Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ или что то другое


ЧСВ или что то другое

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

Иной раз "людская" тупость раздражает до такой степени, что никакой сталкинг не поможет. Хочется заорать: люди, ну вы че? Ох... ели так жить? Что это говорит во мне: ЧСВ?
Бывает такое? Как избавляетесь?
И в глаза тупому сказать как бы нельзя (не по воински это) и в себе удерживать не вариант.

0

21

Sunset написал(а):

Реагировать - естественно. Но реакция, то есть период испытывания эмоции длится максимум всего 3 минуты.

Да, все верно, не стоит увязываться в эмоции, иначе поглотят, и снова вд, муссирование момента...

0

22

Конечно нужно применять способности и использовать силы, использовать знания и применять навыки... Она полюбила так как поверила что она слепила, но, на самом-то деле слепили Её))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

PaulK написал(а):

Она полюбила так как поверила что она слепила, но, на самом-то деле слепили Её))

Батенька, так это ж перенос ответственности! Ей срочно нужен психотерапевт.

PaulK написал(а):

Конечно нужно применять способности и использовать силы, использовать знания и применять навыки...

Безусловно. Вопрос в "зачем?". Если "зачем?" реально весомое, то применять однозначно. А если есть более неотложные вещи, то какой смысл переделывать людей?
К примеру, как Беладонна говорит, снять с крыши электрички сэлфиманьяка, иначе все на работу опоздают и ты в том числе, за что премии лишат. И другое дело, когда жена пилит мозги, а у тебя есть красотка-любовница с красивой задницей и отличным чувством юмора. Вот зачем переделывать жену всю оставшуюся жизнь?
Про жену - это уже классика. Вообще про отношения. Только в понедельник была клиентка с просьбой наладить отношения с парнем, он её бьёт. Да нахрен такого парня, чего его кормить и переделывать? Сошлись на том, что лучше ей нового мужчину привести в жизнь, а с этим пусть расстаётся. Но это так, маленькое лирическое отступление-)

0

24

Просто так, чтобы делать для дела. Жена пилит, потому что он её не шпилит )))

Ты сама - батенька. А Беладонна сама маньячка до маньяков, везде нос совать и в чужое лезть - плохие варианты...

А той клиентке, которую пиздят, скажи - пусть отпор даст хоть раз хорошенько ушатает хахаля кастетом в ответ и тот больше не будет кулаки распускать.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

PaulK написал(а):

пусть отпор даст хоть раз хорошенько ушатает хахаля кастетом

зачем ей кастет искать когда есть сковородка? лупануть разок наотмашь сковородой по балде ))
заранее только по упражняться, выбивая ковер во дворе  :idea:

Отредактировано Kosmo (18.01.19 06:38)

0

26

Sunset написал(а):

Про жену - это уже классика. Вообще про отношения. Только в понедельник была клиентка с просьбой наладить отношения с парнем, он её бьёт. Да нахрен такого парня, чего его кормить и переделывать? Сошлись на том, что лучше ей нового мужчину привести в жизнь, а с этим пусть расстаётся. Но это так, маленькое лирическое отступление-)

У меня есть подружка, он не работатет, ищет инвесторов в свои идеи, она тащит семью на себе, зарабатывает, растит сына, работа, дом, кружки, дополнительный заработоток, как выжатый лимон. При том не бичиха, а красивая, интересная женщина. Сразу скажу, видела за кого выходила, но почему-то думала, что переделает.  Периодически уже лет 10  жалуется, какая несчастная, но на конструктивную критику и попытку понять, а нахуа баян козе, начинает защищать его, да ты, что, а знаешь он какой хороший. И зачем тогда жалуешься? Говорю, тогда и нечего на меня как в унитаз выливать свои душевные страдания, плати за это деньги психоаналитику )) Обижается, конечно, но мне все равно. Через какое-то время опять начинается излияние, но просто не реагирую, слушаю и не слышу, не пытаюсь дать совет, видимо каждый фрукт должен сам созреть.

PaulK написал(а):

А Беладонна сама маньячка до маньяков, везде нос совать и в чужое лезть - плохие варианты..

PaulK, вот не поверишь, было дело во времена детства, орудовал у нас маниак на районе, все дети шугались с посторонними в лифт заходить, а я наоборот, хотела иметь друга-маниака, смотрю, незнакомый мужик в лифт заходит ,бегом за ним, а вдруг маньяк ))  Осознание своей глупости пришло гораздо поже, с маньком так и не встретилась, кстати, на жизненном пути )))
А так я не лезу в чужую жизнь, даже родных уже давно оставила в покое, разберутся без меня, если нужна будет помощь - помогу, а так кое-куда лезть - ну то нафиг. Но если творится бесчинство  то не промолчу, и не считаю, что это неправильно. Если этот зацепер превратится в уголек, то машиниста лишат премии, будет долгое разбирательство, будут трепать нервы, и да ,все мы опоздаем на работу - разве это справедливо?

0

27

Ваша социальная справедливость изначально несправедлива )
Вы опаздаете на работу, этот превратится в уголёк, того лишат премии - вот это справедливость ) они к этому шли... Вы обращаете внимание, направляете чужое внимание, изменяете векторы движения независимых тел - разве это справедливо? Вы считаете правомочной себя? Значит, Вы готовы, что Ваш вектор движения кто-то возьмёт и поменяет по собственной прихоти?

Отредактировано PaulK (18.01.19 08:32)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

28

скажи кто твой друг  :D  жена кстати тоже друг . психотерапевт работа как работа  помогает людям успокаивает советами , воин сдвигает своим примером и необходимым словом , как гипноз , когда  подключён к силе в безмолвии во всех жизненных ситуациях , всё гармонично и никакого бесчинства  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

29

Сила из другого измерения ) непонятно кто кем обладает... По-моему, я просто - орудие )
Работа ))) у меня нет.... Хочу Саратовскую область ясеневыми лесами засадить ))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

30

Sunset написал(а):

- Никто не может изменить никого, - назидательно подняв палец, сказал старичок. - Но каждый может измениться сам!

  :idea:

0

31

PaulK написал(а):

Значит, Вы готовы, что Ваш вектор движения кто-то возьмёт и поменяет по собственной прихоти?

Если я своими действиями не в здоровом уме буду вредить людям, то пусть меняют. Если ты только насчёт себя несправедлив и причиняешь вред своими действиями только себе, то это твое дело, хоть на голове ходи, хоть железные штаны носи))
Например, на станции хватает работы и без того, чтоб разбираться с трупами на путях, ну серьезно, не представляешь даже, какой это геморр.

0

32

Да я ничего особо не делаю в бодрствовании )) мне похрен и на дела человечков, что тараканы, что мартышки, мухи мыши - одного поля ягоды, вообще похрен что они будут делать с собой, со всем, с чем-то....

Что мне хотят - мне на хрен не надо им всё вернётся втройне... А моё всё при мне )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

33

PaulK, по поводу правомочности - наверняка у работников в сфере предоставления железнодорожных услуг есть свой регламент по обеспечению комфорта и безопасности пассажиров, который нужно соблюдать. Да и потом, некоторые родители погибших, как пишут - организуют свои группы в соцсетях по борьбе с распространением этой нездоровой идеи в среде молодежи и не факт, что родные и близкие зацеперов не расцеловали бы Беладонну и не сказали бы ей спасибо, узнай, что она их ребенка согнала с крыши вагона и влепила ему по самое небалуйся. Только вот это самое «не балуйся» где-то прописано на законодательном уровне штрафом с тремя нулями (в евро), расценивая зацепинг как опасное вмешательство в работу ЖТ (посмотрела ради интереса), а в России как то более лояльно, если можно так выразиться, к этому относятся, по большому счету оставляя эту проблему на откуп работникам транспортных систем и родителям.

Отредактировано Karatas (18.01.19 16:43)

0

34

Вот этот социум и всё о чём ты пишешь - это тоже самое что и у пчёл, например, в ульях, там инструкции, положения, нормы...
Это всё не имеет никакого отношения к тому свету, т.н. магии и тп., только лишь, что все эти "пчёлки и трутни" хотят туда попасть побыстрее... на тот свет ) но они обратно попадут сюда в новое тело, какого нибудь земного существа... Они не ценят ни материальное, ни нематериальное... Вы разделяете их мировозрения - разделяйте и их плоды )
Я не к тому, что надо быть безучастным и отказывать во всём всем... Я о том, что если ты вторгаешься в чью-то ситуацию - будь готов получить за того, за кого впрягаешься! Полезешь за зацепером - сам зацепером станешь!

Отредактировано PaulK (18.01.19 13:34)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

35

PaulK написал(а):

Полезешь за зацепером - сам зацепером станешь!

Не согласна. Если он хочет самоубиться или ему нужен экстрим, пусть делает это подальше от меня и моей работы, если прописано ему убиться он это сделает ,  и ради бога, я ж не против )) Себя то от действия неадекватна можно же защищать?

0

36

Karatas, я когда работала на станции, каких только придурков не насмотрелась. А по вагонам прыгают по верхам или пролезают под низом, чтоб по переходу не идти, а машинист чисто физически не имеет такого обзора, да и территория закрыта для посторонних, но влезут в дырку )) Один путешествовал в полувагоне с лесом, типа экономия, его бревном убило. Вот не жалко его. А сколько потом писали объяснительных, машинисту предъявления были, ... Ревизия приезжала, искали где он просочился. Ну для дурака любой забор не преграда, а усиленная охрана только у опасных и военных грузов. Как бы вот мне все равно на этих людей, в этом смысле я спасаю не кого-то, снимая с крыши поезда, я обеспечиваю свой комфорт и комфорт коллег, работа которых и так не проста.

