Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир


Про неорганический мир

Сообщений 161 страница 180 из 196

161

Kosmo написал(а):

У Хенаро был Дубль, разве он был Нагвалем?   Не знаю что за "двойник" такой

Ты прав, путаница возникла из-за этого у меня.http://s9.uploads.ru/t/eIxXE.jpg
Я так понимаю, что эта устрашающая фигура доступна только нагвалям из-за конфигурации и огромного кол-ва энергии.

Чернояр написал(а):

К сожалению действительно трудно понять другого  человека. 

Не сожалей😉. Когда оба настроены понять друг друга, а не отстаивать своё укоренившееся мнение, то не трудно. Гибкость однако)

Чернояр написал(а):

,второе вероятно после третьих врат ...и т.д

Ну а дубль, проявленное тело сновидения способное действовать в первом внимании.

0

162

LenS написал(а):

Ну а дубль, проявленное тело сновидения способное действовать в первом внимании.

Если бы Карлос выдал такой перл, то дон Хуан неприменно снял бы свою шляпу и хлопнул ею об пол, а Хенаро сплясал бы на ней джигу дрыгу :)
Ведь в первом внимании не может быть дубля по определению! ;)

0

163

Почему в сновидении так тяжело двигаться?

Каждый шаг дается с трудом,испытываю иногда потуги в сновидении - вроде бы как тело сновидения должно легко двигаться как энергия,может у кого то есть подобные действия?

0

164

Kosmo написал(а):

Если бы Карлос выдал такой перл, то дон Хуан неприменно снял бы свою шляпу и хлопнул ею об пол, а Хенаро сплясал бы на ней джигу дрыгу

Ну а если бы поблизости шлялся Энштейн ,то сказал бы что все относительно наблюдателя. Дубль воспринимался людьми в первом внимании. Причем Карлос не всегда мог отличить Хенаро от его ...."второго лица"-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

165

Чернояр написал(а):

Ну а если бы поблизости шлялся Энштейн ,то сказал бы что все относительно наблюдателя. Дубль воспринимался людьми в первом внимании. Причем Карлос не всегда мог отличить Хенаро от его ...."второго лица"-

А во втором внимании он что не воспринимается? А без наблюдателя?
а если еще и практиковать со стороны наблюдателя... ооо  :rolleyes:

0

166

Kosmo написал(а):

А во втором внимании он что не воспринимается? А без наблюдателя?
а если еще и практиковать со стороны наблюдателя... ооо

На первый взгляд все правильно . А если попытаться взглянуть с другой стороны. Внешний наблюдатель это вроде тестера. Если чел реально практикует -то круг  его общения (наблюдателей изменится. Сейчас масса черно-белых магуинов,"волхвов"  .У них типа по семь тел есть и чудеса творят (языком) ,но вот их Дубля что то не воспринимают окружающие.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

167

Kosmo написал(а):

Если бы Карлос выдал такой перл, то дон Хуан неприменно снял бы свою шляпу и хлопнул ею об пол, а Хенаро сплясал бы на ней джигу дрыгу 
Ведь в первом внимании не может быть дубля по определению!

Ссылка на авторитет без аргументации выглядит несостоятельно и как-то по детски, мило, но не всегда проканает.
По какому такому определению, поясни, коль не сложно?
Того же Хенаро Карлитос за всё время видел пару раз всего именно в физе, остальное время он его лицезрел именно как дубль.

0

168

LenS написал(а):

Того же Хенаро Карлитос за всё время видел пару раз всего именно в физе, остальное время он его лицезрел именно как дубль.

Ну да, так есть. И мне кажется что это очевидно. И Чернояр об этом же сказал. Неудивительно. Просто не надо ничего придумывать, товарищ Cosmo, ты явно в чём то преуспел, что-то значимое познал и достиг, это видно. Но всё же, пожалуйста, если можно, не придумывай за Кастанеду. Он ведь явно и чётко указал то о чём написали Lens и Чернояр. Без вариантов. Дубль - он на то и  "дубль" , что он полностью может заменить физическое тело. В связи с этим мне вспоминается , например, некий загадочный товарищ, который появлялся на нашем форуме , форуме Виатора,  Не помню его ник  (Гость). Но он сказал то что опознаётся как правда, он сказал что для того чтобы ваше тело сновидения стало дублем, т.е. действовало так как действует физическое тело , надо просто чтобы кто-то  из физических существ вас заметил, обратил на вас внимание, это вас по-настоящему материализует, и сделает вас действительно дублем, таким, как Хенаро.

Отредактировано Wangchook (15.01.19 04:05)

Подпись автора

docta ignorantia

0

169

LenS написал(а):

Ссылка на авторитет без аргументации выглядит несостоятельно и как-то по детски, мило, но не всегда проканает.

это была шутка, просто представьте себе эту картину, по моему забавно :)

LenS написал(а):

По какому такому определению, поясни, коль не сложно?
Того же Хенаро Карлитос за всё время видел пару раз всего именно в физе, остальное время он его лицезрел именно как дубль.

ключ в том, что необходимо Осознать Себя а не Эйнштейна, поэтому говорить с позиции стороннего наблюдателя о Внимании не правильно.
не важно, в каком состоянии находился Кастанеда, когда воспринимал Хенаро, что на самом деле важно - это в каком состоянии находился Хенаро, когда демонстрировал свой дубль Карлосу.  ^^ 

Wangchook написал(а):

Но он сказал то что опознаётся как правда, он сказал что для того чтобы ваше тело сновидения стало дублем, т.е. действовало так как действует физическое тело , надо просто чтобы кто-то  из физических существ вас заметил, обратил на вас внимание, это вас по-настоящему материализует, и сделает вас действительно дублем, таким, как Хенаро.

