Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » О личной силе и "попрошайках"


О личной силе и "попрошайках"

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Предлагаю обсудить 2 вопроса.
1) Кто как понимает термин "личная сила"? Просьба не цитировать Кастанеду)
2) Замечали ли вы что с ростом личной силы в окружении появляются люди которые хотят что-то от вас, чтоб вы им помогли или просто взаимодействовали с ними.

Выскажусь сам так: как по мне, личная сила это что-то среднее между энергией внимания и тем что в  играх называется "мана" - то что тратиться на "магию", ну там фаерболы, все дела.

На счет тех кого я назову попрошайками, подметил кое что. Стоит мне почувствовать какую-то наполненность и подъем, как тут же в моей жизни возникает один старый друг с которым регулярно я не общаюсь. И возникает он с какими-то своими проблемами или просто тягостными мыслями, которые вываливает на меня и я вроде должен оказывать ему поддержку по его мнению. После этого общения я еще дня 3 чувствую себя как придавленный. Раньше был модным термин "энергетический вампир", наверное это тот случай. 

Мнения и истории из личного опыта приветствуются. Оставь здесь кусок личной истории и иди дальше без него)

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

2

AK написал(а):

Кто как понимает термин "личная сила"?

Запас прочности\энергии, полученный при рождении, стартовый капитал. Её мощь или немощь легко отследить, когда случается пипец, насколько сухим выходишь из воды, либо пипец случился, а тебя там не оказалось, но должен был, но в последний момент лопнула резинка на трусах и пришлось бежать домой☺, как вариант.

AK написал(а):

Просьба не цитировать Кастанеду)

А че так?

AK написал(а):

Замечали ли вы что с ростом личной силы в окружении появляются люди которые хотят что-то от вас, чтоб вы им помогли или просто взаимодействовали с ними.

Есть такое, но давать или не давать, выбор за тобой и в любом случае не индульгировать.

AK написал(а):

Стоит мне почувствовать какую-то наполненность и подъем, как тут же в моей жизни возникает один старый друг с которым регулярно я не общаюсь.

Наверняка перед тем как друг появляется, проскакивает мыслишка: " а счас небось этот прибежит", то есть ты можешь и сам его приход намеревать, своего рода маркер, что у тебя действительно энергии подкопилось. Не хочешь сливаться, не встречайся, или ставь стену, используй сталкинг, начни сам его проблемами грузить. Никто не заберёт твою энергию, если сам взять не позволишь.

AK написал(а):

Раньше был модным термин "энергетический вампир", наверное это тот случай.

Это только настройка с которой ты согласен или нет.
Мои друзья, да и не особо, приходили изливать ко мне душу ещё со школы и продолжалось это до тех пор, пока не переехала в Краснодар. Я умею внимательно слушать по их мнению. Ну как слушать, параллельно я отслеживаю тишину между словами, останавливаю ВД и занимаюсь другими практиками, там созерцание чайного пакетика и тп). Советы как правило нахер никому не нужны, главное вовремя вопрос вставить, подразумевающий развернутый ответ и самому не сильно вовлечься, люди именно сливают тогда, когда активно проникаются проблемой и начинают предлагать варианты, а у " клиента" как правило куча отмазок, почему нет, но ведь можно просто сделать вид, что вовлечён.
Это типа кусок личной истории)

0

3

Ещё один шаманюга на нашу голову ))) не пускай попрашаек в душу, не давай им ничего своего, будь беспристрастным, надо дать им возможность понять, что это они виноваты в своих неудачах и только сами они смогут себе помочь.
Все хотят, но, в основном, эти желания ошибочны.
Это быть спокойным под напряжением, это способность    концентрации, это внутреннее наполнение...

Отредактировано PaulK (20.11.18 03:54)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

4

LenS написал(а):

Её мощь или немощь легко отследить, когда случается пипец, насколько сухим выходишь из воды, либо пипец случился, а тебя там не оказалось,

