Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Мелкие тираны


Мелкие тираны

Сообщений 61 страница 66 из 66

1

А вот стало интересно, можно ли самому спровоцировать кого то, чтобы он перешел в разряд тиранов?
К примеру, подойти к менту и ебнуть его по лбу ) ) )
Хотя чувствую, заставите меня это сделать

0

61

Велена написал(а):
Jannnu написал(а):

Люди не могут не быть воспринимающими существами,

Верно.
Эмоции - это просто вихри энергии. Эмоция живёт максимально не больше минуты. Это раз.
Два - когда начинаешь видеть, - эмоций нет. Станешь пофигистом в каком-то плане. И злиться почти перестанешь. Потому что будешь видеть, по какой причине и зачем человек поступает так, а не иначе.

По-началу возможны реакции в радость. Видишь листик на веточке, осознаешь всю жизнь и осознание дерева, и слезы умиления наворачиваются. Но это по-первости. Дальше состояние выравнивается. И какой бы идиот что в интернете не писал, это уже не вызовет того драйва пободаться мнениями или типа того.

Это всё один процесс: восприятие становится более чистым.

Расскажи о том, что ты называешь своим "видением", такие  как ты это ощущаешь, как пришла или получила это.
Я пока понимаю это как "ясность",   такие навыки, такое положение т. с., которое позволяет рассеивать силу эмоций и других внешних импульсов.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

62

spider написал(а):

Можно думать, что внутренне спокоен, но не быть таким, или не замечать всплесков.

Путь сталкера начинается с самовыслеживания, проще говоря с самонаблюдения, это практика вполне серьезная, в результате которой могут появится начальные навыки.
Если человек не знает, не может понять спокоен он или нет, не замечает всплесков, то он еще неосвоил нужных азов, не понимает, как работает его внутренний мир.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

63

spider написал(а):

Может люди не совсем понимают о чем ты.

Да, не понимают. Да я и сама не понимала, сколько мне не объясняли. Только свой опыт проясняет. А опыт  нарабатывается со временем.

spider написал(а):

Можно думать, что внутренне спокоен, но не быть таким, или не замечать всплесков.

Думания по этому поводу нет. Внутренне постоянно отмечается состояние. Это как созерцание длиною в день. Потом длиною в ночь.

Практиков кстати хорошо видно. У них взгляд как бы вовнутрь устремлён. Конечно, физически глаза как глаза. Но ощущаешь, что он смотрит не на внешний мир, а вглубь себя. Это уже спокойный человек.

Jannnu написал(а):

Расскажи о том,

Не буду. И никому не советую. Это сбивает тех, кто читает/слушает.

Jannnu написал(а):

пока понимаю это как "ясность",   такие навыки, такое положение т. с., которое позволяет рассеивать силу эмоций и других внешних импульсов.

В какой-то момент сильно отдалилась от традиции КК. Она стала фундаментом для дальнейших практик. Но в рамках нагвализма объяснить, вероятно, не смогу.

То, что ты называешь "рассеивать силу эмоций" - это прекрасный метод приближения к чистому видению. Под чистым видением подразумеваю видение духа как такового, его проявление как эмоцию, как внешнюю ситуацию.

Это ещё не совсем то самое видение, но хороший метод, чтобы прийти к нему.

0

64

Велена написал(а):

Под чистым видением подразумеваю видение духа как такового, его проявление как эмоцию, как внешнюю ситуацию.

Кстати! Это очень рабочая тактика по взаимодействию с тиранами и простыми прохожими.

0

65

exorcist написал(а):

Велена написал(а):
без раздражения?

exorcist написал(а):

могу. Ну ты же сталкер? наверное и ты можешь

Конечно. Это же начальная основа. Какое ещё раздражение?! Где ему место найдётся? Идёт же война. Духовная брань. Здесь же повсюду огонь. Живёшь всегда на краю. На пределе своих сил. Постоянно ведь переходишь пределы. Ну как здесь можно раздражаться  - сдохнешь быстро если так попадёшь. А люди нормальные не в курсе даже приблизительно что происходит - да,для них не раздражаться,овладеть эмоциями - достижение. Для того,кто хоть немного осведомлён - других вариантов нет. И соответственно - другие задачи.

Подпись автора

docta ignorantia

0

66

Подумал, что поскольку современные люди крайне изнеженные им позволительно записывать в мелюзговые тиранчики всех подряд.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Мелкие тираны