Совершенно верно. чужое внимание фиксирует и помогает обрести плотность. происходит точная настройка положения ТС-ки. т.о. Видящий помогает со стороны зафиксировать ТС дубля другого война в новой позиций. вот только происходит это во втором внимании  :glasses:
люди часто видят приведения, но приведения ведь от этого не становятся материальными, не так ли  ;)

Отредактировано Kosmo (15.01.19 08:02)

0

170

Древние маги отливали форму своего тела сновидения силой воли, и они пробовали воспроизвести физическое тело до его мельчайших деталей. Отсюда происходит традиция называть это Двойник.

энергетическое тело — это двойник из сновидения с добровольным контролем со стороны сновидящего. Но оба — одно и то же. Различие — способ соглашения об этом.

Наше сновидящее существо имеет много применений. Оно Может мгновенно перемещаться в то место, которое ты хочешь, и обнаруживать вещи. Оно может даже материализоваться, создавая визуального двойника, которого могут видеть другие люди, когда они спят или бодрствуют. Однако оно продолжает быть простой видимостью, не имеющей телесных функций. Человек видит его как человека, но животное видит его иначе.

0

171

Psymatrix написал(а):

не имеющей телесных функций.

это означает то что дубль не ест, не пьет, не справляет естественную нужду и дышать ему тоже не нужно.
и конечно это не означает, что дубль не может взаимодействовать с предметами в материальном мире.

В свете есть иное диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
В дубле три богатыря...

Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними Нагуаль Черномор.

Отредактировано Kosmo (15.01.19 08:20)

0

172

Kosmo написал(а):

это означает то что дубль не ест, не пьет, не справляет естественную нужду и дышать ему тоже не нужно.
и конечно это не означает, что дубль не может взаимодействовать с предметами в материальном мире.

Дубль и третьи врата это то где дубль проявляет себя.

В первых и во вторых вратах действует тело сновидения или же двойник - но почему то через тело сновидения можно почувствовать боль - это значит что тело сновидения непосредственно связано с телом в первом внимании и боль чувствуется.

У меня есть несколько примеров взаимодействия в мире сновидения где я чувствовал боль и непередаваемые ощущения,значит ли это что тело сновидения приближено ко мне все больше?То есть не отдалено ли оно?

0

173

доброта не для слабых хладнокровной алчной тварью быть намного проще

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

174

проще не всегда лучше , если не лучше значит сложнее ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

175

А что есть в принципе доброта? И что есть зло? И рационально ли делить мир на противоположности, делая его дуальным? Для кого-то одно дело - зло, но кому-то это же самое дело - добро.

0

176

Psymatrix написал(а):

У меня есть несколько примеров взаимодействия в мире сновидения где я чувствовал боль и непередаваемые ощущения,значит ли это что тело сновидения приближено ко мне все больше?То есть не отдалено ли оно?

Да кто же тебе это скажет точно.Как определить шкалу отсчёта,что бы понять вот есть некая черта,в эту сторону приближается,в эту удаляется.Дон Хуана то нет,со своим видением.Всё остальное фантазирование,так как у каждого опыт свой и сверяют его по книгам Кастанеды.Есть что то подобное в книге,ну значит это оно,нет,значит ересь.

0

177

Andersonz написал(а):

Да кто же тебе это скажет точно.Как определить шкалу отсчёта,что бы понять вот есть некая черта,в эту сторону приближается,в эту удаляется.Дон Хуана то нет,со своим видением.Всё остальное фантазирование,так как у каждого опыт свой и сверяют его по книгам Кастанеды.Есть что то подобное в книге,ну значит это оно,нет,значит ересь.

Может кто знает,откуда мне знать🤔 опыт то у каждого свой - но это как то чувствуется я знаю приближено тело сновидения или отдалено.

0

178

Psymatrix написал(а):

Может кто знает,откуда мне знать🤔 опыт то у каждого свой - но это как то чувствуется я знаю приближено тело сновидения или отдалено.

КАК? :unsure:

0

179

Andersonz написал(а):

КАК?

Ладно не буду гадать,все действительно в книгах. :pained:

А я надеялся что кто то знает..  :huh:

Вот примеры - когда объединяются две стороны человека, его тело и его энергетическое тело, происходит чудо свободы. Маги говорят, что в этот момент мы понимаем, что по непостижимым для нас причинам нас, наше путешествие по осознанию было прервано. Это прерванное путешествие начинается вновь с момента объединения.

Стремясь обрести противовес физическому телу как единому целому, маги обратили внимание на другую энергетическую конфигурацию, которая становилась достижимой посредством внутреннего безмолвия, — энергетическое тело.

У сновидящих есть правило большого пальца, – продолжал он, – если энергетическое тело сформировано, человек видит энергию каждый раз, когда пристально смотрит на любой предмет реального мира. Если же он видит энергию предмета во сне, – он тем самым может узнать, что имеет дело с реальным миром, каким бы искаженным ни казался мир для его внимания сновидения. Если же он не может видеть энергию предметов, то он в обычном сне, а не в реальном мире.

0

180

Kosmo написал(а):

это была шутка, просто представьте себе эту картину, по моему забавно

Забавно. Однако дубль хоть и не может кушать, писать, какать в первом внимании, но на шляпе станцует без проблем)

Kosmo написал(а):

люди часто видят приведения, но приведения ведь от этого не становятся материальными, не так ли

Полагаю, дубль нечто большее чем приведение, значительно большее. И он проявляется для тех, кто в данный момент находится в первом внимании и воспринимают его из первого внимания. И действует он в первом внимании, следовательно и сам он где?
В сновидении - тело сновидения.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир