Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир


Про неорганический мир

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

Каждый древний маг неизбежно становился жертвой неорганических существ.
Неорганические существа, захватив их, передавали им силу, чтобы они могли быть посредниками между нашим миром и их реальностью, которую люди называли адом.

Бросивший вызов смерти был, как и остальные, с неизбежностью захвачен в сети неорганических существ - что ему, по всей вероятности, пришлось провести тысячи лет в плену, пока он не обрел способности трансформировать себя в женщину.

Он четко увидел, что покинуть этот мир можно только таким способом, когда осознал, что неорганические существа рассматривают женское начало как вечное. Они верят, что женское начало настолько гибкое и многообразное, что женские особи не попадают в ловушки и их едва ли можно держать в плену.

Возможно ли как то попасть в неорганический мир где осознание сохраняется тысячелетиями?

Что это за мир что вы думаете?

0

2

Psymatrix написал(а):

Возможно ли как то попасть в неорганический мир где осознание сохраняется тысячелетиями?

Что это за мир что вы думаете?

это 2 врата вообще-то

0

3

Имею в виду не в теле сновидения,а телесно то есть полностью уйти в мир неорганических существ,естественно это 2 врата где нужно с помощью лазутчика перейти в мир неорганический,но как это происходит?

0

4

Psymatrix написал(а):

естественно это 2 врата

ну-ну  :D

Отредактировано Kosmo (11.12.18 11:45)

0

5

Psymatrix написал(а):

Имею в виду не в теле сновидения,а телесно то есть полностью уйти в мир неорганических существ,естественно это 2 врата где нужно с помощью лазутчика перейти в мир неорганический,но как это происходит?

Почитай "Хохот шамана".

0

6

Кастанеда и потом многие-многие сделали одну гадость - они ограничили людей, сказав, что всё сложно, опасно, и только в такой последовательности. А ещё очень трудно.
У себя в голове нужно убрать галочку с опции "трудно". Хотя бы. Тогда пойдёт прорыв в практике.

0

7

Д.Х - моя антипатия к действию магов прошлого глубоко личная. Как нагваль я презираю то, что они делают. Они трусливо искали прибежища в мире неорганических существ. Они считали, что во вселенной, населенной хищниками, которые только и ждут, чтобы разорвать нас на куски, единственное спокойное пристанище для нас - это их мир.

К.К - Почему они верили в это? - спросил я.

- Потому что это правда, - сказал он. - Поскольку неорганические существа не могут лгать, партия товаров, предлагаемых эмиссарами сновидения, полностью соответствует рекламе. Их мир может дать нам укрытие и продлить наше осознание почти навечно.

Нагуаль Элиас и любовь всей его жизни, ведьма Амалия, затерялись в мире неорганических существ.

Они были там не в сновидении, а вместе со своими физическими телами.

0

8

Sunset написал(а):

Почитай "Хохот шамана".

Интересная книга?

0

9

Sunset написал(а):

Кастанеда и потом многие-многие сделали одну гадость - они ограничили людей, сказав, что всё сложно, опасно, и только в такой последовательности. А ещё очень трудно.
У себя в голове нужно убрать галочку с опции "трудно". Хотя бы. Тогда пойдёт прорыв в практике.

Может не для всех все сложно, а только для тех кто верит ему.

0

10

хохот шамана это русский кастанеда ) классная книга

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

11

А ты себе веришь? Кастанеда - писатель и учёный, Вы хотите быть писателями и учёными?

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

smoke144 написал(а):

хохот шамана это русский кастанеда ) классная книга

А мне не понравилась...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

13

smoke144 написал(а):

хохот шамана это русский кастанеда ) классная книга

Возьму на заметку,сейчас другого автора изучаю.

0

14

PaulK написал(а):

А ты себе веришь? Кастанеда - писатель и учёный, Вы хотите быть писателями и учёными?

А еще он воин,писатель и ученый это он по профессии,нет спасибо писателем и ученым быть не собираюсь.

0

15

smoke144 написал(а):

хохот шамана это русский кастанеда ) классная книга

Открыл, читаю, в первой же главе

-  Я сам – Ворон.
– То есть ты – как Ворон?
– Нет. Просто я – Ворон.
– То есть ты подобен Ворону?
– Повторяю для особо одаренных: я – Ворон.
– Ты бываешь иногда Вороном, иногда – человеком?
– Хватит задавать дурацкие вопросы. Все равно этот ответ ты не поймешь.

Я конечно все понимаю, но такое копирование... это нормально? Дон Хуан получил это знание от Бросившего вызов смерти,
А Шаман в Магадане, от кого? Или у нас тоже живут Древние видящие? ))

0

16

Марна написал(а):

А мне не понравилась...

Что конкретно не понравилось вся книга или отдельный фрагмент?

0

17

Kosmo написал(а):

Открыл, читаю, в первой же главе

-  Я сам – Ворон.
– То есть ты – как Ворон?
– Нет. Просто я – Ворон.
– То есть ты подобен Ворону?
– Повторяю для особо одаренных: я – Ворон.
– Ты бываешь иногда Вороном, иногда – человеком?
– Хватит задавать дурацкие вопросы. Все равно этот ответ ты не поймешь.

Я конечно все понимаю, но такое копирование... это нормально? Дон Хуан получил это знание от Бросившего вызов смерти,
А Шаман в Магадане, от кого? Или у нас тоже живут Древние видящие? ))

думаю много слизано но и так же думаю что наши шаманы не хуже кастанеды

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

18

Когда-то Северная Америка и Азия были одним целым, каждый был шаманом и в обществе важнее было нематериальное...
ЧЕЛОВЕКВОЛН

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

19

smoke144 написал(а):

думаю много слизано но и так же думаю что наши шаманы не хуже кастанеды

Какая цель у этих шаманов неизвестно,а у К.К все четко - путь воина и достижение абсолютной свободы.

0

20

Путь тела на пройденном пути по свету путеводному в конце пути ))) абсолютной свободы... Ты говоришь, как сектант )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир