Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ или что то другое


ЧСВ или что то другое

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Иной раз "людская" тупость раздражает до такой степени, что никакой сталкинг не поможет. Хочется заорать: люди, ну вы че? Ох... ели так жить? Что это говорит во мне: ЧСВ?
Бывает такое? Как избавляетесь?
И в глаза тупому сказать как бы нельзя (не по воински это) и в себе удерживать не вариант.

0

2

я не держу в себе сразу говорю  после пары серьезных затупок перестаю общаться с человеком вешаю печать безнадежный и иду дальше раньше много времени и сил на них тратил не могу себе больше такого позволить и почему это не по воински ? над карлосом издевались как могли )и как только не обзывали

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

3

smoke144 написал(а):

я не держу в себе сразу говорю  после пары серьезных затупок перестаю общаться с человеком вешаю печать безнадежный и иду дальше

а если это близкий человек?

0

4

TolaWar написал(а):

а если это близкий человек?

понятно )) ой незнаю че с ними делать )) просьба не тупить а заняться своим самообразованием не помогает пиздюли тоже но и жить так невозможно может кто ответит нам с тобой на этот вопрос )))я вот успокоительное пью больше нет против них никакого лекарства так уж сложилось что именно близкие и бесят больше всего никто другой не способен так довести за 1 минуту ))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

5

пробовал издеваться смеятся ну что то в итоге очень печально не смешно ) ты заметил на них орешь или обьясняешь что то а в глазах пустота они буд то созданы для того что бы тупить вот барана везут на убой когда у него такой же взгляд что жить ему что умирать одно и тоже баран че тут скажешь

но вообще да это чсв потому как мы считаем их поступки чем то важным

Отредактировано smoke144 (16.01.19 19:44)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

6

Успокоительное-антидепрессант )) тонизирующий замедлитель времени ))) надо им открывать глаза, какая бы реакция ни следовала бы - ни в коем случае совершенно никак эмоционально не реагировать ни внешне ни внутри, надо "передвигать" их т.н. точку сборки своей т.н. точкой сборки, вариантами решения их проблем с совершенно неожиданных для них сторон... Вообще похрен что они говорят и делают при этом - это всё они говорят про себя и о себе, так как иначе не умеют, они хотят от тебя "оторвать кусок"  и надо им подсунуть кусок "говна" чтобы они его вернули обратно с налипшей ненужной им "энергией"... Со временем такая диета им надоест ) а некоторые человечки изменятся и будут иначе мыслить и действовать...

Отредактировано PaulK (16.01.19 19:50)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

7

PaulK написал(а):

Успокоительное-антидепрессант )) тонизирующий замедлитель времени ))) надо им открывать глаза, какая бы реакция ни следовала бы - ни в коем случае совершенно никак эмоционально не реагировать ни внешне ни внутри, надо "передвигать" их т.н. точку сборки своей т.н. точкой сборки, вариантами решения их проблем с совершенно неожиданных для них сторон... Вообще похрен что они говорят и делают при этом - это всё они говорят про себя и о себе, так как иначе не умеют, они хотят от тебя "оторвать кусок"  и надо им подсунуть кусок "говна" чтобы они его вернули обратно с налипшей ненужной им "энергией"... Со временем такая диета им надоест ) а некоторые человечки изменятся и будут иначе мыслить и действовать...

у них пашка столько говна и глупости что сколько не возращай в два раза больше отдают тебе ли не знать какая это беда ))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

8

всю жизнь пытаюсь превратить это в практику не получается у меня у отца от этой фигни 2 инсульта было и тока потом он стал спокоен как удав

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

9

Да я не о том. Вот тебе один говорит, что у него всё плохо и ждёт шаблонных действий в ответ, на что у него есть шаблоны для ответа и т.д. Нарушив привычную последовательность, эмоциональная стабильность трескается, целостность нарушается и энергетически человечек становится беззащитнее, включаются автоматические защитные реакции - ступор, агрессия, плач, смех, злость... Мы не замечаем этого, это - крючки на удочке, это - предложение для обмена, но нам этого г не надо, нам надо понимания, надо, чтобы у него возникло твоё понимание, но своё, поэтому, мы подсовываем им другое на обмен то, что они ни в жизнь не разжуют, поэтому они это наше возвращают, а сами потихой понимать начинают свои неправильности...
От действий растёт сила и опыт, от наших - наша, от их - ихняя, от бестолковых дел сила тает и опыт стирается...

А для перенёсших инсульт и для профилактики - масло мозговое есть на пяти корешках, а ещё чай из обжаренных собранных зимой цветов Лопуха!

Отредактировано PaulK (16.01.19 20:01)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

PaulK написал(а):

Да я не о том. Вот тебе один говорит, что у него всё плохо и ждёт шаблонных действий в ответ, на что у него есть шаблоны и т.д. Нарушив привычную последовательность, эмоциональная стабильность трескается, целостность нарушается и энергетически человечек становится беззащитнее, включаются автоматические защитные реакции - ступор, агрессия, плач, смех, злость... Мы не замечаем этого, это - крючки на удочке, это - предложение для обмена, но нам этого г не надо, нам надо понимания, надо, чтобы у него возникло твоё понимание, но своё, поэтому, мы подсовываем им другое на обмен то, что они ни в жизнь не разжуют, поэтому они это наше возвращают, а сами потихой понимать начинают свои неправильности...

да все верно ты говоришь мы все это понимаем но у них слишком долго приходит понимание я кота быстрее научил понимать меня со взгляда чем этих слуг сатаны наших близких ))

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

11

Да не слуг сатаны, а простых человечков с земными радостями и плотской жизнью. Надо им тогда сказать чтобы они отстали, чтобы они на своё место встали. Чтобы не выпрашивали, а сами своими трудами желаемого достигали, чтобы искали знаний и только действительно необходимое искали...

Друзья, семья, коллеги, товарищи, сотрудники, соратники ))) если с ними не по пути не стоит с ними рядом идти... Пускай они идут на все четыре стороны и попутного ветра им... Я так считаю.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

PaulK написал(а):

надо "передвигать" их  точку сборки своей  точкой сборки

не плохо сказано Пашик , но дальше опять двадцать пять  :D  если что то бесит в близких или далёких , то это говорит только о нас , а не о них , блин , ну сколько можно ,  ооо все египетские боги , три миллиарда чертей , всё пропало всё пропало !!!!

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

13

Так о чём и речь. Моя речь из меня, моё понимание, про меня, прошедшее через меня... Так у всех и каждого, пока нет общего, совместного ... Любое действие, мысль, слово, намерение отражается на тебе, поэтому я не убиваю живых существ, выбираю слова и не думаю )) для того, чтобы на мне не отражалось... Я пришёл к тому, что у меня практически ничего нет и не держит на месте...
Нашёл 10 квартир и домов ценой до 100000 рублей вдоль всей России через каждые 1000 километров ))

Отредактировано PaulK (16.01.19 20:52)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

14

Чсв оно такое,особенно когда петрушка вылезает  хаха хи-хи внутри.Вроде сосредоточен и контролируешь  себя,но потихоньку капля за каплей люди вытягивают тебя из панцыря и опа ты уже отождествился и чсв пошло в пляс.И вот тебе уже их судьба интересна,то что они думают,как мир воспринимают,бесить начинают своей тупостью,не пониманием простых истин,глупыми взглядами на жизнь.Смоки написал про отца и болезнь,это один из вариантов успокоится и успокоить чсв..Расскажу свою историю.Не далее как неделю назад вшторило меня капитально,да так что лёг и дышал как рыба,родственник с работы забрал и под ручку домой отвёл.То что я был в шоке,это ни чего не сказать,я был в аху..Сердце в норме,давление в норме,как,почему,непонятно.Стал грешить на низкое давление,ну может оно появилось,всё когда-то случается,впервые.Нет всё нормально.Дальше начались метаморфозы.Два дня ходил крайне сосредоточенным,без тени улыбки,в состоянии отрешённого наблюдателя,энергия в сохранности,эмоции и чувства под замком,всё нормально.На третий и четвёртый день отпустил себя,вылезла петрушка,хаха хи-хи.Ну вроде всё нормально.Расплата была жестокой.Представьте состояние,когда всё нормально то да сё и вдруг получаешь удар,нокдаун,когда всё плывёт и ноги заплетаются.Меня это шокировало.Как.Что это?Проблемы со здоровьем?Нет это сработало намерение.Как то я попросил у духа,повышенной концентрации,повышенной дисциплины,повышенного контроля,вот и получил.Ой дурааак.Ну что дали то дали,наука на будущее.В общем если сохраняешь энергию,не эмоционируеш,всё чётко и взвешенно,контроль и дисциплина ни каких нокдаунов.И это должно быть 24 часа в сутки.На работе все косятся,дома все косятся,у всех вопрос,почему он такой странный,а я и сказать не могу и не хочу.Дома скажут,что дебил довёл себя со своей практикой не понятно до чего,что дальше будет.На работе хрен с ними они мне просто сослуживцы,хотя ощущаю,что люди меня сторонятся.Итог,к чему это всё.Находясь в состоянии стороннего наблюдателя,по причине жёсткого самоконтроля и не желания получить нокдаун,приметил низкий уровень  чсв.Глубоко пофигу на людей,на их закидоны,мировоззрение,глупые шутки,поддёвки,подколы.Вообще ни какой реакции.В ответ говорю,что то нейтральное,но лишь для того что бы социум не заподозрил,что мне на их правила коммуникации  в данный момент плевать.Проблема с чсв лишь в глубине самоконтроля.В нахождении состояния вдумчивой деятельной отрешённости.

0

15

Andersonz написал(а):

Вроде сосредоточен и контролируешь  себя,но потихоньку капля за каплей люди вытягивают тебя из панцыря и опа ты уже отождествился и чсв пошло в пляс.

Такие моменты как внезапный толчок,панцирь на то он и панцирь что бы защишать,после приступа чсв такой отток энергии что думашь побыстрей бы этот панцирь одеть.

Кому это выгодно?Людям которые замечают что у тебя есть панцирь,летуну так как для него это трагикомедия где он может подпитаться энергией.

Знающий воин не поддается эмоциям войны без смысла. Сначала он наблюдает условия, он измеряет, свои возможности устанавливает свои уровни поддержки,и тогда, в зависимости от этой оценки, он мчится или удаляется без малейшего колебания.

Отредактировано Psymatrix (17.01.19 03:32)

0

16

Андерсончик )) может это - дефицит глюкозы? Возможно, стоит включить больше грибных блюд... И выключить мясных )

Возможно, ты достиг просветления и твоё прошлое мировосприятие было таким нетрезвым и неясным?
Скорее всего, кто-то тебя травит за спиной вот ты и хи-хи и поплыл...

В Москве живёшь? Там сейчас нанодурь )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

17

PaulK написал(а):

Андерсончик )) может это - дефицит глюкозы? Возможно, стоит включить больше грибных блюд... И выключить мясных )

Возможно, ты достиг просветления и твоё прошлое мировосприятие было таким нетрезвым и неясным?
Скорее всего, кто-то тебя травит за спиной вот ты и хи-хи и поплыл...

В Москве живёшь? Там сейчас нанодурь )))

Исключать нельзя ни чего.Возможно по восточной традиции так отзываются чакры.Но скорее всего это моя глупость.Когдато я решил проверить можно ли поработать с просветом.Поработал.Теперь мой путь такой.Знания дуракам только так вкалачиваются.Такова моя лоховская судьба.

0

18

Ничего подобного. Надо найти причину возникновения такого состояния, предугадать, как будет оно развиваться в будущем, зависит ли оно от образа мыслей, вида питания, окружающей среды...
Полезное оно либо болезненное, гормональное или посттравматическое...
Как будто тебя раскрутили в центрифуге для космонавтов?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

TolaWar написал(а):

Иной раз "людская" тупость раздражает до такой степени, что никакой сталкинг не поможет.

Иной раз да. Всегда вспоминаю дураков, катающихся на крышах электричек. Таких гоняю, ибо их тупость выходит боком нормальным людям. А если это просто личная тупость кого-то , то надо разбираться, почему это трогает. Ну нравится кому то так жить, мне то что. Но может быть это во мне дело? Может во мне это тоже есть? У меня было подобное, когда многое раздражало в поведении, в жизни собственной мамы, пока не осознала, что сама такая же ))). И когда удалось у себя разложить все по полочкам, лишняя энергия ушла вместе с раздражением. Но осталось недоумение, непонимание, увы, совсем беспристрастно и безоценочно жить получается не всегда, но это не настолько обесточивает, как раздражение.

Отредактировано Беладонна (17.01.19 10:25)

0

20

Есть такой принцип "не переделывай человека под себя". Кто там изначально писал, ещё до Зеланда? Позволь другим быть другими, а сам оставайся собой. С родственниками так же. Позволь им полностью быть такими, какие они есть, а сам в это время будь таким, какой есть ты. Проблема в том, что многие не подозревают, кто они на самом деле-)

Есть ещё одно (теперь уже) понятие, гораздо менее известное. Магическая тяжесть. Или просто тяжесть. Это когда маг нарабатывает такой уровень энергии, что становится монолитом, горой. Видящие видят таких людей, как надгробные камни у западных христиан. У КК тоже об этом говорится. Когда будет достигнута эта тяжесть, люди, которые пытаются развести на эмоции своим тупизмом, будут шарахаться в стороны или стремительно умнеть в присутствии мага. Такой уровень личной силы нарабатывается все теми же способами. ПП, сталкинг (себя!!!),сновидение, присутствие, контроль эмоций (что тоже сталкинг.)

А намерено сдвигать чью-то тс - оно точно надо? Зачем? Стоит ли оно потраченных сил и времени? Была когда-то песня у Булановой "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". Песня об этом как раз.

Беладонна написал(а):

Но осталось недоумение, непонимание, увы, совсем беспристрастно и безоценочно жить получается не всегда, но это не настолько обесточивает, как раздражение.

Реагировать - естественно. Но реакция, то есть период испытывания эмоции длится максимум всего 3 минуты. Т.е. 180 секунд. Если раздражение или гнев длятся больше трёх минут, это залипание. Ведь что есть эмоция? Это в первую очередь гормоны. Как только их количество пришло в норму (а это и есть те три минуты), эмоция кончилась. И такая эмоция не способна вызвать опустошение.
Блин, я не знаю, как дон Хуан и дон Хенаро жили б без того же удивления. Померли б от скуки. Другое дело, что они в нём не застревали. Равно как в отчаянии, раздражении и пр.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » ЧСВ » ЧСВ или что то другое