Лен, а если постоянный  "пипец", то это что? С одной стороны пипец - это плохо. Ну а с другой - это ж сколько личной силы надо иметь чтоб постоянно выходить из этого пипеца, снова и снова? Не понимаю я пока такого человека, не понимаю что он такое ( это я про себя ), ни на кого не похож, просто не с кем сравнить. А выглядит слабым. И мне кажется слабым ( ну т.е. я сам себе таким кажусь время от времени ), очень слабым.  Это что -  я так придуриваюсь? Зачем? Ну не до такой же степени? А что в итоге? Не описать это. Не похоже это на человека. А я  ж то всегда такой был. И на слабость это не похоже. Слишком уж не похоже. Похоже что всё это - маски. Это вросло в меня с детства - что всё надо скрывать. Что ни в коем случае нельзя чтобы кто-то увидел твоё настоящее лицо. А что страшного я в детстве увидел в себе. А то что больше ни  в ком не замечал. Полное отсутствие жалости. Полное. Но это ни во что не вылилось - ну т.е., например, я никого не убил (намеренно), ну и вообще этого никто не видел. Маска была совершенна. Способность вводить в заблуждение очень сильно развита. Одно время распространителем работал. Всякие товары продавал, типа средство от тараканов , книги. И вот временами такую степень убедительности наблюдал - ну это как будто сам веришь в то что говоришь. А сейчас в итоге и непонятно где правда а где ложь. Короче, Лен, не видел я таких людей, настолько прочных. Настолько дурных, настолько придурочных, тупых тоже правда не замечал. И это не чсв. Наоборот, объективно. Мера моей личной силы определяется мерой моей тупости. Наверное, так должно быть. Наверное по-другому быть не может.

Отредактировано Wangchook (20.11.18 11:00)

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

да перед сливом энергии всегда происходит разрешение  на это действие мысленно давно заметил )
вот сидишь весь полон сил и идей и тут вдруг мысля а нах все это надо слишком хорошо живется!! а  не убиться ли мне чем нибудь не зайти ли в казино да и кругом столько женщин красивых )
какая разница что делать если твое время вечность ))нет добра и зла есть по кайфу или нет ))коротаем сроки как можем )

Под личной силой понимаю количество опыта жизни и смерти

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Отредактировано smoke144 (20.11.18 14:22)

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

6

LenS
а откуда ты в Краснодар переехала? а то мало ли что)) ну вдруг, хотя скорее нет.

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

7

Разрешение на слив, наверное да.   Это бывает когда деньги появляются резко (кстати заметил прямую связь между наполненностью личной силой/энергией и количеством денег - прямо пропорциональная зависимость) так сразу приходит гениальная идея как-нибудь бездарно их слить, типа ставок, а потом сидеть и думать "эх, надо было вот это купить, давно же хочется"
И еще люди хорошо чувствуют когда обрываешь "нити", делаешь "отсушку", не помню что Кастанеда пишет на эту тему, вроде что-то было.
Вот был случай показательный: делал анализ - куда уходит энергия моего внимания, наметил 3х человек из прошлого о которых думаю постояннои прям чувствую как отдаю им. Сделал технику из НЛП - работа с субмодальнастями. Отсушился сразу от троих. Так в течении следующей недели они все вышли со мной на связь, хотя до этого не общались от года и более. Одно из объяснений такое - образуя связи с людьми, мы образуем с ними системное взаимодействие, а когда элемент пытается выйти из системы, она сопротивляется, стремится сохранить себя любыми способами.
И вот разрывы старых связей действуют прям как тот гриб из игры Марио) Буквально чувствую себя выше ростом, легче в физическом смысле, даже погода лучше становится и музыка вся сразу приятная и люди приветливые и все такое)

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

8

AK написал(а):

Запас прочности\энергии, полученный при рождении, стартовый капитал.

Кардинально не согласен. Любые кивания в сторону предопределенности считаю "индульгированием". Мол вот, у меня от рождения вот такой уровень личной силы, так что буду жить в родном селе как все, а вот у соседа больше, но куда мне до него. Всё изменяемо и находится в постоянном движении (в моем мире), и нет ни чего что имеется или не имеется по умолчанию.

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

9

жу жу жу жу __) все мы не идеальны во сижу и не пизжууу

Подпись автора

Я гармонизирую, дабы сообщать,
Моделируя дыхание.
Я опечатываю ввод духа
Галактическим тоном целостности.
Я ведом силой смерти.

0

10

Wangchook написал(а):

Лен, а если постоянный  "пипец", то это что? С одной стороны пипец - это плохо. Ну а с другой - это ж сколько личной силы надо иметь чтоб постоянно выходить из этого пипеца, снова и снова?

Костя, смотря, что ты под самым этим " пипец" подразумеваешь. Если твой пипец из разряда "опоздал на электричку" или "суки, опять накидали говна в сторону Кастанеды", так это не пипец. В моём понимании пипец, это периодически наблюдать как смерть проходит в сантиметрах от тебя, это  Дух указывает, что ты мягко говоря страдаешь херней, но так как силы личной много, то она тебя вытаскивает, но и она имеет свойство заканчиваться.
Вспомнила одну ситуацию. Года 4 назад попала в урологию. Была женщина в соседней палате, которую буквально вытащили с того света. Не успела она оклематься, тут же побрела в столовую, хотя ей строго\настрого наказали не вставать. Она хотела кушать, а в постеле ей было неудобно, а с трубками\катетерами и какой-то там системой наперевес удобно плять. Приковыляла она в столовую, я как раз там чай допивала, занятно ещё то, что я больничную еду с детства не переношу и не ем, а тут просто решила выпить чаю, пока поток схлынул. Садится она за через пару столов от меня, а после просто падает назад и ударяется о плиточный пол головой. Видела это как в замедленной съёмке покадрово. Сразу поняла, что в этом случае кредит на " пипец" закончился. Побежала  за врачами\медсестрами, нашла не сразу. Но как бы всё.
Потому, Костя, проанализируй свои пипцы трезво.

