовать на источник  только через материю  , поэтому развивается не только материя  но и дух .
уходя в абсолютную свободу маги не выполняют своего  предназначение , достичь уровня возможности воздействовать на источник , этот треугольник должен замкнуться , чтобы энергия потекла по нему как по  кругу , совершенствуя  всё , ибо движение это жизнь , энергия должна течь

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

330

dreamer написал(а):

короче тема такая , троичность    непроявленное  - нагваль  -  тональ , или точнее , источник -  дух  - материя  , это  треугольник  ,  на  источник  воздействовать  может только материя  ,  ибо сила течёт от источника к духу  и далее к материальному миру  , дух может воздействовать на источник  только через материю  , поэтому развивается не только материя  но и дух .
уходя в абсолютную свободу маги не выполняют своего  предназначение , достичь уровня возможности воздействовать на источник , этот треугольник должен замкнуться , чтобы энергия потекла по нему как по  кругу , совершенствуя  всё , ибо движение это жизнь , энергия должна течь

Аминь))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

331

dreamer написал(а):

предлагаю обсудить цель , очевидно , что рано или поздно она должна стать единой

Целостность. Конечная цель воина - целостность.

0

332

TaniWq написал(а):

Целостность. Конечная цель воина - целостность.

Нам этого мало, нет в постановке цели глобальности. Где мир, где Боги, где народ вообще. Вот ты один такой удалец допрыгнул до высот, и ужаснулся какие все маленькие... И тебе такому ещё жить да жить, пока все не подрастут. Заскучаешь ведь...) меняй цель пока не поздно, если ты всерьёз)))

Отредактировано Лопаткин (04.08.19 12:30)

0

333

К примеру можно поставить цель как эволюцию Духа всего живого на Земле. В слове эволюция нет видимых пределов, уже радостно, это элегантное постоянное и постепенное движение в красивую сторону, не без труда. Слово Дух является абстактным, типа душа, бессмертная, нерушимая часть тебя-ещё веселее. Всего живого на Земле, это количество и границы нашей работы здесь.

0

334

Всегда при постановке универсальных целей, надо вспомнить пару совсем говняных картинок из жизни. И вставить в поле цели эту шопь-хорошая цель возьмёт их. К примеру, есть видео как азиатские девчонки, гуляя по берегу реки, фоткаются. И  крокодил резко, выныривает и утаскивает девчонку, всплывает одна сумочка. Треш.... Но это реальность. Как вышеописанная  цель об эволюции может объяснить это. Да, она неосторожна, невнимательна, не осведомлена об ареале обитания крокодилов. Который, изходя из цели эволюции молодца, так незаметно и резко... Уже этот пример, желает добавить в цель свое. Эволюция Духа всего живого на Земле через страдание. Но крокодил то не пострадал, а как назвать то общее что было для девчонки и крокодила. Думаю это ситуация. Получилось, цель - эволюция Духа всего живого на Земле через прохождение препятствий. Длинно, но хоть как-то отражает.

0

335

Лопаткин написал(а):

Нам этого мало, нет в постановке цели глобальности.

Есть.Максимальная.

Лопаткин написал(а):

меняй цель пока не поздно

Поздно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

336

Лопаткин написал(а):

и ужаснулся какие все маленькие...

Оставь в покое других людей.

Лопаткин написал(а):

нет в постановке цели глобальности.

Объединить тональ и нагуаль — глобальнее глобального.

Лопаткин написал(а):

Заскучаешь ведь...)

Саморефлексия в тебе говорит...)

0

337

Wangchook написал(а):

Есть.Максимальная.

+

0

338

Лопаткин написал(а):

Всего живого на Земле, это количество и границы нашей работы здесь.

Начни с себя. С эволюции своего духа.

0

339

Лопаткин написал(а):

Длинно, но хоть как-то отражает.

Отражает лишь лютое индульгирование. Го практиковать осознание смерти и далее по списку.  Не будет возникать этих вопросов.

0

340

TaniWq написал(а):

Начни с себя. С эволюции своего духа.

Каждый день начинаю) или продолжаю. Безупречность как метод не оч действует, потому как мало изучен, то что я пробовал, работает, но не на весь день. Хочу изменить Безупречности с Добычей ЛИЧНОЙ СИЛЫ. то есть рассмотреть свой день ради 2 дел к примеру. Именно их делать тщательно, скоростной, на высоком уровне. Остальное лёгкое проживание жизни... Могу писать, но опять кто то обзовет это индульгированием или жо.. Для мена, путь воина-путь конкретных вещей и реальных действий. Учусь рисовать просто чёткие линии, чтоб потом писать картины.

Отредактировано Лопаткин (07.08.19 10:12)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Цель воина