Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - реальная практика


Перепросмотр - реальная практика

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Тут работает группа по перепросмотру.
Начало 22.12.2018 - окончание не ранее 21.01.2019
Начальные участники:
1. TolaWar
2. Марна

Правила:
1. каждый день до 00.00 необходимо выкладывать не менее одного перепросмотра со всеми подробностями и полученными результатами
2. никакая причина для пропуска хотя бы одного дня не допускается
3. допускается включение в работу новых участников по схеме + 30 дней. Т.е. на дату включения нового участника накидывается 30 дней и далее смотрим п. 1-2, которые распространяются и на ранее участвовавших

P.S.
Для тех, кому охота потрындеть и пообсуждать, please, заведите отдельную ветку

Поехали

Отредактировано TolaWar (22.12.18 21:40)

0

2

LenS написал(а):

TolaWar, кончай разводить не нужную активность.
Вот тема Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка), отписывайся хоть ежедневно. Отдельно ничего создавать не надо. Удалю.

По пожеланию LenS ветка переносится.
Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Отредактировано TolaWar (23.12.18 15:01)

0

3

TolaWar написал(а):

По пожеланию LenS ветка переносится.
Практика по перепросмотру (+ составление/дополнение списка)

Толя, а куда ветки переносится?, Чёт не поняла..

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

4

Ну там выше в моём сообщении-по ссылке.

0

5

TolaWar написал(а):

Ну там выше в моём сообщении-по ссылке.

Окей

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

6

С кем можно пообщаться насчёт перепросмотра ? Хотелось бы спросить совет

0

7

Bzlio написал(а):

С кем можно пообщаться насчёт перепросмотра ? Хотелось бы спросить совет

Спрашивай,кто сможет тот подскажет :idea:

0

8

Три раза пробовал практиковать, что то почувствовал только в первый раз и то не в виде воспоминаний каких то, а лежу с закрытыми глазами дышу и резко как будто кто то подносит зеленую лампу к глазам и ощущение странное было по всему телу, испугался и все прекратилось. Последующие разы то не получается внутренний диалог остановить, то настроиться. Наверное я не понимаю сам принцип перепросмотра. Что делать ? То есть лежу, останавливаю внутренний диалог, ведь так ? А если начинаю вспоминать кого то и события, то получатся только описывая те моменты, то есть тоже внутренний диалог ?

0

9

Bzlio написал(а):

Три раза пробовал практиковать, что то почувствовал только в первый раз и то не в виде воспоминаний каких то, а лежу с закрытыми глазами дышу и резко как будто кто то подносит зеленую лампу к глазам и ощущение странное было по всему телу, испугался и все прекратилось. Последующие разы то не получается внутренний диалог остановить, то настроиться. Наверное я не понимаю сам принцип перепросмотра. Что делать ? То есть лежу, останавливаю внутренний диалог, ведь так ? А если начинаю вспоминать кого то и события, то получатся только описывая те моменты, то есть тоже внутренний диалог ?

Вход в перепросмотр может настраиваться от 30 минут,там и остановка внутреннего диалога и вспоминание момента и дыхание(сосредоточенность на моменте,воспоминании)если лежа не получается перепросмотр можно попробовать сидя на стуле в затемненной обстановке.По мере вспоминания момента внутренний диалог уходит на второй план,слышны только "шумы" внутреннего диалога,до полного прекращения внутреннего диалога нужно время.

В начале практики перепросмотр трудно дается,тело не привыкло к перепросмотру,трудно в учении легко в бою.

Если ежедневно начнешь практиковать от 30 минут до 2 часов в течении недели,сам поймешь где был камень преткновения и что было не так в практике.

Главное научится удерживать сцену перед собой - она начнет потихоньку исчезать,затемнятся - могут появлятся дополнительные "новые" детали в сцене при повторном перепросмотре сцены.Есть еще много деталей в этой странной древней технике.

0

10

Спасибо, буду пробовать

0

11

Bzlio написал(а):

а лежу с закрытыми глазами

Это как?

0

12

Psymatrix написал(а):

Вход в перепросмотр может настраиваться от 30 минут
В начале практики перепросмотр трудно дается,тело не привыкло к перепросмотру,трудно в учении легко в бою.
.

у меня, чтобы только начать ПП ушло лет семь. Начинал, бросал, начинал, бросал, начинал, бросал. Прошлые эмоции, прошлая жизнь, все прошлое не так леко отпускают.
А теперь представь - сколько в твоем списке людей, и их всех с первого ПП не возьмешь. Первый ПП - это только круги от камня на поверхности воды. Это вся жизнь - вся жизнь ПП. Иначе никак.

Отредактировано TolaWar (19.02.19 21:27)

0

13

Bzlio написал(а):

Спасибо, буду пробовать

Если что пиши,что наработал и что не понятно :)

0

14

Psymatrix написал(а):

Главное научится удерживать сцену перед собой - она начнет потихоньку исчезать,затемнятся - могут появлятся дополнительные "новые" детали в сцене при повторном перепросмотре сцены.Есть еще много деталей в этой странной древней технике.

Дополню: бери самое важное, затратное (по умолчанию - сексуальные контакты), и каждый день: неделю, месяц, год... перепросматривай одно и тоже. пока не добьешься мельчайших деталей. В идеале, этот перепросмотренный человек, эпизод не должны поднимать никаких эмоций в тебе.

0

15

TolaWar написал(а):

у меня, чтобы только начать ПП ушло лет семь. Начинал, бросал, начинал, бросал, начинал, бросал. Прошлые эмоции, прошлая жизнь, все прошлое не так леко отпускают.
А теперь представь - сколько в твоем списке людей, и их всех с первого ПП не возьмешь. Первый ПП - это только круги от камня на поверхности воды. Это вся жизнь - вся жизнь ПП. Иначе никак.

Нужно начинать если решил,попытка за попыткой однажды увенчается успехом.Да список внушителен на года - лучше его не выкидывать,пригодится.Перепросмотр никогда не заканчивается,время для практики вот что нужно.Самому еще много чего перепросмотреть нужно,на года минимум.

0

16

http://sd.uploads.ru/t/QK2CR.jpg

Когда нибудь я завершу первый цикл перепросмотра,начинаю перепросматривать сны,и кто снится с тех самых и нужно начинать.

0

17

Psymatrix написал(а):

Нужно начинать если решил,попытка за попыткой однажды увенчается успехом.Да список внушителен на года - лучше его не выкидывать,пригодится.Перепросмотр никогда не заканчивается,время для практики вот что нужно.Самому еще много чего перепросмотреть нужно,на года минимум.

ПП - это типа вытаскивать свои закопанные золотые камушки. Вот при при рождении был богат, все богаты, но с годами закапываешь свое золото осознания в трясину будней, чем больше лет, тем глубже закопано. А ПП - это типа лопаты, копаешь,  копаешь, чем глубже, тем больше твои же золотые камушки, возвращаешь их себе. то есть  то что дано тебе было изначально, но было утеряно. Поэтому, количество энергии ограничено, не может ее быть сверх изначальной, посредством ПП лишь возвращаем свое утерянное.

0

18

Psymatrix написал(а):

Когда нибудь я завершу первый цикл перепросмотра,начинаю перепросматривать сны,и кто снится с тех самых и нужно начинать.

удачи, брат. всем нам удачи. мы схватили за хвостик удачу. давайте держать его мертвой хваткой.

0

19

TolaWar написал(а):

удачи, брат. всем нам удачи. мы схватили за хвостик удачу. давайте держать его мертвой хваткой.

Спасибо TolaWar,и тебе удачи!Фортуна повернулась к нам лицом,свое мы не упустим - будем держаться на плаву столько сколько нужно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр - реальная практика