Wangchook написал(а):

ну это как будто сам веришь в то что говоришь. А

Иначе и не продашь, если сам не веришь.

AK написал(а):

LenS
а откуда ты в Краснодар переехала? а то мало ли что)) ну вдруг, хотя скорее нет.

Владивосток

AK написал(а):

Сделал технику из НЛП - работа с субмодальнастями

Опишешь?

AK написал(а):

Любые кивания в сторону предопределенности считаю "индульгированием".

Несколько фривольно трактуешь. Предопределенность присутствует, если живёшь на автомате, когда начинаешь относится безупречно к тому, как тратишь свою энергию (бережешь, возвращаешь в ПП, и др. пр), тогда и появляется кубический сантиметр шанса обрести свою абстрактную цель.

0

11

Всё есть, было бы надо, если не надо, пусть даже и есть, но, как будто бы и нет вовсе....

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

12

LenS написал(а):

Вспомнила одну ситуацию.

Нет, Лена, я уловил твоё отношение к этой ситуации и человеку. Точно так же отношусь. Такое немыслимо для меня даже близко. Я ж выживаю за счёт чего? А вот за счёт этих мелких движений. 18 лет. Хоть одно движение я бы сделал не так -не было бы ни одного поста от меня. Не то что движение, мысль не ту иногда никак нельзя. Так что это не про меня.  А со смертью отношения к сожалению изменились. Раньше она показывала мне себя. Я мгновенно менялся. А сейчас всё больше и больше пытается подкрасться незаметно. В этом пипец. В ней самой , смерти. В 15-м году ради эксперимента попробовал не сопротивляться смерти, просто лёг и ждал её. Конечно, она пришла. И что? А что. а всё , сразу всё бросил, сразу всё отменил как только реально её увидел - ну т.е. всё, никаких экспериментов и сомнений, стал делать то что обычно в таких случаях - замирание, отмена, откат, остановка, другие варианты. Смерть  - когда она видна - легко отменить. Переключаешь просто внимание. Навык вырабатывается. Останавливаешь . Сдвигаешь себя. И здесь не то что действие, буквально каждый миг на счету. А сейчас я то докатился до того что она всё чаще пытается подкрасться скрытно. Такие вот дела. А проанализировать? Нет, что то другое нужно. Не верю в анализ. Просто всё действительно очень нетривиально. Т.ее. неизвестно, непонятно и беспрецедентно. А анализ ... лет 20 назад заметил как у меня мозги стали работать, с тех пор не меньше - так вот буквально за пару секунд такое количество операций с задействованием огромного множества ассоциаций и связей, что раньше на это нужны были часы. Сумасшедшие мозги. Им доли секунды всего лишь нужны. На всё. Поэтому анализ - нет. Что-то другое. Найду. Ладно, не анализируй, Ленка. Пропусти. Слишком сложная задача, даже для меня. И страшная. Не могу поверить. Но и отступить не могу.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

LenS
лучше погуглить "субмодальности" и "техника отсушки нлп", если в 2х словах, то примерно так.
Представляешь "важного" для себя человека, отмечаешь характеристики этого образа (цвет, размер, объемность, где в пространстве находится), потом представляешь неважного,  например условного кассира из пятерочки, подмечаешь его характеристики. Допустим он будет меньше по размеру и дальше. И потом переносишь "шаблон качеств" неважного на важного. То есть отдаляешь и уменьшаешь важного. И так несколько раз с перерывами в день-два, пока он сразу не будет представляться в "неважном шаблоне".
Мне проще так: я вспоминаю человека, ситуацию которые тянут мое внимание. Иногда получается что там же в воспоминании видны типа нити которые меня связывают с тем явлением. Я сначала затягиваю эти нити в себя, потом как бы вытягиваю из воспоминания цвет и объем, оно превращается в черно-белую двухмерную картинку,а потом и совсем рассыпается как пересохшая глина. Иногда с первого раза выходит, иногда нужно повторять, в итоге кроме чувства облегчения, как будто сбросил тяжелую мокрую одежду, приходит реальное забывание. То есть неделю назад какая-то ситуация не давала покоя, сегодня я не могу в деталях вспомнить когда это произошло и что вообще там было.
Кастанеду читал только раз, и то не читал, а слушал аудиокнигу, могу что-то путать, но вроде это похоже на перепросмотр?

