Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Расскажи из Джунглей..Карлос Кастанеда..фильм ВВС...ваше мнение..


Расскажи из Джунглей..Карлос Кастанеда..фильм ВВС...ваше мнение..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго дня...кто смотрел этот фильм ВВС?..я смотрела его давно и честно скажу у меня совершенно не изменилось мнение об учении и о нем...но вот посмотрели мои друзья, которые и дали мне книги Кастанеды и вдруг у  некоторых произошли изменения...считают что путь ложный,  не доработанный...искажен...у моего друга прям ломка была...он очень расстроился, посмотрев этот фильм...я даже пожалела, что рассказала про этот фильм и он его посмотрел ..уже прошло много лет, а он так и сохранил свой негативный взгляд на этот путь...говорит, что путь ведущий в никуда...
Кто смотрел и что скажете?

Отредактировано Марна (10.11.18 09:01)

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

2

Этот фильм, как и подобные книги и интервью, своего рода фильтр, отделяющий восторженных фанов от тех, кто пойдёт (или идёт) путём магии. ДА и в самом фильме много глупостей. В одной из таких говорится, что ДХ был представителем племени яки, а яки не используют пейот. Всё верно, не используют. Но рядовой социумный зритель, не читавший КК, или последователь, упустивший за всей мистикой в книгах факты, забудут, что ДХ был яки только этнографически. Практиковал же он магию совершенно иного уровня. Это как если обвинить Блаватскую в том, что она начхала на русскую деревенскую магию и якшалась с махатмами. То есть - глупость.
Далее. Сами наркотические вещества были необходимы КК по двум причинам: 1 - он был дырявым, то есть имел детей, и его нужно было чем-то "заткнуть". 2 - его упрямство и чрезмерно "выпендюристый" характер мешали ему оторвать своё внимание от мира тоналя. Пейот тоннами КК не употреблял. Люди же, как обычно, не поняв самого смысла во взаимодействии с растениями силы, стали повально гробить свой дух и тело наркотой.
Те, кто сами пришли в магию, чаще всего гонятся за некими состояниями, "приходами". Ведь в магию по своей воле идут только от безделия и скуки. "Потому и "треснувшие горшки". И как только такой неофит понимает, что лёгкого "прихода" не будет, интерес его падает и зачастую обращается в ненависть к магии. Так во всех традициях, не только в нагвализме.
В принципе, КК в книгах дал абсолютно всё, что нужно, чтобы самостоятельно стать на путь магии. Главное требование от человека - это отдаться магии полностью, т.е. иметь дисциплину. А таких дисциплинированных из самостоятельно приходящих 1 из 1000, если не меньше.

Марна написал(а):

уже прошло много лет, а он так и сохранил свой негативный взгляд на этот путь...говорит, что путь ведущий в никуда...

Это же произошло и с этим другом. Он хотел чего-то такого-этакого, а отдаваться пути полностью не мог.

Между нагвализмом и шаманизмом лежит огромная пропасть. Шаманизм относится к магии древних, которая, как ни крути, пропитывает мозги любого жителя Земли. Нагвализм же построен на совершенно ином взаимодействии с миром. Вместо ритуалов древней магии, воины используют импровизацию и скользят вместе с миром. Поэтому любое сравнение нагвализма с шаманизмом или другими видами эзотерических учений просто нелепы. Это как сравнивать единицу и кактус. Абсолютно разные категории. И, повторюсь, подавляющее большинство людей имеет представление о магии древних, но не новых видящих.

0

3

Sunset написал(а):

Люди же, как обычно, не поняв самого смысла во взаимодействии с растениями силы, стали повально гробить свой дух и тело наркотой.

Я знаю реальных персонажей, которые под эгидой постижения толтекского знания свалили в Нидерланды... Стоит ли говорить о том, что учение их разочаровало😕

0

4

все пути ведут в никуда. меня всегда поражало , насколько сильно написаны книги карлоса , последующие его интервью по сравнению с книгами полный идиотизм , как будто совершенно разные люди , но они действительно разные . безусловно карлитос нашёл дух , он танцевал со смертью , имел хороший тональ , шёл ва банк и выиграл . в мире есть люди , которые имеют абсолютный доступ к безмолвному знанию , но поступают в соответствии с планами силы , само собой никогда не выйдут из тени , и иногда появляются на пути подходящих для определённых целей ищущих. человечество развивается и бесконечность отвечает подсказками , конечно замаскированными , иначе не интересно , всё таки поиск главное . каждый должен сам разобраться , что работает что нет , карлос не разобрался , а об авторах и участниках фильма и говорить нечего

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

Про тех, кто после просмотра ушел с Пути у Кастанеды хорошо сказано:дырявые горшки. Сколько не положи, все равно останется пустым.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Все про Кастанеду » Расскажи из Джунглей..Карлос Кастанеда..фильм ВВС...ваше мнение..