Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Формирование энергетического тела


Формирование энергетического тела

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Где-то неделю назад был снова осознанный сон. Я осознал себя во сне. В этот раз даже не пытался летать над беспредельными горизонтами, просто парил метров в десяти над поверхностью. Это невероятное чувство свободного полета сознания люблю. Это как быть самим самолетом в небесной шире. Но я же не пассажирский борд с капризными гражданами во мне, я истребитель - я МИГ 29, я не знаю границ, у меня только сила и мощь, да необъятная ширь для действий. Нет такой силы во Вселенной, что способна сломить мой полет. (я образно говорю, если кто не понял)

Вот и парю наблюдая все вокруг. Какие-то собаки, люди и постройки. Я тихо проплываю над этой мирской скукотой. Уже нет смысла удерживать картинку сна - все вокруг меня четко и ясно. По старой привычке я указываю пальцем на любой объект, что вижу, и ору - я хочу видеть твою энергию! Я проорал так весь свой сон, но ничего - ни капли настоящей энергии, нет лазутчика, за которым я бы последовал в его мир.  Но вот пришел момент, когда я знаю, что моя личная сила сновидения исчерпалась и я скоро потеряю контроль над этим полетом, скоро проснусь.

У меня есть сравнение как себя чувствовал во время моего этого выхода из тела. Мне было так привычно, что я ни на секунду не колебался, я знал что надо делать. Это как маленький ребенок учится ходить - для него целое чудо выпрямится и сделать первые шаги, но взрослея ходить для человека является нормой, никто не обращает на это внимание. Видимо это подобное - управление и формирование энергетическим телом сначала воспринимается тобой как нечто невообразимое, а потом становится чем-то привычным.

0

2

Что бы сформировать Тело нужно начать Воспринимать себя и Осознавать себя в новом теле. например, если есть желание стать волком, нужно встать на 4 конечности, взвыть как волк и бежать как волк, если хочется летать, значит нужно развернуть крылья и махать ими, и с каждым взмахом тело начнет приобретать форму, затем, при взмахе оглядеть свои крылья, по их форме и строению можно предположить что за тело сформировалось.

Отредактировано Kosmo (15.12.18 21:14)

0

3

Kosmo написал(а):

Что бы сформировать Тело нужно начать Воспринимать себя и Осознавать себя в новом теле. например, если есть желание стать волком, нужно встать на 4 конечности, взвыть как волк и бежать как волк, если хочется летать, значит нужно развернуть крылья и махать ими, и с каждым взмахом тело начнет приобретать форму, затем, при взмахе оглядеть свои крылья, по их форме и строению можно предположить что за тело сформировалось.

Один раз так пробовала...у меня собаки всегда живут и вот однажды решила стать собакой...встала рядом со своим любимым псом и стала смотреть куда он смотрит и дышать как он и    представлять что я собака и друг такая дрожь по телу пошла и волос на лице почувствовала...так страшно стало..но главное услышала внутренний голос, что самое лучшее это быть человеком..свобода доступна только человеку...ну так и слышала и больше ничего подобного не практиковала...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

4

Учение Толтеков изложенное К.К. делает упор на Сновидение . Есть и другие подходы . Практиков других линий. Например Шумера - цивилизации полностью построенной на магии. Их уровень знаний в разных областях науки сбивает с толку ортодоксальных ученых.ну их понять мона- дети обезьян-)))

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

5

Это индивидуальное развитие, всё общественное и материальное будет только мешать... Над на такое внимание не обращать, тогда оно не сможет на твоё влиять...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

6

Марна написал(а):

встала рядом со своим любимым псом и стала смотреть куда он смотрит и дышать как он и

Ты можешь ухватиться за эту свою привязанность к псам, чтобы разбудить свое энергетическое тело. Ты, наверно, трудно осознаешь свои сны? Для этого нужна энергия, которую можно аккумулировать в своем теле. Попробуй превратить свое уставшее от людской суеты тела в индикатор Вечности. Понимаешь меня?

0

7

Viator написал(а):

Ты можешь ухватиться за эту свою привязанность к псам, чтобы разбудить свое энергетическое тело. Ты, наверно, трудно осознаешь свои сны? Для этого нужна энергия, которую можно аккумулировать в своем теле. Попробуй превратить свое уставшее от людской суеты тела в индикатор Вечности. Понимаешь меня?

В самых обычных вещах может быть скрыта великая Сила, только надо увидеть это и правильно приложить усилие

0

8

TolaWar
Абсолютно. Нам нужна лишь нить, по которой мы сможем распутать клубок. Это и есть путь воина.

0

9

Viator написал(а):

Ты можешь ухватиться за эту свою привязанность к псам, чтобы разбудить свое энергетическое тело. Ты, наверно, трудно осознаешь свои сны? Для этого нужна энергия, которую можно аккумулировать в своем теле. Попробуй превратить свое уставшее от людской суеты тела в индикатор Вечности. Понимаешь меня?

Неа....что такое индикатор Вечности?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

10

Viator написал(а):

TolaWar
Абсолютно. Нам нужна лишь нить, по которой мы сможем распутать клубок. Это и есть путь воина.

Да. помимо того, что этот путь ведёт к свободе, так он еще интересный и захватывающий. Как там у КК: если нам хоть немного удастся все изменить, то какие тайны нас ждут, какие тайны, по-моему так

Отредактировано TolaWar (16.12.18 15:23)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Формирование энергетического тела