Подпись автора

-Вы страдаете психическими расстройствами?
-Нет, я ими наслаждаюсь.

0

14

AK написал(а):

То есть отдаляешь и уменьшаешь важного. И так несколько раз с перерывами в день-два, пока он сразу не будет представляться в "неважном шаблоне".

Спасибо. Кажется у Гагина что-то подобное читала.
Ещё вспомнила одну технику для отсушки, но она больше по йоговской теме т.к. работаешь через чакры.

AK написал(а):

могу что-то путать, но вроде это похоже на перепросмотр?

Только результатом возможно, но не совсем, при пп не забываешь, просто тебя больше это не цепляет, т.к. забираешь свою энергию и возвращаешь чужую.

0

15

Это он и есть, т.н. перепросмотр, только нити и визуализация - этого нет, это есть невидимое, это ты так это видишь.
Смысл в том, чтобы всё стало одинаково, на всё стало пох и наоборот одновременно, чтобы действовать и всё без придания значений, характеристик измерений, без остановки в этом событий, без оставления своего на жизненном пути, как ни крути...

Я ничего не запоминаю, но знаю...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_психология

Отредактировано PaulK (22.11.18 16:17)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

16

AK написал(а):

1) Кто как понимает термин "личная сила"? Просьба не цитировать Кастанеду)

Это когда неудачные обстоятельства складываются в твою пользу.

Приведу пример из своей жизни. У меня вода недавно пробила в комнате на стене, стенка общая с моей ванной. Но это вряд ли от меня, я ванную делал, а и на потолке течь есть. Явно пробило где-то сверху. Ну, думаю, надо поговорить с двумя этажами выше и соседом снизу. Но мне их трудно застать, я на работе, как не зайду - их нет. И последние дни только и думаю об этом. И вот, как по велению волшебной палочки я встретил их всех в течение двух дней! Одного за другим, как и хотел.

Или другое. Ты внезапно начинаешь понимать знаки Духи. Это идет изнутри, мне очень трудно это объяснить словами. Например, я хочу сделать какую-нибудь глупость, я знаю, что не надо это делать, но я весело говорю - да плевать! И делаю ее! Так вот, я обратил внимание, что Дух дает мне три предупреждения перед этим. Он делает так, что мой путь что-то пересекает. И самое зловещее в том, что знаки Духи я только начинаю понимать, но делаю по-своему)

0

17

AK написал(а):

еловека, ситуацию которые тянут мое внимание. Иногда получается что там же в воспоминании видны типа нити которые меня связывают с тем явлением. Я сначала затягиваю эти нити в себя, потом как бы вытягиваю из воспоминания цвет и объем, оно превращается в черно-белую двухмерную картинку,а потом и совсем рассыпается как пересохшая глина. И

Это совсем не перепросмотр. Намерение перепросмотра - вернуть свою энергию и отдать чужую. Чужая, кстати, почти всегда разрушительна для людей. То, что описано в практике выше - Это всего лишь уничтожение каналов, по которым ты до сих пор сливаешь энергию в волнующую ситуацию или человека. Ничего не возвращается. То есть у этой практики намерение - уничтожить связь с травмирующим, т.е. тянущим, событием. Но не возвращение своего и убирание чужого. Другими словами, люди, которые были замешаны хотя бы косвенно в том событии, по-прежнему реализуют твою энергию, только лишь не тянут её теперь. Но в них всё ещё есть частичка тебя, а в тебе - их. Практически интимная связь-)

0

18

Sunset написал(а):

Это совсем не перепросмотр.

Частица  "не"  не в том месте поставлена. Это не совсем перепросмотр, но может им быть. Ведь ты же и сама прекрасно знаешь, что намерение запускается чаще само.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

AK написал(а):

1) Кто как понимает термин "личная сила"? Просьба не цитировать Кастанеду)
2) Замечали ли вы что с ростом личной силы в окружении появляются люди которые хотят что-то от вас, чтоб вы им помогли или просто взаимодействовали с ними.

личная сила термин магов из книг карлоса , которые усиливая  личность увековечили её . воин проводник силы , в которой личность растворяется , и чем сильней он становится тем больше испытаний у окружающих

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

20

Вангчук. Ты можешь ставить "не" где тебе угодно. хоть на хую. -)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личная сила » О личной силе и "попрошайках"