Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир


Про неорганический мир

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

Andersonz написал(а):

Есть что то подобное в книге,ну значит это оно,нет,значит ересь.

Подобное найдено - но четкого ответа не нашел,ладно хоть так - а то вообще никак.

0

182

Psymatrix написал(а):

Осваиваешь таким образом сталкинг? :)

Возможно... Мне интересно наблюдать и участвовать, по-любому я перенимаю навыки, выявляю взаимосвязи, но эта память, эта карта и эти знания остаются на своём месте, я только получаю к ним доступ, а ключ доступа иди память о том, где лежит память - это сам я...
Я стою на месте крепче, а всё вокруг кружится вокруг меня интенсивнее, может, это и есть Сила и я за ней всю дорогу охочусь... наверное, надо понять, что ты и твой так называемый дубль - это одно существо

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

183

dreamer написал(а):

шаманы и маги не развивают человечество , если бы число их увеличивалось , в конечном счёте все свалили бы в неорганический мир и земля осталась  без людей

Так и происходит... Только неорганической мир пуст и холоден... Мир летунов ещё более бескраен и пуст...

И вот они здесь... И среди миллиардов неоргаников и прочей органической ерунды, они выбрали людей... Почему? Потому что мы не целостны... Мы делимы... Более чем другие и наше осознание текучий, кровавый мёд. Но до наших жизней им нет дела.
Закрученные в петли яростных баталий, мы вкуснее.

Они классные повара... А мы тупее баранов...

Знаю одно. Мы можем их победить. Не просто стать невкусными. Победить. И получить бесконечность в том виде в котором было обещано.

Отредактировано BlackFox (03.10.19 00:13)

0

184

BlackFox написал(а):

Так и происходит... Только неорганической мир пуст и холоден... Мир летунов ещё более бескраен и пуст...

И вот они здесь... И среди миллиардов неоргаников и прочей органической ерунды, они выбрали людей... Почему? Потому что мы не целостны... Мы делимы... Более чем другие и наше осознание текучий, кровавый мёд. Но до наших жизней им нет дела.
Закрученные в петли яростных баталий, мы вкуснее.

Они классные повара... А мы тупее баранов...

Знаю одно. Мы можем их победить. Не просто стать невкусными. Победить. И получить бесконечность в том виде в котором было обещано.

Пиши стратегию битвы...

0

185

PaulK написал(а):

Нашёл сегодня снова метеорит )

Так, к слову: брат был в геологическом кружке, изучал и собирал камни всякие-разные. В 24 его не стало. Облучился каким-то камешком....

Отредактировано ТОЧо (18.07.20 12:25)

0

186

ТОЧо написал(а):
PaulK написал(а):

Нашёл сегодня снова метеорит )

Так, к слову: брат был в геологическом кружке, изучал и собирал камни всякие-разные. В 24 его не стало. Облучился каким-то камешком....

Интересно, как он их вообще ищет. И что такого в них содержится, что может вызвать лучевую болезнь. Может уран?

0

187

Метиориты в основном нерадиоактивны. На уроках астрономии этот вопрос был частым и любимым)) период полураспада частиц гораздо короче, чем жизнь метиорита.
А камушки на земле с фоном - чаще всего с примесями урана (хотя в ставрополье ещё радий (в локалитах вокруг Пятигорска). Вообще, это прям захватывпющая судьба - облучиться от камня. Даже не от железячки из Чернобыля или из-под Челябинска. И так, что б он один, без семьи и соратников.

0

188

Тень написал(а):

(хотя в ставрополье ещё радий (в локалитах вокруг Пятигорска)

Как раз в Ставрополье было дело. Он из
Черкесска был

Отредактировано ТОЧо (18.07.20 14:02)

0

189

Тень
А знаешь что мне пришло? Торий. Там содержался торий. Его период полураспада 14 млрд лет. Не успеет распасться. Фонит не сильно, но в зависимости от концентрации изотопа Th-232 (?) может выдавать и миллирентгены в час мягких рентгеновских лучей.

0

190

Кастанедовец написал(а):

Торий

ТОЧо написал(а):

из
Черкесска был

Очень даже может быть. Торий гораздо больше распространён, чем уран. А рядом с горами этих элементов всегда в избытке. Все кавказские минеральные воды, источники так или иначе соприкасаются с этими металлами. Одни только родоновые ванны чего стоят.
Вопрос, конечно, в длительности контакта и силе излучения.
Знакомые часто ходят (ходили) через горы к морю. Это 2-4 дня. Берут с собой счётчик гейгера. Говорят, что местами фон так прилично зашкаливает. И в целом в горах (Кавказ) фон чуть выше, чем на равнине.

0

191

Как я нахожу всё? ) мать моя женщина говорит, что у меня находки подсвечиваются что ли? ))) моё восприятие шире, моё внимание цепче, это навыки, доведённые до автоматизма, для меня норма, для вас невозможность, я иду и вижу всё вокруг, а если что-то "цепляется за взгляд" оставляя "след в памяти", то я возвращаюсь обратно, пинаю или рассматриваю пристальнее...
Метеориты обладают другим излучением, их фон - это запах, они все имеют запах крови или железа, их радиоактивность в миллионы раз ниже естественной земной радиации, за то они все намагничены, это главное - должен притягиваться магнит к ним, а таже кора плавления от входа в атмосферу, часто аэродинамическая форма. В лаборатории определяют изотопный состав сравнивая спектр излучения, смотрят на образование узоров на зачищенном слое от сильной кислоты - т.н. Видманштеттенова структура... Их нужно искать на свежем снегу и на плоских крышах домов )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

192

Это, как прыжок в пропасть в обратной перемотке и пробуждение - с того света возвращение...Бестелесные объекты - автономные тени с энергичными щупальцами, как Солнце, например - живой и яркий пример )

Или молекулы липопротеидов https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хиломикрон

Грибы похожи на тоннели. То, что в грибах управляет насекомыми, как техникой. Насекомые быстро переделывают свои органы в зависимости от среды. Бактерии образуют колонии. Лишайники - это симбиоз грибов и водорослей. На лицо сообщение и взаимодействие ))))))

Отредактировано PaulK (09.09.20 18:26)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

193

BlackFox написал(а):
dreamer написал(а):

шаманы и маги не развивают человечество , если бы число их увеличивалось , в конечном счёте все свалили бы в неорганический мир и земля осталась  без людей

Так и происходит... Только неорганической мир пуст и холоден... Мир летунов ещё более бескраен и пуст...

И вот они здесь... И среди миллиардов неоргаников и прочей органической ерунды, они выбрали людей... Почему? Потому что мы не целостны... Мы делимы... Более чем другие и наше осознание текучий, кровавый мёд. Но до наших жизней им нет дела.
Закрученные в петли яростных баталий, мы вкуснее.

Они классные повара... А мы тупее баранов...

Знаю одно. Мы можем их победить. Не просто стать невкусными. Победить. И получить бесконечность в том виде в котором было обещано.

Неорганический мир бесконечен своими тунелями,темен,но там нет летунов и как следствие нет места для человека потому что точка сборки там переходит больше в полосу восприятия "копирует" женских неоргаников и их положение мира что бы выжить.

Не так давно было сновидение где я видел картину доисторического мира элементы зданий в стиле толтекской традиции и голос мне сообщил в сновидении что толтеки того времени были очень худыми людьми.

BlackFox написал(а):

Только неорганической мир пуст и холоден... Мир летунов ещё более бескраен и пуст...

И вот они здесь... И среди миллиардов неоргаников и прочей органической ерунды, они выбрали людей...

Действительно то что летуны выбрали нашу планету это очень печально,теперь остается жить по их правилам но не тем кто следует путем воина - применяя искусство красться в этом мире возможно устранить влияние летуна,но вот ведь незадача приходится замечать что окружающий мир обращает на "тебя" внимание мол не такой как все не хочет кормить летуна и кажется сам летун это знает в толпе то виднее.

+1

194

Psymatrix написал(а):

Почему в сновидении так тяжело двигаться?

Каждый шаг дается с трудом,испытываю иногда потуги в сновидении - вроде бы как тело сновидения должно легко двигаться как энергия,может у кого то есть подобные действия?

В целом это хороший признак.
Движение зависит от развитости тела сновидения и положения точки сборки.
Если вы сновидите реальный мир (первого или второго внимания) и тело сновидения не развито, то двигаться тяжело, вплоть до полной неспособности. Лихие стремительные полёты чаще удел люцидных снов.
Кстати, в некоторых мирах второго внимания вообще летать не получится.
Вы умеете видеть энергию в сновидении? Так можно проверять, где именно вы сновидите.

Отредактировано vindicator (22.07.22 18:22)

+2

195

Sunset написал(а):

Кастанеда и потом многие-многие сделали одну гадость - они ограничили людей, сказав, что всё сложно, опасно, и только в такой последовательности. А ещё очень трудно.
У себя в голове нужно убрать галочку с опции "трудно". Хотя бы. Тогда пойдёт прорыв в практике.

это мотивация для людей трудно значит интересно люди любят трудности для них это как вызов для их эго скажэм но они стали на стоп потомучто ну соц рамки общественность поняли а так для самовнушение ну нет в этом смысла я понял тот кому это нужно у кого есть разум имено разум да потомучто только разумный человек неослепленный верой пойдет на путь я атэист я верю в доказательства и так случилось жизн мне их знатно предоставила

0

196

Stalkerdzen написал(а):

нет спасибо писателем и ученым быть не собираюсь.

Как же бывает интересна судьба и ее повороты в жизни, иногда лучше не знать будущее даже если оно мне приснилось.

Вдруг оно ложное, разве можно верить в произвольное намерение сна которое мне приснилось о будущем, или я вру сам себе что мне приснилось будущее о воплощении сна настоящего которое будет будущим? Спустя годы понимаю как я был близок к пониманию того что бы быть в настоящем, кажется я фиксировал правду настоящего времени теряя его из виду стремясь куда то дальше в будущее теряя возможность вспомнить и удержать свою цель, время и её настройка где границы личной настройки адекватности восприятия происходящего? Ответ я знаю, это мой спокойный и уравновешенный ответ на уровне тела где ум играет лишь кратковременную роль, загадочно но не просто это всё...

Отредактировано Stalkerdzen (11.07.23 23:04)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Неорганический мир » Про неорганический мир