Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир


Про неорганический мир

Сообщений 141 страница 160 из 196

141

Psymatrix написал(а):

у личности что то своим можно сделать

можно .но для этого нужно признать очень неприятную вещь - у нас как у личностей нет ничего своего. Это типа винды которую ставили на комп. Причем не спецы. Сюда забили массу бесполезного софта и кучу вирусов.
Она нам нужна для жизни в социуме. Но одни шаблоны делают нас сильнее ,другие слабее. Поэтому Воину приходится заняться переустановкой. Только так мы можем устоять при встрече с Нагуалем. По сути это начало охоты за Силой. Ну Хуаныч так говаривал .Что Воин за ней охотится...а он знал о чем говорить.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

142

TolaWar написал(а):

происки летунов ) ) )

уж скорее проводников их намеренности в мире людей. Летунам тупо ...пох или точнее  до п.... или что там у них . .ведь  неорги женского полу-)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

143

Чернояр написал(а):

можно .но для этого нужно признать очень неприятную вещь - у нас как у личностей нет ничего своего. Это типа винды которую ставили на комп. Причем не спецы. Сюда забили массу бесполезного софта и кучу вирусов.
Она нам нужна для жизни в социуме. Но одни шаблоны делают нас сильнее ,другие слабее. Поэтому Воину приходится заняться переустановкой. Только так мы можем устоять при встрече с Нагуалем. По сути это начало охоты за Силой. Ну Хуаныч так говаривал .Что Воин за ней охотится...а он знал о чем говорить.

Перезагрузка личности :) Сталкер хорошо понимает как менять маску личности,перезагружается столько раз сколько нужно,стать охотником за силой лучший вариант,охотится за своими привычками это ведь не одно и тоже что охотится за силой?

Наша единственная надежда перед неизбежным — путь воина.

0

144

Вспомнил фильм про охотников - про общество и быт и про выживание,добавлю в Магия кино.

0

145

Psymatrix написал(а):

,охотится за своими привычками это ведь не одно и тоже что охотится за силой?

тут нет бинарного ответа .да/нет .  привычка заниматься физкульторой.  она делает тебя сильнее дает преимущества. Ее нужно оставить но действовать уже сознательно. Ведь направлений оздоравительных,боевых ,спортивных направлений  масса. Есть  привычки  которые разрушают тело и тупят ум. Такие шаблоны нужно остановить. Есть куча "ментальных вирусов" . Их  загнали через литературу ,музыку .кино. Их нужно отследить  и поместить в "карантин" . а вот то что люди ими заражены и не подозревают об этом  можно использовать когда это целесообразно. как то так. По сути это для отдельной темы.

Отредактировано Чернояр (09.01.19 21:38)

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

146

Чернояр написал(а):

тут нет бинарного ответа .да/нет .  привычка заниматься физкульторой.  она делает тебя сильнее дает преимущества. Ее нужно оставить но действовать уже сознательно. Ведь направлений оздоравительных,боевых ,спортивных направлений  масса. Есть  привычки  которые разрушают тело и тупят ум. Такие шаблоны нужно остановить. Есть куча "ментальных вирусов" . Их  загнали через литературу ,музыку .кино. Их нужно отследить  и поместить в "карантин" . а вот то что люди ими заражены и не подозревают об этом  можно использовать когда это целесообразно. как то так. По сути это для отдельной темы.

Ментальные вирусы - чужие мысли,чувства и настроения присутствуют так же в светящейся сфере заложенные кем то или случайно подхваченные классифицируются как энергетическая грязь,которой кстати кормятся неорганики.

Которые вещают через сми,и кино прямые указания что и как делать,цели летунские и индивидуальные направленные на подчинения,верования и убеждения.

Привычку заниматься физкультурой заменить на свой выбор,заниматься тем чем действительно нравится а не как использовать шаблон - это я запомню,спасибо :)

0

147

Чернояр написал(а):

Книга "Дар Орла" глава 9 .Правило Нагваля- .

Прочел освежил память,правило оно бесконечно и охватывает воина по мере обнаружения воином правила,а так же орел и его способность наделять осознание смыслом и зачем он создал правило и в чем смысл существования.
Глубоко все это обдумал - сам почувствовал себя частичкой кого коснулось правило,и возникает вопрос что дальше с этим делать - а ничего,продолжать путь.

0

148

ПравилО - выправляет. Это неправильный перевод с индейского на испанский с испанского на английский и с английского на русский ))) изменяешь форму - и движение изменяется...

Отредактировано PaulK (10.01.19 06:55)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

149

PaulK написал(а):

ПравилО - выправляет. Это неправильный перевод с индейского на испанский с испанского на английский и с английского на русский ))) изменяешь форму - и движение изменяется...

Все ровненько таким правилом получается,если использовать такую аналогию - правило должно выправить воина от неровностей и шероховатостей, выковать воина в соответствии с правилом главное это правило осознать - быть преданным своему делу.

0

150

Чтобы жизненный путь был ровным и прямым, а не запутанным и раздутым, как лабиринт с тупиками, чтобы из точки прийти и уйти в точку...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

151

PaulK написал(а):

Чтобы жизненный путь был ровным и прямым, а не запутанным и раздутым, как лабиринт с тупиками, чтобы из точки прийти и уйти в точку...

Важно сохранить цель - настроение,помнить себя в течении жизни - это большой труд,что бы путь был легким нужно жить этим тогда и лабиринты с тупиками не кажутся препятствием их легко можно избежать,вернутся и обдумать а куда ведет путь?

0

152

Нахрен мне эту шляпу запоминать?! Я ничего не запоминаю. И так всё знаю. Пускай сразу Этот кто угодно за меня сразу запоминает, будто я уже автономен...
Нравится тебе кругами ходить и по кругу - вперед-назад!

Отредактировано PaulK (11.01.19 01:22)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

153

PaulK написал(а):

Нахрен мне эту шляпу запоминать?! Я ничего не запоминаю. И так всё знаю. Пускай сразу Этот кто угодно за меня сразу запоминает, будто я уже автономен...
Нравится тебе кругами ходить и по кругу - вперед-назад!

PaulK ты особенный,пусть у тебя путь будет ровным :)

Не обязательно это запоминать,живым нужно быть :)

Лишь бы круг не был замкнутым,личная сила выведет из круга.

0

154

Kosmo написал(а):

если бы... энергии нужно вагон и маленькую тележку ))

Я что вспомнила. Дубль ведь только у нагваля канает. Дубль и двойник не одно и тоже.

Чернояр написал(а):

их отслеживают-)))

Это да) Ок, а как свои определяешь? Или все хотелки не свои?

Чернояр написал(а):

Откуда у тебя желание купить платье ,послушать музыку конкретного  жанра или построить квартиру-?

Одежда и не только, исключительно по необходимости и хорошего качества, чтобы долго служила, сюда же деликатное отношение к тому, чем пользуешься. На мне сейчас платье, которому, почти 10 лет😀 и смотрится вполне сносно. Музыка любая, под настроение.
Квартира, дом, почему б и нет? Опять же по необходимости. Разве воин должен от всего отказаться и свалить в пещеру?
Думаю не стоит путать хотелки с необходимыми вещами, теми которые обеспечивают базовые потребности.
Как по мне "потакание хотелкам" начинается там, где проявляется чрезмерность: в еде (ожирение, выбрасывание на помойку, покупка деликатесов на постоянной основе), в вещах (шопоголизм, каждый год по айфону и тд), недвижимость ( в каждом городе по квартире) и тд.

0

155

Нет, такая геометрия не сработает ) напротив, стоишь  на месте и всё вокруг превращается в кольца-шар замкнутый, которым я управляю, моё я вне меня...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

156

PaulK написал(а):

Нет, такая геометрия не сработает ) напротив, стоишь  на месте и всё вокруг превращается в кольца-шар замкнутый, которым я управляю, моё я вне меня...

Геометрия сложная наука,сам иногда пользуюсь математическим зрением где все окружающее в том числе и люди находятся в поле зрения как обьекты движущееся а предметы покоющееся - и себя рассматриваю как некто в этом мире.

Кольца - шар это намерение во вне чувствуется и интерпретируется так,очень интересно наблюдать как действия и события происходят с повторениями,естественно вырабатывается иммунитет к такому :)

0

157

LenS написал(а):

Я что вспомнила. Дубль ведь только у нагваля канает. Дубль и двойник не одно и тоже.

У Хенаро был Дубль, разве он был Нагвалем?  ;) Не знаю что за "двойник" такой  :rolleyes:

0

158

Ничего не запоминаю ни во сне ни на яву ) просто по-приколу созерцать и создавать...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

159

LenS написал(а):

Разве воин должен от всего отказаться и свалить в пещеру?
Думаю не стоит путать хотелки с необходимыми вещами, теми которые обеспечивают базовые потребности.

от того что чел уйдет в пещеру ,хотелок не убавится. К сожалению действительно трудно понять другого  человека.  Мы говорим немного о разных гранях одной и той же вещи.

LenS написал(а):

Дубль ведь только у нагваля канает. Дубль и двойник не одно и тоже.

тело сновидения ,двойник ,и дубль - это по сути одно и то же.А разные термины вроде   показателей  "продвинутости",  1 -это применимо ко всем людям ,второе вероятно после третьих врат ...и т.д.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

160

PaulK написал(а):

Ничего не запоминаю ни во сне ни на яву ) просто по-приколу созерцать и создавать...

Осваиваешь таким образом сталкинг? :)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир