Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » О личной силе и "попрошайках"


О личной силе и "попрошайках"

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Sunset написал(а):

Вангчук. Ты можешь ставить "не" где тебе угодно. хоть на хую

Могу. Не злись. Я же про Намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Мне нравится, когда люли думают, что злят или возбуждают меня. Их короны сверкают-)
Намерение ты ловишь лишь тогда, когда ты его знаешь. Поэтому к ПП даются такие подробные инструкции. И все равно находятся эксперты, которые нифига ничего не осознали. И у них практика ПП затягивается на годы без перерыва. И какими они были до ПП 20 лет назад, такими и остались.
Нужен либо учитель, либо подробнейшая инструкция и в обоих случаях нужна включенность ученика. Иначе ни одно намерение ты не поймаешь. Тем более, намерение, не прописанное в теле. Человек, выросший среди волков, владеет намерением передвижения на 4х конечностях, но не на 2х.

Отредактировано Sunset (26.11.18 23:49)

0

23

Sunset написал(а):

Намерение ты ловишь лишь тогда, когда ты его знаешь.

Благодарю за напоминание. Правильно , молодец. Мудрая, знающая, сильная. Хорошо. Молодец. Благодарю тебя за тебя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Sunset написал(а):

Мне нравится

О, тебе нравится? Здорово.

Sunset написал(а):

Поэтому к ПП даются такие подробные инструкции.

Ещё  раз повторю то что ты знаешь. Хорошо знаешь. Инструкции - это ничто. Намерение всё. Использовать его можно и нужно. И в то же самое время не уловишь его. Внимательно отнесись к инструкциям. А потом забудь. Найди нечто другое. Нагваль.

Подпись автора

docta ignorantia

0

25

Вангчук, тебе, как познавшему, что такое четвёртое внимание, со мной не о чем говорить-)
ступай с миром.

0

26

Sunset написал(а):

Вангчук, тебе, как познавшему, что такое четвёртое внимание, со мной не о чем говорить-)
ступай с миром.

Не, ну ты типа прикалываешься надо мной. Нормально. И всё же , я же не прикалываюсь. Я серьёзно.  Искренне. .   Ты думаешь нам царям легко? Да нам молоко бесплатно давать надо!   Тяжела она, шапка Мономаха!   Четвёртое внимание - что это такое? Я что -  знаю? Даже если я вдруг и вправду к нему иду? Посылаешь? Насмехаясь и иронизируя? С чувством превосходства? Ну и дура?  Ты так уверена что знаешь?

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

как знаково в теме о попрошайках-)
прям иллюстрация.

0

28

Sunset написал(а):

как знаково в теме о попрошайках-)
прям иллюстрация.

Полагаю, что это не совсем осознанно.

0

29

все попрошайки неосознанные. Осознанные обычно не тянут энергию, им не интересно. В прямом смысле. им интересно какое-то дело, действие, идея, но никак не пиздеж на пространственные темы.

0

30

LenS написал(а):

Полагаю, что это не совсем осознанно.

Лена, не совсем так. Есть нечто как бы похожее на то о чём вы говорите. Но это не совсем то. Так я то когда то тоже думал так как вы. Но у вас пару лет опыта, а у меня десятилетия. И встречи, т.е. столкновения с теми, о ком вы и представления не имеете. И в результате мне пришлось. Пришлось полностью изменить все свои представления, снова и снова. Чтобы выжить. И выполнить  взятые на себя обязательства, реализовать намеченное.  А ваши представления описывают только ваш мир, в котором вы вращаетесь. И не факт, что оттуда лучше уйти. Кто знает что лучше? Но в реальном энергетическом мире, в котором и сформированы в том числе и ваши миры всё по-другому. Так есть. Как есть. Всё сознаю. Просто моё сознавание другое. И мне интересно то что я делаю. Всё интересно. По другому не выйдет здесь. Sunset, не запретишь мне. Интересно меня критиковать? Пожалуйста. Дело твоё. Но остановить не можешь. Это не твоё дело.

Отредактировано Wangchook (28.11.18 09:14)

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Вангчук, не понимаешь по-хорошему, будет по-плохому. Сам не можешь от меня отъебаться, тогда живи во имя меня. Думаешь, прошёл через ад?-) Уверяю, то были твои лучшие дни. И вся та энергия, которую ты тянешь с других, теперь идёт на мои проекты. Долгой тебе жизни!

0

32

Sunset изменилась ) ты улыбаешь меня ) мы на одной волне )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

33

Sunset написал(а):

Думаешь, прошёл через ад?-

Ё! ... последователи ...  вот почему я называл кастанедчиков гавнюками ...  последователи. Читатели. В том то и дело , что у Кастанеды совсем другая система представлений и отношений. Другая когнитивность. Человек знания по-другому смотрит на мир, поэтому у него просто даже и понятий нету таких как  "пройти через ад"  или  "тянуть энергию с других". Зачем это? Просто глупость. Когнитивная ошибка. Нерациональное использование энергии и внимания. Ничего не нужно тебе. Всё уже есть. Это просто ошибка - когда кажется что чего-то не достаёт. Что на самом деле имеет значение - это намерение. То что ты реально намерен совершить. Ничто этого не может изменить. Намерение  niravarana - для него нету преград и сопротивления.

Отредактировано Wangchook (29.11.18 10:46)

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Sunset написал(а):

Намерение перепросмотра - вернуть свою энергию и отдать чужую.

вот оно)) мерси. У меня есть намерение вернуть свою энергию себе, но ни когда не думал о том чтоб вернуть чужую тому кто ее дал мне... Типа все себе, переработаю и буду использовать, но видимо это не так работает.
К тому же я храню кучу всякой мелочевки от многих людей, подарки, просто какие-то памятные штуки. Пожалуй стоит от этого избавиться.
Сегодня буду раздавать энергию назад, посмотрим что будет.

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

35

Viator написал(а):

AK написал(а):

    1) Кто как понимает термин "личная сила"? Просьба не цитировать Кастанеду)

Это когда неудачные обстоятельства складываются в твою пользу.

Приведу пример из своей жизни. У меня вода недавно пробила в комнате на стене, стенка общая с моей ванной. Но это вряд ли от меня, я ванную делал, а и на потолке течь есть. Явно пробило где-то сверху. Ну, думаю, надо поговорить с двумя этажами выше и соседом снизу. Но мне их трудно застать, я на работе, как не зайду - их нет. И последние дни только и думаю об этом. И вот, как по велению волшебной палочки я встретил их всех в течение двух дней! Одного за другим, как и хотел.

Или другое. Ты внезапно начинаешь понимать знаки Духи. Это идет изнутри, мне очень трудно это объяснить словами. Например, я хочу сделать какую-нибудь глупость, я знаю, что не надо это делать, но я весело говорю - да плевать! И делаю ее! Так вот, я обратил внимание, что Дух дает мне три предупреждения перед этим. Он делает так, что мой путь что-то пересекает. И самое зловещее в том, что знаки Духи я только начинаю понимать, но делаю по-своему)

Вот пожалуй соглашусь. на счет "идет изнутри, трудно объяснить" тут тоже согласен))

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

36

AK написал(а):

К тому же я храню кучу всякой мелочевки от многих людей, подарки, просто какие-то памятные штуки. Пожалуй стоит от этого избавиться.

Если вещица годная, то её достаточно перепросмотреть.

0

37

Закон сохранения энергии (накопления личной силы)-ты ее накапливаешь, значит будут действовать равновесные силы, по ее отбору. Но, к счастью, это только в начальный период (который однако очень трудно пройти). По этой теме-Зеланд в помощь.

0

38

В этом и отличие черных шаманов от белых шаманов, всё зависит от источника поступления веществ, энергии, импульса... Ты - то, что ты ешь... Вещи, как и всё вокруг надо постоянно использовать, если ты не используешь всё вокруг, тогда всё вокруг использует тебя и надо балансировать, чтобы сохранять себя и своё...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

39

AK написал(а):

Кто как понимает термин "личная сила"?

ответ в слове "личная" .Это то что мы можем использовать лично,сознательно. Личная сила то что мы приобрели в процессе жизни. Опыт,навыки ,шаблоны поведения и т.д. Личная Сила во многом связана с нашим энергетическим уровнем ,хотя это разные вещи. Также взаимодействие с Волей и Намерением.
  Проявляется как чувство . Уверенность ,радость и легкий кураж или безжалостность . Так же как и энергетический уровень может колебаться.

AK написал(а):

Замечали ли вы что с ростом личной силы в окружении появляются люди которые хотят что-то от вас,

AK написал(а):

Раньше был модным термин "энергетический вампир",

С ростом Л.С . окружение меняется. Вы притягиваете других людей.  Понятие "хотят помощи" и "энергетический вампиризм" разные вещи. Скажем к Вам могут обратиться за советом или помощью в той отрасли знаний где у вас есть авторитет. Ну или "зелени" занять....без процентов. Конечно такое не редкость.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » О личной силе и "попрошайках"