Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Технический прогресс в помощь воину


Технический прогресс в помощь воину

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Следует ли использовать технический прогресс для пути воина или он только будет мешать?

Я к примеру активно испоьзую свой смартфон и практически изнасиловал его различными программами, которые как мне кажется помогают. Или это просто моё индульгирование?

Приведу примеры:
1.  программка prospector для тренировки проспективной памяти для сновидящих
2. Программка для записи ОС
3. Рандомный цитатник кастанеды-каждое утро выдаёт по одной цитате
4. Magic path выдаёт определенные задания на каждый день
5. Имитатор свечи
6. Искал программу для рандомных сигналов, но не нашел. Это для упражнения Стоп по Гурджиеву. Так самому его трудно сделать.

Что думаете? Если скажете, что я извращенец-пойму ) ) )

0

2

TolaWar написал(а):

Следует ли использовать технический прогресс для пути воина или он только будет мешать?

Помогает, значит используй. Нет. Тогда нахрен. Есть сомнения, тоже нахрен) Все лишнее в топку.

0

3

все это сделано что бы отвлекать Внимание - кормить летунов. выключите смарт и проживите без него неделю, пользы будет гораздо больше.

0

4

Kosmo написал(а):

все это сделано что бы отвлекать Внимание - кормить летунов. выключите смарт и проживите без него неделю, пользы будет гораздо больше.

Я думаю, это надо попробовать

0

5

ну да иногда-) .не забывая ,что это костыли. Скажем был забавный момент. Некоторые пассы,когда с этим работал .Считал что выполняю их правильно. ..... пока не записал видео. А смарт ...хорошо использовать как "щит" ...при некоторых практиках.
   что до кормежки летунов-). дело в нашем ,вернее встроенном уме. Тут нет разницы -сидит ли чел голый в шалаше или живет современных условиях.Второе наоборот предпочтительнее.

Отредактировано Чернояр (21.12.18 19:41)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

6

щас вот только подумал. технический прогресс он наверное все таки отдаляет от намерения. даже тупо если будильник взять - я думаю что можно сформировать намерение чтобы просыпаться без него в нужное время.

0

7

TolaWar написал(а):

щас вот только подумал. технический прогресс он наверное все таки отдаляет от намерения. даже тупо если будильник взять - я думаю что можно сформировать намерение чтобы просыпаться без него в нужное время.

Если б у нас не было технической революции, большинство людей размазывали б своё внимание в преферансах и приключенческих романах. Дело не в НТР, а в человеках. Тот же Гурджиев говорил, что невозможно всех людей пробудить ото сна. Оно им попросту ненужно. Гурджиев вывел, что всего 4% людей способны взаимодействовать с силой на осознанном уровне. Т.е. стать мистиками. Оставшиеся 96% всегда найдут, чем занятся. Они будут болтать о ненужных и тривиальных вещах, пить до синих чёртиков и играться во что-либо, лишь бы не жить осознанно. Это ведь очень напрягает среднестатистического человека.

Отредактировано Sunset (14.01.19 03:15)

0

8

телефон для связи штука нужная , а вот для бесполезных программ лишней энергии нет . может кто захочет от стиралки автомат отказаться  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Воин в современном мире » Технический прогресс в помощь воину