0

37

PaulK написал(а):

если ты вторгаешься в чью-то ситуацию - будь готов получить за того, за кого впрягаешься!

Ну то есть, если зацепер вторгается в ситуацию, где ему по хорошему быть не следовало бы - то пусть пеняет на себя. Так о том и речь.

Отредактировано Karatas (18.01.19 15:07)

0

38

PaulK
Ты с девушкой поживи, прокачай через неё свою женскую часть. Тогда поймёшь, что женщинам в семейном счастье надо. И вообще в счастье. Мужчина, которого она будет постоянно постукивать кастетом или сковородкой, иль другой какой утварью, может быть кем угодно, но не мужем. В итоге в таком союзе баба всегда будет либо с синяками, либо в обороне со скалкой. А лучшая защита - это нападение. Это приводит к несчастью обоих и в итоге кто-то не выдержит первым и уйдёт.
Для счастье женщине нужен секс. Причем такой, в котором она бы себя чувствовала ведьмой или богиней. Если мужчина этого дать не способен (а таких большинство), он начинает компенсировать свою неспособность кулаками. Суть одно - количество энергии.
Более того, женщины всегда проверяют границы своих мужчин. Так можно? А так можно? А вот так можно? Как кошки. И если на большинство её действий мужчина её пиздит, то женщина сломается или остервенеет, превратившись в мужиковатую тётку, а муж пойдёт налево. Поэтому если видно, что пара будет несчастна, и девушка осознанно хочет избавиться от этих отношений, я не вижу причины заставлять её брать кастет.

PaulK написал(а):

Значит, Вы готовы, что Ваш вектор движения кто-то возьмёт и поменяет по собственной прихоти?

Чтоб этого не было, нужна осознанность, нужно присутствие. А не справедливость. А то, что ты называешь справедливостью, другие называют кармой, а третьи - глупостью. Ибо глупо видеть, что всё у тебя катится по наклонной, и отрешённо глядеть на это с философским видом.

PaulK написал(а):

Что мне хотят - мне на хрен не надо им всё вернётся втройне...

А что ты для этого делаешь, чтоб запустить такое намерение? Откуда у тебя сила возьмётся на его реализацию, если ты в физике ничего не делаешь.

PaulK написал(а):

Я о том, что если ты вторгаешься в чью-то ситуацию - будь готов получить за того, за кого впрягаешься! Полезешь за зацепером - сам зацепером станешь!

Ещё и непоследовательность в рассуждениях. Ибо на предыдущей странице было написано:

PaulK написал(а):

А той клиентке, которую пиздят, скажи - пусть отпор даст хоть раз хорошенько ушатает хахаля кастетом в ответ и тот больше не будет кулаки распускать.

Мысли у тебя мелькают умные. Только в реализацию на физ ты проводишь не все из них.

Беладонна написал(а):

У меня есть подружка

Классика жанра. Таким не поможешь-) Девушки выбирают себе мужчин по образу отца или другого авторитетного мужчины из своего детства, если отца не было. И считывают манеру поведения матери или бабушки с мужчиной. Это всё родовые программы. Когда-то было удобно в социальном плане иметь одну семью и одного партнёра на всю жизнь. И поэтому терпели (и муж, и жена). но не расходились. Ибо сразу сплетни и общественное порицание. А иногда и камнями закидают или плетьми забьют, а может и выгонят из станицы, как у казаков. Предполагаю, что у твоей подруги именно такая программа. Кто-то в её семье выработал для себя такое поведение с мужем. И потом та женщина передавала воспитание дочкам, внучкам. Как правило, программа выстреливает либо через поколение, либо в каждом. Вот, кто первая попала с мужем, та и закладывала.

0

39

"Зацеперы", и все бездумно! недумая совершающие действия ради знаний и опыта, называемыми ими - забавы - больше "маги" чем Госпожа Беладонна с Фунтиком ))))
+ они жрут эмоции тех, кто на них реагирует.
Я сексом последний раз 5 часов занимался подряд ) и не кончил (разучился)) ), а она - замужем, вот и что им надо? Каждому своё, всем всё, никому ничего.

Вопросы не нуждающиеся в ответах оставляю без удовлетворения )

Отредактировано PaulK (18.01.19 14:33)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

40

PaulK написал(а):

они жрут эмоции тех, кто на них реагирует.

На них реагируют сразу и потом забывают, потеря энергии минимальна. А уж про опыт и знания на крыше электрички, молчи лучше, грусть ))

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ или что то другое