Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Абстрактные ядра


Абстрактные ядра

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Тут хотел поговорить об абстрактных ядрах магии.
По мне, так это вехи на пути воина, которые хорошо бы узнавать и регистрировать.
Так вот у Кастанеды:
"Дон Хуан представил три серии по шесть абстрактных ядер в каждой, которые располагались по степени возрастающей сложности. Здесь я описываю первую серию, которая состоит из манифестаций духа, стука духа, уловки духа, нашествия духа, требований намерения, и управления намерением".
Эта серия хоть и самодостаточна сама по себе, т.к. доходит до управления намерением, однако крайне мало информации об остальных ядрах (насколько помню, их всего 21).
Какие мысли, информация об остальных ядрах?
И кто как регистрирует и ощущает их?
Для меня сейчас достаточно точно определены 4 первых ядра, которые со мной произошли.

Отредактировано TolaWar (16.12.18 12:38)

0

2

TolaWar написал(а):

Для меня сейчас достаточно точно определены 4 первых ядра, которые со мной произошли.

Для меня 3. Ведь нисхождения Духа не было- .... еще .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

3

Отредактировано.

0

4

Этот анализ ни к чему, Вы не сможете поделиться таким опытом. А аферистов этих мы драли и будем драть )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

5

Viator написал(а):

Про ядра, я не знаю. Придется узнавать самим.

возможно КК специально так и оставил эту недосказанность, в качестве вызова воину, добиться и узнать самому при достижении определеного порога личной силы. поэтому если не достигнешь этого порога, то с тебя и хватит. А возможно эта недосказанность-какой то защитный механизм?

0

6

поговорить об АЯ можно и нужно. Но как по мне разговор ведется о тех вещах которые мы знаем. Тем более тема важная.
"Средний человек соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель. Только маги в своем прошлом действительно ищут точку отсчета.
Говорят, что когда ученик начинает понимать абстрактные ядра, он как бы кладет последний камень, который венчает и скрепляет пирамиду."
— Книга «Сила безмолвия»  Карлос Кастанеда
реально говорить мона о первых четырех ядрах. С высокой долей вероятности об остальных из первой шестерки. так или иначе воину уже знакомы эти "вещи" не из книг.

Viator написал(а):

На самом деле они сами не знают вот и молчат.

ну делают люди деньги на наследии Кастанеды-) .если разобраться один из защитных барьеров Магии.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

7

TolaWar написал(а):

это вехи на пути воина

Человек который понял А.Я полностью меняет точку отсчета(соотнесения). Хотя большинство не задумывается об этой ,она есть у всех. И забита на социум.Смены бывают и у людей.Но лишь на плоскости.Скажем может повлиять идеология или желание стать круче гопника из соседнего подьезда. Именно это замыкает круг и делает людей "жертвами".Очень образно-
" – Ничего не бывает убогим или безобразным само по себе. Нужна точка соотнесения. Чтобы девушка поняла, что она нищая уродина, ей надо открыть гламурный журнал, где ей предъявят супербогатую красавицу. Тогда ей будет с чем себя сравнить.

– Цель гламура именно в том, чтобы жизнь человека проходила в облаке позора и презрения к себе. Это состояние, которое называют «первородный грех» – прямой результат потребления образов красоты, успеха и интеллектуального блеска. Гламур и дискурс погружают своих потребителей в убожество, идиотизм и нищету. Эти качества, конечно, относительны. Но страдать они заставляют по-настоящему. В этом переживании позора и убожества проходит вся человеческая жизнь.
– А зачем нужен первородный грех?
– Для того, чтобы поставить человеческое мышление в жесткие рамки и скрыть от человека его истинное место."

В.Пелевин.

С другой стороны Воин  рассматривает себя и свою жизнь .через призму взаимодействия с Духом.
  На этом уровне взаимодействие с миром социума уже идет через  сталкинг и контролируемую глупость .Ввиду разницы интересов...и положения ТС.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

8

Хочу поднять эту тему (Почему? Был явный знак).
Тема очень значимая (на мой субъективный взгляд).
Кто-то поднимал этот вопрос (про АЯ) по отношению к себе?
Как и почему ты меняешь мировоззрение?
Почему ты на этом форуме и для чего?
Да, и дело не в форуме.
Где эти вехи? Кто-нибудь отслеживал?
Без этого нельзя понять, кто ты сейчас: воин, шизотерик, обычный чел, необычный чел (чувствующий присутствие Духа, но неумеющий с ним говорить и т.д.).
Варианты сами додумайте, осознайте, кто как умеет).

Про АЯ еще есть тут:
Проявление силы

+2

9

ТОЧо написал(а):

Где эти вехи? Кто-нибудь отслеживал?

Понятно только постфактум. КК описал не все ядра.
Большинство людей еле-еле доходят до  нисхождения духа. А если доходят, то начинают та-а-а-ак глючить! Тяжело не впасть в восторг. Или если человек не чистил тональ, то после этого ядра у него может взыграть эгушко, и он создаст свою секту, как самый правильный и видевший бога.
Поэтому

ТОЧо написал(а):

Без этого нельзя понять, кто ты сейчас: воин, шизотерик, обычный чел, необычный чел (чувствующий присутствие Духа, но неумеющий с ним говорить и т.д.).

,имхо, не столько важно отслеживание прохождения АЯ, как собственная трезвость, свой чистый тональ. АЯ скорее идут, как запланированные события, которых никак не сможешь избежать, если всё верно делаешь. Но ни разу не замечала прохождения ядра в моменте. Только задним умом.

Обычных человеков на таких тематических ресурсах не бывает. Это либо воины, либо шизотерики))) Большая текучка среди интересующихся. В твоей классификации "необычный чел" у меня ассоциируется с личинкой воина)) вот-вот дозреет))

0

10

Велена написал(а):

В твоей классификации "необычный чел" у меня ассоциируется с личинкой воина)) вот-вот дозреет))

А я как раз вчера на эту тему говорила и высказала словами как я это воспринимаю. Маги и обычные люди на ранних этапах развития очень похожи, как эмбрион жабы и человека на определенном этапе выглядят одинаково, только в дальнейшем развиваются как разные существа.
Или как червячок и гусеница. Оба ползают. И до тех пор, пока гусеница не начнет "вести себя странно" и не начнет окукливаться, разницы нет по сути. Дело в заложенном изначально потенциале развития для определенного существа.

Отредактировано Margosha (26.12.21 12:48)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

11

Велена написал(а):

Обычных человеков на таких тематических ресурсах не бывает.

Тогда получается на тематических ресурсах маги, но на этапе развития - Человек.

Отредактировано Margosha (27.12.21 12:15)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

12

Margosha написал(а):

Тогда получается на тематических ресурсах маги, но на этапе развития - Человек.

Или шизотерики. Да.
Или посмотреть с другого ракурса. Кто к чему стремится. Цель определяет человеческую личность.

0

13

Ну ващет все человеки - маги. Чудный и сложный мир собирают каждый день. Только не всекают об этом.

+1

14

Тайо Но Намида написал(а):

Только не всекают об этом.

Вот тут и собака зарыта - не всекают!
Вот ежели осознают, да овладеют волей и намерением, тогда станут. А до этого просто человеки. Но все ли имеют такой потенциал?
В детстве я воспринимала других детей с точки зрения, как я про себя называла, потолка развития, некоторого ограничителя. И дружила только с теми, у кого этого ограничителя не видела.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

15

Margosha написал(а):

все ли имеют такой потенциал?

Абсолютно.
Поэтому, тема об АЯ имеет большой смысл

0

16

ТОЧо написал(а):

Абсолютно.

Тогда, чтобы определиться с понятиями, вопрос тебе - Все ли окружающие, кто выглядят как люди, ими являются?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+1

17

Margosha написал(а):
ТОЧо написал(а):

Абсолютно.

Тогда, чтобы определиться с понятиями, вопрос тебе - Все ли окружающие, кто выглядят как люди, ими являются?

Совершенно необходимо для диалога определиться с понятиями.
Поэтому, когда я говорю слово "человек", то имею ввиду именно человека, а не что-то другое.
А кто там кем является совершенно неважно, иначе это уже разговор об другом

0

18

Margosha написал(а):

Все ли окружающие, кто выглядят как люди, ими являются?

Зависит от твоя картина мира. Если смотреть с позиций "новых видящих" то 95% "тупые обезьяна" которые начинают думать  тока тогда..... когда опасаются получить палкой по голова-)))  .вопрос в том как из этого выйти-?

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

19

ТОЧо написал(а):

Где эти вехи? Кто-нибудь отслеживал?
Без этого нельзя понять, кто ты сейчас: воин, шизотерик, обычный чел, необычный чел

А нафига они вот прям сейчас тебе?

Если логически. охотник - за силой, воин борется, чтобы присвоить силу, маг - обладающий силой//...
Ну да, можно придумать ещё кучу промежуточного))) Но смысл? Вот ты развиваешься как существо и осознаешь, что умеешь ходить, можешь научиться считать...
Эти ядра больше важны для учителя, а не для ученика) То, в каком ты "классе" - говорит учителю, что с тебя спрашивать. В то время как ты просто живешь, вот такой вот ))

0

20

Томас написал(а):

В то время как ты просто живешь, вот такой вот ))

Принять себя помогает осознанное повторение "Я такой какой есть!" При этом надо сосредоточиться на отсутствии оценочных суждений про себя, ощущая готовность спокойно принять себя любого, на всем спектре осознающих существ.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Аспекты пути воина » Абстрактные ядра